Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    2413
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Врач говорит начать через месяц

    Доброго времени суток!
    Хочу посоветоваться с людьми, имеющими хоть какой-то опыт, в отличие от меня, по вопросам терапии и вообще вич.
    Мне 23 года, и у меня уже чуть больше года положительный статус. Все было вроде хорошо, но вдруг сегодня на очередном визите врача она мне сообщает, что через месяц пора бы начать терапию! Я до сих пор сижу в шоке - я не думал что уже через год мне может понадобиться терапия. По клеткам - сначала было 400 с чем то, потом шло 300, 290 и сегодня около 320. Нагрузка 7000 - 9000. В общем говорит - подберу тебе какую-то "хорошую" терапию, длительностью год. Решили через месяц еще раз перебрать анализы и уже решаться... Я чувствую, что еще не готов, но не хочу запускать это дело..
    Можно ли полностью довериться врачу и начать терапию? Посоветуйте как быть

  2. #2
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    кровь если забрали,в следующий прием
    будет видна динамика.
    назначат АРТ :) принимайте.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    2413
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от KoSta
    кровь если забрали,в следующий прием
    будет видна динамика.
    сегодня не брали, в апреле приду сдавать

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vert1ge
    потом шло 300, 290 и сегодня около 320.
    Уже бы начать приём терапии...

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Vert1ge
    Можно ли полностью довериться врачу и начать терапию?
    врачи бывают хорошие,но не все. смотрите,как вам подсказывает сердце.

    Цитата Сообщение от Vert1ge
    Решили через месяц еще раз перебрать анализы и уже решаться..
    это правильное решение.

    Цитата Сообщение от Vert1ge
    подберу тебе какую-то "хорошую" терапию, длительностью год.
    а такого не бывает,что бы тера на год,разве что при беременности...

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vert1ge
    Я чувствую, что еще не готов, но не хочу запускать это дело..
    Можно ли полностью довериться врачу и начать терапию? Посоветуйте как быть
    Здесь есть подфорум "ТЕРАПИЯ". Почитайте, ознакомьтесь, посмотрите фильм "Я+ тарепия", и вы настроитесь как полагается))). Удачи!)))

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    2413
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Спасибо всем за ответы!
    А есть вероятность, что клетки поднимутся сами и теру можно будет отложить?

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Vert1ge, я понимаю вас, мне также предстоит решиться на терапию. И я не намного старше вас, так что перспектива всю оставшуюся жизнь принимать таблетки не радует и хочется отсрочить сей момент. Но перспектива развития различных заболеваний на фоне низкого иммунного статуса радует еще меньше. Не волнуйтесь - у вас будет время свыкнуться с мыслью о терапии, вряд ли её вам так скоро назначат. Мне уже год тянут с назначением. Статус так и прыгает в пределах 250-400 весь год.
    Что касается того, стоит ли доверять врачу. А при чём тут врач? Терапию следует начинать принимать, при ИС = 350 и ниже. Если ваши показатели близки к этому значению (а мы видим, что это так), то начинать надо.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    2966
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Мне терапию назначали при 180 ИС. Боялся терапии, думал что это "конец света"... Плохо будет первые 5-10 дней, наверное лучше "проболеть" дома, хотя я перенёс первые дни на работе. Аппетита не будет, лучше запастись фруктами... мог есть только яблоки с грушами. Главное, не пропускать принимать вовремя таблетки!

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Алиса
    И я не намного старше вас, так что перспектива всю оставшуюся жизнь принимать таблетки не радует и хочется отсрочить сей момент.
    В России вообще не принято лечится молодым людям от чего либо (с). Я начал АРТ в 30,до этого опыта хронического лечения у меня не было. Ну, онкология в 2004 и химия. Но здесь нет прямой аналогии - ХТ не вечна,она когда-нибудь заканчивается. У меня никогда не было вопросов и желаний, подобных вашему. Я выбивал АРТ при 350 кл/мкл и рнк 80 тыс. смертным боем. Как известно, часто деньги могут способствовать положительному решению какого-либо вопроса. Этот оказался не исключением. Сейчас смотрю на нынешних спидушников - зажрались, господа. Просто зажрались. Не надо никого уговаривать, убеждать. Показано- к выполнению. Не хотите- до свидания. Разговор должен быть коротким и ясным. В 2010 г в Петербурге более 1000 чел начав АРТ, сами отказались от неё. Меньше народу-больше кислороду. И хотя я не связан с регистратурой и мне не приходится стоять за картой и суеты у меня меньше,чем у прочих, но очереди мне осточертели. Хочу ,приходя в центр спид, наблюдать пустые коридоры. Наверное, следуя за госполитикой в масс-медиа, тоже нужно начать пропаганду спиддессидентских взглядов. Больше на кладбище- меньше в коридорах :lol:
    Цитата Сообщение от Алиса
    Но перспектива развития различных заболеваний на фоне низкого иммунного статуса радует еще меньше
    Есть и другая перспектива.
    http://weandyou.org.ru/?p=bbs&id=3& … amp;page=1
    http://weandyou.org.ru/?p=bbs&id=3& … amp;page=1
    http://weandyou.org.ru/?p=bbs&id=3& … amp;page=1

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    тоже нужно начать пропаганду спиддессидентских взглядов.
    Надо будет, обращайся, там на форуме такие перлы мочат, веселее наших фобов..., но красиво поют про мировой заговор...

  12. #12
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Андрей82 где? я тоже хочу посмеятся))))

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    venik
    Ну как?

  14. #14
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Андрей82, увлекательно, только вот у меня вопросы.. как же ученые говрят, что не выявили вирус ВИЧ, если есть его фото? или это не то? темболее анализ ПЦР что тогда ищет? я не дисседент... но вот то интересно...

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от venik
    как же ученые говрят, что не выявили вирус ВИЧ
    А кто говорит доктор наук по физике, я например тоже дисер писал по нанотехнолгиям в бетоне, методика расчёта, но с bobcat2 спорить не буду в вопросах медицины.

    Цитата Сообщение от venik
    если есть его фото
    Фото нету есть 3D, модель. С другой стороны атома тоже фото нету...
    Согласен теория ВИЧ/СПИД имеет дыры, но по статическим данным которые сейчас имеются, других выводов кроме обще принятой теории сделать нельзя.
    Отредактировано Андрей82 (16.03.2011 15:49:10)

  16. #16
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Согласен теория ВИЧ/СПИД имеет дыры,
    ,ну не олна одна.. не все иедально в мире)))) ну так или иначе ВИЧ загадка или нет - этого мы пока не узнаем... будем принимать как есть))))

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Фото нету
    Есть куча фот ) Гуглите на англ.

  18. #18
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Есть куча фот )
    вотя тоже видела... шипастенький такой))))даже по моему здесь кто-то выкладывал.

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Угу,только не шарик,а шарики - вирус не бывает в единственном числе.
    А модель вот

    Фото не такие красочные.

  20. #20
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну если тогда наши этот вирус, почему до сих продолжают говорить что его нет?

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Опять же технические фото сделать не возможно, а нет фото нету вируса, ну и ладно что фото технически сделать не реально физически....

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от venik
    ну если тогда наши этот вирус, почему до сих продолжают говорить что его нет?
    Насколько я знаю, спид-диссиденты уже не спорят с тем, что вирус существует, теперь они считают его безвредным. Естественно, никаких доказательств у них нет, один трёп.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Хочу ,приходя в центр спид, наблюдать пустые коридоры. Наверное, следуя за госполитикой в масс-медиа, тоже нужно начать пропаганду спиддессидентских взглядов.
    Боюсь, что ваша мечта неосуществима. Ведь вслед за правительственной (и вашей, если решите присоединиться) пропагандой последует череда поверивших в неё подростков и заполучивших по глупости и незнанию "плюс". Количество ВИЧ-инфицированных будет расти, и они заполнят все коридоры и лестничные пролёты, и избавиться от очередей можно будет одним способом - закрыв все СПИД-центры и предоставив больных самим себе.

  23. #23
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Алиса
    збавиться от очередей можно будет одним способом - закрыв все СПИД-центры и предоставив больных самим себе.
    тогда очередь плавно переместится в больницы...

  24. #24
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Алиса
    Насколько я знаю, спид-диссиденты уже не спорят с тем, что вирус существует, теперь они считают его безвредным. Естественно, никаких доказательств у них нет, один трёп.
    значит у меня статьи далекого СПИД-дисседентсва...

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Наверное, следуя за госполитикой в масс-медиа, тоже нужно начать пропаганду спиддессидентских взглядов. Больше на кладбище- меньше в коридорах
    Интересная позиция)) Но всё-таки, вам не кажется что бесплатная доступность ретровирусной теропии связанна исключительно с тем что болезнь носит общепланетарный характер, огромный масштаб, в связи с чем мы и можем видеть очереди в СЦ. Только из-за того что огромное колличество людей подвержены этой болезнью создаются СЦ, СПИД сообщества, шествия, акции, новые препараты и т.д.
    Как показывает практика, если бы ВИЧ был редкой болезнью едениц, то и лекарства от него стояли бы тысячи долларов, к примеру могу привести препарат "Солирис" (Soliris) компании Alexion Pharmaceutical. Годовой курс лечения этим лекарством стоит 409,5 тысячи долларов. "Солирис" помогает тем, кто страдает уникальным расстройством иммунной системы: когда человек спит, у него в крови разрушаются красные кровяные тельца (paroxysymal nocturnal hemoglobinuria). Препарат появился на рынке два года назад.
    Расстройством иммунной системы, при котором прописан "Солирис", в США страдают 8 тысяч человек. Как видите цифра очень не большая)) по сравнению с 30 милионами ВИЧ, и в очередях они не стоят))) но тут им уже приходится сталкиваться с другой проблемой, либо платить либо умирать)
    Да конечно тут ещё нужно уточнить то что, не факт что мы с вами столкнулись бы с ВИЧ, если бы он был таким уникальным :)
    Ну а по факту, я считаю, что чем больше народу заражается и приходит в СЦ и требует лечения - тем лучше, потому что это стимулирует медицыну на разработку метода полного излечения, или больее эффективной терапии
    Отредактировано Storm (16.03.2011 23:27:30)

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от venik
    тогда очередь плавно переместится в больницы...
    Возможно, но это уже будет забота медиков, а не правительства. А если к тому времени у нас уже будет повсеместно платная медицинская помощь, то даже это будет многим не по карману.

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    Ну а по факту, я считаю, что чем больше народу заражается и приходит в СЦ и требует лечения - тем лучше, потому что это стимулирует медицыну на разработку метода полного излечения, или больее эффективной терапии
    Это не так. Если бы подобного рода стимуляции оказывали воздействие на науку, лекарство бы уже давно было создано. Если же учёные просто не знают, с какой стороны подобраться к решению этой проблемы, то никакие внешние стимуляции и давление не помогут. Они и без того сейчас пытаются действовать практически "методом тыка" - разумеется, результатов этот метод приносит мало.

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Это не так. Если бы подобного рода стимуляции оказывали воздействие на науку, лекарство бы уже давно было создано. Если же учёные просто не знают, с какой стороны подобраться к решению этой проблемы, то никакие внешние стимуляции и давление не помогут. Они и без того сейчас пытаются действовать практически "методом тыка" - разумеется, результатов этот метод приносит мало.
    Не думаю что ученые особо много что то пытаются сейчас. Да работы иду постоянно, но на столько ли результативно по сравнению с 80-90ыми годами? В то время начался массовый мор тех людей кто заразился ВИЧ, и именно это простимулировало науку на изобретение ретровирусной терапии. Сейчас же мы имеем застой в прогрессе лечения ВИЧ, в связи с этой ретровирусной терапией, которая позволяет жить долгие годы и не думать о болезне и полном излечении. Когда число нуждающихся в терапии в разы привысет возможность в предоставлении терапии, вот тогда скорее всего будет придумано новое средства лечения ВИЧ.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    StormА вам в голову не приходило,что застой в разработке новых методов терапии связан с особенностью самого вируса,а не с нежеланием его победить?

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Лирика
    StormА вам в голову не приходило,что застой в разработке новых методов терапии связан с особенностью самого вируса,а не с нежеланием его победить?
    Конечно нет, у меня ведь такая маленькая голова и в ней может поместиться только одна мысль))))))
    Да к сожалению так и есть - вирус ВИЧ является по сути дьявольской машиной, которая развивается и меняется, создает новые штаммы практически каждую минуту. Может с такой скоростью мутации он скоро начнет передаваться воздушно-капельным))))))))))))))))) вот будет весело)))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •