Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Помогите, пожалуйста, понять

    Доброго времени суток! Очень нужен Ваш компетентный совет! Я не знаю, должны ли мне сейчас назначить терпию и насколько от этого будут выгоды для здоровья. Я начала сильно болеть с марта нанешнего года - сначала каким-то нетипичным для меня неотхаркивающимся бронхитом (месяц), затем гайморитом с сильной температурой (порядка двух недель). В это время во рту появлись две болезненные белые точки, похожие на стоматит. Чем я их только ни мазала - держались дней 10. За время этих болезней я лечилась тремя антибиотиками, последний из которых - из группы циклоспоринов в уколах. Попала с гайморитом даже в больницу, где у меня кровь на ВИЧ почему-то не брали. В начале мая симметрично воспалились лимфоузлы на шее и под ухом. Начало странно болеть горло. Примерно в это же время началось что-то типа аллергии над и под глазами, - дерматолог поописала преднизолон и сорбентыё Лор сказала, что хронический тонзиллит и фарингит. Я насала полоскать горло и рассасывать гексализ, проколола преднизолон и пропила лаетофильтрум. В середине июня началась молочница во рту. Мне сказали, что это мб неправильно леченный ВЕБ . Сдала анализы - выявился ВЕБ в неострой форме, но с высокими показателями. Я его пролечила изоприназином, циклоФероном и вифероном. В конце концов сама сдала на ВИЧ, и его у меня обнаружили. Причем в июне антитела обнаружились только к 160, 110 и 25 (рекомендовано пересдать ИБ ). Сдала в июле. Как сказала доктор, картина по антителам стала развернутая. Вирусную нагрузку не определяли, ИС - 385кл. Доктор говорит, что надо бы потянуть с терапией, что это острая стадия, после которой организм сам должен набрать ИС. Но - лимфоузел давит на ухо и постоянно хочется спать. Во рту периодически вылазит стоматит. На филейных частях герпес. При этом доктор спросила, нужна ли мне терапия уже сейчас, ведь побочек много и статус пока не ниже 350. Как Вы считаете, такая стратегия верна? Спасибо заранее.

  2. #2
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    При этом доктор спросила, нужна ли мне терапия уже сейчас, ведь побочек много и статус пока не ниже 350.
    А вы сама как считаете? Нужна, или итак качество жизни устраивает, подождем чего-нибудь более выразительного, чем стоматит (молочница небось) и герпес.. Это уж если совсем не брать в расчет рекомендации цивилизованных стран о старте АРТ.
    Последний раз редактировалось KoSta; 16.07.2013 в 17:49.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  3. #3
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Я, откровенно говоря, в полном ауте! Мне изменили все мои аналитические способности. Перечитала протоколы, исследования, обобщенный опыт людей на форумах и вообще впала в психоз... Просто паралич ума...

  4. #4
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Я, откровенно говоря, в полном ауте! Мне изменили все мои аналитические способности. Перечитала протоколы, исследования, обобщенный опыт людей на форумах и вообще впала в психоз... Просто паралич ума...
    Достаточно было бы прочитать рекомендации DHHS (США) на этот счет, остальное - вода.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  5. #5
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Этого года? Не видела перевода, а выучить английский не сподобилась... Но читала "тезисы" - 500 кл или вторичные заболевания являются основанием... Но реалии грустнее. В нашем городе, как я понимаю, "хорошие схемы заняты", а начинать с плохих как-то страшновато, тем более что и так течение болезни не самое благоприятное

  6. #6
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    В редакции руководства (октябрь 2011) начало терапии рекомендовали при уровне CD4 клеток менее 500 в микролитре. Текущее руководство теперь указывает лишь на различный уровень доказательности* значения уровня CD4 клеток для начала терапии:

    Уровень CD4 менее 350 клеток / мм 3 — AI;
    Уровень CD4 от 350 до 500 клеток / мм 3 — AII;
    Уровень CD4 более 500 клеток / мм 3 — BIII.

    Начало терапии рекомендовано вне зависимости от уровня CD4 клеток при следующих условиях:
    Беременность —AI;
    СПИД-индикаторные заболевания в анамнезе —AI;
    ВИЧ-ассоциированная нефропатия (HIVAN) — AII;
    Ко-инфекция ВИЧ и вирусом гепатита B — AII.

    * — Уровень рекомендаций: A = Сильный; B = Умеренный; C = факультативные.
    Уровень доказательности: I = данные рандомизированных клинических исследований; II = данные нерандомизированных исследований с хорошим дизайном или обзорных когортных исследований отдаленных клинических результатов; III = экспертные мнения.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  7. #7
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    . В нашем городе, как я понимаю, "хорошие схемы заняты", а начинать с плохих как-то страшновато, тем более что и так течение болезни не самое благоприятное
    Не аргумент. Начать можно и со стандартной первой линии. Если конечно готовы пополнить ряды, как вы говорите: "инвалидов с необходимостью сидеть на колесах и бояться сквозняков"
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  8. #8
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Спасибо огромное!!! Моя доктор даже не сказала, каким видом ВИЧ я заражена, какие антитела выявлены,а вирусную нагрузку нагрузку они будут завтра смотреть по моей сыворотке крови, сданной еще полмесяца назад. Может, есть еще надежда, что не ВИЧ, а неправильно леченный эпштейн-барр? Пойти, что ли, пересдать анализы в независимой лаборатории?

  9. #9
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Очень нужен Ваш компетентный совет! Я не знаю, должны ли мне сейчас назначить терпию и насколько от этого будут выгоды для здоровья. Я начала сильно болеть с марта нанешнего года - сначала каким-то нетипичным для меня неотхаркивающимся бронхитом (месяц), затем гайморитом с сильной температурой (порядка двух недель). В это время во рту появлись две болезненные белые точки, похожие на стоматит. Чем я их только ни мазала - держались дней 10. За время этих болезней я лечилась тремя антибиотиками, последний из которых - из группы циклоспоринов в уколах. Попала с гайморитом даже в больницу, где у меня кровь на ВИЧ почему-то не брали. В начале мая симметрично воспалились лимфоузлы на шее и под ухом. Начало странно болеть горло. Примерно в это же время началось что-то типа аллергии над и под глазами, - дерматолог поописала преднизолон и сорбентыё Лор сказала, что хронический тонзиллит и фарингит. Я насала полоскать горло и рассасывать гексализ, проколола преднизолон и пропила лаетофильтрум. В середине июня началась молочница во рту. Мне сказали, что это мб неправильно леченный ВЕБ . Сдала анализы - выявился ВЕБ в неострой форме, но с высокими показателями. Я его пролечила изоприназином, циклоФероном и вифероном. В конце концов сама сдала на ВИЧ, и его у меня обнаружили. Причем в июне антитела обнаружились только к 160, 110 и 25 (рекомендовано пересдать ИБ ). Сдала в июле. Как сказала доктор, картина по антителам стала развернутая. Вирусную нагрузку не определяли, ИС - 385кл. Доктор говорит, что надо бы потянуть с терапией, что это острая стадия, после которой организм сам должен набрать ИС. Но - лимфоузел давит на ухо и постоянно хочется спать. Во рту периодически вылазит стоматит. На филейных частях герпес. При этом доктор спросила, нужна ли мне терапия уже сейчас, ведь побочек много и статус пока не ниже 350. Как Вы считаете, такая стратегия верна? Спасибо заранее.
    А в чем смысл коллекционировать мнения по разным форумам? Вам уже десять раз все объяснили. Вы все ждете, что хоть кто-нибудь напишет "нет, никакая терапия вам не нужна"?

  10. #10
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Да я уже пополнила. Сижу боюсь, вот-вот колеса начну принимать. Никого не хотела обидеть... Это просто моя внутренняя боль такая - будто и не жила еще, готовилась к жизни, и водночасье какой-то моральный урод поставил на всем крест. Больно, обидно. А так хотелось свернуть горы! Ждала, пока дочь немного подрастет, чтобы начать заниматься карьерой, личной жизнью...

  11. #11
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Может, есть еще надежда, что не ВИЧ, а неправильно леченный эпштейн-барр? Пойти, что ли, пересдать анализы в независимой лаборатории?
    Два положительных блота есть? Что вы еще хотите пересдавать?

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!! Моя доктор даже не сказала, каким видом ВИЧ я заражена,
    Вроде Россия не Западная Африка, какие такие виды..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  12. #12
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Я когда что-то пытаюсь осознать, стараюсь использовать все возможные источники... Наверное,и здесь по такому же принципу...

  13. #13
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Два положительных блота есть
    Один блот сомнительный. В Инвитро делали. Второго не видела, просто в СЦ сказали, что картина антител развернулась (за месяц,а болела я сильно с марта).

  14. #14
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Я читала, что выделяют антитела к ВИЧ 1 И ВИЧ2

  15. #15
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Я читала, что выделяют антитела к ВИЧ 1 И ВИЧ2
    ВИЧ 2, в Европе.. маловероятно, Западная Африка, Индия - другое дело.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  16. #16
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    У меня тож был сомнительный блот после ОС . Через месяц уже все белки были. ИС упал до 370 .вн зашкаливала до 245000
    затем иммуннка выросла а нагрузка упала ( 560 и 26000 соотв.)
    Сейчас нагрузка 8000 тыс.это спустя 2 года после получения плюса. Но Ис опять 370

    настрой на терапию.
    Сдайте через 3 мес.посмотрите динамику. Я б тож на ставудин хер села. Мне норм.схему подавай

  17. #17
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Два положительных блота есть? Что вы еще хотите пересдавать?



    Вроде Россия не Западная Африка, какие такие виды..
    А как ВИЧ1,2 связан со страной проживания? Вирус напрямую зависит от места (страны) инфицирования
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  18. #18
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    А как ВИЧ1,2 связан со страной проживания? Вирус напрямую зависит от места (страны) инфицирования
    В большинстве случаев эти страны совпадают)) Вот так связан.

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,466
    Репутация
    3119

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    Да я уже пополнила. Сижу боюсь, вот-вот колеса начну принимать. Никого не хотела обидеть... Это просто моя внутренняя боль такая - будто и не жила еще, готовилась к жизни, и водночасье какой-то моральный урод поставил на всем крест. Больно, обидно.
    Не вы первая, не вы последняя. Хочешь жить- живи, сопротивляйся,борись, не хочешь- ляг и умри. Слабые умирают. Обсуждать здесь нечего., медитировать над этим бессмысленно.
    Цитата Сообщение от tanya77 Посмотреть сообщение
    ИС - 385кл. Доктор говорит, что надо бы потянуть с терапией
    Этого айболита- уволить от ведения своих дел. Найти айболита, который будет делать так, как вам надо. ВН сделать, терапию начать. Будете задавать разумные и логичные вопросы- вам здесь всем помогут, все объяснят, лишь бы был толк. Будете тупить- все объяснения будут бессмысленны.

  20. #20
    Аватар для tanya77 Житель форума
    Пользователь №
    10665
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    130
    Репутация
    2

    Re: Помогите, пожалуйста, понять

    Спасибо большое, я многое здесь поняла. Постараюсь не тупить )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите понять результаты анализов
    от Кристи1409 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 17:53
  2. Помогите понять!? туберкулёз...
    от Ozote в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:20
  3. Помогите советом, пожалуйста!
    от HappyMan в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 21:36
  4. Помогите понять результаты анализов...
    от Gvendolin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •