Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4
    Доброе время суток!
    Для начала опишу всю ситуацию, чтобы не было лишних вопросов. С ВИЧ мы с мужем столкнулись практически 2 года назад, когда я была беременной и было принято решение, что он тоже будет присутствовать на родах. Ему пришел "+" и положительный гепатит В. На протяжении всей беременности я сдавала анализ каждый месяц, чтоб исключить период "окна". Все 9 месяцев у меня был "-". От мужа я не ушла. Все меры предосторожности сохраняли.
    В марте этого года у меня без видимых причин подскочила температура, появились головные боли, потливость, резкая потеря веса. Терапевт отправила проверять почки. На УЗИ выяснилось, что ворота селезёнки просто "усыпаны" лимфоузлами. Через неделю воспалились все периферийные лимфоузлы. Подозревали острый лейкоз, брали костный мозг...потом лимфомы...хотели удалять лимфоузлы. Анализ на ВИЧ пришел сомнительный, то есть ИФА "+", а Иммуноблот "неопределенный". Анализ делали на Соколинке. В лаборатории сказали, что в организме идет воспалительный процесс и твердое нет они сказать не могут. Так же пришел положительный Эбшнейн-Барр, который просто зашкаливал, хотя не инфекционного мононуклеоза и сопутствующих заболеваний не было. После этого попала в Радиологический Центр в Обнинске, где исключили лимфомы и назначили курс противовирусного и иммуноподнимающего лечения. Пересдала анализ. ВИЧ "+". Врачи отправили к А.В. Пивнику. Он назначил ПЦР и имуннофенотипирование. По ПЦР выходит что у меня 10 в шестой степени, т.е. если у меня с математикой все хорошо, 10 000 000 копий/мл! Гепатит отрицательный.
    Муж на учете не стоит. Как выяснилось дополнительные анализы не сдавал.
    Естественно в голове куча вопросов. Один волнует больше всего, какова вероятность, что во время беременности показывал "ложноположительный"? За себя у меня нет страха, я знала на что иду, когда осталась с любимым человеком наплевав на его"+". Но вот за годовалого сына очень переживаю.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ни фига такое прочитать прям перед родами!Люди кто-нибудь разъясните ситуацию,мне это тоже очень интересно!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4
    Извиняюсь, опечаталась...у мужа гепатит С и интересует "ложноотрицательный" анализ во время беременности.
    Ёжик, извините, не хотела как-то задеть. Не принимайте близко к сердцу, думайте о том, что скоро уведите свое Чудо и все будет хорошо)))

  4. #4
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Мои чувства вы не задели,но ваша ситуация меня напрягла.Про ложноположительные я знаю,вот про ложноотрицательные никогда не слышала.Когда перед родами сдавали анализ,и во время кормления сдавали? Малыша проверяли?

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Marysi-k
    "ложноотрицательный" анализ
    Ложноотрицательных результатов не бывает. Это отрицательный результат.

  6. #6
    NONAME80
    Гость
    Мисима,откуда такая категоричность?Я вот не вижу оснований не верить автору!Дело в 9 месяцах?Ах,ну да,по вашему ведь такое невозможно.Миф о 6,даже о 3 рушится.КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН!

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    NONAME80

    Цитата Сообщение от NONAME80
    Я вот не вижу оснований не верить автору!Дело в 9 месяцах?Ах,ну да,по вашему ведь такое невозможно.Миф о 6,даже о 3 рушится.КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН!
    Ну да, у Вас уже 6 лет ложноотрицательный результат! А у меня 10 Хорош фобить.
    Внимательно читайте:
    Цитата Сообщение от Marysi-k
    2 года назад, когда я была беременной....На протяжении всей беременности я сдавала анализ каждый месяц, чтоб исключить период "окна". Все 9 месяцев у меня был "-".
    Беременность была 2 года назад
    А в марте ЭТОГО года- возможно острая стадия. За 2 года можно инфицироваться сколько угодно.
    И за те же 2 года антитела могли уже появиться. Период окна столько не длится.

  8. #8
    Наблюдатель
    Гость
    я так понимаю, после 3 месяцев результат уже на 99% достоверный? Антитела наверняка ведь хоть в небольшом количестве. но к этому времени почти у всех людей вырабатываются?

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Наблюдатель
    я так понимаю, после 3 месяцев результат уже на 99% достоверный?
    Практически на 100 %. Поскольку задача своевременной диагностики летального заболевания представляется серьёзной, и заболевание должно быть подтверждено/исключено гарантированно ,то в центре спид могут рекомендовать сдать тест еще через месяц-два. Это имеет мало практического смысла и является скорее перестраховочным.

  10. #10
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ну тогда логично предположить,что мои 2-х недельные анализы,достоверны.Сдаю с августа 2009 года каждый месяц,короче:всю беременность.И сюрприза в виде +са,после родов не обнаружат?(ТБ соблюдена полностью)

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Разумеется,достоверны.

  12. #12
    Наблюдатель
    Гость
    Поясните мне несведущему, почему, вот медработники в СЦ твердят налево и направо. что вич проявляет себя в течение до полугода после контакта и поэтому надо сдаваться весь этот срок (ну либо ждать полгода). Какие уж тогда 99% после трех месяцев? Может, все эти проценты не верны и действительно анализ после трех месяцев может быть отрицательным. а скажем. через 5 месяцев уже положительным?

  13. #13
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Всем привет! Хочу начать из далека. О своем статусе "+" узнала 7 лет назад........... Все эти годы я жила, если это можно назвать жизнью, как в страшном сне. Узнала я когда была беременная, когда врачи мне об этом сообщили я конечно была в шоке, который длиться до сих пор. Знаете, врачи так все преподнесли, мало того что я сделала аборт, так я постоянно думаю о статусе своем. Знает о моем "+" только врач, своим близким я не могу рассказать. Буквально пару дней назад случайно увидела этот сайт, я даже не знала что такие сайты бывают, хочу сказать огромное спасибо сайту, я столько интересной и полезной информации узнала, я просто стала по другому смотреть на жизь, а я так люблю жизнь.....
    Я сейчас не знаю что делать, у меня есть парень, но виртуальный, т. е. телефонный мы с ним только по телефону общаемся уже 5 месяцев, потому что он сидит в тюрьме (ему осталось год), от него неоднократно поступало предложение выйти за него замуж и по его словам я думаю это серьезно...... Я не знаю как ему сказать о моем "+" статусе и вобще нужно ли говорить сейчас..........

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irinka
    Всем привет! Хочу начать из далека. О своем статусе "+" узнала 7 лет назад........... Все эти годы я жила, если это можно назвать жизнью, как в страшном сне. Узнала я когда была беременная, когда врачи мне об этом сообщили я конечно была в шоке, который длиться до сих пор. Знаете, врачи так все преподнесли, мало того что я сделала аборт, так я постоянно думаю о статусе своем. Знает о моем "+" только врач, своим близким я не могу рассказать. Буквально пару дней назад случайно увидела этот сайт, я даже не знала что такие сайты бывают, хочу сказать огромное спасибо сайту, я столько интересной и полезной информации узнала, я просто стала по другому смотреть на жизь, а я так люблю жизнь.....
    Я сейчас не знаю что делать, у меня есть парень, но виртуальный, т. е. телефонный мы с ним только по телефону общаемся уже 5 месяцев, потому что он сидит в тюрьме (ему осталось год), от него неоднократно поступало предложение выйти за него замуж и по его словам я думаю это серьезно...... Я не знаю как ему сказать о моем "+" статусе и вобще нужно ли говорить сейчас..........
    Оно тебе надо? Он выйдет, и не вспомнит о тебе - виртуальный твой парень! Конечно, он пока сидит у него все серьезно, и замуж предлагает, и в любви клянется)
    Слушай там сидят матерые афирюги (большинство.... не буду всех под одну гребенку грести, им выживать надо как-то, они идут по головам не жалея никого). Ты знаешь кто он? Зачем рассказывать о своем диагнозе всем и каждому, тем более нет у вас ничего?! Не делай глупостей, на воле полно парней!!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от lapulka
    он сидит в тюрьме (ему осталось год), от него неоднократно поступало предложение выйти за него замуж и по его словам я думаю это серьезно...
    Лапулька права. Поосторожней с такими быстрыми предложениями,5 месяцев по телефону-и уже замуж...Там и аферистов и любителей припасть кому-то на хвост,и альфонсов всяких-полно..

    Цитата Сообщение от lapulka
    Ты знаешь кто он? Зачем рассказывать о своем диагнозе всем и каждому, тем более нет у вас ничего?!
    Я тоже думаю-не нужно этого делать..

  16. #16
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Возможно вы правы, как говориться поживем увидим, а за совет спасибо. Я живу в маленьком городке так что здесь не так уж много парней. Я вот последний год постоянно думаю переехать в город где я родилась, но я не знаю "отпустит" меня врач у которого я наблюдаюсь, к этому врачу у меня нет доверительных отношений, а других врачей у нас в городе просто нет........

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Irinka
    Как ни грустно, но лапулька права. Как ппавило, так оно и есть.
    После освобождения, увидишься ты с ним, один, максимум два раза.
    Нет никакой гарантии, что такие письма, он пишет еще пяти шести барышням. Плюс вопрос.... На мобильник деньги ему кладешь? За что, кстати, силит сей гражданин?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irinka
    Возможно вы правы, как говориться поживем увидим, а за совет спасибо.
    Жаль если ты сейчас не послушаешь! Искренне желаю тебе конечно, чтобы он был не из большинства. Такие случаи бывают, но очень очень редко. Как правило девочка заочницами пользуются. И знаешь, можно очень сильно обжечься, и будет очень больно. Ты просто представить не можешь себе какие люди там сидят. Я говорю тебе о том, что знаю на 100%.
    Цитата Сообщение от Irinka
    Я живу в маленьком городке так что здесь не так уж много парней.
    Лучше быть одной, чем с кем попало!
    Все что преследует твой виртуальный "жених" это желание наживы! после того как он все от тебя возьмет, он выбросит тебя как фантик от конфетки!

  19. #19
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Да бывало ложила деньги, наверное вы правы он просто мной пользуется, я вобще человек доверчивый, я даже не знаю что сейчас делать, либо сейчас с ним расстаться, либо после того как он выйдет.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irinka
    Да бывало ложила деньги, наверное вы правы он просто мной пользуется, я вобще человек доверчивый, я даже не знаю что сейчас делать, либо сейчас с ним расстаться, либо после того как он выйдет.
    после того как он выйдет он сам с тобой расстанется)))) это за ним не заржавеет. Хотя если ему некуда идти, то ты его приютишь, оденешь, обуешь, а потом он тобой попользуется и ДОСВИДАНИЯ!
    меняй симку, и забудь о нем как о страшном сне! Романтика такая еще никого до хорошего не доводила!

  21. #21
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Лапулька а почему 100% уверенность, у тебя был такой опыт, у меня просто такое знакомство в первый раз.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irinka
    Лапулька а почему 100% уверенность, у тебя был такой опыт, у меня просто такое знакомство в первый раз.
    да был...к сожалению....
    и закончился он тем, что я здесь(

  23. #23
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    классика жанра. А суммы на мобильник, рублей по пятьсот не меньше?
    Как правило - это общаковый мобильник. На него кладет деньги куча народу. Потом идут звонки по всей стране. Так что имей ввиду, что ты (и не только ты) оплачиваешь разговоры всего барака. В том числе с такими же девочками, как ты сама.
    Как, кстати, ты его нашла? И все же, за что сидит? Наверняка романтическая история про героизм и неправый суд....

  24. #24
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Я очень давно от нечего делать зарегистрировалась в мобильном чате, так он и нашел меня, я в то время забыла про то что я зарегистрирована. Сидит за убийство.

  25. #25
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Откуда такие познания классического жанра. Да бывало и по 500 рублей. Значит я просто живу в розовых очках и реальные вещи просто не вижу или не хочу видеть, в итоге очень сильно обжигаюсь.

  26. #26
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Брось ты этого человека,послушай опытных в этом деле людей.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irinka
    Сидит за убийство.
    тебе не страшно?
    Цитата Сообщение от Irinka
    Откуда такие познания классического жанра. Да бывало и по 500 рублей. Значит я просто живу в розовых очках и реальные вещи просто не вижу или не хочу видеть, в итоге очень сильно обжигаюсь.
    видишь, ты сама все понимаешь, и все равно прешь дальше!
    а ты хоть понимаешь чего ждать от этого человека? он сидит за убийство. Он покусился на святое, на жизнь человека, значит у него нет ничего святого, нет принципов......
    Думаешь с ним можешь быть счастлива?

  28. #28
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Да конечно страшно, я все понимаю, но как говорит lapulka пру дальше, мне просто надо что-то с этим делать.

  29. #29
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Познания жанра от САБа Служба Авиационной Безопасности. Там у нас бывших оперов и вертухаев, полсостава работает. Плюс друг детства сидел. Тоже рассказывал всякое.
    Так что, все старо, как мир....
    А убил он, конечно из высоких побуждений.

  30. #30
    Аватар для Irinka Житель форума
    Пользователь №
    2664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Можно сказать из высоких побуждений, как он мне сам говорил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться с анализами!
    от Ирисочка=) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 01:59
  2. помогите разобраться
    от marat в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:07
  3. Ребята помогите разобраться...
    от podymai в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 18:47
  4. Помогите разобраться в анализах
    от HunterH в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •