Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1407

Тема: Кулинария

  1. #1291
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Таааак. Мне пря нравится, мало всего, смущает вот это ,, очень вдумчиво,,
    В смысле яркие приправы осторожненько))). А то весь вкус забьют))).
    блюдо получается в густом соусе, теоретически, можно любую приправу насыпать.

  2. #1292
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Камила, чо там с тортом?
    Присоединяюсь, как торт???

  3. #1293
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Виктория, для тех кто туг, это порция теста на один корж? Или на 4? А противень это который из обычной 60 см плиты?
    Порция на 4 коржа.. Коржи должны получиться где 0.5 см толщиной. Противень? Наверное да.. не меряла плиту в сантиметрах))))))

  4. #1294
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, как торт???
    Надеюсь все получилось и вы облизываете пальцы?
    Или муж выражает свою благодарность

  5. #1295
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Други нужна помощь. Мне надо дёшево и сердито. Без икры и сырокопченностей заморских. Вообщем с финансами труба, человек 15 взрослых надо накормить в ближайшее время. Предполагаю что получится что то в духе моего детства. Компоты вместо сокогазировок, домашние соленья, самогон вино домашнее. Я теперь знаю сколько стоит хлеб. 42 рубля. Надеюсь кризис временный, поэтому мож у кого что есть в загашнике. ( в загашнике из рецептов)
    Последний раз редактировалось lizok; 29.10.2015 в 17:48.

  6. #1296
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Други нужна помощь. Мне надо дёшево и сердито. Без икры и сырокопченностей заморских. Вообщем с финансами труба, человек 15 взрослых надо накормить в ближайшее время. Предполагаю что получится что то в духе моего детства. Компоты вместо сокогазировок, домашние соленья, самогон вино домашнее. Я теперь знаю сколько стоит хлеб. 42 рубля. Надеюсь кризис временный, поэтому мож у кого что есть в загашнике.
    не поняла.... Продукты надо привезти? У меня компоты и соки есть домашние! Этого года! Со своего сада, с удовольствием отдам, 72 банки закатала! Капусту не солю, извини...(((

  7. #1297
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    не поняла.... Продукты надо привезти? У меня компоты и соки есть домашние! Этого года! Со своего сада, с удовольствием отдам, 72 банки закатала! Капусту не солю, извини...(((
    Хаха, нет спасибо. Рецепты прошу из простых не заморских и не дорогих продуктов. Компоты огурцы капуста есть своё))) и икра заморская, кабачковая)))

  8. #1298
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кулинария

    Торт отлично. Очень прост в исполнении и очень вкусный (судя по моему первому). Муж только приехал, будет сегодня пробовать - едем отмечать сейчас, добью его ещё собственным тортом)))
    зы: первый мой пробный торт получился кривым, потому что коржи не обрезала пока тёплые. Остыли - крошатся, испугалась, что сломаю совсем)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  9. #1299
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Не помню.. писала ли рецепт любимых котлеток. достаточно эффектные для застолья и сравнительно не дорогие. Только вот повозиться с ними придется. Итак
    Куриное филе-800-900гр
    Твердый сыр-200-300 гр(я беру остренький,что бы чувствовался привкус
    Яйца-4-5
    Свежий! батон-1.5-2 шт
    Мука
    Сливочное масло
    Куриное филе перекрутить на мясорубке вместе с сыром. Посолить,поперчить. Сформировать небольшие шарики и в серединку положить кусочек сливочного масла. Со свежего(очень свежего) батона срезать корочку,нарезать батон ломтиками ,а затем кубиками 0.5*0.5 см. Сформированные котлетки макать в разболтаное яйцо,затем обвалять в муке,снова в яйцо и обвалять в кубиках батона. Обжарить в кипящем масле.

  10. #1300
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Хаха, нет спасибо. Рецепты прошу из простых не заморских и не дорогих продуктов. Компоты огурцы капуста есть своё))) и икра заморская, кабачковая)))
    ой......)))) когда нет ничего в холодильнике, а гости пришли, делаю:
    морковь тертая, сыр, майонез, лук. Перемешала, на бутерброд и в духовку, выглядит отлично, вкусно, вот честно! Морковь с луком можно предварительно обжарить, тоже отлично выходит! Вот кажется ерунда, а на столе очень красиво и сытно!!! Я сейчас поеду домой с работы, потом позанимаюсь, а потом еще чего из головы повытаскиваю!)))

  11. #1301
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Не помню.. писала ли рецепт любимых котлеток. достаточно эффектные для застолья и сравнительно не дорогие. Только вот повозиться с ними придется. Итак
    Куриное филе-800-900гр
    Твердый сыр-200-300 гр(я беру остренький,что бы чувствовался привкус
    Яйца-4-5
    Свежий! батон-1.5-2 шт
    Мука
    Сливочное масло
    Куриное филе перекрутить на мясорубке вместе с сыром. Посолить,поперчить. Сформировать небольшие шарики и в серединку положить кусочек сливочного масла. Со свежего(очень свежего) батона срезать корочку,нарезать батон ломтиками ,а затем кубиками 0.5*0.5 см. Сформированные котлетки макать в разболтаное яйцо,затем обвалять в муке,снова в яйцо и обвалять в кубиках батона. Обжарить в кипящем масле.
    Дааааааа! Это реально фантастика! Я тоже так делаю!

  12. #1302
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Торт отлично. Очень прост в исполнении и очень вкусный (судя по моему первому). Муж только приехал, будет сегодня пробовать - едем отмечать сейчас, добью его ещё собственным тортом)))
    зы: первый мой пробный торт получился кривым, потому что коржи не обрезала пока тёплые. Остыли - крошатся, испугалась, что сломаю совсем)
    У меня ничего никто не обрезает.... Все съедается))))))

  13. #1303
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    ой......)))) когда нет ничего в холодильнике, а гости пришли, делаю:
    морковь тертая, сыр, майонез, лук. Перемешала, на бутерброд и в духовку, выглядит отлично, вкусно, вот честно! Морковь с луком можно предварительно обжарить, тоже отлично выходит! Вот кажется ерунда, а на столе очень красиво и сытно!!! Я сейчас поеду домой с работы, потом позанимаюсь, а потом еще чего из головы повытаскиваю!)))
    Таааак. Морковь с луком значит обжарить, хлеб белый чёрный? Сыр сверху тертый лучше или кусочком?

  14. #1304
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кулинария

    А у меня муж вчера забацал салат: капуста тертая, морковь, соль, немножко уксуса(ложка столовая наверное) и сахар(щипотка), растительное масло. Я его чуть с кастрюлей не съела)))) Вечно заморачиваюсь с салатами, а тут такое чудо простое)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #1305
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Дааааааа! Это реально фантастика! Я тоже так делаю!
    Я жарю таких "ежиков" для праздников. С ними возни много,но выглядят красиво. Жарить лучше перед подачей на стол. Масло наливаю в кастрюльку до середины котлетки и переворачиваю при жарке саму котлетку.
    Надо бы поискать рецепт "Сметанника"... Но для него нужен секретный ингредиент))))))))

  16. #1306
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Виктория, а на гарнир что лучше? А кубики барона не отлетают при жарке? Котлетки люблю из филе, но про батон ни разу не слышала.

  17. #1307
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Чо хотите нового и вкусного?
    Принимаю заявки!
    Чанахи постила? Солянку?
    А хотите дам рецепт фамильных щей из кислой капусты?
    Таких вы точно не ели!
    Не секрет же что в каждой семье есть свои оригинальные рецепты борща, щей...
    Я еще и рыбу готовлю быстро и вкусно.(((( Правда уже давно не готовлю, ибо дорого для меня стало это блюдо(((( Рыба теперь много дороже мяса, а посему мы едим курицу и я множество рецептов приготовления именно курицы придумала. Жарю, парю, тушу с овощами, с апельсинами, с сухофруктами, с лимоном, с травами, с грибами, морской капустой, с белокочанной, брокколи, цветной, красной, в огуречном/капустном рассоле.....Жульены бацаю..... каарочь изголяюсь до невозможности

  18. #1308
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    У меня ничего никто не обрезает.... Все съедается))))))
    Я первый торт готовила с детьми... Половину сломали ещё в процессе)))
    А не обрезать я ещё пока не могу - коржи сами не одинаковые получились))))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  19. #1309
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Я есть хочу теперь

  20. #1310
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Чо хотите нового и вкусного?
    Принимаю заявки!
    Чанахи постила? Солянку?
    А хотите дам рецепт фамильных щей из кислой капусты?
    Таких вы точно не ели!
    Не секрет же что в каждой семье есть свои оригинальные рецепты борща, щей...
    Я еще и рыбу готовлю быстро и вкусно.(((( Правда уже давно не готовлю, ибо дорого для меня стало это блюдо(((( Рыба теперь много дороже мяса, а посему мы едим курицу и я множество рецептов приготовления именно курицы придумала. Жарю, парю, тушу с овощами, с апельсинами, с сухофруктами, с лимоном, с травами, с грибами, морской капустой, с белокочанной, брокколи, цветной, красной, в огуречном/капустном рассоле.....Жульены бацаю..... каарочь изголяюсь до невозможности
    Степанна, мне бы застолье, но денег нет. Вот прошу рецепты без лососей, икорок, вообщем без супермаркета))

  21. #1311
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А у меня муж вчера забацал салат: капуста тертая, морковь, соль, немножко уксуса(ложка столовая наверное) и сахар(щипотка), растительное масло. Я его чуть с кастрюлей не съела)))) Вечно заморачиваюсь с салатами, а тут такое чудо простое)
    Я люблю капусту, только вместо уксуса лимон брызгаю, когда есть))

  22. #1312
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Виктория, а на гарнир что лучше? А кубики барона не отлетают при жарке? Котлетки люблю из филе, но про батон ни разу не слышала.
    На гарнир картофельное пюре(в горячее молоко ложу кусочек масла,а потом добавляю в пюре). Кубики батона прилипают к яичной смеси. Самое главное-взять очень свежий батон. Потому,что если батон будет черствым,то порезать его на кубики будет не реально. Я сначала формирую котлеты и раскладываю их на доске,а затем жарю по две штучки в небольшой кастрюльке. На сковороде не удобно. Жарить нужно на медленном огне и сам котлетки формировать не очень большими,что бы хорошо прожарились и не подгорели сухарики.

  23. #1313
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Степанна, мне бы застолье, но денег нет. Вот прошу рецепты без лососей, икорок, вообщем без супермаркета))
    А подробнее?
    Что есть в закромах?
    А икорки то разные бывают! Я вот готовлю и с икрой мойвы

  24. #1314
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Други нужна помощь. Мне надо дёшево и сердито. Без икры и сырокопченностей заморских. Вообщем с финансами труба, человек 15 взрослых надо накормить в ближайшее время. Предполагаю что получится что то в духе моего детства. Компоты вместо сокогазировок, домашние соленья, самогон вино домашнее. Я теперь знаю сколько стоит хлеб. 42 рубля. Надеюсь кризис временный, поэтому мож у кого что есть в загашнике. ( в загашнике из рецептов)
    Лизок, устройте вечеринку а-ля рюсс ))) Например, холодец, селедка под шубой, салат гнездо глухаря (отвар. мясо, яйца, картошка, лук, свеж. огурцы, зелень, майонез), грибной салат (сол./мар. грибы, картошка, сол. огурцы, сметана, зел. горошек), бутерброды, горячее, закуски типа соленья, сладкое (я равнодушен, правда). Овощи сейчас недорогие. Просто я не знаю, что именно вы любите.

  25. #1315
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Чо готовим?
    1 Салат, да? Ну а как же без оного?
    Что из овощей есть в доме?
    Самый простой, сочный и вкуснючий:
    Сырую свеклу, морковь, яблоко, редьку (черную/зеленую/дайкон), капусту.... натереть на крупной терке, перетереть руками. Посолить, добавить меда по вкусу, сока лимонного и немножко масла (любого) я смешиваю оливковое, льняное, кунжутное.

  26. #1316
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Горячее
    Горшочки порционные есть? Нет? Ну не беда!
    Тогда возьми сотейник или сковороду и толстостенную кастрюлю.
    Обжарь до хрустящей корочки картошку нарезанную соломкой или восьмушками в прям в кожуре. Выложи в кастрюлю. Затем обжарь лук до золотистости - в кастрюлю. Мясо курицы или свинины нарежь на тонкие полоски, обжарь, присоли и поперчи - в кастрюлю! Грибы любые... если свежие, то обжарь, соленые промой и обжарь, сухие замочи, отожми, нарежь и обжарь (воду от замачивания процеди и в кастрюлю). Все смешай. Сметану разбавь на половину водой и вылей в кастрюлю.
    Когда придут гости подавай закуски и балдей с гостями. Через минут сорок поставь кастрюлю на огонь, доведи до кипения, убавь огонь и туши от 15 до .... главное что бы водица не выкипела! Посему помешивай и добавляй, по необходимости, водицы.
    Я подаю в стаканных горшочках на блюдце и с чайной ложкой. Если горшочкоффф нет, то можно в чайных чашках..... Для званных гостей яб пожалуй выпендрилась и сырные козинки сделала.... но это сама решишь, да?

  27. #1317
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Лизок, устройте вечеринку а-ля рюсс ))) Например, холодец, селедка под шубой, салат гнездо глухаря (отвар. мясо, яйца, картошка, лук, свеж. огурцы, зелень, майонез), грибной салат (сол./мар. грибы, картошка, сол. огурцы, сметана, зел. горошек), бутерброды, горячее, закуски типа соленья, сладкое (я равнодушен, правда). Овощи сейчас недорогие. Просто я не знаю, что именно вы любите.
    Не поверите, пила чай сейчас и думала о холодце и селедке))) остановилась на холодце и селедке, но не Под шубой а так, кусочками отдельно картошечку отварную кружочками, лучок, как закуску))) я люблю все))) мне родню накормить которая поздравлять придёт и которой ниприхадитенинада не скажешь)))

    Про а ля рус прям тема тема, спасибо)))

  28. #1318
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Сырная корзинка
    Дно плоской тарелки намазать сливочным маслом. Небольшую часть сыра натереть на мелкой терке на тарелку. Выложить круг диаметром около 12 см. Поставить тарелку в микроволновку или в разогретую духовку, пока сыр не расплавится. Достаем тарелку с расплавленным сыром и оставляем, чтобы сыр немного остыл. Подготовить стаканы/чашки нужной вам формы для корзинки. Аккуратно снять сырный круг с тарелки. Круг кладем на стакан/чашку и придаем ему нужную форму. Даем полностью остыть. Затем заполняем эту корзинку чем вздумается ... салатом, десертом, мясом....

  29. #1319
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Про алярус прям тема тема. Спасибо. Ух!!!!! Блин изгольнусь что никто не догадается, подумают так и надо было)))

  30. #1320
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Кулинария

    Аааа у меня и сало есть в морозилке соленое, ураааа, спасибо за идеи!!!!

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •