Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43

    2025 год! не обнадеживает...

    Прочитала статью http://www.runewsweek.ru/society/27622/ Статья, как статья, ничего нового нет, но... до сих пор стоит в глазах, что к 2025 году будет... столько то инфицированных! Не первый раз вижу такую информацию в интернете.Кто ведет такую статистику и аналитику!? Это означает, что нет надежды, что хотя бы, может быть... через 10 изобретут вакцину? Ведь в глубине души наверное каждый из нас надеется на это, что придет счастливый день...Может наивно, но я себе его представляю примерно так: нам сообщают эту новость по радио, тв, в газетах...повсюду эта весть. Зима...И мы все встречаемся в лесу или в огромном парке...Мы бежим навстречу друг другу, обнимаемся, на щеках слезы радости, мы плачем, смеемся, закидываем друг друга снежками, ведем себя словно дети...И понимаем, что входим в другую, новую жизнь, где нет места боли...

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Бред.
    Вот эти моменты очень понравились:

    В специальном журнале о ВИЧ «Шаги» в последнее время стали появляться статьи о том, как путешествовать, ходить на пляж - вообще заниматься всеми привычными вещами и не менять образа жизни. Психологи в СПИД-центрах объясняют, как правильно рассказать своим родственникам, друзьям и знакомым про свой ВИЧ-статус, но рекомендуют не распространяться о самой болезни.
    Хочется глумиться.
    Было бы свободное время, обязательно посетил бы психолога, у меня же ВИЧ и поэтому страшно идти на пляж. Подумал, правда ведь страшно.
    Мне же нельзя загорать, а там ультрафиолетовое излучение. Ужас! Умереть же можно.

    Очень многие люди считают, что просто обязаны поставить всех в известность о своем диагнозе, говорит психолог Андрей Костин. «Но мы знаем, что чаще всего из этого получается: выгоняют с работы, выселяют из квартиры, - рассказывает он. - Вы не поверите: до сих пор многие думают, что вирус иммунодефицита передается при рукопожатии и через общую посуду».
    Кто такой Андрей Костин? У него ВИЧ и его выгнали с работы, выселили из дома и он живет на улице? Почему он говорит про то что думают другие, а не что он сам думает? Если он психолог, то я бы к нему не пошел никогда! Нафиг идти к психологу, который всем потом расскажет про что я думаю? Не правильный психолог какой-то. =)

    Цитата Сообщение от Ревьера
    Это означает, что нет надежды, что хотя бы, может быть...* через 10 изобретут вакцину?
    Может быть да, а может и нет.

  3. #3
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    Кто такой Андрей Костин?
    А я знаю Андрея

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    Хочется глумиться.Было бы свободное время, обязательно посетил бы психолога, у меня же ВИЧ и поэтому страшно идти на пляж. Подумал, правда ведь страшно.Мне же нельзя загорать, а там ультрафиолетовое излучение. Ужас! Умереть же можно.
    Не у всех хороший ИС и не все на терапии. "Новички" имеют низкий статус и их это волнует..
    Что плохого, когда люди обеспокоены возможными отклонениями в состоянии здоровья? и Выезжать в жаркие страны приходиться не только на отдых, но и по работе?

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Может, я ошибаюсь, но роль психолога заключается в том, чтобы помочь разобраться человеку самому в его же проблемахи страхах, выслушать.

    Цитата Сообщение от Misima
    Не у всех хороший ИС и не все на терапии.
    Есть вообще люди, у которых из-за их генетики низкий статус. Живут и все у них нормально. Это счастье какое-то, что я узнал о том, что у меня ВИЧ в прошлом веке, когда не было такого обилия ненужной информации, поэтому в голове нет никаких дурацких гонов.
    Как-то напоролся в инете на сайт про то какими бутербродами надо заедать терапию и каким соком при этом запивать, а еще для полноты процесса надо иметь электронный напоминатель, а то вдруг случится не правильное усвоение АРВТ ? Я принимал не так уж усердно терапию, не буду приукрашивать, но часто запивал лекарства алкоголем, пил на голодный желудок, пил не вовремя (интервалы несколько часов), пару раз пропустил прием, как итог: резистентности нет, схему не менял. Это не пример для копирования методики приема тераппи, всего лишь мой опыт.
    Когда слышу, что люди придумали себе игру, правила и активно играют в больных ВИЧ, я даю себе разрешение постебаться. Видимо, я настолько туп, что не понимаю как это все прикольно.
    P.S.
    Misima , а с тобой прикольно. Прикольно поспорить, а когда тебе не хватает аргументов, ты начинаешь злиться, меня это всегда умиляло, ты прекрасна в гневе. Мне больше нравятся злые люди-они живые, а не мягкие плюшевые мишки.
    P.P.S.
    Misima , а еще ты умная. Очень редко я встречаю умных девушек. Мне всегда нравилось сносить тебе голову или позволить тебе вскрыть мою черепную коробку консервным ножом и съесть мой мозг ложечкой для десерта. Ностальгия. =)

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ревьера
    может быть... через 10 изобретут вакцину?
    Такая вакцина не появится никогда.В поисках ответа на вопрос "почему" можно заглянуть в базовый курс молекулярной биологии и биологии ретровирусов - после 3-4 часов чтения (а возможно и раньше,в зависимости от конфигурации системы,частоты процессора и системной шины, кэша L2, объема памяти) вы без труда найдёте ответ на этот вопрос.
    Иное дело-манипуляции с геномом,позволяющие "выключать" провирусную ДНК вич-1.Эта задача невероятна сложна, примерно тоже самое,по сложности,что,скажем,изменить цвет волос или глаз по желанию,заставить седые волосы вновь погустеть и приобрести прежний оттенок,и т.д.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    bobcat2 написал(а):
    Такая вакцина не появится никогда.
    Спасибо, добрый пан доктор, что забрали у нас надежду на исцеление. А как же нам теперь без надежды жить???

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Да, без надежды тяжко, не понятно во что верить

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    bobcat2, а зачем публикуют постоянно информацию о новых исследованиях, достижениях и т.п.? зачем в нас вселяют надежду?

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Катенька
    как же нам теперь без надежды жить???
    " Я ко всему привычно равнодушен,ко всему безжалостно привык"-мудро заметил один классик.

    Цитата Сообщение от Ревьера
    bobcat2, а зачем публикуют постоянно информацию о новых исследованиях, достижениях и т.п.? зачем в нас вселяют надежду?
    Исследованиях чего ? От исследований вакцин давно отказались,как от бесперспективной траты денег.Противовирусные препараты новых классов разрабатываются и будут разрабатываться.в частности на рынок вышел первый ингибитор CCR5 маравирок и первый представитель ингибиторов интегразы вич-1 ралтегравир. На подходе новый ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы , для людей с устойчивыми штаммами проходящий клинические испытания и носящий пока рабочее название TMC-125.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    bobcat 2 , спасибо за правду. Надо привыкать к мысли о пожизненных таблетках.Будем учиться быть равнодушнее, только получиться ли

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Сначала нужно стать циником :p и всё получится :p

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ревьера
    зачем в нас вселяют надежду?
    Я слышу, что ты просто хочешь верить и надеяться на то, что пишут в интернете. Можешь попробовать, твое право.

    Цитата Сообщение от Ревьера
    Да, без надежды тяжко, не понятно во что верить
    Во что-то неопределенное мне сложно верить, надеяться и ждать чуда. Может изобретут это лекарство, а может нет, а может завтра, а может через 15 лет. От меня это никак не зависит. Я могу приложить только максимум усилий: пить терапию, вести здоровый образ жизни. Дожить до изобретения лекарства хочется, конечно, но вот получится ли?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Ревьера написал(а):
    Да, без надежды тяжко, не понятно во что верить
    Я стараюсь верить в лучшее... Вот почитаешь позитвные и оптимистизм вселяющие статейки и веришь, что мы почти спасены...
    Ученым удалось создать вещество, способное «разбудить» спящие в*организме носителя ВИЧ вирусы, чтобы потом уничтожить их. Ретровирусная терапия зачастую угнетает вирус настолько, что его невозможно обнаружить, однако по*факту организм так и*не избавляется от*инфекции. Специалисты Университета Калифорнии обнаружили, что субстанция с*труднозапоминающимся названием субероиланилид гидроксамовой кислоты (SAHA) может выступать в*роли «будильника». В ходе экспериментов с*клетками, выращенными в*лабораторных условиях, а*также с*образцами крови ВИЧ-инфицированных, медики установили, что SAHA заставляет вирусы начинать процесс репликации, после чего обнаружившая себя инфекция становится легкой мишенью для*ретровирусной терапии.
    Лично я стараюсь жить правильно и вести здоровый образ жизни... А там...как Господь даст!!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Admin
    ты просто хочешь верить и надеяться на то, что пишут в интернете
    Если честно, очень хочется верить в исцеление, в то, что мы вернемся обратно, и не будет для нас препятствий и преград. В моем диагнозе я часто чувствую себя беспомощной, то, что не могу ничего изменить. Также боюсь за свое здоровье, не устраивает то, что у нас не те права, что у обычных людей, нам не дадут ипотеку, мы не имеем права усыновить ребенка, уехать в другую страну, не все из нас могут работать, где хотят. Нужно обдумывать каждый шаг своих действий. Лично у меня разделилась жизнь до и после. И естественно хочу в до

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Ревьера написал(а):
    И естественно хочу в до
    Я тоже хочу в до, Ревьера, но это, видимо нам не суждено!

    Отредактировано Катенька (27.03.2009 21:21:13)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Катенька
    Я тоже хочу в до
    Моя нелепая мечта- изобрести машину времени и вернуться на несколько лет назад, но уже с нынешним опытом. Эх, сколько всего я бы изменила в своей жизни! Многое было бы по другому! Другое образование, другая работа, другие люди, некоторых конечно бы оставила))) Ну и конечно сделала бы все возможное, чтобы не стать вич. Как бы изобрести ее, эту машину волшебную :p

  18. #18
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сначала нужно стать циником * и всё получится
    это ж какой коркой нужно обрасти.... так вот с ходу не получится... время нужно... и опыт... не положительный....
    цинизм это ведь тоже маска... защита... броня... а под ней?
    вот взять к примеру ежика... колючий... а ведь и у него есть мягкий тепленький животик , лишенный этих острых, колючих иголок....

  19. #19
    sergeyu
    Гость
    Девчонки, ну хва вам плакать, у меня уже весь монитр мокрый. Да, вакцины не будет, и что, на этом жизнь остановилась?
    Есть ВААРТ которая продлевает жизнь людям, появляются новые препараты АРВТ, идут постоянные разработки более новых.
    Ну живут же люди с сахарным диабедом, колят каждый день инсулин, что, разве они так реагируют?
    Кароче все, глазки утерли, губки подкрасили и продолжаем жить.
    Жизнь прекрасна, дамы! Как говорила Ф.Раневская "Жизнь нада прожить так, что бы о тебе помнили и сволочи"

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Девчонки, ну хва вам плакать, у меня уже весь монитр мокрый. Да, вакцины не будет, и что, на этом жизнь остановилась?Есть ВААРТ которая продлевает жизнь людям, появляются новые препараты АРВТ, идут постоянные разработки более новых.Ну живут же люди с сахарным диабедом, колят каждый день инсулин, что, разве они так реагируют?Кароче все, глазки утерли, губки подкрасили и продолжаем жить.Жизнь прекрасна, дамы! Как говорила Ф.Раневская "Жизнь нада прожить так, что бы о тебе помнили и сволочи"
    Подпись автораПусть текут дни по желанию моему
    народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы чего??????????????????я вас всех не узнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что за сопли,слюни и слёзы?я вот что вам скажу-не бывает безвыходных ситуаций.бывают глупые люди,которые боятся жить с вич!я вот верю что вакцину найдут.так предсказывали ванга и нострадамус!найдут в 10 и пост 10 годах.если медики нашли арвт,значит найдут антивирус.и вообще вич рукотворный вирус.так что если есть вирус-то где то есть антивирус.ждите и верьте.бог в каждом из нас!и он не даст нам умереть несправедливо!!!!!!!!!!!!я всё сказал!с любовью СЕРЖ.

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    [hidden][/hidden]

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Айвенго
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сначала нужно стать циником и всё получится
    это ж какой коркой нужно обрасти.... так вот с ходу не получится...
    С ходу,разумеется нет. Я оброс после первых нескольких десятков трупов.

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    я вам скажу-не бывает безвыходных ситуаций
    Это у вас просто их ещё не было.Ну,какие ваши годы,всё в жизни когда-нибудь бывает в первый раз.

  24. #24
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    не бывает безвыходных ситуаций
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это у вас просто их ещё не было
    Реально : у каждой ситуации как минимум 2 выхода

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Misima
    Реально : у каждой ситуации как минимум 2 выхода
    НАЛЕВО,И НА ТОТ СВЕТ.(черно)

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я оброс после первых нескольких десятков трупов.
    А вот у меня так и не получилось!
    Чему несказанно рада!
    Спасибо зав. ОРИТ!!!
    Девочкам там и правда не место!!!!

  27. #27
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Misima
    Реально : у каждой ситуации как минимум 2 выхода
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    НАЛЕВО,И НА ТОТ СВЕТ.
    В оригинале фраза звучала так: "Даже если вас съели, у вас всё-равно есть, как минимум, 2 выхода"..

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    СЕРЖ написал(а):
    не бывает безвыходных ситуаций
    Да, не бывает...бывают варианты, которые нас не устраивают. А когда возникает какая-то непредвиденная ситуация, человек просто теряется и паникует...
    А надо просто успокоиться и хорошенько подумать....

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от СЕРЖ
    что за сопли,слюни и слёзы?
    Никто и не плачет, просто решила поговорить о том, что меня волнует.

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Андромеда
    bobcat2 написал(а):
    Я оброс после первых нескольких десятков трупов.
    А вот у меня так и не получилось!
    Это называется "профнепригодность".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •