Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1308
  1. #481
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    med_ved
    med_ved написал(а):
    Средство растительного происхождения, обладающее противовирусной активностью в отношении различных штаммов вирусов гриппа А и В, аденовирусов, парамиксовирусов, вирусов Herpes simplex и Varicella zoster, ЦМВ, ВИЧ, респираторно-синцитиального вируса; грамположительных и грамотрицательных бактерий, туберкулезных микобактерий, кандид, некоторых мицелярных грибов. Подавляет активность вирусной нейроаминидазы, эффект на репродукцию вирусов проявляется на ранних этапах их развития. Индуцирует продукцию интерферона.
    Авто-мото-вело-фото-спичко-тракторный завод. Как Вы представляете себе возможный механизм действия даного препарата на столь разные по строению и функционированию возбудители. Допустим, он есть, но как тогда стандартизируется этот экстракт от партии к партии. Вывод напрашивается сам…
    По всей видимости так оно и есть, что то где то как то. Куплю лучше мороженной облепихи и буду объедаться )))))))))))

  2. #482
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Irma40

    Цитата Сообщение от Irma40
    у нас 134.00
    А у нас Римантадин-Дарница от 30 до 37 RUB. 134 — это наверное латвийский. Зато вы экономите на лечении в стационаре. Бюджетным оно у нас бывает в очень редких случаях. И зачастую не для всех.

  3. #483
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Зато вы экономите на лечении в стационаре

  4. #484
    Житель форума
    Пользователь №
    4625
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Приветик всем а у меня продолжние простуды наступио -кашель душит .Вызвала врача посмотрим что пропишет,она ж не знает о моем статусе поэтому потом отпишусь за советом на форум

  5. #485
    Frank
    Гость
    Здравствуйте! Неделю назад переболел гриппом. Врачом был назначен кагоцел и все. По Базилю Пупкину купил ремантадин и Тамифлю и пропил. Сейчас снова грипп. Насколько эффективно теперь пить ремантадин и стоит ли вообще, так как начинать надо на ранних стадиях болезни, а у меня вроде как рецидив? Пью колдрекс пока.
    Плюс ко всем гриппозным симптомам повелезал герпес. Можно ли противогерпесные препараты принимать сейчас, в процессе лечения гриппа.
    И, вот какой вопрос, можно ли колоть циклоферрон? Он меня помнится хорошо на ноги поставил при пневмонии. Последний цикл циклоферона прокололи в декабре.

  6. #486
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Frank
    Можно ли противогерпесные препараты принимать сейчас, в процессе лечения гриппа.
    конечно можно....

    Цитата Сообщение от Frank
    вот какой вопрос, можно ли колоть циклоферрон
    циклоферон же вроде нам нельзя....

    Цитата Сообщение от Frank
    Сейчас снова грипп
    почему думаешь что грипп??? может ОРЗ или ОРВи....

  7. #487
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Frank
    можно ли колоть циклоферрон
    Без терапии категорически нельзя....
    На терапии - тоже, не желательно....

  8. #488
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Без терапии категорически нельзя....
    На терапии - тоже, не желательно....
    Что будет, если об этом не знать?
    У меня было как в учебнике: заболел (бронхит) - проколол - выздоровел.
    Учитывая, что болел ТАК (с лечением) первый раз в жизни, просто не знаю, как бывает по-другому.

  9. #489
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Ну, будет высокая вирусная нагрузка, наверное, если без терапии....
    А на терапии....Бобкет, говорит, что руки надо врачам поотрубывать, кто циклоферон=фуфломецин, людям назначает....
    На своем опыте скажу, что проколов циклоферон, клетки мои, со временем, обрушились в 2 раза....правда, потом опять поднялись....От него или нет произошел обвал, точно не могу сказать...но так вот было...

  10. #490
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Ну, будет высокая вирусная нагрузка, наверное, если без терапии....
    Ключевое слово - "наверное". А может и не будет. Особенно если она УЖЕ больше миллиона.

    Цитата Сообщение от mylady2
    На своем опыте скажу, что проколов циклоферон, клетки мои, со временем, обрушились в 2 раза....правда, потом опять поднялись....От него или нет произошел обвал, точно не могу сказать...но так вот было...
    У меня клетки обрушились в 10 раз как минимум, после 33 событий (среди которых нет ни одной болезни). От них или нет - точно не могу сказать (как не может сказать и тот, кто не болел, а результаты скачут), но случай с циклофероном был академичный, особенно позабавила фраза врача "вот как у вас быстро прошло все, видимо иммунитет хороший" Ага, блин, давайте поменяемся?

  11. #491
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Наверное или не наверное...но колоть (рисковать) я бы его не стала..., зная все то, что знаю теперь....
    А так, это, конечно, личное дело каждого....
    Отредактировано mylady2 (30.03.2012 15:29:48)

  12. #492
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    а у меня вроде как рецидив
    Рецидива в один и тот же сезон быть не может. Или в первый или во второй раз Вы заболели не гриппом. Так как серологическую диагностику провести Вам невозможно и если хорошо переносили римантадин или озелтамивир, можете принимать по новой. Колдрекс (таблетки, содержащие парацетамола 0,5 г, мезатона 0,05 г, кофеина 0,025 г, терпингидрата 0,02 г, аскорбиновой кислоты 0,03) не воздействует не только на возбудитель, но и на механизм развития ОРВЗ. Вместо даже местно малоэффективного мезатона можно капать в нос Назол, кофеин и аскорбинку принять в виде чая с лимоном, вместо парацетамола — ибупрофен и только тогда, когда к нему есть показания (высокая температура тела порядка 39 градусов, головная боль).

  13. #493
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank
    Кстати, что конкретно подразумевается под рецидивом - может это развивается бактериальный бронхит, как осложнение ОРВЗ. В таком случае показана уже антибиотикотерапия.

  14. #494
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Кстати, что конкретно подразумевается под рецидивом - может это развивается бактериальный бронхит, как осложнение ОРВЗ. В таком случае показана уже антибиотикотерапия.
    Уважаемый Базиль, тут на меня неоднократно сходили гром и молнии за то, что не врач. Врач в поликлинике сказала, что грипп в прошлый раз не долечили. Официальный диагноз опять грипп. Кстати, спасибо, для себя буду знать, что рецидива гриппа в один сезон быть не может.

  15. #495
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Колдрекс (таблетки, содержащие парацетамола 0,5 г, мезатона 0,05 г, кофеина 0,025 г, терпингидрата 0,02 г, аскорбиновой кислоты 0,03) не воздействует не только на возбудитель, но и на механизм развития ОРВЗ.
    Все это знаю. Пью, чтобы снизить температуру и уснуть.
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    хорошо переносили римантадин или озелтамивир, можете принимать по новой.
    Спасибо. Тогда начинаю по новой.

  16. #496
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    римантадин или озелтамивир
    Стоп, простите за вопрос, эти два препарата надо принимать вместе или все-таки что то одно? Первый раз принимал и то и то параллельно....

  17. #497
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    циклоферон же вроде нам нельзя....
    Вер, вот фиг его знает, все по разному говорят. Меня кололи же этим во время воспаления и никто ухом не повел, хотя о диагнозе знали.
    Цитата Сообщение от верочка
    почему думаешь что грипп??? может ОРЗ или ОРВи....
    Потому, что у меня диагноз опять грипп. Лечение одно - пейте больше, ешьте арбидол и кагоцел. К счастью, знаю, что арбидол с кагоцелом есть нельзя.

  18. #498
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank
    Один. Тамифлю эффективнее, но дороже. Антибиотик, учитывая повторное ОРВЗ за короткий период времени и высокий риск развития бактериальных осложнений, я бы тоже присоединил.

  19. #499
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Frank
    Один. Тамифлю эффективнее, но дороже. Антибиотик, учитывая повторное ОРВЗ за короткий период времени и высокий риск развития бактериальных осложнений, я бы тоже присоединил.
    Спасибо Вам большое. Значит оставляю тамифлю и начинаю антибиотики.

  20. #500
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Frank
    Лечение одно - пейте больше, ешьте арбидол и кагоцел.
    ну и врачи...

  21. #501
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Frank
    К счастью, знаю, что арбидол с кагоцелом есть нельзя.
    Блиииин, а я за все эти годы пока болела -столько арбидола с кагоцелом съела!!!!! Ужаааас!!!!!

  22. #502
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Франк.На будущее вам советую при наипервейших признаках сразу начинать бисептол ну и систематические домашние методы.Если через 3 дня не полегчает-бисептол бросать и начинать антибиотики широкого спектра. Я так пережила эту зиму.Если упущено время-не исключено антибиотики в инъекциях.Потому лучше сразу таблетки.

  23. #503
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    mylady2, если можно ссылочку где bоbсаt2 -циклофферон=фуфломицин. Я что то пропустил

  24. #504
    Frank
    Гость
    Нати
    Спасибо большое. Кстати, про бисептол как то совсем забыл, абсолютно. Первый раз обошелся без антибиотиков. Со вчерашнего дня начал аммоксициллин.

  25. #505
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Irma40
    вот и я, подхватила вирус (второй день дикий насморк и чих)...сегодня сын начал чесать нос.
    купила ремантадин, по совету Basil P.
    Найдите на www.drugs.com ремантадин. Найдете?



    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Противогриппозным действием обладаю только две группы препаратов: ингибиторы нейраминидазы (Тамифлю) и ингибиторы M2 (амантадины).
    Только почему то на западе последние не практически не применяются. Как думаете, почему ? То, что на Украине не купить в аптеках тамифлю и Релензу, еще не значит,что надо массово рекомендовать ремантадин
    Похоже, пора эту ветку чистить десятками сообщений.

  26. #506
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Gera
    Почитайте тему сначала, с первого сообщения, там есть сведения...но вот точно, не скажу, где видела, но где-то точно было...
    Вот еще
    Впч+цмв (здесь профуфломицины в общем, сообщение 84 от 20/01/12)

  27. #507
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Frank
    Амоксицилин сейчас вообще мало кому помогает. Может, пустышки стали выпускать... А может, нам, вич+, уже только посильней Амоксиклав и Флемоклав Солютаб стали действовать

  28. #508
    Frank
    Гость
    allright
    Спасибо. Но сначала на аммоксициллине попробую. Потом, если не поможет на более сильные перейду.

  29. #509
    Житель форума
    Пользователь №
    6207
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    bobcat2 написал(а):
    Basil PUPKIN написал(а):
    Противогриппозным действием обладаю только две группы препаратов: ингибиторы нейраминидазы (Тамифлю) и ингибиторы M2 (амантадины).
    Только почему то на западе последние не практически не применяются. Как думаете, почему ?
    Почему?

  30. #510
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Найдите на www.drugs.com ремантадин. Найдете?
    нормальная ссылка..с картинками

Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •