Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для lusha Житель форума
    Пользователь №
    6906
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    142
    Репутация
    2

    Увольнение беременных

    У кого нибудь были проблемы на работе по беременности? Есть ли юристы или грамотные люди в трудовых законодательствах?
    У меня угроза, сказали на больничный садится, нач-к на работе сказала, что можешь до декрета не приходить вообще на работу - сиди на больничном. Это не работа, клиенты ждать не могут и т.п. Сегодня уже мое место заняли, клиентов раскидали, даже если я приду мне сесть не куда будет. Не буду же в коридоре сидеть на ресепшене?!))))

  2. #2
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Увольнение беременных

    Если вы официально трудоустроенны, то никто вас уволить не имеет права, место за вами сохраняется после выхода в декрет в течении трех лет. Либо же вам обязаны будут предоставить равнозначное ранее вами занимаемому. Если вам угрожают увольнением, только по причине беременности. Любой суд вас восстановит.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  3. #3
    Аватар для lusha Житель форума
    Пользователь №
    6906
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    142
    Репутация
    2

    Re: Увольнение беременных

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Если вы официально трудоустроенны, то никто вас уволить не имеет права, место за вами сохраняется после выхода в декрет в течении трех лет. Либо же вам обязаны будут предоставить равнозначное ранее вами занимаемому. Если вам угрожают увольнением, только по причине беременности. Любой суд вас восстановит.
    Дело в том что больничный на три мес мне никто не даст, прийдется идти на работу по окончанию больничного листа, только вот куда? место занято. Придется унижаться ходить, просить какую нибудь любую работу. Если не приду на работу без больничного - уволить смогут по не посещению. А нафиг мне эти нервы в таком положении?
    Можно сделать ли больничный на три мес? Такие бывают?

  4. #4
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Увольнение беременных

    Цитата Сообщение от lusha Посмотреть сообщение
    Дело в том что больничный на три мес мне никто не даст, прийдется идти на работу по окончанию больничного листа, только вот куда? место занято. Придется унижаться ходить, просить какую нибудь любую работу. Если не приду на работу без больничного - уволить смогут по не посещению. А нафиг мне эти нервы в таком положении?
    Можно сделать ли больничный на три мес? Такие бывают?
    Во первых не нервничайте. Подойдите к своему доктору в консультации, расскажите ей ситуацию, договоритесь, и открывайте и закрывайте больничный в течении этого времени. Выходите на один два дня, поделайте какую то работу, цветы им полейте, в конце концов, вы же сами переживаете за нервы, вот и не напрягайтесь в данной ситуации важно как настроить себя изначально. Сколько у нас было ситуаций, и всегда врачи шли на встречу. Пишите если что.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  5. #5
    Аватар для lusha Житель форума
    Пользователь №
    6906
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    142
    Репутация
    2

    Re: Увольнение беременных

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Во первых не нервничайте. Подойдите к своему доктору в консультации, расскажите ей ситуацию, договоритесь, и открывайте и закрывайте больничный в течении этого времени. Выходите на один два дня, поделайте какую то работу, цветы им полейте, в конце концов, вы же сами переживаете за нервы, вот и не напрягайтесь в данной ситуации важно как настроить себя изначально. Сколько у нас было ситуаций, и всегда врачи шли на встречу. Пишите если что.
    спасибо за поддержку

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Увольнение беременных

    Не забудьте официально уведомить о том, что Вы беременны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Санкт-Петербург. Курсы для ВИЧ-позитивных беременных
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 14:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •