Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: гипертонический криз?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Basil PUPKIN , спасибо. Буду копать. Давление больше не поднималось, принимаю ребоксин, панангин
    А Панангин зачем? Мочегонных Вы не принимаете, потерь калия и/или аритмий нет.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    для профилактики пиелонефрита 5-нок х2 4 раза в сутки.
    Данных за пиелонефрит нет никаких. Повторите, если хотите, анализ мочи еще раз.

  2. #32
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Basil PUPKIN , ем то, что наш доктор-смерть прописал. Мочегонные бывает пью иногда, если отекаю.

  3. #33
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Васил, если не затруднительно, объясните как исключить гломерулонефрит, и какие анализы нужно сдать? Есть неприятная тянуще-ломящая боль с левой стороны в пояснице, там где почка больше.

  4. #34
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Сегодня, после продолжительной паузы опять долбануло, был за рулём, и как обычно ничего не предвещало беды, плотных поток, все адекватно и мирно катят домой, и вдруг резкий пот, нехватка воздуха, дребезг сердца... Остановился, пришлось применять нитроминт 2-3 пшыка, нтроглицерин, постепенно пошло на спад.
    В общей сложности простоял минут 40 пока полностью успокоилось и маленько обсох.
    Почти неделя прошла штатно, я уже забывать начал, и вот на тебе. Ладно хоть препараты в карманы рассовал. ХЗ чё за фигня.

  5. #35
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: гипертонический криз?!!

    На паническую атаку похоже

  6. #36
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Пушинка, очень похоже, только не страдаю я ими, тем более вдруг, без артподготовки так сказать))) Атаки у меня по другому выражаются, если совсем доведут, могу что ни будь расколотить, кулаком шибануть по столу или в стену, обматерить в край, но не так вот, вдруг, да ещё и за рулём.
    Буду дальше феохромоцитому искать, дождусь следующего налёта, и сдам мочу на анализ, договорился уже.

  7. #37
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: гипертонический криз?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Васил, если не затруднительно, объясните как исключить гломерулонефрит, и какие анализы нужно сдать? Есть неприятная тянуще-ломящая боль с левой стороны в пояснице, там где почка больше.
    Для начала определить суточную протеинурию, азотовыделительную функцию почек (концентрация мочевины и креатинина в крови), протеинограмму и повторно ОАК.

  8. #38
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Спасибо.

  9. #39
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Феохромоцитома не подтвердилась, анализы отрицательные. Приступов пока тоже, ТТТ, нет.

  10. #40
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Прошёл почти год, я уже и думать забыл о возможности повторения приступа, и вот оно. Первые два приступа были легкими, я даже и не насторожился. Каждый раз, из двух последних, я вставал ночью для отправки малой нужды, и по возвращении в кровать следовал резкий пот с усиленными сердцебиением, но через несколько минут всё проходило, и я засыпал. Но сегодня это пришло днём, внезапно, я только быстро схватил нтроминт, нитроглицерин, и успел выпить таблетку аспирина, благо всё было под рукой и я не был за рулём.
    Первый приступ был самым сильным, пульс 150, давление 190, одновременно дрожь во всём теле, наваливается волной, как будто ты чего то сильно испугался, и вот этот приход адреналина тебя накрывает. Несколько пшыков нитроминта через 2-3 минут, и волна пошла на спад. Опущу подробности, в целом было около 10 волн, по затухающей, мама вызвала скорую, она ехала около 40 минут, я всё ещё "кайфовал". Адекватный врач, прицепили кардиограф, сказали, что есть лёгкая тахикардия, сказали съесть половинку эгилока. я съел. Сделали но-шпу и феназепам по моему внутрипопно. После чего меня рубануло спать часа на 4.
    Вот так вот. нужно искать феохромоцитому, или ещё что то. Я не врач, но может быть адреноблокаторы помогают при таких приступах?

  11. #41
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Завтра пойду проверяться на вертебробазилярный синдром, вернее его наличие или отсутствие, т.к. заметил, что во время приступа становится сложно дышать, как будто что то мешает сделать полный вдох, и если завести левую руку за голову, сразу становится легче. И голова частенько болит, особенно ночью, и что то постоянно хрустит в шее, но когда головой-шеей покрутишь, как будто легче становится. Может быть конечно, что я несу полную чушь, и уважаемый bobcat2 запишет меня в безумные пациенты, но ощущения именно такие.

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119

    Re: гипертонический криз?!!

    Тут на днях была небольшая авария, пришлось откатиться на резервную копию. Пропало и ваше сообщение и мой ответ.
    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    нужно искать феохромоцитому, или ещё что то. Я не врач, но может быть адреноблокаторы помогают при таких приступах?
    Смысл b-адреноблокады в стабильном ,стойком подавлении гиперактивации симпатической нервной системы, для чего терапия b-адреноблокатором должна быть постоянной и непрерывной.Есть данные по суточному ритму ЭКГ и АД, холтер есть ? А от эпизодического приема большого толка нет. К тому же b-блокатор,это не цианид , пока он раскочегарится в полную силу, пройдет 2-3 часа.. Хорошо бы понять,с чем мы имеем дело всё же.На катехоламины сдавали мочу, каким именно образом ? Опишите. МРТ бы надпочников ..

  13. #43
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    bobcat2, не правильно я его сдавал, сейчас почитал в сети как нужно сдавать, и понял, что сдавал не правильно, пил кофе, нитроглицерин, ещё много всего. Судя по инструкции перед сдачей данного анализа очень много нужно исключить, только вот не совсем понятно, терапию тоже не принимать 3 дня?! Или эта инструкция слишком строгая?!
    УЗИ надпочечников не выявило никаких изменений, МРТ смогу сделать только в начале следующего месяца. Суточных данных тоже нет.

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119

    Re: гипертонический криз?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    bobcat2, не правильно я его сдавал, сейчас почитал в сети как нужно сдавать, и понял, что сдавал не правильно, пил кофе, нитроглицерин, ещё много всего. Судя по инструкции перед сдачей данного анализа очень много нужно исключить, только вот не совсем понятно, терапию тоже не принимать 3 дня?!

    Сбор мочи для анализа «Катехоламины в моче»
    Для проведения исследования необходимо получить в любом медицинском офисе ИНВИТРО порошок-консервант и контейнер для мочи. Перед плановым сбором мочи для определения катехоламинов в течение 3 дней нельзя применять препараты, содержащие раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, если возможно, не принимать другие лекарственные средства, а также пищевые продукты, содержание серотонин (шоколад, сыры и другие молочные продукты, бананы), не употреблять алкоголь. Избегать физической нагрузки, стрессов, курения, болевых воздействий, которые вызывают физиологический подъём катехоламинов.

    Предварительно на дно чистой ёмкости, в которую будет собираться моча, высыпают консервант порошок из полученной в лаборатории пробирки. Опорожняют мочевой пузырь (эту порцию выливают), засекают время и собирают мочу в ёмкость с консервантом ровно в течение суток, последнее мочеиспускание в сосуд должно быть через 24 часа от засечённого времени (например, с 8.00 утра до 8.00 утра следующего дня). Возможен сбор мочи за 12, 6, 3 часа или разовая порция, лучше в дневное время.

    В конце периода сбора измерить общий объём мочи, выделенной за сутки, перемешать её, отлить часть в специально выданный контейнер и сразу принести на исследование. При сдаче материала обязательно отметьте время сбора и общий объем мочи.

    Выделенное красным шрифтом- соблюдать. АРТ- принимать.Также см. http://www.rusmedserver.ru/razdel26/87.html

    Лучшим методом определения уровня катехоламинов и метанефринов в моче или плазме является высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ) с электрохимической детекцией (ЭХД).
    Я бы не советовал Инвитро , да и вообще частные лавочки. У вас лабораторий научных центров, университетов нет ? Это плохо. Вопрос серьезный слишком..Да и МРТ.. Идеальный вариант, выехать в сердечно-сосудистый центр в Москву или Петербург, госпитализироваться на неделю, за неделю можно и диагноз поставить или исключить,а так самому,в одиночку, в регионе.. копать можно долго. Я неуверен,что в Тольятти или Самаре, например, можно нормально визуализировать надпочечники на МРТ. Уж извините, пишу что думаю.


    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Суточных данных тоже нет.
    Я не могу выдать рекомендацию для постоянного назначения б-блокатора, когда не понимаю, о каком именно нарушении АД или ритма идет речь. Описываются некие кризовые эпизоды, но что там на самом деле- остается только гадать.Б-блокатор-это системное назначение, понимаете ? Да, можно разово "хлопнуть " бисопролола или метопролола сукцината, но суть от этого небольшая. Это все равно что испытывающему приступы ишемии пациенту каждый раз давать нитроглицерин ( что его ни разу не спасет от дальнейшего прогрессирования и летального исхода ), вместо того,чтобы агрессивно лечить его статинами, б-блокаторами, ивабрадином, антагонистами кальция ( и иметь шанс спасти его от смерти).Аналогия не слишком удачная,но понятная.

  15. #45
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    bobcat2, я понял, спасибо. Как только появятся корректные анализы и данные, напишу. Конечно, есть адекватные "места" но диагноз вносит свои коррективы и ограничения. МРТ конечно можно сделать. Да и в стационар адекватный попасть можно, только деньги плати.

  16. #46
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,482
    Репутация
    3119

    Re: гипертонический криз?!!

    Еще применяются провокационные фармакопробы для подтверждения феохромоцитомы,но это нужно делать в медицинском учреждении, персонал должен знать все особенности, быть готовым оказать специализированную помощь. В поликлиннике не сделать.

  17. #47
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Похоже что я всё-таки доигрался. Третий день идут приступы, не такие как обычно были. Давление не поднимается выше 130-140 и сильная боль в грудина, около шеи. Сделал ЭКГ, импульсы сглажены,
    Между импульсами дрожь.

  18. #48
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Вызвал скорую, жду уже больше часа.

  19. #49
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Скорой всё ещё нет...

  20. #50
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: гипертонический криз?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Скорой всё ещё нет...
    Можт вам легче такси вызвать и в стационар самому доехать?
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  21. #51
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Жду всё ещё. А кто меня ждёт!? На скорой есть шанс, что отвезут в достойное заведение, а самому только в родной гадюжник можно. Думал об этом, но даже на бок повернуться больно, не то что ходить.

  22. #52
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: гипертонический криз?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Жду всё ещё. А кто меня ждёт!? На скорой есть шанс, что отвезут в достойное заведение, а самому только в родной гадюжник можно. Думал об этом, но даже на бок повернуться больно, не то что ходить.
    Те, вы дома один? Может, нужно еще раз позвонить? У меня бывали случаи, когда скорую ждала час, но чтобы больше 2 часов - это уже совсем ни в какие ворота!
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #53
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Пришла скорая, приступ уже закончился. Поехали в хорошую клинику, и она меня не взяла. Сказали что это метаболические изменения, + пролапс метрального клапана. Послали домой, пешком. Только вошёл. Такие пирожки с котятами. Может z21 повлиял, может ещё что. ЭКГ прикреплю завтра.

  24. #54
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Kamille, cyberskin, спасибо)

    Моя вчерашняя ЭКГ в самом начале приступа. Может быть вы что то увидите.
    Доктор послушав меня сделал предположение на пролапс митрального клапана, хотя я меньше года назад делал эхо, и ничего подобного не было обнаружено. Остаётся бессимптомный эндокардит? Бывает такое? На ОАК месячной давности СОЭ 4 или 6.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Te; 05.09.2014 в 10:57.

  25. #55
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: гипертонический криз?!!

    Катехоламинов нет, сдал анализ по всем правилам. ИБС тоже не подтвердилась. Ставят диагноз дистрофия миокарда начальной степени из за нарушения метаболизма.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •