Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
  1. #31
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Задайте конкретный вопрос( или 2,3,5 вопросов) -получите конкретный ответ.Во всяком случае,со своей
    стороны ответ гарантирую.
    уже задавала выше :)
    Цитата Сообщение от anzelika
    уфффф......мне тоже скоро вроде грозит терапия. ИС 259 и нагрузка 39 399, но правда врач сказала чтобы я через 2 месяца пришла на повторный анализ....будут еще смотреть
    у меня примерно год назад была похожая ситуация..ИС 300 и нагрузка 36000 или 37000 (точно не помню), так же дали отсрочку на 3 месяца... пришла через 3 месяца ИС 336 и нагрузка 12000 и примерно на этом уровне держалось целый год.....
    1.интересно с чем связано такое уменьшение нагрузки с 36000 до 12000 или это нормальное явление.?

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Уровень рнк вич может скачкообразно меняться.В данном случае ключевым моментом является абсолютно количество CD4 лимфоцитов=259 кл/мкл,которое является абсолютным показанием к началу лечения.
    Разумеется,если вы не начнёте терапию сегодня,то,конечно,же не умрёте в следующий четверг,но тянуть до того момента когда иммунитет будет разрушен до основания и у него не останется ресурсов для восстановления лично я бы не стал.Тянуть 2 мес. крайне неразумно

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Айвенго
    bobcat2 написал(а):
    человеком без эмоций-таким как я.
    научи
    Для этого нужно всего лишь стать эгоистом,как я.

  4. #34
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    может кому-то она и говорит о многом, мне лично ни о чем... может мне одной с доктором не повезло...
    Не налажен контакт с врачом.

    Цитата Сообщение от bonifaci
    откуда столь подробные сведения?
    Так написано: ;)

    Цитата Сообщение от bobcat2
    ( из протоколов вскрытий )
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для этого нужно всего лишь стать эгоистом,как я.
    Хм... Эгоистом, говорите? Что-то не заметили... Хотя.. иногда проскальзывает :)

  5. #35
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Тянуть 2 мес. крайне неразумно
    Я ничего не тяну, точно следую указаниям врача :rolleyes: врач хочет посмотреть тенденцию т.к. год назад была почти такая же ситуацтия и все нормализлвалось и примерно на этом уровне держалось целый год.....

  6. #36
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от bonifaci
    а когда на Ваших глазах поумирают все Ваши друзья (последний умер 26.09), которые кстати принимали препараты, я на вас посмотрю..
    Лично меня этими мультиками меня не удивишь. Мало того,ВСЕ пациенты СПБ ГУЗ,вовремя начавшие приём лекарств ВОВРЕМЯ, и соблюдающие на 100 % режим приёма живы и достаточно неплохо себя чувствуют.
    Не хотят принимать лекарства,когда на то есть показания? Это осознанный выбор человека,нельзя ему этого запретить. Жизнь с вирусом-это война,ежедневная и по большей части не так уж заметная,но если можно,к примеру забыть почистить зубы утром и ничего страшного от этого не случится,то с терапией всё менее очевидно,зато более смертельно.Терапия не прощает несоблюдения.

    Цитата Сообщение от bonifaci
    гноз.
    web_admin написал(а):
    Может дело не в профессионализме врача? Или еще в чем? Другим почему-то все говорят..
    что говорят? я до своей карточки -то добраться не могу... ни результаты анализов посмотреть, ничего... все только со слов врача... и то довольно расплывчато: "нннууу... вроде пока ничего..."- это самая распространненая фраза... может кому-то она и говорит о многом, мне лично ни о чем... может мне одной с доктором не повезло...
    Если вам нужны ксерокопии своих анализов,вы можете написать заявление на имя зав.поликлиникой центра спид Бодосовой Н.В.,мотивировав свою просьбу.Если же вы в гор. инф. б-це № 30 наблюдаетесь,то за эту бомжатню ручатся не могу,она живёт какой то своей жизнью,хотя структурно и входит в СПБ ГУЗ.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    bonifaci
    мне непонятно, о чём Вы спорите?
    о том, что на терапии умирают? да умирают...
    Но другой альтернативы нет...
    не хотите принимать её, так это Ваше личное дело.
    В то же время нет оснований не верить бобкату, он располагает статистикой.

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от bonifaci
    разве я указала, что я из С-Пб?
    Все ваши 9 сообщений написаны с IP-адреса,принадлежащему Спб провайдеру "Твоё ТВ",соответственно,территорильно,на момент написания этих сообщений вы находились в Санкт-Петербурге.
    Цитата Сообщение от bonifaci
    bobcat2 написал(а):
    Не хотят принимать лекарства,когда на то есть показания?
    как раз таки нет... все принимали.
    Сказать честно,положа руку на сердце -если вовремя начали лечение,своевременно наблюдались и обследовались и т.д. НЕ ВЕРЮ.
    Хотите переубедить- озвучьте непосредственные причины смерти( по данным аутопсии) всех вышеизложенных пациентов,в особенности уровень CD4 клеток и рнк вич в плазме и наличие спидассоциированых инфекций на момент смерти.
    Иначе,это не более,чем демагогия.

    Цитата Сообщение от bonifaci
    bobcat2 написал(а):
    вы можете написать заявление
    а зачем нужно писать заявление, если можно просто заглянуть в карту, этого будет достаточно. все могло бы быть гораздо проще, еслиб пациентам давали в руки их карты.
    Ну почему же-лично я беру карту в руки.Впрочем,кому КРОМЕ ВАС нужны ваши цифры анализов? Ведь это ваша забота,не так ли? Захотите узнать,узнаете-алгоритм я изложил выше.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от bonifaci
    врачам не верю принципиально, знаю, что за люди
    Точно-все врачи сволочи. :lol:

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    bobcat, а Вы работали врачом-инфекционистом?

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ревьера
    bobcat, а Вы работали врачом-инфекционистом?
    Я работал в центре спид.В стационаре.Правда,у меня несколько иной профиль. Я реаниматолог. Я собственно это к чему- лишь к тому,что ХОРОШО представляю непосредственные причины смерти вич-инфцированных.Помимо заболеваний,входящих в определение спидассоциированного комплекса,также частыми причинами смерти являются: передозировка наркотических веществ, дтп,тяжкие телесные повреждения,прогрессирование вирусного гепатита на фоне злоупотребления алкоголем и наркотиками при еще сохранном иммунитете и т.д.В Спб ведущей причиной смертности вичёвых является легочный и внелегочный туберкулёз, а также вирусные гепатиты.

  12. #42
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от anzelika
    bobcat2 написал(а):
    Тянуть 2 мес. крайне неразумноЯ ничего не тяну, точно следую указаниям врача врач хочет посмотреть тенденцию т.к. год назад была почти такая же ситуацтия и все нормализлвалось и примерно на этом уровне держалось целый год.....
    0+-
    это еще может быть связано с осенью-похолоданием и пр., т.к. самочувствие ухудшается и у обычных людей в этот период.
    bobcat2, а если не пить терапию, при этом НЕ употреблять алкоголь, наркотики и пр. гадости, вести здоровый образ жизни - тоже года 2-3 отмерено?
    конечно, все индивидуально, но все же...
    Отредактировано Milagro (04.11.2008 15:22:52)

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Я не знаю,сколько кому отмерено.Это вопрос,скажем так,к несколько иному ведомству. Но кол-во CD 4 лимфоцитов менее 300- лучше всего начинать принимать. Когда иммунитет еще более менее сохранный,гораздо проще добиться иммунологического подъёма, нежели тогда когда иммунитет разрушен, таком случае популяции лимфоцитов могут уже НИКОГДА не восстановиться. Рнк вич может неопределяться, иммунограмма же подниматься не будет,либо будет подниматься крайне медленно.
    Средний строк развития иммунодефицита 5-7 лет ( иногда больше или меньше). Это и есть латентная стадия. По её завершении начинается прогрессирующее разрушение иммунной системы ( иногда и при небольшой нагрузке ),наступает стадия спид, а без арв-лечения через год-два- смерть. Комбинированное лечение- это единственное,что СПАСЁТ человеку жизнь,при условии,что оно начато ВОВРЕМЯ.
    Если честно,я не очень понимаю,что здесь нужно ещё обсуждать.

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Думаю,пора бы арв-лечение сделать платным.Тогда пациент,приходя к доктору будет созерцать прайс на двери и только.
    После чего он поймёт,исходя из толщины кошелька,всю бессмысленность своих просьб о спасении.
    Лично я больше в этой ветке не участвую,не вижу смысла.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Milagro
    а если не пить терапию, при этом НЕ употреблять алкоголь, наркотики и пр. гадости, вести здоровый образ жизни - тоже года 2-3 отмерено?
    конечно, все индивидуально, но все же...
    Могу сказать индивидуально о себе: не курю, не пью, матом не ругаюсь (не, ну с этим я приврал, за рулем бывает матерюсь :lol: ) + спорт +стараюсь соблюдать здоровое питание ... статус слетел как на горнолыжном спуске, всякие обливания, витамины и прочее тоже не помогли... И еще, то, что чем ниже статус, тем его сложнее поднимать, это действительно так ... и надо сказать, очень не комфортное состояние, когда ты пьешь терапию, а статус стоит на месте ... мыслей много разных в этот момент приходит ... :confused:

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от bonifaci
    скажите мне, а как быть с работами Сазоновой?
    Ууууу :mad: Вы всерьез задаете этот вопрос Бобкэту? :lol: Я думаю, что у него просто нет времени, чтобы в тысячный раз опровергать бред госпожи Сазоновой. Да и мне уже как-то поднадоело. Вся информация в ее книге дико устаревшая: и по диагностике, и по АРВ-препаратам. Практически каждый тезис без проблем можно опровергнуть как научно, так и жизнью. У меня, знаете ли, было искушение ей поверить, когда я только что ее прочитала, но знания полученные в дальнейшем не оставили ни малейшего сомнения в бредовости книги.

  17. #47
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    У меня, знаете ли, было искушение ей поверить, когда я только что ее прочитала, но знания полученные в дальнейшем не оставили ни малейшего сомнения в бредовости книги.
    А у меня такого желания не возникало, по-моему, сразу видно, что бред полнейший. Мне просто интересно, она сама-то верит в то, что говорит? Или просто пишет свои опусы ради коммерческой выгоды и дешевой популярности? Кстати, что-то давно ее не слышно.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Думаю,пора бы арв-лечение сделать платным.
    НЕ НАДО!!! Мы больше не будем! Мы исправимся :)

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Йа к терапии отношусь отрицательно. лучше от СПИДа умру, чем от побочных эффектов.
    Терапия - это огромный шанс, подаренный нам! Скольким пришлось умирать с данностью того, что нет никакой надежды, когда АРВТ ещё не существовало! У нас с вами есть выбор! Грешно им не воспользоваться! Любая пилюля не сладкая, даже та, что дарит жизнь :confused:
    Протянем пару десятков лет, а там, глядишь, лекарство найдут!

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    )

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от bonifaci
    лет 6-8 назад в моей голове крутились те же мысли, а сейчас мой оптимизм куда-то потихоньку пропадает
    Бони! Почему?!!!
    Столько людей годами принимают терапию! Может друзья делали что-то не так?

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Увольняться из-за того, что пятидневка, и на пол дня каждый месяц меня отпускать не будут, там за каждые 15 мин выговаривают, я уж и так завралась с этими ан-зами! Так что я в прострации
    В Москве полно вакансий с условно-свободным графиком, могу помочь.
    Если хочешь-пообщаемся.
    И ГЛАВНОЕ: жизнь не закончилась!
    Просто началась другая.

    Отредактировано Андромеда (07.11.2008 20:30:10)

  22. #52
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    единственное, ради чего я решусь на прием лекарств-это моя дочь, которую я люблю безумно и считаю, что вот так вот её бросить просто не имею права.
    даа ради наших детей стоит жить и бороться это уж точно :idea: главное в моей жизни это мой малыш и ради него я готова на многое, считаю предательством опустить руки и оставить его.....

  23. #53
    anzelika
    Гость
    bobcat2
    А есть какие-нить хорошие примеры, статистика?...... я понимаю, что это жизнь, суровая реальность и от нее никуда не денешься и все такое..... но хочется услышать что-то обнадеживающее, что придает сил...потому что без надежды и веры совсем уж тяжко будет..... конечно человек не должен отмахиваться от реальности, все мы взрослые люди и знаем что мы не вечны и знаем что ВИЧ серьезное заболевание..... но надежна, и пускай где-то иллюзионная, дает огромный заряд сил....

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Статистика чего,примеры чего? Как люди доводят до 10 кл/мл и потом выживают? Есть-единичные.Лучше до этого не доводить-тогда и благоприятный исход намного более вероятен.
    Вообще-это немного не мой профиль-внушать какие то надежды, и т.д.Я не специалист в этом плане, не психиатр и не психолог и ничего в этом не смыслю.
    Я сам из того времени,когда арв-лечения не было,так что есть с чем сравнивать B) сегодняшнее положение там где я живу.На переферии же-ежемесячная смена комбинаций-норма и этих людей через пару лет уже не остаётся чем лечить.Так что слава Богу что обитаю я не во Владивостоке а в Спб.

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Ради дочери, сына, сестры, мамы, мужа - это, конечно, очень благородно. Надеюсь, они оценят жертву o_O Лично я буду пить терапию потому что хочу жить сама, для себя в первую очередь, хотя и дочка у меня тоже есть. Но буду честна перед собой: живу я не только ради нее, хотя очень ее люблю.

  26. #56
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    Надеюсь, они оценят жертву
    Это не жертва...... просто состояние души, смысл жизни на данный момент.....

  27. #57
    anzelika
    Гость
    bobcat2
    Что единицы есть - это уже хорошо :rolleyes:
    а психологом ни вкоем случае Вас не призываю быть, просто Вы настолько хорошо знаете печальную статистику смертности, хотелось узнать позитивные примеры Вас интересуют и есть ли они вообще..... например такие как: обязательно ли все заканчивается СПИДом или есть такие люди которые всю жизнь просто являются ВИЧ носителями или еще что-нить в этом роде например существуют ли люди которые долгое время могли обходиться без терапии и держать хорошие показатели и если да какое время..... просто ради интереса..... и надежды конечно :blush:

  28. #58
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    обязательно ли все заканчивается СПИДом
    Совершенно не обязательно! Каждый имеет шанс погибнуть в ДТП. или утонуть, купаясь в водоеме.

  29. #59
    war
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    существуют ли люди которые долгое время могли обходиться без терапии и держать хорошие показатели и если да какое время..... просто ради интереса..... и надежды конечно
    некоторые врачи говорят всё зависит от конституции человека и от образа жизни (питание например), на сколько я знаю без терапии можно прожить около 15 лет, а надежда на лучшую жизнь конечно ( и естественно) есть, как и у здоровых людей :)

  30. #60
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    без терапии можно прожить около 15 лет
    15лет? это кому же так повезло?когда без терапии вирус убивает имунную систему за 5-7лет, если не раньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •