Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Добрый день, есть ли противопоказания для лечения в санаториях? и могут ли мне отказать в данной услуге?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Да вопрос актуальный, он мне тоже на ум приходил! Но правда как пришел так и ушел!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Теоретически, противопоказаний нет. Но на практике, если ты едешь с санаторно-курортной картой, то тебе ее выдают в поликлиннике, которая обязана поставить отметки о ВИЧ. С такой отметкой, не все процедуры тебе смогут провести в санатории. Предлоги есть разные. Мол, это как противопоказание, не изучено как влияет на твое здоровье и т.п. Есть два выхода:
    1. Ехать и покупать курсовку непосредственно в санатории. Если ты не собираешься проходить какие либо инвазивные мероприятия, ты можешь не оглашать свой диагноз. Да и при оплате процедур налом на месте, к тебе совсем другое отношение.
    2. Получить справки, в СПИД центре и в поликлиннике, что весь тот комплекс процедур, который предоставляется в санатории (перечень они должны дать), тебе не противопоказан, и, что самое главное, при этих процедурах ты не представляешь опасности заражения окружающим.
    Выбирать тебе.
    Противопоказания могут у тебя быть в отношении некоторый процедур, например, если у тебя геп. С, или какие то оппортунистические болезни. Тогда могут быть вредны ванны, иглоукалывания, и т.п. Это уже объективно к каждой болячке, и лучше выяснить со своим лечащим врачом.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Kotya
    Противопоказания могут у тебя быть в отношении некоторый процедур, например, если у тебя геп. С, или какие то оппортунистические болезни. Тогда могут быть вредны ванны, иглоукалывания, и т.п.
    вирус у меня совсем недавно, никаких болезней нет... нервишки бы подлечить

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Стеша
    вирус у меня совсем недавно, никаких болезней нет... нервишки бы подлечить
    Советую тебе в СПИД - центре посетить психолога, побеседовать с ним. Врач должен назначить тебе антидепрессанты или попей сама глицин по 1-2 таблетки 3 раза в день, или валериану в таблетках 1-2 таблетки за 30 перед сном. Глицин или валериану попей месяц, как курс. Это препараты, которые дают даже детям. При необходимости валерианы можно выпить и 3 таблетки на ночь. Нервничать не стоит. При ВИЧ и гепатите "С" не рекомендуются излишние нервные напряжения.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Admin
    Пасиб на счет психолога, кхе... сама из их гвардии. подумаю конечно, но пока справляюсь, да и друзья поддерживают во всю Посмотрим, еще не совсем в голове уложилась сама мысль что у меня диагноз такой офигенный. хотя с другой стороны... руки, ноги при мне, голова тоже вроде еще на плечах, будем жить

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    была у врача... спросила про санаторий... посмотрела она на меня и грит, да куда хочешь! и когда захочется можно все так что поеду в конце мая УРА!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 17:31
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 01:11
  3. Существуют какие либо проблемы при постановке на учет в СЦ?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •