Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 107 из 107
  1. #91

    Re: пардонте за неприятную тему

    как это - не обращать? именно это мне работать (да даже в магазин выйти) не даёт!
    Боль и прочий дискомфорт я бы потерпела....

  2. #92
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    как это - не обращать? именно это мне работать (да даже в магазин выйти) не даёт!
    Боль и прочий дискомфорт я бы потерпела....
    При нормальном анализе мочи, то есть объективном критерии излеченности, дизурические явления могут сохраняться некоторое время (ну не проходит повышенная раздражительность слизистой за один-два дня даже при полной эрадикации возбудителя). Гораздо хуже, если при видимом благополучии будет сохраняться протеинурия (белок в моче) и лейкоцитурия (лейкоциты в моче).

  3. #93
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    616
    Репутация
    193

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    При нормальном анализе мочи, то есть объективном критерии излеченности, дизурические явления могут сохраняться некоторое время (ну не проходит повышенная раздражительность слизистой за один-два дня даже при полной эрадикации возбудителя). Гораздо хуже, если при видимом благополучии будет сохраняться протеинурия (белок в моче) и лейкоцитурия (лейкоциты в моче).
    Простите, что вмешиваюсь в чужую тему. А чем хуже протеинурия и лейкоцитурия при видимом благополучии? Я недавно сдавала анализы - белок 0,18 и лейкоцитов 70-80. При этом ничего не беспокоило

  4. #94
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь в чужую тему. А чем хуже протеинурия и лейкоцитурия при видимом благополучии? Я недавно сдавала анализы - белок 0,18 и лейкоцитов 70-80. При этом ничего не беспокоило
    Хронический пиелонефрит ли цистит.
    Однако у женщин важен правильный забор мочи, в случае воспалительных гинекологических заболеваний могут быть ложноположительные результаты. В больнице в случае сомнений мочу забирают катетером, в домашних условиях надо хорошо подмыться и забирать последнюю порцию мочи. Неплохо определить суточную протеинурию и лейкоцитурию — собрать мочу за сутки, точно померять ее объем, хорошо перемешать и сделать тот же общий анализ мочи в перерасчете на суточный диурез.

  5. #95

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    определить суточную протеинурию и лейкоцитурию — собрать мочу за сутки, точно померять ее объем, хорошо перемешать и сделать тот же общий анализ мочи в перерасчете на суточный диурез.
    ну, эт точно тока в стационаре реально...

  6. #96
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    616
    Репутация
    193

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Хронический пиелонефрит ли цистит.
    Однако у женщин важен правильный забор мочи, в случае воспалительных гинекологических заболеваний могут быть ложноположительные результаты. В больнице в случае сомнений мочу забирают катетером, в домашних условиях надо хорошо подмыться и забирать последнюю порцию мочи. Неплохо определить суточную протеинурию и лейкоцитурию — собрать мочу за сутки, точно померять ее объем, хорошо перемешать и сделать тот же общий анализ мочи в перерасчете на суточный диурез.
    ну да, наверное, у меня хронический цистит.Часто страдаю от этого. Помню еще в молодости был острый цистит у меня, я бегала, как Льдинка сейчас, каждые 5 минут в туалет и не пошла на работу по этой причине. Пошла к урологу, а он мне больничный не дал, да еще и наорал на меня, чуть ли не симулянткой обозвал.Сказал, что цистит - не повод не ходить на работу. Справку дал, что посетила врача. С тех пор я больше к нему и не ходила, только начинается цистит, принимаю ударную дозу фурагина - и через несколько часов уже легчало. Вот так и перешло оно в хронический, скорее всего.

  7. #97
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    616
    Репутация
    193

    Re: пардонте за неприятную тему

    Льдин, я это к тому - все же выбери время и найди средства, обследуйся и не запускай, чтобы не перешло в хронику.

  8. #98
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    ну, эт точно тока в стационаре реально...
    Ну да, трехлитровая банка и баночка с делениями — все что нужно. Плюс палочка чтобы перемешать перед сдачей порбы на анализ.

  9. #99
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    522

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ну да, трехлитровая банка и баночка с делениями — все что нужно. Плюс палочка чтобы перемешать перед сдачей порбы на анализ.
    Льдин, ты что, правда, не заботишься о себе??(((
    Не самое сложно занятие - сдать мочу. Я думаю, что в любой лаборатории ее анализ стоит рублей 200.
    По-хорошему - иди лучше к врачу. Я со своими зубами и флюсом и то подумываю - не сдать ли мне мочу на анализ? на всякий случай... Как почитала твою тему, так и возникла эта мысль. Хочешь вместе пойдем сдавать?

  10. #100

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Не самое сложно занятие - сдать мочу
    По-хорошему - иди лучше к врачу
    *терпеливо*
    да я физически НЕ ДОЙДУ

  11. #101
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    *терпеливо*
    да я физически НЕ ДОЙДУ
    Мочу на анализ может занести кто-нибудь другой.

  12. #102
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    ну да, наверное, у меня хронический цистит.Часто страдаю от этого. Помню еще в молодости был острый цистит у меня, я бегала, как Льдинка сейчас, каждые 5 минут в туалет и не пошла на работу по этой причине. Пошла к урологу, а он мне больничный не дал, да еще и наорал на меня, чуть ли не симулянткой обозвал.Сказал, что цистит - не повод не ходить на работу. Справку дал, что посетила врача. С тех пор я больше к нему и не ходила, только начинается цистит, принимаю ударную дозу фурагина - и через несколько часов уже легчало. Вот так и перешло оно в хронический, скорее всего.
    1. Посев мочи на флору и ее чувствительность, по результатам прицельная антибиотикотерапия.
    2. Уролог не совсем прав, восходящая инфекция мочевыводящих путей при цистите — тоже возможный вариант. Кроме того надо искать предрасполагающие факторы для цистита: может есть слабость мышц тазового дна, дивертикулы мочевого пузыря и т. д. и т. п.
    3. Фурагин — довольно токсичный препарат, фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин) эффективнее и лучше переносятся.

  13. #103
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    616
    Репутация
    193

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    1. Посев мочи на флору и ее чувствительность, по результатам прицельная антибиотикотерапия.
    2. Уролог не совсем прав, восходящая инфекция мочевыводящих путей при цистите — тоже возможный вариант. Кроме того надо искать предрасполагающие факторы для цистита: может есть слабость мышц тазового дна, дивертикулы мочевого пузыря и т. д. и т. п.
    3. Фурагин — довольно токсичный препарат, фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин) эффективнее и лучше переносятся.
    Спасибо.

  14. #104
    Аватар для Annaanna Житель форума
    Пользователь №
    6263
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    8

    Re: пардонте за неприятную тему

    Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мочи (боль при мочеиспускании)
    WBC +3 500cell/ul
    KET +1 1,5 mmol/L
    NIT -
    UKO +1 33umol/L
    BIL +1 8,6umol/L
    PRO +2 1,0g/L
    GLU - 0mmol/L
    SG 1,025
    BLD +1 25cell/ul
    pH 5.0
    Vc +- 0,6mmol


    По этим анализам назначили Монурал и раствор бензидамина, сказали пить много воды и сдать более развернутый анализ, а я так и не поняла от чего больЧастых позывов нет, утром боль может отсутсвовать или быть очень слабой, пока в туалет не схожу

  15. #105
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    223

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Annaanna Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мочи (боль при мочеиспускании)
    WBC +3 500cell/ul
    KET +1 1,5 mmol/L
    NIT -
    UKO +1 33umol/L
    BIL +1 8,6umol/L
    PRO +2 1,0g/L
    GLU - 0mmol/L
    SG 1,025
    BLD +1 25cell/ul
    pH 5.0
    Vc +- 0,6mmol


    По этим анализам назначили Монурал и раствор бензидамина, сказали пить много воды и сдать более развернутый анализ, а я так и не поняла от чего больЧастых позывоов нет, утром боль может отсутсвовать или быть очень слабой, пока в туалет не схожу
    Похоже на инфекцию мочевыводящих путей (WBC +3 500cell/ul, PRO +2 1,0g/L). Сахарный диабет исключить надо (KET +1 1,5 mmol/L), хотя (GLU - 0 mmol/L). Непонятно, что обозначено как «SG 1,025». Какой уровень глюкозы в крови? Для лечения я бы выбрал фторированый хинолон (ципрофлоксацин или левофлоксацин) — удобнее в приеме (1—2 раза в сутки) и эффективнее. Есть возможность — посейте мочу для выделения возбудителя и определения его чувствительности к антибиотикам.

  16. #106
    Аватар для Annaanna Житель форума
    Пользователь №
    6263
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    8

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Похоже на инфекцию мочевыводящих путей (WBC +3 500cell/ul, PRO +2 1,0g/L). Сахарный диабет исключить надо (KET +1 1,5 mmol/L), хотя (GLU - 0 mmol/L). Непонятно, что обозначено как «SG 1,025». Какой уровень глюкозы в крови? Для лечения я бы выбрал фторированый хинолон (ципрофлоксацин или левофлоксацин) — удобнее в приеме (1—2 раза в сутки) и эффективнее. Есть возможность — посейте мочу для выделения возбудителя и определения его чувствительности к антибиотикам.

    Спасибо за совет. Сдала анализ по направлению которое мне дали, не знаю будут ли делать посев, так как на направлении стояли только коды. Пока что лечусь тем что выписали, будут готовы анализы и назначеное лечение не поможет, тогда буду просить врача чтоб выписала ципрофлоксацин.
    Дома нашла анализы полугодичной давности, там уровень глюкозы в крови 87 ( норма лаборатории 70-110), сдам еще раз.

  17. #107
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: пардонте за неприятную тему

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    ... а дело вот какое...

    я уже 5 дней мучаюсь - цистит-не цистит, а в сортир по-маленькому бегаю каждые 10-20 мин. А этой ночью ваще караул - каждые 3-5, не преувеличиваю! А самое стрёмное - лечь не могу. ни на спину, ни даже на бочок с опорой на локоть - сразу дичайшая боль по всему животу от пупка до упора, спазм, будто полчаса в туалет терплю, и - бегом на трон. Как из дома выходить, непонятно... Да и хозяевам уже стрёмно - поглядывают на меня, будто вот-вот заражу их чем-нить через унитаз...

    К врачу попадаю тока во вторник. Щас (по совету знакомого медика) пью фурагин и ко-тримоксазол... Может, кто знает, что ещё сделать в домашних условиях???
    (чтоб хоть не каждые три минуты бегать)

    понимаю что поздновато отвечаю автору))
    у меня 2 недели назад тоже нашли цистит. с температурой, адской болью и невозможностью сходить нормально в туалет.
    назначили фуромаг, в капельницу добавляли мочегонное - было легче, но не совсем, появились отеки. за 3 дня + 4,5 кг. посоветовали отвар петрушки. поржала, но выпила. в туалет пошла нормально. спросила у врача - она ответила из серии "чем бы дитя не тешилось" - в смысле хуже не будет. так что пью его и фурамаг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А вам снятся сны на тему вич?
    от Брусника в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •