Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 546
  1. #121

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    М-да. Моя квартира стоит дешевле.
    Так и я о том же: где мы и где эти миллионы. ((

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вы не с Дальнего Востока? У меня коллеги из нашего Владивостокского отделения в Корее все лечатся.
    Да.

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Так и я о том же: где мы и где эти миллионы. ((



    Да.
    Писец. Коллега из Владика ногу раздробил в дтп, в России сказали ампутация, поехал в корею, все собрали, вставили два титановых штифта, одну пластину, две недели лежал у них. Сейчас бегает, на велике гоняет по 50 км. Это нога, а тут рак. Эх, даже говорить ничего не хочется
    Понравилось: Алинка-малинка

  3. #123
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    В принципе Пивник дал бумажку со своей печатью.
    А почем сейчас Пивник берет за прием?

  4. #124
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А почем сейчас Пивник берет за прием?
    Могу сказать, а) много б) в два раза больше озвученной по телефону суммы

  5. #125
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Апдейт. Был у районного гематолога в Боткина Назначению Пивника, в т.ч. получить препараты для пхт, она откровенно рассмеялась. Сказала сделать биопсию и удалить узел, сделать игх, а после уже смотреть, и только если по игх подтвердится диагноз, то делать миелограмму и трепанобиопсию, сейчас кости сверлить смысла нет. А по кт никто никогда диагноз лимфома не ставит. Призналась, что стекла у них смотрят плохо, посоветовала забрать у них и отвезти на пересмотр в гематологический научный центр ран на 8марта. Сказала, пока у вас подтвержденная лимфоденопатия. К хирургу тут очередь, первичный прием в начале сентября. Думаю сделаю биопсию и Игх в гнц, а потом стекла отправлю в Питер, Криволапову или Леенман.
    Подскажите пожалуйста хорошего хирурга для удаления лимфоузла в гнц, кто знает. Я пока еду в гнц, благо тут рядом совсем.
    Смысла ехать в спидцентр пока не вижу.

  6. #126
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Могу сказать, а) много б) в два раза больше озвученной по телефону суммы
    Да, мелькало, что дорого. 10к за консультацию.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Был у районного гематолога в Боткина Назначению Пивника, в т.ч. получить препараты для пхт, она откровенно рассмеялась.
    Так тут все правильно. Мы же Вам об этом говорили: у Вас диагноза нет, только КТ-картина неходжкинской лимфомы, по мнению рентгенолога. Надо подтверждать гистологией, определять тип лимфомы. Потом уже определяются со схемой лечения. Какая может быть химиотерапия без диагноза.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Смысла ехать в спидцентр пока не вижу.
    А в СЦ-то что? Там, вроде только анализы и терапия.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Сказала сделать биопсию и удалить узел, сделать игх
    У Вас вообще лимфоузлы увеличенные периферические имеются? Какой лимфоузел будут вырезать для гистологии - шейный, подмышечный, паховый? Или внутренние?

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сейчас в ГМЦ, меня смотрел гематолог завотделением, чудесная женщина, и хирург. Хирург сказал, удалим сегодня. Их всех НУ ОООЧЕНЬ мой шейный узел заинтересовал, его и удалят.
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 29.08.2016 в 11:30.

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Врач гематолог гмц сказала что игх будут делать только после двух исследований, гистологии и еще чего то. Если эти два исследования покажут лимфому, то игх будет определять ее тип, классифицировать. А если гистология лимфому не покажет, то и игх делать не будут. А так, то же самое, что сказал Пивник, может это инфекция, может туберкулез, может еще что. Тогда, говорит, мы передадим материал в профильное учреждение.

  9. #129
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Желаю тебе туберкулеза, как бы странно это не звучало!!!)))))))
    Понравилось: cat
    Не тяните кота за неизбежное...

  10. #130
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Желаю тебе туберкулеза, как бы странно это не звучало!!!)))))))
    От души благодарю. Я кстати, когда родителям доки оформлял, ездил с ними раз по 5 в тубдиспансер, сижел в очереди с туберкулезниками. Мог же там подхватить?
    Пипец, скажи мне кто, что я буду рад туберкулезу.... оксюморон какой то

  11. #131
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Ну все, узел удалили. Хирург не обошелся без язвительного, с такими как вы никто связываться не хочет. Я, способами психологического давления, заставил его осознать свою ошибку. Капец, и это менталитет врача. Но, удалил и ладно. Главное, чтобы зашил хорошо, и без инфекций. Теперь ждем результатов.

  12. #132
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Sergio, здоровья вам! Туберкулеза желать не буду, но диагноз получить наименее тяжелый из возможных - да)

    На хирурга не обращайте внимания. "Хоть, кажется, слонов и умная порода, однако же в семье не без урода" (с)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Кстати, сейчас имел повторный разговор с хирургом, он сказал, что очень похоже на лимфогрануломатоз. Скорее всего он и есть. Вот так сказал хирург

  14. #134
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    лимфогрануломатоз
    Правильное название - лимфома Ходжкина. В отличии от неходжскинских лимфом, излечивается в 98 % и имеет благоприятный прогноз, если не запустить.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    очень похоже на лимфогрануломатоз. Скорее всего он и есть. Вот так сказал хирург
    Лимфомные л/у внешне все похожи , и ходжскинские и неходжскинские, без исследований не разобрать. Но Ходжкина куда лучше, немаловажно,что и гораздо дешевле.

  15. #135
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Правильное название - лимфома Ходжкина. В отличии от неходжскинских лимфом, излечивается в 98 % и имеет благоприятный прогноз, если не запустить.



    Лимфомные л/у внешне все похожи , и ходжскинские и неходжскинские, без исследований не разобрать. Но Ходжкина куда лучше, немаловажно,что и гораздо дешевле.
    Спасибо вам Алексей. И спасибо, что поправили. НО! Я не врач, мне простительно)))
    Кстати, имею большую внутреннюю потребность побыть полезным форуму. Да и йога, похоже отменяется. Не нужно ли что нибудь перевести с английского для блага всех форумчан. Я хоть и не врач, но инглиш хороший, да и человек я вроде грамотный.

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    И еще, посоветуйте пожалуйста, мне из деревни до доктора три часа туда и три обратно. Хирург сказал завтра вытащить пустулечку и поменять повязку. Может, мне у меня в деревне перевязаться? Или пусть уж лучшехирург посмотрит что инфекций нет и все такое.

  17. #137

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Мне ехать 15минут до славного наукограда Обнинск, там куча платных клиник, блекжэк... ну и все остальное))
    То есть не тратить время на дорогу в москву?

  19. #139
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Могу сказать, а) много б) в два раза больше озвученной по телефону суммы

    Пивник, мягко скажем, уже офигел. Это как раз тот случай, когда золотой телец постепенно сожрал врача. Остальное- он делает уже по инерции : когда занимаешься одним и тем же по 40 лет, утратить автоматические навыки невозможно.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    То есть не тратить время на дорогу в москву?
    Не тратить.

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Пивник, мягко скажем, уже офигел. Это как раз тот случай, когда золотой телец постепенно сожрал врача. Остальное- он делает уже по инерции : когда занимаешься одним и тем же по 40 лет, утратить автоматические навыки невозможно.
    МНе он напомнил проф. Преображенского, только в его мистерХайдовском проявлении, почему то)) Такая была первая ассоциация. Понятно, что у врачей маленькая зарплата, и кушать им хочется так же как и людям остальных профессий. Да и судить мы никого не вправе, как говорил Остап Бендер, кто без греха, пусть первым бросит в меня камень. Но сколько же уже вытягиваний денег на ровном месте я встретил. Например, удаление лимфоузла - зайдите к гематологу, объясните ей, зачем вы его хотите удалить. Захожу, объясняю, сделал КТ, подозрение на лимфому, был у Пивника и районного гематолога, она прекрасно знает обоих, просит показать описание КТ, показываю. Зовет хирурга и выставляет мне счет 2000 р первичный прием. Ну это же совсем бессовестно, по моему.

  21. #141
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Да конечно, давайте деньги просто так отдавать и вообще без всяких рассуждений. Желательно, молча и по первому требованию.

  22. #142
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: 80 клеток, прошу совета

    дикий капитализм...
    извиняюсь за офтоп... а у меня был другой случай летом... позитивный... имел бронхит и подозрение на пневмонию... пошел к лучшему терапевту в одной немаленькой поликлинике... профессор или доктор... лет 70... может с копейками... интеллигентный, с добрыми глазами... уделил мне времени минут 30-40 (он всех долго принимает, любит и за жизнь поговорить)... рядом девушка помощница-ученица его... выучил меня насколько смог, вопросики о симптомах, диалоги о полезном жизненном опыте... в конце приема от определенной суммы денег отказался наотрез... причем искренне и бесповоротно... показался очень компетентным, вдумчивым и умным человеком... ушел от него с хорошим настроением и приличным списком того что должен сделать немедленно и в течении следующих дней... в общем приятно что в наше жестокое циничное время встречаются светлые и мегапозитивные люди...
    Понравилось: Арго
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да конечно, давайте деньги просто так отдавать и вообще без всяких рассуждений. Желательно, молча и по первому требованию.
    Я понимаю, что меня развели, и я не стал ничего говорить врачу. Зато в тот же день мне удалили ЛУ и передали на исследование. В четверг обещают результат, в районной гематологии я бы еще даже к хирургу не попал.

  24. #144
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что меня развели, и я не стал ничего говорить врачу. Зато в тот же день мне удалили ЛУ и передали на исследование. В четверг обещают результат, в районной гематологии я бы еще даже к хирургу не попал.
    Это хорошо, что быстро удалили. А по поводу оплаты - так это у Вас просто направления не было. Было бы направление хотя бы из СЦ, они бы и не задавали вопросы типа "Почему ты решил его удалить?" Но деньги все равно могли бы попросить, но маловероятно.

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что быстро удалили. А по поводу оплаты - так это у Вас просто направления не было. Было бы направление хотя бы из СЦ, они бы и не задавали вопросы типа "Почему ты решил его удалить?" Но деньги все равно могли бы попросить, но маловероятно.
    Да уж, теперь сажусь изучать федеральное и московское законодательство в сфере здравоохранения.
    Интересно, вот в моем конкретном случае, гематолог из Боткина честно призналась, что стекла у них смотрят не очень, к хирургу очередь. Но ведь медицинскую помощь они мне предоставлять не отказываются. На основании чего и где я мог попросить направление на биопсию и гистологические исследования в московский гематологический центр? Если кто знает, напишите пожалуйста.

  26. #146
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    На основании чего и где я мог попросить направление на биопсию и гистологические исследования в московский гематологический центр? Если кто знает, напишите пожалуйста.
    По идее, просить не надо, гематолог должен направить к хирургу. Данные опроса и осмотра пациента, медицинской документации о состоянии здоровья, в том числе и о проведенных диагностических обследованиях, в частности КТ с картиной неходжкинской лимфомы (по мнению проводившего рентгенолога), являются достаточными основаниями для такого направления.

    Вообще, так должно быть, если через СЦ: врач-инфекционист > гематолог > хирург > ... Или если без СЦ: терапевт > гематолог > хирург > ...
    В медицинских организациях на основе действующего федерального и регионального законодательства должны быть разработаны документы, подтверждающие оказание медицинской помощи на основании соответствующего порядка ее оказания, в том числе и различные порядки организации пациентов.

  27. #147
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    По идее, просить не надо, гематолог должен направить к хирургу. Данные опроса и осмотра пациента, медицинской документации о состоянии здоровья, в том числе и о проведенных диагностических обследованиях, в частности КТ с картиной неходжкинской лимфомы (по мнению проводившего рентгенолога), являются достаточными основаниями для такого направления.

    Вообще, так должно быть, если через СЦ: врач-инфекционист > гематолог > хирург > ... Или если без СЦ: терапевт > гематолог > хирург > ...
    В медицинских организациях на основе действующего федерального и регионального законодательства должны быть разработаны документы, подтверждающие оказание медицинской помощи на основании соответствующего порядка ее оказания, в том числе и различные порядки организации пациентов.
    Спасибо вам за ответ.

    Я, видимо, некорректно доношу свою мысль, и это моя вина. Попробую написать в пару предложений. Ту схему, которую вы предложили, я знаю, и пошел по ней. Районный гематолог по месту моей прописки(Москва, Боткинская больница) приняла меня без направления, дала направление к их же хирургу. В беседе с районным гематологом выявились определенные недостатки, в частности у них плохо смотрят стекла, и только до фактического удаления лимфоузла мне бы пришлось ждать около месяца, плюс непонятно, отдали бы они мне стекла, чтобы я их посмотрел в другом месте или нет. а мне важно поставить сейчас точный диагноз. Имеем государственную организацию Федеральное бюджетное государственное учреждение Гематологический научный центр Минздрава РФ. сайт blood.ru Он, как любые госбольницы ведет прием как на платной, так и на бесплатной основе. Вот мой вопрос заключается в следующем, как мне юридически грамотно получить направление на бесплатное обследование в данном случае в ГНЦ, который не входит в схему инфекционист СЦ - районный гематолог - хирург.

  28. #148
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Сдал анализы этой зимой, 80 клеток, ВН 10000. Пересдавал в апреле, клеток 75, ВН нет реактивов(причем не предупредили, когда сдавал анализы). Еще раз пересдал на этой неделе, ВН сдал в склифлабе. Москва, Московский центр спид. По здоровью по ощущениям вроде все ок, еду сегодня делать КТ грудной клетки и брюшной полости в институт рентгенологии.

    Я так понимаю, что мне надо срочно начинать терапию. Форум я изучил внимательно, включая слайды по лечению 2016. Насколько я понимаю, есть несколько вариантов.

    1) Получить терапию в московском спид центре.
    2) Купить индийские дженерики
    3) ПОехать в Тай и закупиться там атриплой
    4) Поехать в Германию и купить лекарства там.
    5) Покупать в московских аптеках(самсон)?
    6) Возможно что то еще?

    Резюмируя, если я все правильно понял, то пациентом выбирается не самый эффективный и лучший препарат, а тот препарат(ы), который максимально не вызовет резистентности и будет гарантированно доступен в течении длительного времени. Я тут прочел несколько жутких историй, что человек был на одной схеме, потом врач его перевел на другую, и у него ВН поперла вверх, плюс выявилась резистентность к половине существующих препаратов.

    У меня вопрос.В московском спид центре лекарства я буду получать в любом случае, что дадут.

    Вопрос1 - Подскажите пожалуйста, что просить из лекарств в московском спид центре, исходя, скажем так, из реалий, и от чего категорически отказываться?

    Вопрос 2 - к тем кто покупает лекарства - какой из 6 вышеописанных пунктов самый предпочтительный? МОжно ли покупать лекарства при ежемесячном бюджете 20-30 000 р? Или надо закладывать больше?

    Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы! Помогите пожалуйста, терапию хочу начать срочно.
    UPDATE:

    2.Насчет индийских дженериков, нашел индийские аптеки medidart , тенвир ем, для примера, там стоит 2000 рупий за 30 табл, что составляет 30 долларов по текущему курсу. Отправляют они только по Индии, но в Индии есть куча дропшипперов, которые за 10-15процентов от заказа отправят таблы в Россию.

    3. Если поехать в Тай, то в клинике красного креста http://en.trcarc.org/Homepage/?page_id=632 можно купить не только атриплу, но и много чего еще, написал им запрос, какие препараты имеются, на какой срок они могут их продать. как ответят выложу.

    Всем здоровья!!!!!

  29. #149
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    2.Насчет индийских дженериков, нашел индийские аптеки medidart , тенвир ем, для примера, там стоит 2000 рупий за 30 табл, что составляет 30 долларов по текущему курсу. Отправляют они только по Индии, но в Индии есть куча дропшипперов, которые за 10-15процентов от заказа отправят таблы в Россию. 3. Если поехать в Тай, то в клинике красного креста http://en.trcarc.org/Homepage/?page_id=632 можно купить не только атриплу, но и много чего еще, написал им запрос, какие препараты имеются, на какой срок они могут их продать. как ответят выложу.
    А в Таиланд от вас ходит электричка? Или регулярно там бываете? Вы совершенно не о том думаете. То же, что и в Таиланде Вы можете получить в СЦ в Москве. Даже если бы просто так не давали бы, проще разово дать денег в СЦ. Зачем тратиться на перелеты регулярно? По Индии. За $30 в месяц можно получить простую и благоприятную в плане побочек схему в режиме "1 таблетка 1 раз в сутки" с доставкой в Россию: эфавиренз + тенофовир + эмтрицитабин или ламивудин. Есть другие поставщики и их посредники. "Тенвир ЕМ" столько не стоит. За пару сотен баксов в месяц можно купить вообще хорошую схему из Индии. Далее вернемся опять к СЦ. Когда через месяц туда поедете туда, попросите заменить схему. Пожалуйтесь на непроходящую диарею (даже если она пройдет) и попросите заменить дарунавир 600 мг на дарунавир в дозировке 400 мг, чтобы принимать 1 раз в сутки, также покажете документы по поводу лимфомы и попросите заменить зидовудин на тенофовир или абакавир в связи с предстоящей химиотерапией. Пред началом приема абакавира нужно сделать тест на прогнозирование развития РГЧ. Его могут делать в СЦ. Но проще в CMD за суммму около 1 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Sergio_s Посмотреть сообщение
    Вот мой вопрос заключается в следующем, как мне юридически грамотно получить направление на бесплатное обследование в данном случае в ГНЦ, который не входит в схему инфекционист СЦ - районный гематолог - хирург.
    Если те же виды медицинских услуг они оказывают у себя в медучреждении, то они и не дадут направления. С чего Вы решили, что ждали бы месяц только удаления? Потому что так сказали? А если ждать не молча, поактивнее? Может, и в тот же день бы вырезали. Кроме того, есть установленные максимальные сроки ожидания медицинской помощи. В медицинской организации на их основе администрацией должен быть принят внутренний нормативный документ, регламентирующий такие максимальные сроки. Ну заплатили и заплатили, что теперь. Вам сказали: "Наш патологоанатом - говно, как специалист некомпетентен." А где хорошо смотрят стекла? Говорят, везде могут пропустить.

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: 80 клеток, прошу совета

    Сангвинику, Алексей по поводу просмотра стекол советовал г-жу Леенман, из Питера, я ей звонил, имел разговор. Она сказала, что в Москве специалист высокого уровня Ковригина Алла Михайловна, сотрудник ГНЦ.
    А так да, ошибиться может любой. Возможно, сегодня будут готовы цитология и гистология моего ЛУ. ИГХ пока не делают, сказали анализ дорогой, дождитесь первых результатов.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Зира в разделе Женский клуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 23:34
  2. Вот и мне подарочек на новый год)))) прошу совета и жду результатов ИБ...
    от dian19 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 12:01
  3. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  4. прошу совета(экспресс тест)
    от Admin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •