Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Ситуация такая. Мой пьет терапию стокрин-комбивир с декабря 2012 г. Начальный показатель был по-моему 160 клеток (35000 ВН площадь клеток 16%), сейчас 236 ВН не определяется (площадь клеток CD4 36%) - все пьет четко по часам, пропусков нет. Принимал также бисептол за этот период 2-3 раза курсами, иних лекарств не пьет. За этот период сильно и резко похудел на 15 кг (ИМТ 18,81). Врачи ничего кроме "кушайте больше" не говорят. Аппетита у него нет, хотя я слежу за тем как он ест (и ест он нормально, полноценно, но это видимо не помогает). В последний раз врач сказал, что плохие анализы по лейкоцитам - 2,3 и что это может быть связанно с пищеварением и отправил к фтизиатру (при этом манту и флюшка от августа сего года нормальная, гепатита А,В, С нет, прочие анализы нормальные).
    Меня волнует три вопроса:
    1. Скорость роста клеток и действенность терапии. В мае месяце этого года его с обводного направили на местное наблюдение в какую-то поликлинику, номер увы не помню сказав что у вас все хорошо, а получать таблетки и сдавать анализы вы сможете рядом с домом. Меня тревожит эта ситуация, и я думаю что надо на обводный и ситуация у него отнюдь не радужная.

    2. Потеря веса, сильная и резкая. Просто боюсь что врачи не обращают на это внимание, а это что-то серьезное. Просто не могу смотреть на него, так как не знаю как помочь и куда бежать. Вед если он будет так худеть дальше тут никакая имунка ни поднимиться ((((

    3. Какие анализы и обследования сдавать сейчас надо и что требовать ему от врача? и если менять теру то на что????

    Помогите пожалуйста, и если кто может посоветуйте врача к которому обратиться, или где пройти обследование, хоть что-то! Я уже просто без сил, потому что у моего МЧ предубеждение что ни одному врачу не надо нами заниматься и нормальных в этом смысле нет.
    Очень жду ваших ответов.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    А где сам пациент ? Нет здесь самого пациента = ему это точно не нужно.Дальше говорить нет смысла.

  3. #3
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А где сам пациент ? Нет здесь самого пациента = ему это точно не нужно.Дальше говорить нет смысла.
    Я понимаю как это выглядет, это целая проблема, его позиция "я в домике" как-то так, начинаю говорить с ним что надо что-то менять, ругается, и говорит что из-за того что я акцентирую на этом внимание он нервничает и худеет, но я думаю что тут терапия подкачала, и его бездействие. Мне страшно за него, а он дурак. Посоветуйте что-нибудь. У меня такое чувство что это уже предел и если сейчас все оставить как есть будет хуже.

  4. #4
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    ис может подниматься долго так как старт был низковат , вн не определяется это хорошо. Такое резкое похудение наводит на нехорошие мысли . Как вариант - ФГС , исключить заболевание желудка и 12 пк.

  5. #5
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Мой муж на этой схеме пробыл почти 2 года,тоже стал худеть,последнее время сильно похудел,особенно лицо.Знакомые,родственники уже стали много ненужных вопросов задавать Я его постепенно морально готовила к разговору с доктором,вот удалось сменить схему,сейчас Кивекса+Реатаз,говорит жрать всё время охота пусть поправляется,я тощих не люблю Забыла добавить,ИС плохо рос на этой схеме,начинали с 209 клеток,последние 290.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  6. #6
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    ис может подниматься долго так как старт был низковат , вн не определяется это хорошо. Такое резкое похудение наводит на нехорошие мысли . Как вариант - ФГС , исключить заболевание желудка и 12 пк.
    Вот меня и тревожит то что врачи даже это ему не назначили там где он наблюдается...ни УЗИ, ни ФГДС.... только флюшку и манту, отмахнулись сказав "все худеют переживете, таблетки же вы пьете." То есть терапия, ни при чем? А если делать ФГДС, то лучше на обводном наверно брать назначение, не "свои"анализы они не принимают, значит нам туда?

  7. #7
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Мой муж на этой схеме пробыл почти 2 года,тоже стал худеть,последнее время сильно похудел,особенно лицо.Знакомые,родственники уже стали много ненужных вопросов задавать Я его постепенно морально готовила к разговору с доктором,вот удалось сменить схему,сейчас Кивекса+Реатаз,говорит жрать всё время охота пусть поправляется,я тощих не люблю
    И у моего лицо сильно похудело и осунулся он весь,прям кожей обтянутый череп, боюсь что дальше будет. У меня на кивексе, тоже аппетит будь здоров, поправилась на 5 кг. Но в СПИД центре с ней туго..... Да и схемы они назначают из того что есть.... Вот и думаю что просить и стоит ли вообще ему менять схему. Нормальны ли такие показатели? У меня,например, клеток где-то столько же, но площадь меньше в 2-а раза.... Меня это напрягает. Может зря конечно....?

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Что это за площадь такая? Никогда раньше не встречал такого показателя.

  9. #9
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Что это за площадь такая? Никогда раньше не встречал такого показателя.
    Это по-моему какой процент из всех иммунных клеток составляют именно CD 4

  10. #10
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    насчёт фгс не могу сказать .У нас берёшь у терапевта направление и делаешь где хочешь и что хочешь. Можно вообще без направления " хАчу!" , платишь деньги и делаешь. Муж тоже на такой схеме , эфавиренц+комбивудин.Фэйс осунулся , внешне выглядит похудевшим , но вес такой же. Скорее всего внешний вид подпортился из-за побочек от терапии. А вот 15 кг потерять ..... это не с бухты-барахты , это плохо и есть причина. Начните искать с ЖКТ - то же ФГС и УЗИ . А кровь как (кроме низких лейкоцитов) ?

  11. #11
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от LeSSenok Посмотреть сообщение
    Вот меня и тревожит то что врачи даже это ему не назначили там где он наблюдается...ни УЗИ, ни ФГДС.... только флюшку и манту, отмахнулись сказав "все худеют переживете, таблетки же вы пьете." То есть терапия, ни при чем? А если делать ФГДС, то лучше на обводном наверно брать назначение, не "свои"анализы они не принимают, значит нам туда?
    А зачем вам какие то назначения,сами обойдите и УЗИ и ФГДС,да хоть колоноскопию мы всегда всё сами обходим(платно конечно),а потом бумажки врачам под нос
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  12. #12
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    насчёт фгс не могу сказать .У нас берёшь у терапевта направление и делаешь где хочешь и что хочешь. Можно вообще без направления " хАчу!" , платишь деньги и делаешь. Муж тоже на такой схеме , эфавиренц+комбивудин.Фэйс осунулся , внешне выглядит похудевшим , но вес такой же. Скорее всего внешний вид подпортился из-за побочек от терапии. А вот 15 кг потерять ..... это не с бухты-барахты , это плохо и есть причина. Начните искать с ЖКТ - то же ФГС и УЗИ . А кровь как (кроме низких лейкоцитов) ?
    Остальные показатели крови без особых отклонений как врач сказал, да и на побочки он не жалуется, только аппетита говорит нет, но ест. Тогда сначала с желудка начнем. Спасибо за ответ.

  13. #13
    Аватар для LeSSenok Новичок
    Пользователь №
    7678
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет по поводу терапии у МЧ

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    А зачем вам какие то назначения,сами обойдите и УЗИ и ФГДС,да хоть колоноскопию мы всегда всё сами обходим(платно конечно),а потом бумажки врачам под нос
    ни только свои анализы учитывают, приносишь другие-посылают пересдавать. Короче идем на ФГДС. Спасибо )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Депортация вич-инфицированных из РФ
    от стася в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 21:30
  2. нужен совет
    от незабудка55 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 18:50
  3. Совет по поводу беременности при гепСе
    от Zaghigalochka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 15:03
  4. Выбор терапии (нужен совет, срочно)
    от Dennis1980 в разделе Терапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 03:04
  5. Конфиденциальность, нужен совет.
    от Zerstorer в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 06:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •