Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    США. Пастеризация грудного молока предотвращает передачу ВИЧ

    Как сообщает VOICE OF AMERICA, каждый день ВИЧ передается тысячам детей, многим из них во время грудного вскармливания. Некоторые ученые считают, что можно предотвратить такие случаи с помощью пастеризации грудного молока. Согласно исследователю Кирстен Израель-Баллард, был обнаружен метод, способный убить ВИЧ. Она объясняет, что ВИЧ существует в двух формах - внутри клеток и в свободной форме. "Мы смогли показать, что наш метод убивает свободные копии ВИЧ. Мы до сих пор работаем над тем, чтобы уничтожить вирус в клетках, и результаты очень обнадеживающие".

    Израель-Баллард говорит, что данные показывают, что пастеризация сохраняет все питательные вещества в грудном молоке, в том числе антитела, белки и витамины. Эти вещества можно сохранить при "быстрой пастеризации". Израель-Баллард предлагает следующий метод пастеризации: "Мать набирает молоко в сосуд, затем опускает его в емкость с водой, которую она доводит до кипения. Когда вода закипает, она вынимает молоко и это можно считать пастеризацией".

    Израель-Баллард и ее коллеги провели исследование среди женщин в нескольких африканских странах. Она сообщает, что они надеются добиться дополнительных мер профилактики ВИЧ среди детей. "В развивающихся странах … в большинстве случаев передача происходит при грудном вскармливании. Мы должны сфокусироваться на безопасных способах кормления детей. В этих странах им нужно грудное молоко, оно защищает их от смерти в результате диареи и легочных инфекций. Некоторые из этих заболеваний могут быть опаснее ВИЧ".

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    228
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    41
    У меня уже есть доча, 4 годика. Мы прошли весь этот сложный путь до снятия с учёта в г. Мурманске. И не считая некоторых негативных моментов, всё было оч даже неплохо. А сейчас... сейчас мы очень хотим второго ребёночка. Но сказать чесно страшновато. Да и с зачатием проблемы...странно...

  3. #63
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Пантера
    Да и с зачатием проблемы..
    проблемы - не можете или не решитесь?

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    228
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    41
    Не получается.....Каджый месяц задержка, кажется, вот!!наконец!!!!Проходит неделя. покупается тест-одна полоска(((((((((((((через день-два начинаются "праздники"......Хотя мы оч стараемся))...

  5. #65
    Алёна
    Гость
    Кто может рассказать, как у вас здоровье у детишек? Просто моей дочке три с половиной года , ходим в садик 10 месяцев, но и до садика, очень часто болели. Нас сняли с учёта в год и восемь месяцев, сделали прививку БЦЖ, но сейчас когда нам делают манту она всегда большая, делали снимок в тубике, всё нормально, но всё равно сказали придти через пол года сделать у них манту повторно. И ещё : заболевания у нас такие как например, инфекционный моноклеоз. Нас даже после его обнаружения отправили сдать кровь на ВИЧ ,на всякий случай ,это было год назад, анализ был отрицательный. Не проходит и месяца ,за редким исключением, что бы мы не пили антибиотики. Сейчас у нас уже второй раз за короткое время ангина и к ней ещё на третий день приёма антибиотиков присоединяется, то же второй раз ,гербес со всеми его проявлениями. Я уже не знаю что и делать , сегодня моя врач предложила сдать ещё раз ,на всякий случай, ей анализ крови. Знаю что она здорова ,но всё равно опасения есть((

  6. #66
    Нелвин
    Гость
    насколько я знаю, манту может вовсе не от тубика давать нехилую реакцию. у друга 2 дочки, вечно после манту знобились, блямба огромная, и все прелести жизни в виде тошноты-рвоты. а нет у них ничего, кроме аллергии на какой-то компонент прививки.

  7. #67
    V@leri
    Гость
    Я уже была на терапии до беременности, "Калетра" / "Комбивир", золотой стандарт, как говорится! Пила по 8 таблеток в день. При беременности мне ее не то, чтобы не отменили, а даже дозу не уменьшили. Итог: у дочери увеличена печень. Родила ее посредством экстренного КС, т.к. открылось кровотечение. Вот сижу и думаю, что будет - то с моим ребенком? Ведь бер - ть планировалась, готовилась.

  8. #68
    Нелвин
    Гость
    а печень у ребенка точно из-за терапии твоей увеличилась?

  9. #69
    Viola
    Гость
    Цитата Сообщение от Нелвин
    а печень у ребенка точно из-за терапии твоей увеличилась?
    Врачи говорят, да.

  10. #70
    Netka
    Гость
    подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!! терапия как то влияет на зачатие??? может подождать еще с терапией??? сд 236.

  11. #71
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Netka
    терапия как то влияет на зачатие???
    Если в планах беременность, то надо предупредить врача, чтобы не назначал Стокрин

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Всем здравствуйте!!! У меня 37,5 недель беременности, расскажите, пожалуйста, кто уже родил на Соколинке, как это? Лучше заранее поехать, или дождаться схваток? Врач оттуда сказал, что в 38 недель надо. Правда ли это необходимо? Кому-нибудь делали КС? сколько после него времени нужно лежать в больнице и когда Вам показали малыша? Я предполагаю, что анестезия полная? у меня тазовое предлежание было и "C" большое кол-во, думаю, что вероятность КС очень велика. Что делать с грудью после родов и как быстро пропадает молоко? А почему терапию (эпивир, никовир, вирамун) врач сказал продолжать после родов? Что нужно с собой в роддом взять? Через сколько дней после родов Вы были дома? Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу?

  13. #73
    Viktoria
    Гость
    Привет девченки!все это конечно хорошо по поводу ЭКО в Питери и Европе,для тех пар где положительный только мужчина.А что делать тем парам,где 2 партнера положительные и им необходимоЭКО.Если есть информация поделитесь пожалуста.

  14. #74
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Viktoria
    2 партнера положительные и им необходимоЭКО.Если есть информация поделитесь пожалуста.
    А Вы уверенны, что процедура ЭКО в этом случае необходима?
    Из интервью со Светланой Исамбаевой, мисс "Позитив"

    Цитата Сообщение от Клео 2007
    Только спустя некоторое время, мы познакомились поближе и, наконец, решили пожениться. Венчались мы в церкви, ,* в Чебоксарах . Медовый месяц провели в Сочи. Там я забеременела. Хорошо, что не стала принимать назначенную мне терапию, было какое то предчувствие, что не нужно этого делать, а потом оказалось, что один из препаратов схемы противопоказан беременным. Потом я встала на учёт в Москве и с 16 недели стала принимать терапию. Девочка здорова, ПЦР у неё все отрицательные»
    Знаю Свету и Илью (оба ВИЧ+), но не помню, чтобы они проходили эту процедуру.

  15. #75
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Всем здравствуйте!!! У меня 37,5 недель беременности, расскажите, пожалуйста, кто уже родил на Соколинке, как это? Лучше заранее поехать, или дождаться схваток? Врач оттуда сказал, что в 38 недель надо. Правда ли это необходимо? Кому-нибудь делали КС? сколько после него времени нужно лежать в больнице и когда Вам показали малыша? Я предполагаю, что анестезия полная? у меня тазовое предлежание было и "C" большое кол-во, думаю, что вероятность КС очень велика. Что делать с грудью после родов и как быстро пропадает молоко? А почему терапию (эпивир, никовир, вирамун) врач сказал продолжать после родов? Что нужно с собой в роддом взять? Через сколько дней после родов Вы были дома? Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу?
    Девочки здравствуйте все. Неужели ни кто не лежал на Соколинке . Расскажите. Я тоже пв положениии все эти вопросы очень волнуют. ! Ведь читают этот сайт много человек, всем интересно!?

  16. #76
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Анютик
    Неужели ни кто не лежал на Соколинке . Расскажите.
    Жаль, что Адель на форум не заходит, она бы написала. Остальным девочкам слабо или просто лень :p

  17. #77
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Жаль, что Адель на форум не заходит, она бы написала. Остальным девочкам слабо или просто лень
    Может завести новую темку , и кто нибудь откликнется ?

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    38 недель самое оптимальное время для кесарева. Передача ВИЧ при кесареве маловероятно (мизерный %). Я ложилась заранее (рожала в Удомле). После кесарева от наркоза отошла через 4 часа. Через 12 часов спустили с реанимации. Сразу принесли показали ребенка. На третий день её положили рядом со мной. Через неделю выписали. При кесореве общий наркоз. Первый день можно пить только одну кашенскую, второй день мясной бульен с мясом, на третий день можно все. Я пила таблетки, чтобы молоко пропала неделю,надо чуть больше. Педиатор приходил участковый. Она по карточки видела, что ребенку не делали прививки. Тут все ясно сразу, спросила даю я сироп. Потом мы у неё наблюдались. Сейчас нам 2 год 6 месяцев мы здоровы. Удачи. Главное знать, что все будет хорошо.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от s_m_a_l_l
    При кесореве общий наркоз
    не всегда. Мне делали эпидуралку.

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Что-то я смотрю, многие здесь рожали посредством кесарева. Я рожала сама. Дочке год и 3 месяца - 2 ПЦР отрицательные, иммуноблот отрицательный, ИФА сомнительный. Мы часто болели с 3 до 8 месяцев. Потом, вроде, все нормализовалось.

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    У меня много знакомых рожали сами. У меня таз узкий, поэтому кесарево.

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Всем здравствуйте!!! У меня 37,5 недель беременности, расскажите, пожалуйста, кто уже родил на Соколинке, как это? Лучше заранее поехать, или дождаться схваток? Врач оттуда сказал, что в 38 недель надо. Правда ли это необходимо? Кому-нибудь делали КС? сколько после него времени нужно лежать в больнице и когда Вам показали малыша? Я предполагаю, что анестезия полная? у меня тазовое предлежание было и "C" большое кол-во, думаю, что вероятность КС очень велика. Что делать с грудью после родов и как быстро пропадает молоко? А почему терапию (эпивир, никовир, вирамун) врач сказал продолжать после родов? Что нужно с собой в роддом взять? Через сколько дней после родов Вы были дома? Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу?
    Так и не дождавшись ответов на очень волнующие меня вопросы, я отправилась на Соколинку и благополучно разродилась, естественным путём!!! Для тех, кого волнует тоже самое-отвечу на свои же вопросы. Ехать лучше заранее, самое позднее на 39 недель, хотя многие приезжали со схватками. Перехаживать нам нельзя из-за диагноза. Раньше там очень часто делали кесарево, но сейчас все за естественные роды, медицина идёт вперёд!!! Персонал восхитительный, больница тоже, я не представляю, если бы мне пришлось рожать не там.. врачи очень профессиональные и человечные!!! Вообще я поняла, что для профилактики надо там бывать обязательно, после роддома начинаешь намного проще относиться к своему диагнозу и видишь, что вокруг абсолютно нормальные люди, с которыми ,я уверенна, буду продолжать общение. ребёночек мой перевернулся головкой вниз, чем избавил нас от КС. С молоком очень легко справиться-на следующий день после родов выпить 2 таблетки "Достинекса". Молоко даже не появляется.. Начитавшись кучу списков, что с собой взять в роддом, я собралась по максимуму, но потом поняла, что эти списки не для Соколинки.. Дозвонившись туда, и спросив, что с собой брать-услышала, что только предметы личной гигиены и памперсы для ребёнка и ретровир, если выдали. Когда к нам пришёл педиатр, он ещё больше меня обрадовал, сказав, что такие дети обычно имеют лучшие показатели, чем дети, рождённые от здоровых родителей.. Вообще я хочу теперь девочку, через одика полтора. мне понравилось. Роды прошли за 5 часов, стимулировали. (в обычных роддомах заставляют мучатся со схватками по 15 часов, пока голова не полезет). Малыш просто потрясающий!!! Нам сегодня уже месяц! Проблеммы с животиком, впрочем как и у всех малышей, едим семпер бифидус, от газиков спасаемся саб симплексом. Вот вроде бы про всё сказала!!!

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Забыла ещё сказать, что выписывают, с условием, что всё в порядке с вами и ребёнком ЕР-на пятый день, КС-по-моему на седьмой, я выписалась на шестой, потому что дома было не всё готово, и прошу заметить, никто там не был против моего прибывания лишний день.

  24. #84
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Mamashka
    Поздравляем!

    И спасибо за инфу!

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Это точно, что после пребывания в роддоме начинаешь легче относиться к своему диагнозу.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Mamashka, поздравляю!

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Всем спасибо, от души!!!

  28. #88
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Перехаживать нам нельзя из-за диагноза. Раньше там очень часто делали кесарево, но сейчас все за естественные роды, медицина идёт вперёд!!! Персонал восхитительный, больница тоже, я не представляю, если бы мне пришлось рожать не там.. врачи очень профессиональные и человечные!!! Вообще я поняла, что для профилактики надо там бывать обязательно, после роддома начинаешь намного проще относиться к своему диагнозу и видишь, что вокруг абсолютно нормальные люди, с которыми ,я уверенна, буду продолжать общение. ребёночек мой перевернулся головкой вниз, чем избавил нас от КС. С молоком очень легко справиться-на следующий день после родов выпить 2 таблетки "Достинекса". Молоко даже не появляется.. Начитавшись кучу списков, что с собой взять в роддом, я собралась по максимуму, но потом поняла, что эти списки не для Соколинки.. Дозвонившись туда, и спросив, что с собой брать-услышала, что только предметы личной гигиены и памперсы для ребёнка и ретровир, если выдали. Когда к нам пришёл педиатр, он ещё больше меня обрадовал, сказав, что такие дети обычно имеют лучшие показатели, чем дети, рождённые от здоровых родителей.. Вообще я хочу теперь девочку, через одика полтора. мне понравилось. Роды прошли за 5 часов, стимулировали. (в обычных роддомах заставляют мучатся со схватками по 15 часов, пока голова не полезет). Малыш просто потрясающий!!! Нам сегодня уже месяц! Проблеммы с животиком, впрочем как и у всех малышей, едим семпер бифидус, от газиков спасаемся саб симплексом. Вот вроде бы про всё сказала!!!
    Привет , спасибо за рассказ я тоже в положении и немного успокоилась. Можно пару маленьких вопросиков :
    1. Там за деньги лучше условия или такие же ?
    2. Ребенок с тобой или его приносят?
    3.Анестезию делуют или нет ?
    4.Палаты отдельные или все общие и сколько человек ?
    Заранее спасибо за ответы .

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Анютик
    1. Там за деньги лучше условия или такие же ?
    2. Ребенок с тобой или его приносят?
    3.Анестезию делуют или нет ?
    4.Палаты отдельные или все общие и сколько человек ?
    1. Условия платников от бесплатников ничем не отличаются. Возможно только отдельной палатой. Я советую заранее ничего не платить. Всё равно роды-это лотерея. Заплатив, ты не убережёшь себя и ребёнка от возможных осложнений. Со мной лежала девочка, которая решила заплатить за роды. На её примере я поняла, что это не спасает... Врагу не пожелаешь таких родов. Я после выписки отблагодарила врача, потому что всё прошло хорошо, что и тебе, Анютик, советую.
    2. Ребёнок в детском отделении. Мамы ходят кормить в 12, 15, 18 часов.
    3. Анестезию делают, причём ко всем индивидуальный подход.
    4. Палаты в предродовом отд. на 4х человек, в послеродовом отд. 5-8человек.

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Как у вас в Москве, однако. У меня ребенок со мной был уже через 2 часа после родов и все время.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  2. Анализы у ребенка
    от )nefertiti( в разделе Женский клуб
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 14:45
  3. Хочу ребёнка!
    от Не одна, такая в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:26
  4. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  5. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •