Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 285
  1. #61
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Могу.Но не в такой форме.Возьму занудством.

  2. #62
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Пара вопросов для тех, кто в теме. У меня 38 недель ПВТ, с 6 недели (кажись) на нейпомаксе 2 р/нед. по 1мл*300мкг. Нейпомакс самый дешевый аналог филграстима. Сейчас он пропал из продажи, толи регистрацию не прошел, толи не закупают. На дорогие аналоги 2 р/нед. у меня денег не хватит. Если колю 1 раз в неделю, то на 6 сутки нейтрофилы 0,6. Маловато для спокойной жизни.
    Вопросы:
    1. Кто знает будет ли в продаже нейпомакс и когда.
    2. Как лучше поступить, снижать дозы ПВТ (пегасис 180+ рибы 800) или перед пегасисом делать лейкопоэтик и тянуть на низких нейтрофилах?

  3. #63
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Дама +,блиин,как нет в продаже??? а вы откуда? я тоже на пвт,20 недель,выбила в своем СЦ назначение нейпомакса ,начиталась вашего опыта.У меня анализы как с ваших списаны,те же проблемы,но моя дохтор не разрешает колоть чаще чем раз в неделю лейкопоэтик.Вот тоже остался один укол,страшновато,завтра в аптеку бегом,а то у нас в городе только одна аптека привозит под заказ.
    Как вообще ваши дела? как продвигается лечение?

  4. #64
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    На дорогие аналоги 2 р/нед. у меня денег не хватит. Если колю 1 раз в неделю, то на 6 сутки нейтрофилы 0,6. Маловато для спокойной жизни.
    Вопросы:
    1. Кто знает будет ли в продаже нейпомакс и когда.
    2. Как лучше поступить, снижать дозы ПВТ (пегасис 180+ рибы 800) или перед пегасисом делать лейкопоэтик и тянуть на низких нейтрофилах?
    Грасальва дешевле нейпогена. Как вариант- купить в другом городе нейпомакс.С регистрации в РФ, он, во всяком случае не снят. А отсутствие коррекции нейтропении заканчивается примерно так http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=3072&p=2#p157578
    2. Как лучше поступить, снижать дозы ПВТ (пегасис 180+ рибы 800) или перед пегасисом делать лейкопоэтик и тянуть на низких нейтрофилах?
    Снижать, исходя из критериев ( перечислены в протоколе). При нейтрофиллах менее, чем 0.5- прекращать терапию. Или корректировать. Выбирайте,что вам больше нравится

  5. #65
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от cat
    Дама +,блиин,как нет в продаже??? а вы откуда? я тоже на пвт,20 недель,выбила в своем СЦ назначение нейпомакса ,начиталась вашего опыта
    Рассказываю: я из Краснодарского края. Нейпомакс раньше покупала дозировкой 300мкг 1мл, в упаковке 5 ампул по 1мл или по 1,6 мл. Цена колебалась от 5500 до 2500 (срок годности был предельный). Сейчас его нет ни в Краснодаре ни в Ростове ни в Москве. Так что этот вариант

    Цитата Сообщение от bobcat2
    купить в другом городе нейпомакс.
    не прошел.
    Сейчас все эти препараты стоят примерно дозировкой 300мкг 1мл, 1 ампула по 1мл от 3500 до 6000 рублей. Одна ампула - один укол.
    Ощутимая разница, правда? В 5 раз! Я как раз сегодня ездила за этим добром в Краснодар. самым "дешевым" оказалсся лейкостим- 3500 за ампулу. На весь Краснодарский край 3 ампулы. я их забрала. Вот и крутись как хочешь. Заказала еще. Грасальвы не было.
    Сейчас делаю так: вторник - 0,6 лейкопоэтик, среда - пегасис, пятница 0,4 лейкопоэтик. во вторник утром перед уколом лейкопоэтика нейтрофилы при этом 0,83. Не знаю, может лучше колоть 1 раз в неделю 1 мл лейкопоэтика? Все методом тыка.

  6. #66
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    крайний раз кровь сдавала, были нейтрофилы 0,83 и тромбоциты что-то около 80. Вот сдам анализы в очередной раз и если будет также страшненько наверно чё-то надо делать, потрясти копилку и колоть как положено лейкостим, грасальву и пр..., осталось 9 недель.

  7. #67
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Дама +
    держитесь,еще не много осталось
    напишите как ваши анализы

  8. #68
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    cat
    А вы напишите плиз что в ваших краях с нейпомаксом

  9. #69
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Дама +
    В наших краях нейпомакс тоже исчез! я в шоке! сегодня с заведующей аптеки, где я заказывала, перерыли всю базу,нет.У поставщиков нет.Посоветовала звонить производителю,единственное что можно попробовать привезти из лейкопоэтиков,филергим 1 ампула 1мл-3750р,даже дорогого нейпогена нет.Если сказать помягче ,оочень не приятно! мне еще 28 недель лечения,без коррекции нейтрофилы до 0.4 падают,слетаю с лечения...Вы не знаете,если не удастся заполучить даже дорогущие лейкопоэт. ,что делать? ни чем больше нельзя поддержать кровь? Завтра у ужосе к врачу

  10. #70
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    да кстати,я из Орла...

  11. #71
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    крайний раз кровь сдавала, были нейтрофилы 0,83 и тромбоциты что-то около 80. Вот* сдам анализы в очередной раз и если будет также страшненько наверно чё-то надо делать, потрясти копилку и колоть как положено лейкостим, грасальву и пр..., осталось 9 недель.
    Генотип 1? Если не 1-й, дозу интерферона надо снижать, согласно табличке.

    Если число нейтрофилов <750/мкл, дозу Пег-ИФН снижают :

  12. #72
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    cat
    Думаю дорогие лейкопоэтики будут. Если не будет в самом Орле, где-то рядом искать. Ну а на случай, когда это недоступно, снижают дозировки интерферонов и рибов. Лучше так, чем совсем слететь с лечения. Как у вас кстати, минус получили? Какой генотип(простите если уже спрашивала)?

  13. #73
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Генотип 1? Если не 1-й, дозу интерферона надо снижать, согласно табличке.
    Генотип 3а. Не хотца снижать, лучше буду деньги искать на лейкопоэтики. А можно вопрос такой, почему вы продлили ПВТ до 56 недель?

  14. #74
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    bobcat2 написал(а):
    Генотип 1? Если не 1-й, дозу интерферона надо снижать, согласно табличке.
    Генотип 3а. Не хотца снижать, лучше буду деньги искать на лейкопоэтики.
    Если неопределяемый уровень рнк HCV был на 12 неделе лечения,надо снижать.Иначе плохо кончится.

  15. #75
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    почему вы продлили ПВТ до 56 недель?
    Высокий уровень фиброза , по данным биопсии печени.

  16. #76
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если* неопределяемый уровень рнк HCV* был на 12 неделе лечения,надо снижать.Иначе плохо кончится.
    Был минус на 12 неделе. И даже нейпомакс не поможет?
    Отредактировано Дама + (03.05.2012 22:07:34)

  17. #77
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Дама +
    У меня 1 генотип, минус с 5 недели,раньше не получилось сделать пцр.Колола 180пегасис+1000 рибавирин,3 месяца,полетела кровь: лейкоциты 1,3,нейтрофилы 0,7,гем 90.У врачей абсолютное спокойствие,все идет по плану,а у меня паника.С горем пополам выпросила нейпомакс,за свои деньги, сделали 1мл,существенно на кровь не повлияло,снизили пегасис 135+рибавирин800.Тащусь на такой дозировке до сих пор,последние из Инвитро результаты: лейкоциты 2,24 Палочкоядерные нейтроф. 8 * %
    Нейтрофилы сегментояд. 30 * %
    Нейтрофилы (общ.число) 38 * %
    Лимфоциты 43 * %
    Моноциты 18 * %
    Эозинофилы 1 %
    Базофилы 0 % < 1.0
    СОЭ (по Вестергрену)23
    тромбоциты 272
    врач сделала вывод ,что у меня микробная инфекция,нейтрофилы куда то расходуются-ее слова.Послала по кабинетам,первый гинеколог,завтра начинаю.Ничего не можете сказать по зтому поводу?

  18. #78
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от cat
    врач сделала вывод ,что у меня микробная инфекция,нейтрофилы куда то расходуются-ее слова
    Врач ваш - лох в данном вопросе, вот что я могу сказать по этому поводу. Это распространенная реакция на ПВТ. Вы сами без врача ни шагу? Опасаетесь? Понимаю конечно, но по-моему иногда таких врачей слушать надо, но поступать по-своему. Мои тже мне снизили дозировки как только все попадало. (Кстати гем тоже падал до 90, я купила эпокрин для гема, а гем сам поднялся до 105 и так и стоит). Так вот в итоге я получила консультацию здесь (НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ "СПАСИБО ВСЕМ СПЕЦАМ И ЛИЧНО БОБКАТУ), купила нейпомакс, поставила в известность врача, все дозировки вернули. Говорят, что в перые 3-4 месяца лечения снижать дозы ПВТ не айс. Хотя с форума гепатитчиков есть примеры и на пониженных дозах удерживался минус.
    А что вам всего 1 раз нейпомакс укололи или 1 раз в неделю колете?

  19. #79
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Да знаю я про своих врачей,по всем в городе авторитетным специалистам бегаю,если бы только их слушала,давно с лечения слетела.Нейпомакс со скандалом разрешили, все в один голос предлагали железо проколоть!!!.Эпокрин тоже в холодильнике лежит(спасибо форуму),но гем после снижения сам восстановился,кстати дозировку до 135п и 800риб.,снизили после 14 укола(3.5 месяца).20 укол я уже сама поставила 180.Лейкопоэтик колю раз в неделю,держались лейкоциты 2.2 ,нейтр. ниже 1 не падали,но вот два раза последних анализов(сдаю каждую неделю) лейкоциты так и держатся 2.2 ,а нейтроф. 0,7-0.8,поэтому дохтор моя обеспокоилась..
    Да! лечение я начинала стихийно,позвонили ,приказали немедленно явиться,послали на генотип и щит. проверить,больше ничего.Я все быстренько сдала,пришла с результатами, полностью уверенная,что пошлют на биопсию,ну или на худой конец фиброскан,ан нет ! Начали терапию ,впороли первый пегасис тут же,под предлогом что 1 человек на бесплатную терапию остался,завтра может уже и этого не будет.Даже перед лечением зидовудин не заменили,а когда гем стал рушится,поменяли на никавир и эпивир(тот же зидовудин!)Абакавир на пвт не решились назначить.Это о компетенции врачей.Понимаю что сама много тупила,делаю выводы из своих ошибок...Врачи нашего СЦ меня уже видеть не могут ,очень деловой считают,везде свой нос сую
    Кстати нашла в Москве нейпомакс 4500 1 укол,заказала 4 штуки пока.
    10 мая пцр количественный ,волнительно

  20. #80
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от cat
    .Нейпомакс со скандалом разрешили, все в один голос предлагали железо проколоть!!!.
    Железо от нейтропении? Что за бред, чем вызван Бредовость явная и потому,что анемия на лечении гепатита С не связана с дефицитом железа, а связана с 1) миелосупрессией 2) гемолизом (рибаверин).

    Цитата Сообщение от cat
    .С горем пополам выпросила нейпомакс,за свои деньги, сделали 1мл,существенно на кровь не повлияло,снизили пегасис 135+рибавирин800.Тащусь на такой дозировке до сих пор,последние из Инвитро результаты: лейкоциты 2,24* * Палочкоядерные нейтроф. 8 * %
    Колонийстмулирующие факторы, и филграстим в частности, измеряются не в мл,а в мкг ( или ЕД).

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от cat
    Лейкопоэтик колю раз в неделю,держались лейкоциты 2.2 ,нейтр. ниже 1 не падали,но вот два раза последних анализов(сдаю каждую неделю) лейкоциты так и держатся 2.2 ,а нейтроф. 0,7-0.8,поэтому дохтор моя обеспокоилась..
    Инъекция филграстима должна удерживать стабильно нейтрофиллы ок.1.5, но никак не меньше 1.0 Иначе есть высокий риск инфекционных осложнений. У вас дозировка маловата. Сколько вы колете ?

  22. #82
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от cat
    врач сделала вывод ,что у меня микробная инфекция,нейтрофилы куда то расходуются-ее слова.
    Инфекция на фоне нейтропении сопровождается т.н. нейтропенической лихорадкой . Если у вас этого нет, инфекцию можно исключить. Врач неверные выводы делает. Она что, никогда не видела нейтропении на интерферонах ?

  23. #83
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    bobcat2 написал(а):
    Если* неопределяемый уровень рнк HCV* был на 12 неделе лечения,надо снижать.Иначе плохо кончится.
    Был минус на 12 неделе. И даже нейпомакс не поможет?
    Может-поможет- не поможет - это область предположений. Уходить в неё не рекомендуется. Сначала нужно отрегулировать нейтрофиллы, а потом уже вовращать полные дозировки. А пока не отрегулированы нейтрофиллы, снизьте до 135.

  24. #84
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    bobkat В связи с планируемой ПВТ геп С , мне заменили комбивир на тенофовир,алувия осталась.(Еще не начала новую схему)Креатинин 63 чуть раньше 83,4 Вес 52 кг.32г Может абакавир попросить ?.Доктор решила что тенофовир лучше и сказала что абакавир не очень хорошо сочетается с интерферонами ,хотя анализ на чувствительность к нему назначила,(р-та еще нет). Если все же(тенофовир +алувия)и сдавать креатинин каждую неделю ,и если что, то переходить на схему абакавир алувия? Или лучш сразу так начинать?3)Если биопсия описана методом Серова она информативна ?

  25. #85
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    Я колю 300мкг 1 раз в неделю,вешу 62 кг.О признаках нейтропенической лихорадки у себя,даже не скажу точно.Слабость жуткая,низкое давление до черноты в глазах ,иногда температура и до нейтропении тоже были,говорить сложно.Может попробовать колоть 480мкг?
    А про уколы железа 2 специалиста советуют(одна заведующая СЦ),вот так и лечимся ,я уже не спорю,а то скоро в кабинет не пустят.

  26. #86
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от cat
    Кстати нашла в Москве нейпомакс 4500 1 укол,заказала 4 штуки пока.
    а я вчера заказала в Ростове лейкостим доз.300мкг 1,6мл 1 ампула 5850.

  27. #87
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от cat
    когда гем стал рушится,поменяли на никавир и эпивир(тот же зидовудин!)
    Цитата Сообщение от cat
    А про уколы железа 2 специалиста советуют(одна заведующая СЦ)
    Какое лицемерие! Лучше б зидовудин убрали.
    cat
    Вы писали, что не чувствуете нейпомакс. Я тоже раньше его не ощущала, а вот последний месяц-полтора у меня после укола нейпомакса часов через 10 поднимается температура до 37,5 и жуткая ломота в суставах, таблетку выпью, отпускает до следующего укола. Может побочки нейпомакса, а может все дело в том, что мне после 7 месяцев ПВТ полегчало в целом и теперь я это острее чувствую, раньше было не поймешь что и от чего ломит и болит.
    Отредактировано Дама + (05.05.2012 10:22:11)

  28. #88
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35
    От нейпомакса уже заметила,через пару часов кошмарные головные боли,ощущения что глаза вылетят . А полегче мне стало после 3 месяцев лечения.
    bobcat2
    Сегодня получила ,в понедельник укол лейкопоэтика,в пятницу кровь и того на четвертый день результат,все не так плохо.Подскажите,может колоть нейпомакс,не через неделю,а на 5-6 день?Какую дозировку пегасиса и рибов?
    ический анализ крови .
    Гематокрит 34.1 * %
    Гемоглобин 11.6 *
    Эритроциты 3.10 *
    MCV (ср. объем эритр.) 110.0 *
    RDW (шир. распред. эритр) 12.4 %
    MCH (ср. содер. Hb в эр.) 37.4 *
    МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.0
    Тромбоциты 272 тыс/мкл
    Лейкоциты 3.99 * тыс/мкл
    Палочкоядерные нейтроф. 2 %
    Нейтрофилы сегментояд. 60 %
    Нейтрофилы (общ.число) 62 %
    Лимфоциты 25 %
    Моноциты 13 * %
    Эозинофилы 0 * %
    Базофилы 0 % < 1.0
    СОЭ 29

  29. #89
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от cat
    Подскажите,может колоть нейпомакс,не через неделю,а на 5-6 день
    Знаете, я тоже думала над этим, не получается четкого графика. Вся проблема в том, что сильнее всего лейкоциты рушатся после укола пегасиса. Т.е. на момент укола они должны быть не менее 2,0. Получается колоть лейкопоэтик лучше всего накануне пегасиса, а при режиме 5-6 днец нифига не попадаешь. Я делаю в понедельник ОАК, во вторник нейпомакс, в среду пегасис. Второй укол нейпомакса делаю в пятницу,тогда лейкоциты в понедльник от 2,5, нейтр от 1,3. От это можно жить. а вот пробовала пропустить пятничный укол нейпомакса - нейтрофилы 0,6.

  30. #90
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Доктор решила что тенофовир лучше и сказала что абакавир не очень хорошо сочетается с интерферонами ,хотя анализ на чувствительность к нему назначила,(р-та еще нет)
    Абакавир хорошо сочетается. Доктор ваш отстаёт от современных данных.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •