Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 201
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    ну аще! я бы с врача живого не слезла, если бы мне что-то непонятно-невнятное сказали насчет анализов моего ребенка! добилась бы доходчивого объяснения - что там и почему прогрессирует! и почему Вы первый анализ ПЦР сдавали не в первые 2 месяца?

  2. #32
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Pomidorka
    я бы с врача живого не слезла, если бы мне что-то непонятно-невнятное сказали насчет анализов моего ребенка
    это точно
    )nefertiti( Сколько раз за это все время ребенок сдавал анализов? По подсчетам 2 раза точно должны были. Там какие были результаты?

  3. #33
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    )nefertiti( Хотя я даже боюсь себе представить что Вы сейчас чувствуете. Мне самой через пару недель везти ребятенка сдавать уже на антитела анализ, а страх уже пару месяцев есть и с каждым днем все нарастает и нарастает. Вроде умом понимаю что два пцр были хорошие,но страаааашно надо собраться как-то и позвонить в СЦ записать малого на прием.....

  4. #34
    )nefertiti(
    Гость
    Вроде разобрались с анализами, пцр пришла +, вирусов 240. а через месяц сдавали анализ пришел - написано вирусов нет. В понедельник опять сдали на пцр и зачем то на нагрузку.

  5. #35
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    )nefertiti(

    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    пцр пришла +, вирусов 240
    Если это был правильный анализ, то это очень плохо....означает, что ребенок вич+
    А если правильный был второй вариант
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    а через месяц сдавали анализ пришел - написано вирусов нет
    , то это замечательно, значит вируса в крови ребенка нет....
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    опять сдали на пцр и зачем то на нагрузку
    ПЦР = нагрузка вирусная в крови, это одно и тоже
    это анализ показывает кол-во вируса у ребенка в крови, его и сдают все...смотрят, сколько вируса в крови у ребенка, если вируса нет, значит ПЦР отрицательный и ребенок здоров, т.е. отрицательный....
    Если вирус есть в крови у ребенка, значит ребенок положительный.
    У деток сохраняются материнские антитела к вич, поэтому у детей и смотрят в динамике анализ ПЦР. У деток до 1,5-2-х лет это единственный метод, по которому можно судить заразился ли он от матери или нет...ИФА и ИБ до 1,5 лет не показатель, у кого-то только в 2 года ИФА и ИБ становятся отрицательными, но при всех отрицательных ПЦР данный ребенок считается отрицательным, т.к. вируса в крови нет.

  6. #36
    )nefertiti(
    Гость
    Я имела ввиду вирусная нагрузка, как мы сами сдаем, где показывает сколько имунных клеток, сколько вирусов, в отдельный фиолетовый пузырек.

  7. #37
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Вирусная нагрузка - это анализ ПЦР РНК-показывает сколько вируса в крови...
    Анализ на кол-во клеток CD4 (или ИС в простонародье) - это совсем др анализ...
    Я так поняла, вы хотели сказать, что у ребенка опять взяли анализ ПЦР и зачем-то анализ на CD4, правильно?
    Я думаю, что подозревают вич+ у ребенка......
    Дождитесь результата анализа ПЦР (кол-ва вируса в крови у ребенка), а там видно будет, может тот , первый был ошибочный....дай Бог!

  8. #38
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    )nefertiti(
    Дай Бог, чтобы первый анализ все же оказался ошибочным

  9. #39
    )nefertiti(
    Гость
    Буду надеяться, что все-таки какая-то ошибка.

  10. #40
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    пцр пришла +, вирусов 240. а через месяц сдавали анализ пришел - написано вирусов нет.
    дай бог что-бы первый был ошибочным.

  11. #41
    )nefertiti(
    Гость
    Люди, объясните, а то я уже совсем запуталась. Как уже писала выше первый пцр пришел+, второй -, на третий направили с нагрузкой сдавать. Сегодня сходила за результатами сд4 пришли как ошибка (на листочке написано error) , а вместо пцр пришла другая фигня написано антитела не обнаружены и -. Пошла к врачихе она говорит у вас все норм, в августе придете сдадите пцр, если придет - то снимем с учета.
    Непонятно почему 1 пцр сдали в 1,8 и почему нельзя сдавать 3 пцр сейчас. Может нам стоит обратиться к частному врачу. ПОСОВЕТУЙТЕ( а то у меня мозг уже кипит)
    (Врач толком ничего не говорит, твердит только ТАК НАДО И ВСЕ)

  12. #42
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    В понедельник опять сдали на пцр и зачем то на нагрузку.
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    а вместо пцр пришла другая фигня написано антитела не обнаружены и -
    Видимо нет тестов, раз забирали нагрузку а результатов нет, либо вы сами что недопоняли, перепутали. Вам сделали ифа и он минус, значит те антитела которые могли предаться от вас ребенку не обнаружены.
    Дети рождаются с антителами матери, по этой причине тест большинства детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей какое-то время будет положительным. В этом случае положительный тест на ВИЧ не значит, что у ребенка действительно есть вирус в крови.
    Если все-таки произошла передача вируса от матери к ребенку, то его иммунная система начнет сама вырабатывать антитела к ВИЧ. Если нет, то антитела постепенно исчезнут и тест станет отрицательным. Антитела исчезают у детей с разной в разное время, обычно это происходит в период от 12 до 24 месяцев.
    Существует тест ПЦР, который определяет сам вирус, а не антитела. Из-за возможности ложноотрицательных и ложноположительных результатов, он не используется для диагностики, но его могут делать детям, чтобы иметь представление о вероятности ВИЧ-инфекции у ребенка. Через 4 недели после родов ПЦР достоверен на 90%, а в возрасте 6 месяцев его достоверность - 99%. Хотя были случаи ложноотрицательных ПЦР среди детей, отрицательный результат говорит о том, что, скорее всего, у ребенка нет ВИЧ-инфекции.

  13. #43
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    Может нам стоит обратиться к частному врачу
    зачем, вам же сказали :

    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    говорит у вас все норм, в августе придете сдадите пцр, если придет - то снимем с учета.

  14. #44
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Привет,всем!!!Девочки,поддержите(((Доченьке 1 месяц и 2 недели.Сдавали на прошлой неделе первый анализ.Очень переживаю по поводу результатов.Терапию принимала во время беременности с 4-й недели(калетра+комбивир).Делали КС+сироп ребенку в течении 6 недель.Т.е все возможное мы сделали,но так страшно(((( Господи,помоги нам всем!!!

  15. #45
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lisiza
    Девочки,поддержите
    все будет хорошо!

  16. #46
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Lisiza
    Привет,всем!!!Девочки,поддержите(((Доченьке 1 месяц и* 2 недели.Сдавали на прошлой неделе первый анализ.Очень переживаю по поводу результатов.Терапию принимала во время беременности с 4-й недели(калетра+комбивир).Делали КС+сироп ребенку в течении 6 недель.Т.е все возможное мы сделали,но так страшно(((( * * Господи,помоги нам всем!!!
    здоровья вам и вашему пупсу!!!!!!все отлично будет

  17. #47
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Lisiza
    ривет,всем!!!Девочки,поддержите(((Доченьке 1 месяц и 2 недели.Сдавали на прошлой неделе первый анализ.Очень переживаю по поводу результатов.Терапию принимала во время беременности с 4-й недели(калетра+комбивир).Делали КС+сироп ребенку в течении 6 недель.Т.е все возможное мы сделали,но так страшно(((( Господи,помоги нам всем!!!
    все будет офигенно! сто процентов!

  18. #48
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Спасибо,дорогие мои!!!Будем ждать!!!Мне сказали врачи что первый анализ практически на 100% достоверен(мы из Израиля)

  19. #49
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Lisiza
    Напиши нам как дела, рассчитываем на хорошую новость! :p

  20. #50
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Lisiza,всё будет хорошо!!!

  21. #51
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Lisiza я тоже ужасно переживала, ночами не спала....первый пцр пришел- на сл месяц поедем 2-ой сдавать....а переживаю еще больше(((((( это нормальное материнское чувство.....если вы все делали правильно то уверенна что все будет хорошо!!! удачи вам....обязательно напишите как результат придет!!!

  22. #52
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Lisiza
    я тоже думаючто все будет нормуль... тоже переживала когда своему кнопику сдавала первый анализ, да и за второй и за третий тоже переживала. но у нас ттт все хорошо))))) так что все будет окей

  23. #53
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Спасибо огромное всем!!!обязательно отпишемся !!!

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Может я псих и с этим вопросом мне не по адресу, но боюсь заразить своего ребёнка, вот он булочку откусил после меня, а вот я руки вымыла но не тщательно, или при месячных - не дай бог протечёт а он случайно например коснулся на постель залез а я не во время заметила а потом смотрю там пятно (было 1 раз это, ужас как я боялась!!) Или вот сняли его с учёта, а вдруг не доглядели и сняли. Или у меня на руке царапина ну и т.д. вообщем такие загоны. Он у меня с апреля 3-й раз болеет. Блин, ну почему?ПРостуда. Может имунитет...

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Ольга1985
    Перестаньте переживать. У моих отрицательных подруг дочки с апреля уже не третий, а двадцать третий раз заболели, причем с необходимостью антибиотиков в третий и четвертый за этот промежуток разы, а не просто простуда. В то же время, не зависимо от статуса, лишняя гигиена в общении с ребенком никогда не повредит ! Меня просто выворачивает, когда я вижу родителей, облизывающих упавшие соски детей ...

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ole
    Ольга1985
    Перестаньте переживать. У моих отрицательных подруг дочки с апреля уже не третий, а двадцать третий раз заболели, причем с необходимостью антибиотиков в третий и четвертый за этот промежуток разы, а не просто простуда. В то же время, не зависимо от статуса, лишняя гигиена в общении с ребенком никогда не повредит ! Меня просто выворачивает, когда я вижу родителей, облизывающих упавшие соски детей* ...
    Насчёт упевших сосок согласна полностью. Мне это тоже жутко неприятно. Я в принципе соблюдаю гигиену, просто пишу про какие-то случайностии, которые ожет быть были 1-2 раза и всё. Спасибо за ответ)

  27. #57
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    Он у меня с апреля 3-й раз болеет. Блин, ну почему?ПРостуда. Может имунитет...
    вообще то дети иногда болеют, а когда начинают ходить в садик то вообще не вылезают из простуд, страшного в этом ничего нет.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    6195
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    65
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от )nefertiti(
    Люди, объясните, а то я уже совсем запуталась. Как уже писала выше первый пцр пришел+, второй -, на третий направили с нагрузкой сдавать. Сегодня сходила за результатами сд4 пришли как ошибка (на листочке написано error) , а вместо пцр пришла другая фигня написано антитела не обнаружены и -. Пошла к врачихе она говорит у вас все норм, в августе придете сдадите пцр, если придет - то снимем с учета.
    Непонятно почему 1 пцр сдали в 1,8 и почему нельзя сдавать* 3 пцр сейчас. Может нам стоит обратиться к частному врачу. ПОСОВЕТУЙТЕ( а то у меня мозг уже кипит)
    (Врач толком ничего не говорит, твердит только ТАК НАДО И ВСЕ)
    ПЦР бывает ложноположительным клетка попала одна случайно, и ее "размножило"
    Тест очень чувствительный

  29. #59
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    а когда начинают ходить в садик то вообще не вылезают из простуд,
    оооо это прям в точку!!!!

  30. #60
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Девочки,привет!!!Я сойду сума скоро.Сегодня две недели,как мы сдали анализ.Да сих пор нет ответа.Расскажите за какое время анализы ваших малышей были готовы.И перепроверяют ли результаты.Мне ,перед тем как вынести приговор,задержали тоже.Перепроверяли.Я ужасно боюсь и вся дрожу((((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26
  2. можно ли родить второго ребенка.И какова горькая правда.
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  3. Мужу поставили диагноз ВИЧ, я переживаю за него, себя и ребенка
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Боюсь за ребенка
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЁНКА
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •