Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 227
  1. #31
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    255
    Алекс ты про Ольгушу?

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Ёжик нет

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Привет всем. У брата всё без изменений...Температура сбивается,но не надолго. А так в основном 39..На днях ожидаем результат посева на устойчивость. ИС меньше 180( по крайней мере столько было месяца два назад). Терапию не назначают,так как сначала надо разобраться с туб-ом. Врачи так ничего и говорят...Поотменяли почти все лекарства,так как ничего не помогает. Но вот буквально вчера назначили какое-то новое..Да и всякие системы ставят..Всё также надеемся что он выкарабкается..

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    omorfoula
    Здравствуйте! Давно здесь не был!
    Я хоть и не доктор, но попытаюсь по умничать.)))
    Т.е. прошел через тоже самое - пол года темп 38-40 дикая лихорадка и диагнозы от пневмонии с мононуклеозом до рака крови и т д.....
    1) Скажите, как у Вашего брата с тяжелыми наркотиками?? Я слышал разговор врачей, что если человек принимает тяжелые наркотики, то ему особо ничего и не назначают т.к. это перевод лекарств они(лекарства) с наркотой не вяжутся.

    2) Вы так и не написАли какие именно лекарства Ваш брат принимает. У нас в Киеве, я уже не раз слышал от людей, что первый уровень туб. терапии (тот, который пил я см. первый пост)не помогает. Тогда назначают второй уровень. Однако, лекарств второго уровня нет даже в Киеве (имеется ввиду бесплатно) И поэтому врачи, как бы "стесняются" их назначать. А в аптеках они стоят не дешево, но РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ. Если надо могу узнать как они именно называются (помню только Левофлоксоцин и Бисептол).
    Для продолжения беседы ответьте хоть на один мой вопрос, тогда попытаюсь "по умничать" дальше.

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Бисептол очень дешёвое лекарство,пью его уже больше года,стоит около 70р,или наш препорат ко-тримоксазол-акри,он вобще стоит 30р!
    Отредактировано Alex3 (16.05.2010 22:09:34)

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    Alex3
    Бисептол очень дешёвое лекарство
    Та он там не главный. Его назначают вообще для профилактики. Это обыкновенное противовирусное средство. Его даже детям при простудах назначают.
    Просто Бисептол это то, что я вспомнил. А там еще препарата три-четыре, которые стОят около 40-50 долларов на неделю. А врачи их не хотят назначать Т.к. по закону эти препараты должны выдавать бесплатно...................Ну, дальше вы в курсе наверно.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от omorfoula
    Температура сбивается,но не надолго. А так в основном 39.
    Проходили мы это. Реально сбивал температуру и давал заметное ( правда временное, на 4-5 часов) облегчение "Найс", особенно хорош был детский сироп. Потом и он перестал действовать. Все остальное даже на градус не снижало. Хотя неделю кололи преднизолон, тоже падала. Но после не смотря на него , опять поднялась. и уже до самого конца не падала.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от KievUA
    Скажите, как у Вашего брата с тяжелыми наркотиками??
    Насколько я знаю,уже давно не принимает. А тем более сейчас..в его то состоянии.. Да и врачи сказали бы если что.

    Цитата Сообщение от KievUA
    Вы так и не написАли какие именно лекарства Ваш брат принимает
    Почти всё тот же набор (Ваш пост №1). Да и как он говорит,лекарства очень сильные,почти как химиотерапия. И диагноз толком не могут поставить. Плеврит точно есть. Туб тоже,но как я поняла,не могут определить где именно от сидит,хотя возможно я что-то и путаю.

    Цитата Сообщение от KievUA
    Тогда назначают второй уровень
    Насчёт этого ничего не знаю. Знаю только,что ему уже что-то отменили и назначили другое. Позвоню-уточню,что именно. Может это уже второго уровня. Насчёт того что врачи "стесняются" назначать дорогие лекарства..,то я брату так и сказала,ты им говори,если нужны какие дорогие и хорошие лекарства,то пусть "не стесняются",и назначают,а деньги мы найдём.
    Постараюсь дозвониться и подробно узнать что именно он принимает.
    А в общем,врачи говорят ждать и будет видно. Уровень клеток упал ещё ниже,а терапию пока нельзя. Боюсь что потом будет поздно...

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    omorfoula
    А ему биопсию делали (лимфоузлы удаляли для исследования)??
    Хотя....я же писал у меня ничего не нашли в срезах тканей даже в институте фтизиатрии. Но в СПИД центре врач сказала, что так и должно быть. При СПИДе 4 ой стадии туберкулеза не видно, а он есть (прям как в фильме ДМБ)))) Мне терапию АРТ тоже два месяца не назначали, пока принимал противобуберкулезную, а потом еще пол года сидел на двух терапиях одновременно. Классно так....никаких наркотиков не надо... ходишь, как дурак не можешь вспомнить, как тебя зовут.
    Что Вам еще можно посоветовать....держитесь!!! И есть его заставляйте через силу. Сливочное масло (самое дорогое) ЛОЖКАМИ, по возможности красную(черную) икру, морепродукты, индюк, кролик и т д. Для тубика это злейшие враги!!!

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от KievUA
    А ему биопсию делали (лимфоузлы удаляли для исследования)??
    Я знаю,что делали МРТ лимфоузлов.Насчёт биопсии он мне ничего не говорил.
    Кстати,у него помоему тоже 4 стадия. Поэтому и не видно где этот туберкулёз.

    Цитата Сообщение от KievUA
    И есть его заставляйте через силу
    Да заставляем..да только от постоянной лихорадки и от лекарств у него сильная тошнота.

    Цитата Сообщение от KievUA
    ....держитесь!!!
    Спасибо. Я ему обязательно расскажу и Вашу историю,для примера,а то он уже не верит что выйдет вообще из этой больницы. Говорит что это всё,конец. Я ему постоянно привожу в пример положительные истории из форума,а он не верит,говорит,уже поздно..
    Насчёт лекарств второго уровня. Я где-то тут прочитала что у них очень опасные побочки,вплоть до смерти...

  11. #41
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от omorfoula
    Насчёт лекарств второго уровня. Я где-то тут прочитала что у них очень опасные побочки,вплоть до смерти...
    Жил был очень набожный человек, и вот однажды началось наводнение. Человек залез на крышу своего дома и начал ждать, когда его спасет Бог. Мимо плывет лодка. Люди в лодке кричат ему: "Садись к нам, ты же утонишь" . "Нет", отвечает он, "меня Бог спасет". Лодка уплыла. Летит вертолет. Люди кричат ему: "Иди к нам, ты же утонешь". "Нет", отвечает человек, "меня Бог спасет" ....так и утонул человек. И на небе, встретившись с Господом, он спросил его: "Господи, почему же ты не спас меня?" ...."Ну я же посылал тебе лодку и вертолет..."
    Тяжело принимать такие решения... но в Вашей ситуации нужно использовать любую возможность а побочки вплоть до смерти есть и у многих препаратов АРТ
    Отредактировано Kamille (17.05.2010 17:27:26)

  12. #42
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    Kamille

    +100000000000000000
    А я о чем говорю....пока привыкал к двум терапиям, чуть мозгами не свихнулся и очень сильно хотелось руки на себя наложить. Ничего, пережил с Божьей помощью и усердной молитвой! Потом поправился на 18 кг!! Сейчас о болячке напоминают только три таблетки в день, а так полноценный человек.
    А прошел тоже самое, что и Ваш брат!!
    А вот одна моя знакомая тоже боялась принимать терапию, ей сказали, что она садит печень. Три месяца носила деньги фитотерапевтам, в результате понесли ее на кладбище с ОЧЕНЬ ЗДОРОВОЙ ПЕЧЕНЬЮ((((((( А ей всего 30 лет было и двое маленьких деток осталось.....
    ЗЫ: Кстати, люди которые употребляли наркоити, почему-то намного легче переносят терапию. Это уже проверенно!!

  13. #43
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от KievUA
    Кстати, люди которые употребляли наркоити, почему-то намного легче переносят терапию. Это уже проверенно!!
    ...ну все.... пойду уколюсь ... пусть мне будет плохо сейчас, зато хорошо в будущем

  14. #44
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от KievUA
    Кстати, люди которые употребляли наркоити, почему-то намного легче переносят терапию. Это уже проверенно!!
    Мне кстати, в стационаре тоже самое врачи говорили,объяснили тем,что у наркоманов организм привык к химии,поэтому терапию переносят легче.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    что у наркоманов организм привык к химии,поэтому терапию переносят легче.
    Ага. Только и мрут они чаще. и отношение у врачей к ним наплевательское и даже открыто брезгливое. И печень у них отказывает скорее. я не думаю, что больной отравленный организм может справляться с химией лучше, чем относительно здоровый. Впрочем... может Вы и правы.

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от KievUA
    Кстати, люди которые употребляли наркоити, почему-то намного легче переносят терапию. Это уже проверенно!!
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Мне кстати, в стационаре тоже самое врачи говорили,объяснили тем,что у наркоманов организм привык к химии,поэтому терапию переносят легче.
    Ага, особенно стокрин

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Kamille
    нужно использовать любую возможность а побочки вплоть до смерти есть и у многих препаратов АРТ
    Конечно же,других вариантов нет,это понятно. И когда я написала про побочки,я не имела ввиду что не нужно их принимать,а я просто подумала может врачи побоятся их назначать ему. Но в любом случае,я ЗА то что нужно хвататься за любую соломинку и брату так говорю!

    Цитата Сообщение от rysa
    отношение у врачей к ним наплевательское и даже открыто брезгливое
    Слава Богу не везде) И в СЦ и в больнице- отношение хорошее,так он мне говорит.

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    omorfoula

    А я что-то пропустил. Где он лежит в ,СПИД центре или в туб. больнице??

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    KievUAв туб.больнице.

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    Меня когда в таком состоянии привезли в стационар СПИД центра и начали колоть какие свои особенные антибиотики, у меня температура за сутки упала с 39,6 на 35,4 матрац можно было выкручивать!!! Потом еще какие-то гармоны еще кололи!!! Я все боялся, чтобы сиськи не выросли))))
    Это я к тому, что попробуйте его в СПИД центр перевести!!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    KievUA, а какие антибиотики,Вы не знаете название?
    Насколько я знаю,там при СЦ нет больницы,если что,то ложат в инфекционку.
    Насчёт "выкручивать матрац",у брата тоже такое. Почти каждую ночь такое.

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    omorfoula

    Насчет антибиотиков не помню. Там какие особенные антиспидовые. Таких в аптеках нет.
    Так, как он себя сейчас чувствует??

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от KievUA
    , как он себя сейчас чувствует??
    Никаких сдвигов к лучшему(((
    Сильная одышка,говорит что тяжело ходить. От лекарств хреново совсем.Разговаривать ни скем не хочет особо..Говорит что врачи молчат обо всём...и он думает что это уже всё!
    Буду звонить ему попозже опять..

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    KievUA у меня к Вам просьба на миллион)
    Не могли бы Вы мне дать координаты СЦ в Киеве ? Если можно какой-нибудь телефон ихний.
    Зараннее спасибо!

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    Сейчас попытаюсь раздобыть у нас в институт Громашевского везут иногородних. Но к сожалению сейчас праздники((( Не знаю найду ли кого из знакомых.
    Если дело не терпит отлогательств, ищите в интернете институт Громашевского Центр СПИДа. Звоните и везите его туда. Это единствсеннный выход. Если у него одышка, то скорее всего это уже вода в лекгих. У моего друга 600 грамм откачали. Чем там ваши думают, я не знаю(((

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    KievUA да,жидкость есть и её постоянно откачивают. Спасибо,сейчас пойду искать в интернет,может сможем его туда положить или хоть проконсультироваться.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    Личку смотрите!!!
    Я туда все координаты скинул!!
    Если бы вчера - позавчера, я нашел бы врачей!
    А так.....сорри. Ждите вторника. У нас три выходных!

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    KievUA СПАСИБО! Написала Вам в личку.
    Насчёт какого уровня лекарства брат сказал что не знает. А вообще принимает 11 таблеток против туберкулёза каждое утро натощак да и два вида антибиотиков. Аппетита нет. Что поест-тянет на рвоту.
    Вообщем будем надеяться что что-то получится с Киевом или хотя бы дадут какую-нибудь консультацию..
    Потом отпишусь.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    Всем привет!!
    KievUA звонили мы в Киев,нам сказали собрать все-все анализы,снимки,заключения врачей как из СЦ так и с туб-больницы и привезти все в ним в Киев,и тогда они всё просмотрят и дадут рекомендации и решат нужен ли стационар к ним. Сейчас родители стараются собрать всю документацию,да и я собираюсь на Украину в начале июня,поэтому возможно что поеду я на консультацию.
    Пока самочувствие брата на том же уровне-никаких изменений.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    1323
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    20
    Репутация
    2
    omorfoula

    Привет!!
    Вот видите, все еще проще, чем я думал!!
    А куда звонили?? Наверно в Лавру в институт Громашевского??
    Там очень хорошие врачи. Многие мои знакомые из Одессы туда ездят раз в два месяца!
    Т.к. в Одессе терапию в зубы и до свиданья((((
    Даст Бог и Вам помогут!!!
    ЗЫ: Будете в Киеве напьемся!!!)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •