Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    UFO
    Гость

    Проблемы с Пегасисом (Москва)

    Всем привет!
    Лечусь от гепа С пегасисом и Рибопегом, уже пять месяцев на этой терапии, сегодня поехал в поликлинику за рецептами, мне их выписали, приезжаю в аптеку, в ту самую метро Рижская улица Советской армии, а там продавец мне говорит а Пегасиса нету и в этом году не будет...Я желаю изумленный вид и спрашиваю, а как же мне быть? Я почти пол года гробил свое здоровье, принимал терапию по часам чтоб вылечить гепатит а тут мне говорят такие вещи? На что она мне ответила ну берите Ребопег хотя бы, может поможет..Позвал заведующую аптеки, она пришла, позвонила при мне на склад уточнила точно ли не будет пегасиса, положив трубку сказала что в этом году сто процентов пегасиса не будет, там фирма какая то выиграла тендер на поствки в этом году и у нее именно пегасис почему то закончился(а ребопег почему то остался...хотя по идее должен был и рибопег кончится, он же только вместе с Пегасисом принимается)...
    Вот не знаю что делать и как быть? Куда пожаловаться? На данный момент Гепатит в крови не обнаружен, но чтобы он и в дальнейшем потом не выявился нужно принимать терапию мимнимум пол года...
    Я в шоке от такого отношения...и самое главное что аптека одна ...

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от UFO
    Вот не знаю что делать и как быть? Куда пожаловаться? На данный момент Гепатит в крови не обнаружен, но чтобы он и в дальнейшем потом не выявился нужно принимать терапию мимнимум пол года...
    Какой генотип?
    Как вариант - чтобы не прекращать пвт покупать самому. Например ЗДЕСЬ

  3. #3
    UFO
    Гость
    Да купить в интернете и так труда не составит...так если государство ОБЯЗАНО выдавать бесплатно ВИЧинфецированным, почему я должен покуупать?
    Лучше подскажите куда обратиться с жалобой? По идее я же и в суд могу подать? Если у меня по истечении времени вылезит гепатит?

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Покупать и параллельно разбираться. А потом через суд потребовать возмещения расходов. В таком случае покупаем в аптеке и сохраняем все чеки.

    Цитата Сообщение от bonifaci
    ну хотя бы потому, что здоровье важней, чем припирания с государством....
    Точно. Выбивать бесплатную пвт сложнее для вич-. Можно надеяться на наше государство, на нацпроекты, закупки.. А здоровье потихоньку уходит..
    Народ,у кого есть 600 тыс.?

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от UFO
    Лучше подскажите куда обратиться с жалобой? По идее я же и в суд могу подать? Если у меня по истечении времени вылезит гепатит?
    Подсказываю: если Вы не заключали с медицинской организацией договор на лечение,в котором описаны все риски,в котором четко описаны какие-либо гарантии, права и обязанности сторон а также то,в каких именно случаях правомерно решать споры с этой медицинской организацией через суд -забудьте об этом навсегда.Если же вы вич-инфицированый и лечились в своем центре спид по месту жительства-лучше сразу забудьте,дочитав до конца мою реплику.
    Сейчас целесообразнее всего продолжить лечение,если есть у вас на то финансовая возможность.
    Произойдет ли возврат вируса не подскажу: во-первых,у вич-инфицированых курс лечения должен составлять минимум 48 нед, во-вторых много определяется стадией гепатита и уровнем воспаления и фиброза,а также- в большей степени генотипом.
    Но,если у вас генотип,отличный от 2 или 3 ,можно сказать сразу- вирус вернётся,причем достаточно быстро.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Вот и мне отменили... Но я честно сказать рада... Может хоть голова на место встанет. Прочитала про побочки и поняла отчего всё... Вечный ПМС какой-то, хотя никогда раньше не страдала. Насколько я знаю, полный курс лечения не даёт гарантию, что Геп снова не вылезет. У меня получился курс 8 месяцев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •