Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180
  1. #31
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ася
    много ли людям надо времени чтобы принять вич+?
    Все зависит от человека. Некоторые ВИЧ + сами не могут принять свой статус длительное время, а что уж говорить о ВИЧ -

  2. #32
    war
    Гость
    да точно я только через 2 года стал понимать о своём статусе , потеря веса то сё, а главное кагда моёй было очень плохо, и я трёсся с неделю, вот тогда стало страшно

  3. #33
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    да наверное всем нам хочется чтоб нас выслушали, пожалели, успокоили...Но не у всех есть эта возможность, у меня двое детей 16 и 21 год, ни за что не скажу им о своём +,родители живы, любят меня очень, им тоже не скажу-боюсь растроить их... вот так и живу.

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Светозара
    да наверное всем нам хочется чтоб нас выслушали, пожалели, успокоили...Но не у всех есть эта возможность, у меня двое детей 16 и 21 год, ни за что не скажу им о своём +,родители живы, любят меня очень, им тоже не скажу-боюсь растроить их... вот так и живу.
    Поверь, что читая это сообщение значительная часть форума поняла, что ты самый счастливый человек Завидую тебе по-белому ! Тю-тю-тю, чтоб не сглазить! Так держать!

  5. #35
    Chegevarik
    Гость
    Вот читаю тему, и слезы на глаза наворачиваются. Всех жалко! И нас, болезных, и наших близких, которые в большинстве случаев ни в чем не виноваты, а страдают едва ли не больше нас. Бедные вы наши мамочки, папочки, братики, сестренки, дети, мужья, жены, любимые...
    Ну как сказать любимой мамочке, сто ее старшая дочь, которая окончила школу с золотой медалью, удачно поступила в институт и подавала такие надежды теперь ВИЧ-положительная наркоманка (ведь бывших не бывает) с гапатитом С?!! Не могу я такое на нее обрушить! Они с папой так старались, "хотели вырастить гения, а не балбеса" (гр. Центр), пытались дать мне все, что только возможно, а получилось у них вот что. Понимаю,что узнать им все равно придется, но так боюсь этого момента.
    Милые мои! Заочно прошу у Вас прощения! Буду очень стараться жить долго и счастливо, лишь бы вы всегда улыбались.
    Низкий поклон всем нашим родителям, близким и друзьям, за то, что поддерживают нас, непутевых, прощают нас и верят нам, не смотря ни на что!

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    701
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    2
    а мой очень близкий человек узнал не давно о своем статусе и мне кажется, если ты человека любишь, то это ни как не повлияет

  7. #37
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Лунтик
    а мой очень близкий человек узнал не давно о своем статусе и мне кажется, если ты человека любишь, то это ни как не повлияет
    если чувства настоящие, то не повлияет ни на что..только бережнее будете относится друг к другу..

  8. #38
    Hellen
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    ее старшая дочь, которая окончила школу с золотой медалью, удачно поступила в институт и подавала такие надежды теперь ВИЧ-положительная наркоманка
    А я ведь тоже закончила школу с золотой медалью, удачно поступила в престижный институт, закончила его. Да и наркотики никогда не пробовала. И с мальчиками особо не гуляла. А вот тоже ВИЧ-положительная. Когда меня попросили пересдать анализ, у меня даже мысли не было, что у меня может быть ВИЧ. Но мои родные и друзья меня ни словом не упрекнули. Сразу поддержали. Так сложилась ситуация, что они узнали сразу. Плакали правда втихаря в первое время, как и я. А теперь все нормально. Живем!!!

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    727
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    4
    Как-то мама пришла с работы вся в слезах,и ничего не стала мне объяснять. Только через пару дней она мне рассказала,что у моего брата ВИЧ. Первые дни я была просто в шоке,но толком не понимала, что же произошло. Мне было очень больно. Но брату я не показывала своих переживаний. А он сказал маме ,чтобы она ни в коем случае не говорила мне про его болезнь,он просто не хотел меня растраивать. а я плакала каждую ночь,просто плакала..и не могла с собой ничего поделать. ... Прошло два года.. однажды брат выпил немного лишнего и пришел ко мне домой. Он стал говорить ,что он уже не человек,а просто конченный наркоман И рассказал про свою болезнь. Мы плакали вдвоем. В конце он сказал,что больше не хочет жить,да и незачем. Сказал,что хочет сделать передозировку. А меня попросил объяснить потом маме,что она ни в чем не виновата,просто он сам хотел уйти из жизни....И теперь,я вздрагиваю от каждого звонка мамы,боюсь ,что она сообщит мне страшную новость..

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от кошка
    Сказал,что хочет сделать передозировку. А меня попросил объяснить потом маме,что она ни в чем не виновата,просто он сам хотел уйти из жизни....И теперь,я вздрагиваю от каждого звонка мамы,боюсь ,что она сообщит мне страшную новость..
    кошка , 99% наркоманов, узнав о ВИЧ, поют такую же песню, но я не знаю ни одного из них кто решился бы на суицид. Надо быть сильным человеком, чтобы наложить на себя руки, у наркоманов силы воли нет. Это чушь, когда человек тебе рассказывает про "золотой укол". Все будет хорошо. Желаю, чтобы твой брат бросил наркотики.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    727
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    4
    Он их не бросит, сказал что так легче жить,так он на время забывает про свою болезнь, и про все что с ней связано...

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от кошка
    Он их не бросит, сказал что так легче жить
    Жить ему не легче, про болезнь он говорит для оправдания своей зависимости. Надоест - бросит, иначе будет трепать вам с мамой нервы, по-другому наркоманы не умеют. Увы, но это так.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Admin
    Надо быть сильным человеком, чтобы наложить на себя руки
    Наложить на себя руки, -это слабость.

  14. #44
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ("_")
    согласна полностью.. умереть ,оставить все проблеммы на своих близких легче намного легче чем отказаться от сомнительного удовольствия приёма наркотиков, пережить физическую и моральную"ломку" и начать жить заново

  15. #45
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Светозара
    согласна полностью.. умереть ,оставить все проблеммы на* своих близких легче намного легче чем отказаться от сомнительного удовольствия приёма наркотиков, пережить физическую и моральную"ломку" и начать жить заново
    проблемы были, есть и будут. и мы их решаем, и после нас их не меньше, ни больше не станет.
    если бы ты всерьез об этом задумывалась, не думала бы, что это легко.
    и что значит начать жить заново? это применительно к кому? только к ЛПН( лица прин. нарк.)

    Цитата Сообщение от ("_")
    Admin написал(а):Надо быть сильным человеком, чтобы наложить на себя руки
    и с этим не согласна...
    мне кажется, что это отчаяние, не возможность принять действительность, может это психическая неуравновешенность, а ЭТО уже не сильный человек, наоборот... упавший и понимающий, что подняться уже не реально. и нет никого, кто бы поддержал .
    человек очень одинокое по сути существо.
    а сильный - это здоровый человек. морально и физически. Других вариантов нет.

  16. #46
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Айвенго
    проблемы были, есть и будут. и мы их решаем, и после нас их не меньше, ни больше не станет.
    да ..не станет ...но если человека не будет, он уже нге сможет отвечать за них... вот и всё... уход от реальности...не желание брать ответственность..от этого и желание уйти из жизни самому

    Цитата Сообщение от Айвенго
    и что значит начать жить заново? это применительно к кому? только к ЛПН( лица прин. нарк.)
    так про них и речь шла...

  17. #47
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Светозара
    если человека не будет, он уже нге сможет отвечать за них.
    значит прежде решить проблемы.. потом с чистой совестью...

  18. #48
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Айвенго
    так вот это самое главное... от этого обычно и уходят...от проблем...а решают их пусть другие. Когда нет проблем тогда и не возникает желания уйти

  19. #49
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Светозара
    Когда нет проблем тогда и не возникает желания уйти
    это вообще не предмет... проблемы..
    тут главное психика...
    если она не в порядке, то крындец

  20. #50
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Наверное, не правильно меня поняли. Я не могу себе представить как это пойти в здравом уме, налить полную ванну воды и перерезать вены ? Не смог бы на такое решиться. Или на что-то подобное. Есть, конечно, индивидумы, которые способны на любую дурь, но как правило, они залезают на крышу дома или т.п. и демонстрируют свою готовность к суициду. Это всего лишь желание привлечь к себе внимание. У каждого человека есть инстинкт самосохранения, если он решил наложить на себя руки, то, по-моему, этот персонаж просто не дружит с головой.

  21. #51
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Admin
    этот персонаж просто не дружит с головой.
    точно..тут нужна помощь психолога...да и тот кто серьёзно решился на самоубийство не будет орать об этом на каждом углу..он просто пойдёт и сделает...но это удел опять таки опустошонных внутренне людей с травмированой психикой

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Я не знаю причины, которая могла бы меня заставить покончить с собой. Слишком люблю себя. Когда узнала о ВИЧ, было только желание уехать куда-нибудь в лес и воссоединиться с природой. И ещё... узнать побольше информации об этом заболевании. После того, как принформировалась, в лес ехать передумала.

  23. #53
    Новичок
    Пользователь №
    732
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва и ее окрестности
    Сообщений
    11
    Репутация
    7
    для меня сюрприз начался в июне, пришел и плачет, говорит, что есть тайна и не может мне рассказать, спустя часа два выдал.. я отправила его спать, сама посидела-подумала-смирилась на всякий случай со своим любым диагнозом... ну пока здорова и надеюсь ей и оставаться, а его отправила сдавать анализы, потому как за 8 лет ни разу не был в больнице... у него все отлично, и очень хочеться, чтобы так как можно дольше было... Когда узнала, даже почему-то не удивилась, видимо ожидала чего-то подобного, зная о его бурной молодости. А интернет помог все осознать и понять, что будем жить долго и счастливо! Чего и вам всем желаю!!!

  24. #54
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Упссс
    наверное я немного не поняла...плачет кто?! милый?!

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    732
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва и ее окрестности
    Сообщений
    11
    Репутация
    7
    ну да, он и хныкал , от меня-то слез не дождешься, кремень -а не баба

  26. #56
    Лика
    Гость
    Здравствуйте! Присоеднилась к форуму только сегодня.
    Моя история такая:
    Мне 20 лет, влюбилась впервые в своей жизни в человека на 12 лет меня старшего. Причем на тот момент он жил в гражданском браке без любви с обеих сторон. Соединяли их общий положительный статус и годовалый ребенок.
    Первое время просто дружили, он продолжал жить с гражданской женой, хотя и признавался мне в любви. Мы оба знали, что я уеду работать в другой город и мало на что надеялись. Пару раз я видила, как он плакал, но он это скрывал и я делала вид, что не заметила. Потом появилась моя ревность к его жене и неприятие данной ситуации.
    Причем никто из моих родственников и друзей этого не понимал и так до сих пор и не понял. Может быть ещё и потому, что он бывший наркоман и даже сидел в тьрьме.
    Он постоянно болел, я чувствовала что-то неладное, беспокоялась, плакала по ночам, ходила с ним по врачам. Думала, что у него рак легких, который он от меня скрывает, чтобы я не страдала. Был период времени, когда он рещил со мной больше не видеться (как потом я узнала, в этот момент он начал принимать терапию, причем уже с слишком пониженным CD4, т.к. до этого не хотел лечиться). Всю неделю, что мы не видились я просто не ела. В этот момент я уже поняла, что люблю его больше жизни и жить без него не смогу.
    В итоге мы снова стали встречаться, он ушел от гражданской жены (хотя все материалные расходы взял на себя), ребенок живет то у мамы, то у папы), стали вместе жить.
    О его статусе я узнала ровно через полгода знакомства (он о нём узнал двумя годами раньше, когда жена забеременнела). Мы как-раз отмечались эту дату. Услышав его диагноз, я тут же его поддержала, стала уверять, что всё будет хорошо (как-раз за неделю до этого читала вдохновляющий прогноз для вич-инфицированных), сказала, что люблю его больше всего на свете. В этот момент он сделал мне предложение и я, разумеется, согласилась. Он тут же позвонил своей маме (которая всё это время уговаривала его рассказать мне правду), брату, сестре и объявил им о том, чтоя уже знаю правду и что мы скоро поженимся.
    На той же неделе я захотела сдать анализы на вич, т.к. до этого у нас было несколько незащищённых контактов (он был моим первым мужчиной). Пока что результат отрицательный. Но буду делать повторные анализы.
    Мы очень любим друг друга, и для него, и для меня это самая главная любовь в жизни.

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Лика
    О его статусе я узнала ровно через полгода знакомства (он о нём узнал двумя годами раньше,
    Цитата Сообщение от Лика
    у нас было несколько незащищённых контактов (он был моим первым мужчиной)
    Цитата Сообщение от Лика
    Мы очень любим друг друга, и для него, и для меня это самая главная любовь в жизни
    знал и пошел на незащищенный контакт. Как так можно...еще и любовь всей жизни... Ох, чего-то я недопонимаю

  28. #58
    Лика
    Гость
    Кстати, на мой вопрос, почему он не сказал мне об этом раньше, он ответил, что я его брошу или что буду очень страдать, когда узнаю правду. Однажды сказал, что лучше бы я уехала и не бросала свою карьеру из-за него.
    Поначалу я вся горела оптимизмом, но пару раз не выдержала и расплакалась при нём. Обиднее всего, что до знакомства со мной, он просто не хотел лечиться, а начал лечение, когда уже началась стадия СПИДа. Сейчас он к тому же заболел туберкулёзом. Я хожу с ним по всем врачам, слежу, чтобы пил лекарства в назначенное время, ругаю за халатность, но инода всё-таки тихо в подушку...

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Лика
    он ответил, что я его брошу или что буду очень страдать
    мне тоже так сказали, не думаю, что это от большой любви. Или у мужчин она такая специфическая...хз

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    И все же, кажется, что любит он в первую очередь себя Лика, ты такая молодая, такая искренняя. Не обожгись, девочка. И береги себя. Я понимаю, что бросить его тебя не убедит никто и уж, конечно, не мы, т.к. любовь поглотила всю тебя, но ты хотя бы предохраняйся. Обязательно и всегда. Ведь ты будущая мама и в первую очередь должна заботиться о своем будущем потомстве.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •