Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1308
  1. #541
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Елена-W
    я в таких случаях пью много чая с лимоном и медом и отлеживаюсь денек, чтобы сразу зря таблетки не
    Это, наверное, хороший вариант.
    Но в то же время, если пропустить начало приема Тамифлю (его нужно выпить в течение первых двух суток, елси я не ошибаюсь), то потом уже будет нецелесообразно его пить.

  2. #542
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Брусника,прежде чем пить тамифлю(как и любой другой противовирусный препарат) нужно быть уверенным в диагнозе

  3. #543
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Gera
    Брусника,прежде чем пить тамифлю(как и любой другой противовирусный препарат) нужно быть уверенным в диагнозе
    Не знаю ничего ))) Точно, что не грипп. Наверное, это симптомы обычной простуды? - чихаю с утра, температура 37, горло немного покраснело. Пока ничего не принимаю, кроме чая с медом. Потому как не знаю, что принимать ((
    На работу не пошла, сижу дома. Чтоб быть увереной в диагнозе, может, врача вызвать, думаю...

  4. #544
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576
    Брусника, у меня простуда часто проходит только в виде головной боли и слабости, если успею вовремя полежать в тепле и попить чая\молока с мёдом, то на следующий день всё в порядке, заболевать не успеваю

  5. #545
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    купиал пеносол как мертвому припарки сижу вся в масле воняю эвкалиптом как коала которая тока с дерева слезла.... а нос как был забит так и продолжает так себя вести

  6. #546
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Брусника, у меня простуда часто проходит только в виде головной боли и слабости, если успею вовремя полежать в тепле и попить чая\молока с мёдом, то на следующий день всё в порядке, заболевать не успеваю
    Но я уже расчихалась. Дозваниваюсь в поликлинику, пусть врач придет, посмотрит, заодно и направления на анализы выпишет. Мне как раз биохимия нужна, в сц ее в последнее время не делают.
    ВЕселая_мамулька, а пеносол - эт что? мазь такая? Или капли? Да нос не заложен.
    Хочу на улицу! И работать хочу.

  7. #547
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    а нос как был забит так и продолжает так себя вести
    а ты его ингалятором помучай, у тебя вроде был.

  8. #548
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    мучаю а фигли толку я тока с капель слезла сосудосуживающих 7 месяцев сидеела... 2 недели порадовалась и тут бац и простуда эта и опять по новой... а мне щас капли незя никакие такие вот мучаюсь а ингалятор да дышим и я и сынок я ещё долфином промываю нос а олку никакого как заложит там даже капелька не проходит не то чтобы продышаться как то короче опять жопа и лор у нас в отпуске блин до 15 вот помучаюсь немного авось вылечат 15 числа

  9. #549
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Брусника
    пеносол - эт что
    на основе эвкалиптового масла спрей...

  10. #550
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    ВЕселая_мамулька, а у меня тоже есть ингалятор. Или небулайзер, как правильно сказать...
    Ультразвуковой, только я им почти никогда не пользовалась.

  11. #551
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    У меня дня 3 назад опять стали появляться признаки простуды,я в отчаянии была,случайно открыла холодильник и увидела баночку с хреном(никогда его не ем).Возникло дикое желание съесть много хрена,чтоб аж дыхание перехватывало.Съела в обед и вечером, с салом и колбасой.На следующий день все симптомы прошли....Почитала про хрен-там много полезных действий на организм.Ну,в общем,пока довольна,хрен помог.

  12. #552
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Нати,отвар хрена в молоке тоже хорошее средство от простуды

  13. #553
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Нати
    много хрена,чтоб аж дыхание перехватывало.Съела в обед и вечером, с салом и колбасой.На следующий день все симптомы прошли....
    Мне кажется, что хрен в этой (безусловно целительной) смеси является лишь бустирующим элементом, типа ритонавира. А основным действующим веществом является все же сало

  14. #554
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2
    Ребят, ну подскажите пжлста, у кого нибудь были фурункулы, извиняюсь если не в тему пишу(хотя почему нет)) как родила они стали меня преследовать, чуть подстыну и начинается, то подмышкой то на пузе то еще где, и все время режут(внутренние не прорываются) последний ис 536 вн не помню точнее не понимаю как пишут 10 в 3й степени эт как?, ну да ладно меня вот какой вопрос мучает: вы вот тут говорите про антибиотики... получается я как-то часто их пью??? как порежут так пью, за пол года уже 3-й раз (ципролет,сейчас амоксициллин)и чето горечь какая то стоит пью второй день???у меня еще и гепс? так получается что на праздники попала да и так то врачей у нас в городе путевых нет!!! не знаешь с кем советоваться?? до сц в другой город за 500км приходится ездить чтоб анализы сдать.. ппц что со мной? можно ли такими количествами антибиотики глотать? купила дрожжи пропью курс, думаю еще алоэ проколоть так для профилактики?(хуже ведь не будет?) не знаю, может кто, что об этом всем знает, было так у кого, подскажите пожалуйста???

  15. #555
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    аnishkа,антибиотики пить нужно(если хронический фурункулез) .ПОДРОБНЕЕ можно узнать через любой поисковик(яндекс,гугл) набираете " фурункулез" и там вся инфа.

  16. #556
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2
    Gera
    да это-то понятно, набираю читаю голова лопается!!! хронич.фурункулез не хочу ттт... я за то что антибиоты глотаю часто можно ли "нам" а еще и гепС... просто думала вдруг тут у кого так было??? не дай Бо канеш ттт

  17. #557
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    "нам", антибиотики можно. Мне резали флегмону(тоже вызванную золотистым стафилококом)

  18. #558
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Gera
    "нам"
    я тоже щас глотаю фламоклаф гайморитом и гнойным атитом...амоксицилин... а ваще ешь сильная это Джозамизин это фарм назание а как препарат назыается забыла... аще после 3го приема все болячки уходят...он от всего абсалютно....о нашла вильпрофен стоит правда 1 пачка гдето рублей 600 но её хватает нормально...http://www.gastroscan.ru/handbook/145/4455

  19. #559
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    anishka
    вот как раз вам стоит попить не амоксицилин бестолковый а именно вильпрофен он от фурункулеза тоже.... он сильный препарат

  20. #560
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    anishka
    Попробуй обойтись пивными дрожжами, которые для кожи (на упаковке написано) и витаминами а-е-вит... У мужа и у брата года по полтора были фурункулы и карбункулы - оба спаслись именно этим... Правда они не плюсы. А вообще, сочувствую, очень неприятная штука... Помню, как солевые примочки мужу на ночь клеила...
    Кстати, клевая ава а тебя- Мадонна?

  21. #561
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от anishka
    . я за то что антибиоты глотаю часто можно ли "нам"
    не волнуйся. я принимаю антибиотики 5-6-7 раз в году. а что делать?ведь не лечиться вообще нельзя.

  22. #562
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    аnishkа, главное пропить полный курс , чтобы не появилась резистентность к антибиотику

  23. #563
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    anishka

    Цитата Сообщение от anishka
    как родила они стали меня преследовать
    Проверить уровень глюкозы в крови. Кариозных зубов нет? Как обстоят дела с женскими органами — хронических воспалительных процессов нет?

    Цитата Сообщение от anishka
    как порежут так пью, за пол года уже 3-й раз (ципролет,сейчас амоксициллин)
    После того как порежут, гной посеять на флору и ее чувствительность. В принципе можно провести посев крови и сейчас — эта информация лишней не будет.
    Цитата Сообщение от anishka
    можно ли такими количествами антибиотики глотать?
    Эрадикация очага и антибиотикотерапия — основные моменты в лечении гнойных заболеваний.

    Цитата Сообщение от anishka
    думаю еще алоэ проколоть так для профилактики
    Отсутствие показаний к применению препарата — противопоказание к его применению. Алоэ же — вообще фуфломицин.

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    он от всего абсалютно
    Неужели действует на все микроорганизмы и создает нужную концентрация во всех тканях? :p
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.05.2012 01:12:13)

  24. #564
    Житель форума
    Пользователь №
    6559
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    хабаровский край
    Сообщений
    44
    Репутация
    2
    Ой ребяточки спасибо за ответы и поддержку!!! прям легче стало, да еще сходила сегодня к хирургу, направила на увч походить(лимфоузел воспаленный) пивные дрожжи купила для кожи волос и ногтей с серой(бад) пью ,ну и антибиотики тоже пропью до 5ти дней! Блин как замучилась уже, никогда раньше такого не было
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Кариозных зубов нет? Как обстоят дела с женскими органами — хронических воспалительных процессов нет?
    неа нету ничего такого на сахар недавно сдавала вроде все ок...
    Цитата Сообщение от allright
    клевая ава а тебя- Мадонна?
    гыыы ага люблю ее, мы с ней маленько коллеги тож пою
    Пасибки всем, буду лечиться!!!

  25. #565
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от anishka
    мы с ней маленько коллеги * тож пою
    Хорошо, что не куришь в постели ))))
    Выздоравливай!

  26. #566
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Basil PUPKIN

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    амоксициллин
    Цитата Сообщение от anishka
    антибиотики тоже пропью до 5ти дней
    Амоксициллин 30-40 мг/кг в сутки разделив на три, а лучше четыре приема. Лучше, конечно, амоксициллин усиленный клавулановой кислотой (Аугментин или Амоксиклав). По результатам посевов у нас к нему резистентность выявляется очень редко.

  27. #567
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    Джозамизин
    А не джозамицин? Это антибиотик из группы макролидов

  28. #568
    Frank
    Гость
    Опять инфекция. температура 38, мокрый кашель, насморк.
    Если смысл каждый месяц пить одни и те же антибиотики, например, аугментин и аммоксициллин? Или надо что то другое? Можно ли принимать полиоксидоний, если в марте меня прокололи циклофероном?
    А может быть опять тамифлю? Меня смущает в Тамифлю только то, что в последнее время почти каждый месяц пью этот препарат.
    И последний вопрос - если сесть на терапию, то перестану ли болеть ежемесячно простудными заболеваниями?
    Заранее большое спасибо.
    Отредактировано Frank (21.05.2012 21:04:58)

  29. #569
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Если смысл каждый месяц пить одни и те же антибиотики, например, аугментин и аммоксициллин? Или надо что то другое?
    Аугментин — это амоксициллин усиленный ингибитором пенициллиназы (фермента, разлагающего антибиотики группы пенициллина, к которой принадлежит амоксициллин). Критерий развития устойчивости — результат посева. В домашних условиях приходиться оценивать эффективность по клиническим критериям: падение температуры, ослабление симптоматики и т.п. Однако спешить не стоит — должно пройти несколько дней для развития эффекта антибиотикотерапии. Обычно это 3 суток.

    Цитата Сообщение от Frank
    А может быть опять тамифлю? Меня смущает в Тамифлю только то, что в последнее время почти каждый месяц пью этот препарат.
    Тамифлю — сугубо противогриппозный препарат. При других ОРВЗ эффекта не даст. Я сомневаюсь, что в мае месяце можно заболеть гриппом. Какая, кстати, в вашей местности эпидемическая обстановка? Клиника, которую Вы описываете, тоже не характерна для гриппа. Там начало с сильных головных болей, высокой температуры, сухого кашля. Еще один вопрос: курите?

  30. #570
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Frank
    если сесть на терапию, то перестану ли болеть ежемесячно простудными заболеваниями?
    Наверное, на этот вопрос невозможно ответить однозначно. Это индивидуально. Я и до начала приема терапии редко болела (по сравнению с друзьями и подругами). А как начала принимать терапию, пару раз начинала заболевать, но очень странно - чувствовала себя не очень хорошо, по ощущениям, что температура 37,2-37,4... но температуры не было. Через день-два я выздоравливала.
    Постарайся успокоиться и не переживать. И выздоравливай, конечно, поскорее!

Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •