Страница 17 из 88 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2623
  1. #481
    White Tea
    Гость
    и молчат)
    bobcat2 скажите,если биопсия F=1, трансаминаза всегда низкая, ВН (пцр) тоже ниже тысячи-меня лечить будут или нет? должны или нет?
    генотип 1в..на западе вроде как с таким генотипом лечат без всяких разговоров.
    мне кажется что мой врач хочет денег,если честно...чтоб меня взяли на лечение,а не кого-то другого
    все время какие-то отговорки,то "сделай пцр-посмотрим", то "трансаминаза низкая",то "узи хорошее"

  2. #482
    White Tea
    Гость
    еще хотела спросить : анализ пцр гепС вам делают бесплатно? и как часто? интересуют питерские с обводного и те .что не принимают терапию по гепатиту еще.

  3. #483
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от White Tea
    сем привет,сто лет сюда не заглядывала( бобкат!ребята...поддержите
    вчера мне сказали* "будем тебя лечить! через неделю первый укол,готовься"
    а сегодня "у тебя стабильно низкая трансаминаза,по узи все идеально,все остальные показатели в норме-лечить тебя не будем,с такими анализами лечение,скорей всего,будет мало эффективно"
    моя последняя надежда на колич.ПЦР,результат через неделю( врач сказала если ПЦР будет 0 -лечить точно не будут.
    вот как так?! печень то болит,а анализы в норме.и гепатит "застарелый".все это пугает
    Цитата Сообщение от White Tea
    мне кажется что мой врач хочет денег,если честно...чтоб меня взяли на лечение,а не кого-то другого
    все время какие-то отговорки,то "сделай пцр-посмотрим", то "трансаминаза низкая",то "узи хорошее"
    Делайте биопсию, после неё, возможно у вас будет чем аппелировать. Я бы мог оказать некоторую протекцию, но я вас, во-первых, не знаю, во- вторых, если в истории есть наркопотребление,то это очень негативный фактор.. Но по тактике действий сориентирую. В феврале выйдет Баранов, будете пунктироваться, если нет противопоказаний. Покажете тромбоциты и протромбиновое время?

  4. #484
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pashken
    гепД...знаю что мало инфы на эту тему,известно что лечат большими дозами интерферона.
    Из общего :
    Клиническая характеристика,течение,прогноз. Оригинальное исследование.

    читать далее .PDF, RUS
    Применительно к интерферонам, есть несколько англоязычных монографий,если хотите. Нужно ?

  5. #485
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Применительно к интерферонам, есть несколько англоязычных монографий,если хотите. Нужно ?
    да.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Из общего :
    Клиническая характеристика,течение,прогноз. Оригинальное исследование.
    это я уж наизусть выучил :p ...

  6. #486
    White Tea
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Делайте биопсию, после неё, возможно у вас будет чем аппелировать. Я бы мог оказать некоторую протекцию, но я вас, во-первых, не знаю, во- вторых, если в истории есть наркопотребление,то это очень негативный фактор.. Но по тактике действий сориентирую. В феврале выйдет Баранов, будете пунктироваться, если нет противопоказаний. Покажете тромбоциты и протромбиновое время?
    сейчас поеду за результатами пцр,зайду к врачу,если она меня опять отправит-буду просить вас мне помочь.
    тромбоциты и п.время сделать ,конечно,смогу
    спасибо вам большое!

  7. #487
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Вам нужно просить у доктора вашего направление на биопсию печени. Биопсия сыграет решающую роль.

  8. #488
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    pashken
    Позже кину, сейчас просто с другого компьютера я.

  9. #489
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от White Tea
    bobcat2 написал(а):
    Делайте биопсию, после неё, возможно у вас будет чем аппелировать. Я бы мог оказать некоторую протекцию, но я вас, во-первых, не знаю, во- вторых, если в истории есть наркопотребление,то это очень негативный фактор.. Но по тактике действий сориентирую. В феврале выйдет Баранов, будете пунктироваться, если нет противопоказаний. Покажете тромбоциты и протромбиновое время?
    сейчас поеду за результатами пцр,зайду к врачу,если она меня опять отправит-буду просить вас мне помочь.
    тромбоциты и п.время сделать ,конечно,смогу
    спасибо вам большое!
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вам нужно просить у доктора вашего направление на биопсию печени. Биопсия сыграет решающую роль.
    См. ЛС.

  10. #490
    White Tea
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вам нужно просить у доктора вашего направление на биопсию печени. Биопсия сыграет решающую роль.
    забрала пцр-отрицательно,нет вирусной репликации
    я даже не знаю как на это реагировать...лечить не будут,однозначно
    я еще с 2 незаинтересованными врачами говорила-они тоже сказали "живи и не дергайся,у тебя еще будет возможность лечиться,а сейчас все ок и без терапии..радуйся"
    просто для меня это странно,10лет ..а если точнее уже 12-носить в себе этот вирус...и такие вот анализы
    а делать биопсию с такими результатами ,наверно,нет смысла..там будет тоже самое.не могут же все анализы врать.
    bobcat2 спасибо вам большое за консультации и поддержку,желание помочь

  11. #491
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от White Tea
    забрала пцр-отрицательно,нет вирусной репликации
    А есть уверенность,что диагноз гепатита С не ошибочный? Вернее, на основании чего есть уверенность,что диагноз- не ошибка? Что касается самой пцр,то есть ряд вопросов. Прежде всего, её следует повторить,и неоднократно.

  12. #492
    White Tea
    Гость
    bobcat2
    гепатит есть точно-сдавала неоднократно и в ВМА и в Боткина и на Обводном..и даже в жен.консультации брали анализы.
    увы..везде один ответ
    пцр сейчас сдавала в вирусологической лаборатории в Боткина опять же...
    хотела еще спросить про совмещение терапий по гепатиту и ВИЧ..как это протекает?
    Отредактировано White Tea (10.02.2011 10:38:00)

  13. #493
    Новичок
    Пользователь №
    2966
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Есть вопросы по терапии от гепатита Б. Через две недели врач хочет назначить мне терапию, будет одна инъекция раз в неделю. Скажите пожалуйста, как долго мне будет "плохо" от укола? Укол будет производится раз в неделю только в определённый день, или можно ставить например в понедельник или вторник? Если укол поставят в понедельник, во вторник смогу ли я спокойно пойти на работу, или лучше взять выходной? Возможно ли полностью излечиться от заболевания? Хотелось бы услышать побольше полезных советов.

  14. #494
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Вечный
    Есть вопросы по терапии от гепатита Б.
    Цитата Сообщение от Вечный
    Укол будет производится раз в неделю только в определённый день,
    В один и тот же день, какой он будет, выбирайте сами, как вам удобнее.
    Цитата Сообщение от Вечный
    Возможно ли полностью излечиться от заболевания?
    Хронический вирусный гепатит B, как и вич-инфекция, неизлечим.
    Почитайте,пожайлуста выделенные темы. Они для кого создаются ? Ведь для вас же, дамы /господа. Читайте Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С.


    Ближайшие цели лечения хронического гепатита B - снижение вирусной нагрузки, нормализацию активности АЛТ , уменьшение некровоспалительной активности в печени. При достижении ближайших целей замедляется развитие фиброза.
    К долгосрочным целям лечения относят предотвращение развития цирроза печени и гепатоцеллюлярного рака.
    Благодаря реализации долгосрочных целей улучшается показатель выживаемости .
    Группой наибольшего риска прогрессирования болезни считаются пациенты с высокими уровнями вирусной нагрузки и активности АЛТ :


    Они же являются основными кандидатами для противовирусного лечения. Что касается вич,то он существенно меняет долгосрочный прогноз,значительно ухудшая его. Так что.. вобщем, читайте выделенные темы.
    Обсуждать же побочки- все равно,что обсуждать погоду на улице. Будет конкретика, цифры анализов, динамика этих цифр во времени-тогда можно будет обсудить, если у вас будет желание. А пока и обсуждать нечего.

  15. #495
    Новичок
    Пользователь №
    2966
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Спасибо, гражданин администратор! Буду иметь в виду...

  16. #496
    Новичок
    Пользователь №
    3876
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    8
    Репутация
    3
    Сначала кратко поблагодарю всех специалистов, консультирующих на этом форуме. Большое спасибо bobcat'у, Misim'е и многим другим за массу жизненно важной информации, в буквальном смысле слова. Оказывается, при коинфекции ВИЧ гепС надо лечить, а не "жить спокойно и не париться", как мило посоветовали в СЦ, не имея ни одного результата исследования по гепу, акромя УЗИ печени "с каким-то уплотнением"
    В общем, занявшись вопросом лечения гепСа, мой приятель получил-таки в СЦ список анализов, которые надо сделать перед началом теры. А у меня возникли вопросы.
    Для начала озвучу пару из них.
    1. В списке не значится биопсия печени. Является ли это исследование обязательным (или очень желательным), или его можно опустить как чисто информационное? Если сделать все же надо, в какое мед. учреждение лучше обращаться москвичу с личной инициативой такого рода?
    На всякий случай: в анамнезе ВИЧ и ГепС с 2003 г., на АРВТ с 2008 г, последний год ИС 350, ВН неопр.
    2. Когда следует сделать прививку от геп. В, до или после лечения гепСа?
    Заранее благодарю.

  17. #497
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Если будет лечиться по нацпроекту, то он требует биопсию печени.
    Цитата Сообщение от shima
    ИС 350
    Маловато для прививки- не будет ответа,по всей вероятности. Я с таким же ИС делал. Ответа нет. Вот будет клеток 600-700,вот тогда..но сомнительно,что это будет когда либо, если за три года это максимальные цифры. Можно попробовать, конечно, попытка не пытка.

  18. #498
    Новичок
    Пользователь №
    3876
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    8
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если будет лечиться по нацпроекту, то он требует биопсию печени.
    Правильно ли я поняла, что он имеет право требовать у врача в СЦ направление на бесплатную биопсию?

  19. #499
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Имеет.

  20. #500
    Новичок
    Пользователь №
    3876
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    8
    Репутация
    3
    Еще раз спасибо. С вашего позволения, продолжим викторину...
    Приятель сейчас на комбивире и реатазе. Если я правильно понимаю, комбивир плохо сочетается с ПВТ, и ему нужно менять схему АРВТ? Какая схема будет предпочтительна?
    (На этой схеме он 2 года, до нее год принимал комбивир+ритонавир+"забыл" , ритонавир заменили на реатаз, т.к. ритонавир в тот момент пропал)

  21. #501
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от shima
    ритонавир заменили на реатаз,
    Ритонавир - не самостоятельный препарат,а бустер, усилитель основного ингибитора протеазы. Не могут его заменить на реатаз.

    Цитата Сообщение от shima
    и ему нужно менять схему АРВТ
    Только зидовудин заменить. В разделе есть несколько прилепленных топиков, можно предложить ему их почесть. Этот, например
    Сочетанная инфекция вирусных гепатитов и вич-инфекции

  22. #502
    30
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    www.hcv.ru
    - это супер, я там море информации нашла для себя

  23. #503
    Новичок
    Пользователь №
    4660
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от 30
    - это супер, я там море информации нашла для себя
    я на этом сайте тоже много интересного нашел

  24. #504
    Новичок
    Пользователь №
    3876
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    8
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Цитата Сообщение от shima
    Правильно ли я поняла, что он имеет право требовать у врача в СЦ направление на бесплатную биопсию?
    Имеет.
    На Соколинке отказали в направлении на бесплатное обследование печени. По словам заведующей, фиброскан и биопсия делаются только за счет личных средств пациента, никаких бесплатных обследований, кроме анализов крови, не предусмотрено. Я в недоумении. Быстрый поиск по форумам дал противоречивую картину, хотя людей, сделавших бесплатную биопсию, достаточно и без ВИЧ. Или вот из местного поста годичной давности:

    Цитата Сообщение от paheli
    Лечение .анализы и пункция печени все делали бесплатно на Соколинке !
    В этом году что-то изменилось? К чему апеллировать при следующей беседе с врачом по этому вопросу?

  25. #505
    Новичок
    Пользователь №
    3876
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    8
    Репутация
    3
    Спасибо всем кто задумался )) Ситуация несколько прояснилась: по предварительным данным, СЦ просто не заключил договор на подобного рода услуги с соответствующими клиниками или спецами, поэтому формулировка отказа звучит как "нет у нас бесплатных специалистов". Причина сего удручающего факта пока неизвестна, но будет выясняться. Да здравствует российское здравоохранение...

  26. #506
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от shima
    Причина сего удручающего факта пока неизвестна, но будет выясняться.
    Ничего удручающего не вижу. Я все 4 гепатобиопсии делал за свой счет. Это недорого. Последняя стоила что-то 2500 руб. В Москве , скажем,в МОНИКИ это обойдется в 6-7 тыс. Довольно демократичная цена для Москвы.

  27. #507
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    приветствую. вопрос по лечению...мне назначили ПВТ(пегасис) без таблеток. монотерапия? сказали в АРВТ все что нужно, есть.

  28. #508
    Biger
    Гость
    До лечения пока ИС не дотягивают... Но печень стараюсь беречь, надеюсь когда-нибудь настанет и моя очередь. Диету пытаюсь соблюдать, фосфоглив для профилактики регулярно... Кстати в Ивановском СПИД-центре его дают бесплатно, если биохимия хотя-бы в 2 раза повышена. Может и в СПб начнут такое практиковать?

  29. #509
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pashken
    .мне назначили ПВТ(пегасис) без таблеток. монотерапия?* сказали в АРВТ все что нужно, есть.
    Арв-схема и текущий HBV/HDV статус ?

  30. #510
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Biger
    фосфоглив для профилактики регулярно..
    Для профилактики,простите,чего?

Страница 17 из 88 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •