Страница 106 из 252 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 7543
  1. #3151
    Житель форума
    Пользователь №
    21372
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    31
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Триглицериды 21/01/2016 0.99 ммоль/л
    Холестерин-ЛПНП 21/01/2016 4.40 + ммоль/л
    Холестерин-ЛПВП 21/01/2016 1.30 - ммоль/л
    Глюкоза 21/01/2016 5.5 ммоль/л
    соэ 3-6 (норма)
    с- реактивный белок сделаю, не делал.
    Если годик посидеть на
    EFV со статинами, а после заменить EFV, без статинов ЛПНП может прийти в норму? По финансам замену не тяну.((
    Действительно от разной информации кашица в голове ))

    тенофовир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.01.2014 г. (старт СД4-360, ВН - 26 тыс.)
    абакавир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.10.2016 г
    абакавир +Ламивудин+ Этравирин с 20.03.2017 г (СД4 - 700 кл 30%)

  2. #3152
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    как у вас с фиброзом? биопсию или фиброскан делали?
    Да, делал фиброскан,5,8 КРа, (дигн. точность)87,2%,но как то мало веры если честно,гепС старый(20 лет) 12 из которых я просидел на игле.Закупился на 16 недель(соф+дак),первый месяц хочу с рибами идти(3 ген).

  3. #3153
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Да, делал фиброскан,5,8 КРа, (дигн. точность)87,2%,но как то мало веры если честно,гепС старый(20 лет)
    не доверяете результатам эластографии, можно и биопсию сделать. хотя, главная задача исследования (в разрезе влияния на лечение) - определить наличие/отсутствие цирроза, а с этой задачей фиброскан справляется с высокой степенью достоверности.
    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Закупился на 16 недель(соф+дак),первый месяц хочу с рибами идти(3 ген).
    по протоколу при 3 генотипе без цирроза на схеме соф+дак продолжительность лечения -12нед. без рибов.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  4. #3154
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    по протоколу при 3 генотипе без цирроза на схеме соф+дак продолжительность лечения -12нед. без рибов.
    Да,я его читал,но третий ген и такой старый гепс, переживаю что бы деньги не зря были потрачены,от сюда и перестраховка,возможно и зря.

  5. #3155
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Можно и с рибаверином, но без цирроза это будет параноидально. Эмоции-штука бездоказательная,но очень распространённая -свидетели рибаверина, асунапревира и пр. всяких "усилений"- на Остановке кишмя кишат.

  6. #3156
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Александр- Посмотреть сообщение

    Холестерин-ЛПНП 21/01/2016 4.40 + ммоль/л
    Холестерин-ЛПВП 21/01/2016 1.30 - ммоль/л

    Вы немного не поняли.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    вы посчитайте ХС-неЛПВП, кстати. ( общий холестерин - ЛПВП). Что получается ?
    ммоль/л ? До статинов, конечно же .

    Цитата Сообщение от Александр- Посмотреть сообщение


    Если годик посидеть на
    EFV со статинами, а после заменить EFV, без статинов ЛПНП может прийти в норму?

    Пока будете принимать статины, липиды должны быть весьма хороши. Заменить EFV на что ? На ингибиторы интегразы, этравирин или рилпивирин- да, липиды должны существенно снизиться.На что-то другое большого смысла менять нет, выигрыша не будет.В статинах нет ничего плохого, кстати. Лично я подавляющем большинстве случаев за лекарственную коррекцию как раз. Что до случаев диабета,то во-первых, абсолютное увеличение риска очень небольшое- нужно пролечить примерно 430 человек в течении 5 лет,чтобы получить 1 случай СД, во-вторых,в большей степени подвержены этому те,кто уже имел все факторы риска СД, либо уже имел нарушения углеводного обмена ,но они то как раз и нуждаются в статинах больше всего для снижения риска сердечно-сосудистых событий.Что до нашей категории,то есть еще вот такой разрез, очень обнадеживающий и он не единственный.

  7. #3157
    Житель форума
    Пользователь №
    21372
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    31
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Большое спасибо за ответ. Общий ХС по СЦ был 5.7ммоль/л осеню и 6.2 ммоль/л январь, выше анализ по Гемотесту, уже 2 месяца на розувастатине 10 мг . Кстати Ваши статьи по поводу уменьшения воспаления и риска онко, утвердили меня на статины)). А вот врач в СЦ даже не сказал, что ХС повышен, хорошо, что сам все анализы в моей карте болезни перепроверяю.
    СД по Вашей шкале, 0 баллов. Правда сладкое очень люблю, тортики, мед и т.д.
    тенофовир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.01.2014 г. (старт СД4-360, ВН - 26 тыс.)
    абакавир +Ламивудин+ Эфавиренз с 01.10.2016 г
    абакавир +Ламивудин+ Этравирин с 20.03.2017 г (СД4 - 700 кл 30%)

  8. #3158
    Новичок
    Пользователь №
    21445
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте! Задавала вопрос на другом форуме, хочется получить больше ответов. Принимаю терапию с конца июня 2015 года. Анализы:
    июнь 2015 вн 3,7 млн кл 430 10%
    август 2015 вн 1200 кл 410 23%
    ноябрь 2015 вн 270 кл 600 30%
    май 2016 вн 200 кл 730 30%
    чувствительность 150 копий/мл
    Принимаю тенофовир+эмтрицитабин+ралтегравир
    Правильно поняла, что через 11 месяцев я должна иметь неопределенную вн, это можно считать вирусологической неудачей в результате неполной подавленной репликации вируса? Получается сейчас нет резистентности, но она может возникнуть если оставить все как есть?
    Принимала всегда по времени, кроме одного раза,когда задержала прием на 4 часа.
    Врач посоветовала пересдать анализы через 1 месяц и потом будем решать что делать.
    Стоит ли например увеличить дозировку какого-нить препарата? Может концентрация в плазме крови недостаточная.

    Если искать замену то какие есть варианты?Менять полностью или частично? С такой нагрузкой нельзя сдать на резистентность,тем более там не все препараты будут и ждать повышения, когда все препараты выбъет из обоймы не хочется.
    Последний раз редактировалось Irina3; 15.05.2016 в 12:02. Причина: буквы слились

  9. #3159
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Irina3 Посмотреть сообщение
    Правильно поняла, что через 11 месяцев я должна иметь неопределенную вн, это можно считать вирусологической неудачей в результате неполной подавленной репликации вируса? .
    Нет, неправильно.Правильно :


    Incomplete virologic response: Two consecutive plasma HIV RNA levels ≥200 copies/mL after 24 weeks on an ARV regimen in a patient who has not yet had documented virologic suppression on this regimen. A patient’s baseline HIV RNA level may affect the time course of response, and some regimens will take longer than others to suppress HIV RNA levels.


    Virologic rebound: Confirmed HIV RNA ≥200 copies/mL after virologic suppression


    Virologic blip: After virologic suppression, an isolated detectable HIV RNA level that is followed by a return to virologic suppression
    Критерии вирусологической неудачи, DHHS 2016.

    ВН 200 коп/мкл спустя 24 недели после начала или модификации АРТ, подтвержденная двумя тестами-это вирусологическая неудача

    Цитата Сообщение от Irina3 Посмотреть сообщение
    Врач посоветовала пересдать анализы через месяц
    Лучше быстрее, через неделю-две.Т.к. если это неудача, нечего накапливать мутации дальше.Но повторный тест на ВН все равно нужен, ибо

    Two consecutive plasma HIV RNA levels ≥200 copies/mL after 24 weeks on an ARV regimen
    Цитата Сообщение от Irina3 Посмотреть сообщение
    какие есть варианты
    Если речь о вирусологической неудаче,то :







    Это схематика, при этом DHHS не предполагает,что чего-то может не быть, каких-то тестов, каких то лекарств,это идеальная схема для идеальных условий, где то доступно всё и без всяких ограничений. Что касается теста на резистентность,то если вы в России,то России на сегодня нет тестов, позволяющих идентифицировать мутации к ингибиторам интегразы,только тесты, позволяющие установить мутации к НИОТ, ННИОТ и ИП. Такие дела. Генотипировать их можно и при 200-250 коп,но с вероятсностью 10-15 %, при ВН выше 500 коп- вероятность намного больше.Если все опции доступны без исключений,то логичным выглядел бы переход к ингибитору интегразы следующего поколения- долутегравиру. Я бы даже думать не стал особо. А вот далее можно было бы посмотреть, достаточно ли DTG 50 мг Х 1 или нужно 50 мг Х 2.

  10. #3160
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У меня такой вопрос,наблюдаюсь у пульмонолога(астматик)так вот,он мне советует вакцинацию "Превенар-13" или "Пневмо-23".Как считаете,есть необходимость?Дополню,он мне советовал привиться именно по той причине что у меня вич.Привиться то не проблема,на здоровье не сильно влияет?

  11. #3161
    Новичок
    Пользователь №
    21445
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если все опции доступны без исключений,то логичным выглядел бы переход к ингибитору интегразы следующего поколения- долутегравиру. Я бы даже думать не стал особо. А вот далее можно было бы посмотреть, достаточно ли DTG 50 мг Х 1 или нужно 50 мг Х 2.
    Спасибо за подробный ответ Бобкэт!))
    Хочу уточнить
    То есть при неудаче настоящего режима, в своей схеме терапии я могу заменить ралтегравир на долутегравир и остаить теже самые ниот. Или их тоже надо заменить на другие ниот?
    Если по цене не потяну долутегравир, то ии можно заменить на бустированный ип?

  12. #3162
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    наблюдаюсь у пульмонолога(астматик)так вот,он мне советует вакцинацию "Превенар-13" или "Пневмо-23".Как считаете,есть необходимость?Дополню,он мне советовал привиться именно по той причине что у меня вич.
    Пневмо-23- рекомендуется. Здесь есть топик о вакцинации, там есть.

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Привиться то не проблема,на здоровье не сильно влияет?
    На здоровье влияет что ? Пневмо-23-это вакцина против пневмококка, примерно 70-80 % обычных бактериальных пневмоний-это пневмококки.

  13. #3163
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Irina3 Посмотреть сообщение
    то ии можно заменить на бустированный ип?
    И так тоже можно ( схема действий выше на картинке ), например на Презисту 800/100. Если повторный тест подтвердит ВН 200 коп/мкл,то расценивать это как вирусологическую неудачу ( см. критерии и сценарии отработки таких ситуаций по ссылке ) и ВН нужно подавить до уровня < 50 коп. Очень высокая ВН на старте ( 3700000 коп/мкл ) сама по себе один из факторов, что предрасполагает к вирусологической неудаче.


  14. #3164
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    bobcat2

    ​Очень Вам благодарен.

  15. #3165
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте!Ребят,подскажите.Через какой промежуток времени, целесообразно сдавать анализы на в/н,имеется в виду после начала терапии.С врачом сегодня разговаривал,говорит, 3 месяца нужно принимать терапию,потом уже сдавать,а если раньше,деньги на ветер.Так ли это? Мне гепС нужно побыстрей начать лечить,собственно по этому и интересуюсь.Принимаю калетра+дизаверокс,в/н 2000,ис 300(на начальном этапе).

  16. #3166
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Ребят,подскажите.Через какой промежуток времени, целесообразно сдавать анализы на в/н,имеется в виду после начала терапии.С врачом сегодня разговаривал,говорит, 3 месяца нужно принимать терапию,потом уже сдавать,а если раньше,деньги на ветер.Так ли это?
    вирусная нагрузка определяется через 2-8нед. после начала/изменения схемы терапии (если в эти 2-8нед не достигнута неопред. ВН, то анализ повторяется ч\з 4-8нед), далее каждые 3-6 мес. на форуме где-то был полный список лабораторного мониторинга.
    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Мне гепС нужно побыстрей начать лечить,собственно по этому и интересуюсь. Принимаю калетра+дизаверокс,в/н 2000,ис 300(на начальном этапе).
    одно другому не мешает. в вашем случае значимых взаимодействий между АРВТ и ПППД(соф+дак) нет. переносимость АРВТ норм? я к тому, что нет тошноты/рвоты, например? чего-то, чтоб помешало приёму ПППД, или привело бы к замене схемы АРВТ(та же анемия от зидовудина), из-за чего возможно появление нежелательных взаимодействий с АРВТ? если всё нормально, то можно параллельно лечить гепС.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #3167
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Как я понял,лечение гепса нужно начинать после того как в/н станет не определяемой.Вот по этому и спрашиваю,через три месяца сдавать или можно попробовать сдать через 1,5.Из вашего ответа понял что вполне можно и через полтора месяца.Я правильно Вас понял?Скажите,а как правильно называется анализ на определение в/н(в лабораториях) я если что платно сдам.

  18. #3168
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    как правильно называется анализ на определение в/н(в лабораториях) я если что платно сдам.
    РНК ВИЧ количественный. Стоит около 10 тысяч рублей.

  19. #3169
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Как я понял,лечение гепса нужно начинать после того как в/н станет не определяемой.
    таких указаний нет. от величины ВН HIV лечение гепатита не зависит. другое дело, если чел находится в стадии СПИД(CD4 менее 200 кл), в этом случае лучше для начала поднять ИС, выйти из СПИДа, т.к. при низких клетках возможно появление синдрома восстановления иммунитета, помимо этого, чел должен получать всю необходимую профилактику, а это означает и без того высокую лекарственную нагрузку+нужно отслеживать все возможные лек взаимодействия.
    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    вполне можно и через полтора месяца
    можно и через полтора. тем более, что у вас исходно невысокая ВН, через этот интервал можно ожидать неопред ВН, пожалуй.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  20. #3170
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    РНК ВИЧ количественный. Стоит около 10 тысяч рублей.
    Мда... дороговато))

  21. #3171
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доброго времени суток, вопрос по схеме, хорошая? Не очень? Или просто советы какие-то, спасибо годная назначили дизаверокс 1таб-2 р/д, ритонавир-100 1 т-2 р/д, кемерувир 600мг 1 т-2 р/д? Ещё принимаю бисептол через день, тоже по одной таблетки два раза в день, и принимаю фтизопирам по 4 таблетки 1 раз в день, начинаю сегодня пить, но не знаю фтизопирам продолжать принимать вместе с этими или нет??? Забыл спросить, все спросил а это забыл, подскажите знающие

  22. #3172
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, вопрос по схеме, хорошая? Не очень? Или просто советы какие-то, спасибо годная назначили дизаверокс 1таб-2 р/д, ритонавир-100 1 т-2 р/д, кемерувир 600мг 1 т-2 р/д? Ещё принимаю бисептол через день, тоже по одной таблетки два раза в день, и принимаю фтизопирам по 4 таблетки 1 раз в день, начинаю сегодня пить, но не знаю фтизопирам продолжать принимать вместе с этими или нет??? Забыл спросить, все спросил а это забыл, подскажите знающие
    У вас какой ИС? От этого зависит схема профилактики оппортунистов.
    Кемерувир обязательно с едой принимать и с Ритонавиром конечно же.(допишу на всякий пожарный)
    Последний раз редактировалось виктория; 20.05.2016 в 16:34.

  23. #3173
    Новичок
    Пользователь №
    21263
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    84 клетки, 241 000 вирусная нагрузка

  24. #3174
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Кирилл+ Посмотреть сообщение
    84 клетки, 241 000 вирусная нагрузка
    Вам еще Флуконазол 150 мг /д нужен
    Терапию пить строго по времени(каждые 12 часов). Схема у вас полноценная. Подавите вирусную нагрузку-тогда будете думать о модификации. На данный момент основная задача-выбраться из СПИДа.
    принимаю фтизопирам по 4 таблетки 1 раз в день, начинаю сегодня пить, но не знаю фтизопирам продолжать принимать вместе с этими или нет???
    Пить обязательно. Ничего не бросать.
    Проверьте дозировку вашего Фтизопирама.

    Превентивное лечение туберкулеза проводится по схемам

    I. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы тела в течение 6 мес.

    II. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы + пиразинамид 25 мг/кг (этамбутол 25 мг/кг) в течение 3 мес.
    Понравилось: bobcat2

  25. #3175
    Аватар для Оксанапросто Житель форума
    Пользователь №
    21066
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте ,сегодня узнала результат анализа ИС 144 ВН 1600.Врач сказала что в среду назначит терапию. Пока выдали изониазид и котримаксазол . Почему она сказала что маленькая нагрузка при низких клетках это плохо ?

  26. #3176
    Аватар для Владимир89 Новичок
    Пользователь №
    21127
    Регистрация
    01.04.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Оксанапросто, а чего может быть хорошего когда у вас уже спид? Быстрее начинайте терапию, и желаю вам скорее выростить клеточек.

  27. #3177
    Аватар для Оксанапросто Житель форума
    Пользователь №
    21066
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Результаты анализов

    Я её спросила ,она сказала что СПИД это когда присоединяются опортунистические инфекции ,а сейчас это просто очень низкий иммунный статус. А терапию как только назначают так буду. Надеюсь уже в среду ,лишь бы гемоглобин нормальный был ,а то ещё на неделю отложиться.

  28. #3178
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    527

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Оксанапросто Посмотреть сообщение
    Я её спросила ,она сказала что СПИД это когда присоединяются опортунистические инфекции ,а сейчас это просто очень низкий иммунный статус.
    СПИД это синдром приобретенного иммунодефицита, то есть очень низкий иммунный статус.
    А оппортунистические инфекции это туберкулез, токсоплазмоз, кандидоз и прочие приятности, которые случаются при СПИД-е значительно чаще, чем без него.

    Цитата Сообщение от Оксанапросто Посмотреть сообщение
    А терапию как только назначают так буду. Надеюсь уже в среду ,лишь бы гемоглобин нормальный был ,а то ещё на неделю отложиться.
    А какая взаимосвязь между гемоглобином и началом терапии? Ответ - никакой.

  29. #3179
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Оксанапросто Посмотреть сообщение
    Надеюсь уже в среду ,лишь бы гемоглобин нормальный был ,а то ещё на неделю отложиться.
    Что отложится? Назначение зидовудина? Так у вас там еще и ставудин с диданозином имеются.
    Будет низкий гемоглобин - требуйте абакавир, а не подождать, тем более с иммунитетом, стремящимся к нулю.

  30. #3180
    Аватар для Оксанапросто Житель форума
    Пользователь №
    21066
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Связь в выборе препаратов. А про СПИД говорю то что врач сказала ,хотя и сама много читала и вроде как да ниже 200 клеток уже СПИД ,но врач со мной не согласна))

Страница 106 из 252 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •