Страница 27 из 88 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2623
  1. #781
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не получается. Получается ок. 55000 -60000 руб/мес, если исходить из пегасиса и рибетола.
    ну я точных же цен не знаю гдето так да и получается...

  2. #782
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    ну я точных же цен н
    1 шприц-ручка пегасис 180 мкг = 400 евро. Отсюда и считайте. + Рибетол + стоимость анализов, консультаций, обследований - если уж вести речь о платном лечении. Выходит больше 60 тыс. руб..

  3. #783
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от bobcat2
    1 шприц-ручка пегасис 180 мкг = 400 евро. Отсюда и считайте. + Рибетол + стоимость анализов, консультаций, обследований - если уж вести* речь о платном лечении. Выходит больше 60 тыс. руб
    да мнекажется лечиться самим это ваще не реально........тока миллионеры могут...

  4. #784
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от KoSta
    вспыльчивость, раздражительность.. вспышки агрессии,
    о да - реально все и все "бесило". Существовало только понятие "своей правоты" и не принимались другие версии

    Цитата Сообщение от KoSta
    сочувствую людям которые на пвт работают и ведут активную общественную жизнь, я бы не смог..
    я только сейчас начала понимать, что ДА, ЭТА ТЕРАПИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ и я никого не убила

  5. #785
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Мне отказали в терапии Гепса в нашем СЦ сказали что нет в этом году средств Может в Киеве попробую узнать про лечение(надеюсь не откажут)попытка не пытка На наши гривны в месяц 10 000 ужас

  6. #786
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Как подумаешь,что жрать будет нечего и дочери тоже , так все мысли такого рода пропадали. Пару раз брал, правда,больничный лист. На 2-3 дня. Продолжительность пвт 56 нед.
    Не могу себе даже представить. И при этом иметь активность на форумах соизмермеримую с предподавательской. У Вас было хотя бы несколько спокойных дней?

  7. #787
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170
    НаткаНата,очень не хочется но...огорчу Вас. В Лавре сейчас гепС не лечат((. Нет средств

  8. #788
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Неясно только, где здесь речь об алкоголизме
    Имелось в виду, что на фоне уже имеющегося поражения печени, токсичность парацетамола возрастает. К тому же снижает температуру он слабо. Хорошо снижает анальгин, но просмотрев литературу и встретившись с несколькими случаями агранулоцитоза после его применения, отношусь к нему с очень большим опасением. За рубежом он разрешен вроде только в Германии (стране-разработчике), да и то с оговорками. Агранулоцитозы он дает с лагом до недели.

  9. #789
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Имелось в виду, что на фоне уже имеющегося поражения печени, токсичность парацетамола возрастает.
    у кого такие поражения то от алкоголизма? у нас нет такого я просто спрасила у него правильно ли парацетамолом... вот и всё

  10. #790
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Не могу себе даже представить. И при этом иметь активность на форумах соизмермеримую с предподавательской. У Вас было хотя бы несколько спокойных дней?
    Спокойных ? Их вообще никогда не бывает. А не выйти на работу можно,только если ты умер.Или попал в больницу по жизненным показаниям. Так что..кто там работать не может с температурой 37.. не знаю.Мне трудно это представить.
    Не могу себе даже представить.
    Серьёзная задача должна выполняться, иначе нет смысла вообще браться за неё.

  11. #791
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    правильно ли парацетамолом... вот и всё
    Неправильно. Правильно ибупрофеном.
    Если будете пользоваться ибупрофеном слишком часто,то понадобится гастропротекция омепразолом или фамотидином.

  12. #792
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Неправильно. Правильно ибупрофеном.
    спасибо доктор вот как раз дала ему 2 часа назад ибупрофен вроде как упало до 37.7 маненька активнее стал)))))

  13. #793
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ВЕселая_мамулька

    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    у кого такие поражения то от алкоголизма? у нас нет такого я просто спрасила у него правильно ли парацетамолом... вот и всё
    Не обязательно от алкоголизма. Речь шла о токсичности парацетамола вообще и о ее увеличении при уже имеющемся поражении печени. К тому же, повторюсь еще раз, температуру снижает он сравнительно слабо.
    Следует заметить, что температура не есть болезнь сама по себе, а лишь ее проявление. Препараты, снижающие температуру не устраняют причину ее повышения. К тому же каждый препарат из этой группы имеет тот или иной побочный эффект, с которым в одной ситуации можно мириться, а другой эта побочка будет представлять серьезную угрозу. Поэтому снижать температуру тела следует тогда, когда она сама по себе представляет опасность, например при низком судорожном пороге, или причиняет труднопереносимый дискомфорт. Начинать следует все-таки из физического охлаждения, особенно у детей (несовершенный механизм терморегуляции) — снять лишнюю одежду, холодный компресс.
    Безопаснее применять ибупрофен (это международное химическое название, фирменных — масса). В США — это один из немногих препаратов, которые можно купить без рецепта (over the counter), т.е. считается безопасным. Одно время было несколько дисскуссий относительно безопасности нимесулида (зарегистрированы случаи поражения печени при его применении), однако запрет нимесулида сузил возможности врачей и оставил их с другими, еще более токсичными в этом и других аспектах, препаратами. Поэтому, в случае необходимости, можно применять и его. Следует избегать комбинирования сразу нескольких препаратов из этой группы.

  14. #794
    Новичок
    Пользователь №
    5040
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    bobcat2
    а у меня к вам вопрос.врачи никак не могут определиться,есть ли у меня геп.С,они его то видят то нет.но суть вопроса вот в чём:последний анализ алат 7,асат 8,билирубин total 7.4,билирубин direct2,5,тимол.12,0ед это более менее нормальные показатели?меня беспокоит,что алат слегка занижен.на терапии с сентября,беспокоит правое подреберье

  15. #795
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от юша
    они его то видят то нет.но суть вопроса вот в чём:последний анализ алат 7,асат 8
    Единица измерения точно ЕД/л ?
    Цитата Сообщение от юша
    .врачи никак не могут определиться,есть ли у меня геп.С,они его то видят то нет.
    Так не бывает. Уточните, о чем именно идет речь ?

  16. #796
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от юша
    алат 7,асат 8,
    юша
    эту биохимию тебе делают в СЦ?????
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Единица измерения точно ЕД/л ?
    Если это в СЦ - то точно ЕД/л......

    Цитата Сообщение от bobcat2
    то понадобится гастропротекция омепразолом или фамотидином
    А вот это что такое????? Я всегда пью только ибупрофен (нурофен и др. куда входит ибупрофен) - и как жаропонижающее, но чаще как обезболивающее....(обезбаливаюсь - часто)....
    Отредактировано верочка (06.02.2012 07:43:22)

  17. #797
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    нурофен и др. куда входит ибупрофен
    Это есть ибупрофен (международное химическое или непатентованое название). Нурофен — фирменное (патентованое). Как и все препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) может вызывать изъязвление слизистой желудка. Поэтому bobcat2 и советует прикрываться кислотопонижающими препаратами (омепразол, фамотидин). По этой этой же причине не следует их (НПВС) принимать натощак.

  18. #798
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Basil PUPKIN
    Спасибо, учту на будущее....А
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    омепразол, фамотидин).
    принимают как? вместе с ибупрофеном, или до него, или наоборот после??? Или вообще значения не имеет??? У меня свекр с переломом шейки бедра, так он "сидит" на ибупрофене из за болей (иногда по несколько таблеток в день, ежедневно, уже больше года), я то конечно пореже чем он его пью, но тоже часто. И вообще его можно принимать так долго и в таких колличествах???

  19. #799
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    bobcat2 написал(а):
    то понадобится гастропротекция омепразолом или фамотидином
    А вот это что такое????? Я всегда пью только ибупрофен (нурофен и др. куда входит ибупрофен) - и как жаропонижающее, но чаще как обезболивающее....(обезбаливаюсь - часто)....
    Гастропротекция- снижение риска эрозивно-язвенных поражений ЖКТ при длительном/частом приёме НПВС путем применения блокаторов H2 гистаминовых рецептором или ингибиторов протонной помпы
    Какая гастропротективная стратегия лучше при длительном применении нестероидных противовоспалительных средств ?

    Безопасность НПВС при длительном приёме

    Безотносительно гастропротекции :
    Нестероидные противовоспалительные средства и риск сердечно-сосудистых осложнений.

  20. #800
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    bobcat2
    Спасибо!!!

  21. #801
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    Basil PUPKIN написал(а):
    омепразол, фамотидин).
    принимают как? вместе с ибупрофеном, или до него, или наоборот после??? Или вообще значения не имеет???
    Омепразол в указанных целях, например, с утра,до еды. Эффект дозозависим, но обычно если не было в истории гастрита с повышенной кислотностью, язвенной болезни , 20 мг дают хороший протективный эффект.

  22. #802
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    bobcat2
    еще раз спасибо!!!!

  23. #803
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Дама +
    О да! Я просто буратино, слова забываю, переключатели в голове все испортились! Как дома рот открою - все седеют...

  24. #804
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    У меня на тере ПВТ тоже была тем-ра под 40, держалась около недели, никакие препараты не помогали, звонила на соколинку сказали приезжайте. Я не поехала, поехала в платный центр, капали рембирином, озоном. Капельницы делала через день в течении недели и тем-ра прошла.

  25. #805
    Новичок
    Пользователь №
    5040
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Единица измерения точно ЕД/л ?
    я не сильна в единицах измерения,на латыне это пишется так:GPT-ALT 7 U/L,GOT-AST 8 U/L при норме алат от 9до43.читала,что снижение данных показателей тоже не есть хорошо,а конкретней,очень даже плохо

  26. #806
    Новичок
    Пользователь №
    5040
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    29
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от верочка
    эту биохимию тебе делают в СЦ?????
    вер,нет,это я в другом месте делаю,для себя.там же мне и ИФА на геп там положительный сделали,а в СЦ(правда не знаю каким методом делали)отриц.был(((

  27. #807
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    bobkat2 У меня к вам несколько вопросов.ГепС+ВИЧс 2000г. Терапия по Вич(комбивир+алувиа)6 лет.СД4-560 ВН<40.Генотип ГепС 1b ВН-3мл.АлАт 0,45 АсАт 0,16 Планирую сделать еще биопсию печени.Теперь вопросы:1)За какой промежуток времени до лечения (ГепС)нужно сделать замену (комбивира)на Тенофовир или Абакавир?2)Можно доверять анализу сделаном в СЦ на ГепВ(он отр) или лучше перездать? 3)При анализе биопсии можно определить наличие других Гепатитов?4)Если есть F-1 2 3 4, после УВО печень востанавливается(фиброз уходит)?Извените не знаю как правильно сформулировать.5)Если лечение не даст УВО можно ожидать хоть какие нибудь улучшения?Ненавижу ГепС:-)Очень жду ответа.

  28. #808
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    ГепС+ВИЧс 2000г. Терапия по Вич(комбивир+алувиа)6 лет.СД4-560 ВН<40.Генотип ГепС 1b ВН-3мл.АлАт 0,45 АсАт 0,16 Планирую сделать еще биопсию печени.Теперь вопросы:1)За какой промежуток времени до лечения (ГепС)нужно сделать замену (комбивира)на Тенофовир или Абакавир?2)Можно доверять анализу сделаном в СЦ на ГепВ(он отр) или лучше перездать? 3)При анализе* биопсии можно определить наличие других Гепатитов?4)Если есть F-1 2 3 4, после УВО печень востанавливается(фиброз уходит)?Извените не знаю как правильно сформулировать.5)Если лечение не даст УВО можно ожидать хоть какие нибудь улучшения?
    1) Биопсия-это правильно.Только она даёт истинную картину. Процедура безопасна, субъективно немного неприятна, но не более. Как перенесший 4 гепатобиопсии, могу посоветовать пунктироваться вручную,а не "пистолетом".Рука хирурга даёт более жесткий удар м быстрое проникновение иглы,чем пружина "пистолета",поэтому это менее неприятно и реже встречаются неудачные заборы ткани . Из игл у хирургов ходовые Somatex и Hepafix. Просите что-то их этого.Перед биопсией желательно поговорить с хирургом, обсудить все моменты.

    2)Сменить зидовудин можно за несколько недель.Если замена на абакавир, то лучше за месяц.Этого достаточно,чтобы понять,что реакция гиперчувствительности не развивается , потому что когда начнётся кожный зуд от рибаверина, отделить его от кожных проявлений реакции гиперчувствительности будет невозможно.Если на тенофовир,этот промежуток может быть короче, 1-2 недели. Да, еще возможна замена на ставудин,но это уж если не будет ни тенофовира, ни абакавира. Если все же будет планироваться тенофовир,то крайне желательно обследовать почки, на предмет исключения их нарушений. Помимо самих заболеваний почек,к развитию нефропатии на фоне приёма тенофовира, предрасполагают артериальная гипертензия и сахарный диабет.

    3).Сдать анализ на гепатит B можно где угодно, не только в центре спид. Сомневаетесь если в достоверности результата, пересдайте HbsAg и antiHbcor. Есть причины сомневаться?


    4) Биопсия выполняется только для гистологического исследования. Хотя пцр диагностика возможна и биоптата, но если УВО получен,то в ней нет смысла.Хотя.. некоторые извращаются..

    5)
    )Если есть F-1 2 3 4, после УВО печень востанавливается(фиброз уходит)?Извените не знаю как правильно сформулировать.
    Улучшение гистологической картины печени возможно,только если достигнут УВО. Если же лечение начато на стадии цирроза печени ( F4), регресса уже добиться невозможно, но можно замедлить прогресс цирроза.
    Если лечение не даст УВО можно ожидать хоть какие нибудь улучшения?
    Без достижения УВО,согласно данных последних исследований, возможность улучшение гистологической картины сомнительна.

  29. #809
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    bobkat Спасибо вам большое!Теперь знаю что дальше делать,но думаю это еще не последние вопросы к вам доктор.И доверяю здесь вам не только я!Есть ли причины сомневаться в анализе на Геп В?Нет никаких причин, но....очень хочется обойти все подводные камни:-)И вопросик Маа.ленький возникЕсли лечение начато на стадии цирроза печени (F4) регресса уже не добиться но можно замедлить прогресс...Как можно это сделать? замедлить прогресс можно только на стадии(F4)?

  30. #810
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117
    Что вы зациклились о циррозе ? Вы сначала обследуйтесь.

Страница 27 из 88 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •