Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 117 из 117
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Не принимаю т.к не уверен - а готова ли наша медицина к тому что бы лечить меня?
    Вот простой пример правда с др. болячкой- у меня есть бабушка, у не сахарный диабет.Раньше она таблетки пила. Перед новым годом ошпарила обе ступни-пршлось обратиться в больницу,где после не долгого пребывания посоветовали жить дома и просто ходить на перевязки(а ей уже восьмой десяток+обе ступни ободраны до костей) она и по дому то передвигается с трудом.В результате этого пребывания она вновь оказалась в больнице но теперь иза ухудшения ей ампутировали палец(хотели полностью ступню),продержали 2 месяца и выписали.хотя состояние ран было ужасным. И вот только сейчас можно сказать(прошло уже почти 2 месяца) что появилиссь улудшения.
    Так вот о чем я-а обладают ли наши доктора знаниями,что бы мне не быть в роли подопытного кролика(поможет,не поможет)а зтого не хочется
    И еще оч не охота подсаживаться на химию тем более когда в стране такая не стабильность.
    Ведь я не знаю как поведет себя организм после резкой отмены.
    но это всего лишь мое мнение,а решать конечно вам.Все же придерживаюсь того что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  2. #92
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    По поводу квалификации врачей и их отношений к пациентам - отдельная песня, даже не хочу ничего говорить, а то как прорвет..
    Вы главное ухаживайте за бабушкаой, не оставляйте её одну, пусть чувствует поддержку, это очень важно.
    Цитата Сообщение от maksim
    не охота подсаживаться на химию
    А есть другие варианты? Перебоев с АРВТ-препаратами в России, насколько я знаю, сейчас нет, ну даже если чего-то и не будет, в крайнем случае схему можно поменять.

  3. #93
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от maksim
    обладают ли наши доктора знаниями,что бы мне не быть в роли подопытного кролика(поможет,не поможет)
    АРВТ уже 15 лет применяется, по этому все схемы давно уже испытаны и отработаны. И инфы об этом в инете полно, и даж на этом сайте есть..
    Цитата Сообщение от maksim
    И еще оч не охота подсаживаться на химию тем более когда в стране такая не стабильность.
    Рано или поздно на эту химию все равно подсаживаться, когда организм без нее сам уже не сможет справляться с инфекцией. А если не будет в наличии каких-то препаратов - тогда смена схемы, больше никак..
    Цитата Сообщение от maksim
    Ведь я не знаю как поведет себя организм после резкой отмены.
    А вот это как раз легко прогнозируемо. Об этом много написано. И ссылка вот на эту историю уже в паре топиков вывешивалась, мож еще кого вразумит: Вич,пневмония,саркома капоши,кандидос,анемия,хр.вир.гепатитС
    Отредактировано Misima (09.07.2009 16:43:27)

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    мож еще кого вразумит: Вич,пневмония,саркома капоши,кандидос,анемия,хр.вир.гепатитС
    действительно страшно.как же довел он себя до тоrого состояния? Ну не в один же миг у него вся эта х...ь приключилась.
    И еще вот обьясните мне тупню- ну как можно лечить,создавать мощьнейшие лекарства от болезни о которой наша медицина имеет давольно смутное представление?
    Ведь сама структурада и механизм действия я уж не говорю о происхождении не узучины на 100%
    Отредактировано Misima (09.07.2009 16:43:47)

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    саркома капоши
    Скончался 23 июня.

  6. #96
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    жалко парня.
    Цитата Сообщение от maksim
    ак же довел он себя до тоrого состояния?
    Были пропуски и приём не по времени терапии
    Цитата Сообщение от maksim
    лекарства от болезни о которой наша медицина имеет давольно смутное представление
    Так в том то и дело, что если бы имела большее представление, сделали бы уже более качественные "лекарства". Врачи и ученые еще сами "учатся", в самом начале были методы проб и ошибок, клинические испытания, набор знаний и т.д., сейчас уже выработались определенные теоретические и практические основы для создания лекарственных препаратов, но всё равно еще копать и копать.
    Отредактировано Toxa (09.07.2009 19:06:31)

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Ну в общем пока самочувствие отличное не буду себе башку раздувать(помогает или вредит) а если когда возникнет необходимость в приеме терапии глядишь и наши ученые мужи разберутся что к чему. А пока я пас-пугает она меня чето.....

  8. #98
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Знание — это сила. Я честно признаться, как и многие тут присутствующие, по началу боялся своего диагноза, терапии, и всего что с этим связано, потом почитал, поузнавал, конечно счастливее не стал, но по крайней мере не так страшно теперь.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Toxa
    Знание — это сила. Я честно признаться, как и многие тут присутствующие, по началу боялся своего диагноза,
    Ага я то ж боялся первое время,тока бойся не бойся а он от етого не куда не денется. А нервишки ,этим боюсь, себе мона здорово расшатать,

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    А может кто-то знает какая схема терапии самая лучшая? в смысле от которой более ли менее нет побочек?! ну или не так часто наблюдаются?

  11. #101
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Да!Ответьте кто знающий,мне тоже интересно-с чего лучше начинать,какая лучше,с чего начать,что б в запасе был выбор препаратов,если вдруг менять придется?

  12. #102
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от lapulka
    А может кто-то знает какая схема терапии самая лучшая?
    А может кто знает,витамин С -это хороший витамин?
    Ничего личного : каков вопрос,таков и ответ. :p

  13. #103
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от lapulka
    А может кто-то знает какая схема терапии самая лучшая? в смысле от которой более ли менее нет побочек?! ну или не так часто наблюдаются?
    На этот вопрос нет ответа!!! У каждого человека всё идивидуально!

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    очень исчерпывающий ответ :(
    кажется люди обращаются сюда за советом и поддержкой, а не за стебом!
    bobcat2, может к Вам это не относится, но когда назначают терапию хочется подробней обо всем узнать, есть определенный страх и волнение у человека. Ищешь где-то совета грамотного, при условии того,что врачи наши не очень то любят разговаривать! спасибо за ответ!

  15. #105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Как только вы зададите конкретный вопрос,так и получите конкретный ответ.
    Цитата Сообщение от lapulka
    но когда назначают терапию хочется подробней обо всем узнать
    Что именно вам назначили?

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    пока еще ничего не назначили, готовлюсь только. Осталось УЗИ сделать, и к терапевту. Вот поэтому и спрашивала......

  17. #107
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Ну ,если общие вопросы- пройдитесь по ссылке в моей подписи.На сегодняшний день там 22 раздачи на Rutracker.Org
    Многие из них по тематике вич/спид.

  18. #108
    Новичок
    Пользователь №
    2475
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Скажу по себе - когда мое время пришло (меньше 50 иммунка и 26000 вирусная) я начал принимать терапию не раздумывая. У нас она только появилась в городе и я вошел в сотню первых, кому ее назначили. Принимаю уже почти 5 лет, схема одна и та же (калетра, комбивир). Сейчас иммунка у меня 460-470, вирусная неопределямая. Чувствую себя отлично.
    Знаю только одно - не появись вовремя терапия, кормил бы давно червячков. Советовать не буду - принимать или нет. Но мне кажется истории тех, кто не принимал или относился к терапии не важно как (пропускал, забывал и т.д.) это хороший мотиватор. Лично я не хочу возвращаться к тому состоянию, в котором я был. Поэтому я буду принимать терапию, потому что от этого зависит мое будущее. А мне еще ребенка надо воспитать и на ноги поставить.

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    LuxFerre молодец твоя позиция очень сильная,так держать! :)

  20. #110
    Новичок
    Пользователь №
    2475
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Alex3
    нет ну правда. Людям можно сказать спасательный круг кидают, а они морды кривят - ну я не знаю, а вдруг у меня с круга руки соскользнут? А вдруг веревка порвется? И вообще мне цвет круга не нравится.
    Странное у людей отношение к жизни. Такое чувство, что они уже прожили на свете тыщу лет и все все все в ней видели. Вот так и хочется взять такого человека за плечи, да как тряхнуть его хорошенько. И в ухо крикнуть (может услышит) - Эй! Человек! Очнись!

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от LuxFerre
    Такое чувство, что они уже прожили на свете тыщу лет и все все все в ней видели
    получается наоборот,все от недостатка информации.лень...

  22. #112

  23. #113
    Новичок
    Пользователь №
    3068
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    6
    Если бы не терапия была бы я инвалидом. Отказала нога правая, ни с того, ни с сего. Сначала болела, а потом вообще не моя стала. В больнице определили ВИЧ. Терапия полгода и я как новая!!!!!!!!!! Проживу ещё лет 50.

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от maksim
    Не принимаю т.к не уверен - а готова ли наша медицина к тому что бы лечить меня?
    самомнение просто у Вас слишком высокое

  25. #115
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Смешная тема, правда у меня в голове не укладывается, ведь это последний шанс….
    Или просто ручки сложить и ждать конца….
    Отредактировано Андрей82 (24.09.2010 22:59:47)

  26. #116
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    +1

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Незнайка +
    значит скоро помру,начало терапии при СД4 76 клеток,пью исправно,уже полтора года(один раз опоздал на пол часа,было очень важное совещание),а толку ноль,даже завещание уже аформил благо есть,что завещать!!!
    Отредактировано Alex3 (24.09.2010 23:52:01)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •