Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    В общем, всё с вами ясно.

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ни деньги, ни какие другие стимулы не заставят людей соображать быстрее, и вы тому яркое доказательство.
    мне кажется в этом перебор,(это уже на оскорбление похоже, человека называют тугодумом в скрытой форме) вы говорите фактами, возможно, но не все могут излагать грамотно свои факты и мысли, где-то уже звучало, мы все разные, ТЕРПИМЕЕ НУЖНО БЫТЬ... здесь все же форум а не научная конференция

  3. #63
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    dial Не нужно искать в моих словах скрытый смысл.

  4. #64
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от dial
    вы говорите фактами, возможно, но не все могут излагать грамотно свои факты и мысли, где-то уже звучало, мы все разные, ТЕРПИМЕЕ НУЖНО БЫТЬ
    Я не вижу не одного факта из того что она написала(( хоть она ими так кичится...она лиж яро утверждает что АВРТ это предел медицинского достяжения и в то же время тупик и что ученые сейчас мчатся как тараканы и ищют пути решения проблемы
    Я привожу конкретные примеры с вакцинами, и самым последним методом излечения с удалением рецепторов CCR5 и вывод у меня такой, что когда эти пути профинансируются в большей степени, развитие в медицине пойдет семимильными шагами.
    Я не считаю что нету не одного метода лечения ВИЧ, и что ученые бедняжки не могут его найти.

  5. #65
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Алиса
    Не нужно искать в моих словах скрытый смысл.
    совсем ни разу, это мне бросилось в глаза, я и сказала )

  6. #66
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    она лиж яро утверждает что АВРТ это предел медицинского достяжения и в то же время тупик и что ученые сейчас мчатся как тараканы и ищют пути решения проблемы
    Я привожу конкретные примеры с вакцинами, и самым последним методом излечения с удалением рецепторов CCR5 и вывод у меня такой, что когда эти пути профинансируются в большей степени, развитие в медицине пойдет семимильными шагами.
    Я не считаю что нету не одного метода лечения ВИЧ, и что ученые бедняжки не могут его найти.
    Сторм, ничего подобного я не утверждала. Вы уже сами не знаете, с чем спорите.
    Давайте проясним ситуацию. Я тоже не считаю, что нет ни одного метода лечения ВИЧ, и что АРВТ - единственное решение. Но успех в поисках зависит в первую очередь от того, насколько быстро кто-нибудь додумается, как его лечить. Деньги и прочие стимулы могут только увеличить усилия в этом направлении, но не помогут прийти к верному решению. Я уже не знаю, как по-другому сформулировать, чтобы вы это поняли.

  7. #67
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Давайте проясним ситуацию. Я тоже не считаю, что нет ни одного метода лечения ВИЧ, и что АРВТ - единственное решение. Но успех в поисках зависит в первую очередь от того, насколько быстро кто-нибудь додумается, как его лечить. Деньги и прочие стимулы могут только увеличить усилия в этом направлении, но не помогут прийти к верному решению. Я уже не знаю, как по-другому сформулировать, чтобы вы это поняли.
    Что тут понимать то? Я это понял ещё с первого вашего поста.
    В своих постах я пытался донести связь между увеличением роста ВИЧ инфицированных, финансированием разработок и нахождением более новых средств лечения, вот и всё. Если вы согласны что она есть, то закончим спор.

  8. #68
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    В своих постах я пытался донести связь между увеличением роста ВИЧ инфицированных, финансированием разработок и нахождением более новых средств лечения, вот и всё. Если вы согласны что она есть, то закончим спор.
    А я пыталась объяснить, что прямой связи тут нет. Всё это может стимулировать поиски, но не гарантирует, что они завершатся успехом.

  9. #69
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    А я пыталась объяснить, что прямой связи тут нет. Всё это может стимулировать поиски, но не гарантирует, что они завершатся успехом.
    Связь здесь есть и далеко не косвенная, я вам не говорю о том что это должно привести к изобретению вакцины, я говорю о новых методах лечения. Если Финансирование обрубить или уменьшить это начнет приводить к деградации. Если финансирование увеличить, это будет приводить к новым достижениям и открытиям.
    Вы знаете поговорку - Если долго мучится - что нибудь получится.

  10. #70
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Алиса
    В ваших рассуждениях логическая ошибка. Нет и не может быть никакой прямой связи между увеличением числа больных ВИЧ и изобретением лекарства.
    Ошибки особо нету, на данном этапе это наиболее финансово выгодный курс, как с разработкой альтернативы двигателей внутреннего сгорания, вариантов много а пока нефть не кончится они нахрен не кому не нужны...

  11. #71
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Ошибки особо нету, на данном этапе это наиболее финансово выгодный курс, как с разработкой альтернативы двигателей внутреннего сгорания, вариантов много а пока нефть не кончится они нахрен не кому не нужны...
    Это в том случае, если действительно уже существуют адекватные идеи по излечению ВИЧ. Пока что я вижу, что учёные никак не могут найти правильный подход к решению этой проблемы, и просто пробуют всё подряд в надежде, что повезёт (а может и надежды как таковой нет, просто раз платят деньги, то надо пробовать).

  12. #72
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Работаю в другой области, и там идеи есть, но они нахрен не кому не нужны пока пока рентабельность нулевая...
    Зато как показывает, история всё длится до того момента пока, совсем не прижмёт...

  13. #73
    Новичок
    Пользователь №
    4015
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Андрей82
    всё длится до того момента пока, совсем не прижмёт
    Когда как минимум половина земного шара поперезаражается,тогда зашевелятся

  14. #74
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Работаю в другой области, и там идеи есть, но они нахрен не кому не нужны пока пока рентабельность нулевая...
    Зато как показывает, история всё длится до того момента пока, совсем не прижмёт...
    К сожалению, так и происходит у нас сейчас в большинстве областей. И это, конечно, неправильно.

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Ошибка в данном случае полагать, что давление обстоятельств - решающий фактор в этом вопросе. Если человек не понимает, ни видит решения какой-то проблемы, то как на него не дави, это не поможет. "Шевелиться" можно по-разному: шевеление может быть с пользой для дела - когда есть понимание, в каком направлении двигаться, а может быть пустой тратой энергии и других ресурсов, когда такого понимания нет.

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Господа, о чем речь то, в очередной раз об излечении ? Оно принципиально невозможно. Читайте старые сообщения, пожайлуста.. Да и странно обсуждать нереалистичные цели.

  17. #77
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Господа, о чем речь то, в очередной раз об излечении ?* Оно принципиально невозможно.* Читайте старые сообщения, пожайлуста.. Да и странно обсуждать нереалистичные цели.
    Не излечение, а разработка хотя бы вакцины, или препаратов для интенсивной стимуляции иммунитета, в частности для выработки цитотоксических T-клеткок или молекулярное изменение CCR5 рецепторов, или препаратов которые бы будили вирус и он вылезал из патаенных мест, в которых он тусуется во время терапии

  18. #78
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ошибка в данном случае полагать, что давление обстоятельств - решающий фактор в этом вопросе. Если человек не понимает, ни видит решения какой-то проблемы, то как на него не дави, это не поможет. "Шевелиться" можно по-разному: шевеление может быть с пользой для дела - когда есть понимание, в каком направлении двигаться, а может быть пустой тратой энергии и других ресурсов, когда такого понимания нет.
    Алиса, я и так уже с вами согласен, что когда нету путей решений, то сколько бы не вкладывать денег, всё равно будет тупик, но дело в том что пути есть, но нужны опыты, эксперименты, испытания и т.д. а это всё требует денег (

  19. #79
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    это как поговрка -я ему про ФОму, а он мне про Ерему...

  20. #80
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Storm
    Danceny написал(а):
    Ну наших му.... и ху.....и прочих химраров с их горящими идеями о чудо-сверх таблетке в расчет не берем воообче
    Почему?))))
    Да потому что:
    1. Это все пурга
    2. К тому времени как если изобретут вакцину-философский камен, твой и мой организмы будут настолько изношены борьбой с вирусом, что нам она в любом случае не пригодится. Какой толк в том, что ты будешь исцелен от вируса, если ты умрешь от сердечных осложнений вызванных присутствием вируса в тебе до того как ты будешь от него исцелен
    Так что готовься Штормик, готовься.... беги мальчик детей плодить пока не поздно

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Storm
    или молекулярное изменение CCR5 рецепторов, или препаратов которые бы будили вирус и он вылезал из патаенных мест,
    Невозможно воздействовать на вирус, пока он неактивен и не реплицируется. Макрофаги, ткани кишечника, головной мозг, лимфатическая ткань и пр. резервуары. И это тоже постулат.
    Цитата Сообщение от Storm
    опыты, эксперименты, испытания и т.д. а это всё требует денег (
    Надеюсь,в это больше не будут вкладывать деньги. Разумные компании так и поступили. Рош, например.

  22. #82
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Danceny
    Так что готовься Штормик, готовься.... беги мальчик детей плодить пока не поздно
    Ага, щаз прям сорвался и побежал.
    В таком случае давайте все сядем вместе возьмемся за руки, и умрем))))))

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Надеюсь,в это больше не будут вкладывать деньги.
    А есть ли смысла надеяться на это? Клинические испытания как были так и будут...

  23. #83
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Storm
    В таком случае давайте все сядем вместе возьмемся за руки, и умрем))))))
    Вариант...

  24. #84
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Danceny
    Вариант...
    Давай руку))))

  25. #85
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Danceny
    Storm написал(а):
    В таком случае давайте все сядем вместе возьмемся за руки, и умрем))))))Вариант...
    Чур я в этом не участвую... да и умирать сидя уж больно неудобно :rolleyes:

  26. #86
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от loka
    да и умирать сидя уж больно неудобно
    почему?

  27. #87
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от venik
    почему?
    толком не расслабишься)))

  28. #88
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Storm
    Давай руку))))
    Я в 3000 км от тебя, завтра буду в 1000 км, тогда и дам

  29. #89
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Storm
    Давай руку))))
    Я в 3000 км от тебя, завтра буду в 1000 км, тогда и дам, а пока поживи еще. Ты пока салажонок еще, тебе надо жить

  30. #90
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Перестаём препираться друг с другом здесь. Для этого есть флудилка B)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •