Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 285
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    ВЕселая_мамулька
    Никакой беременности, ни в коем случае!

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    скажите если мужчина на пвт а* забеременела это влияет на плод или качество спермы не меняется?
    Беременеть нельзя на ПВТ.Рекомендуется немедленно проконсультироваться со специалистом по поводу прерывания беременности, пока срок небольшой еще.
    Цитата Сообщение от arbuzik
    ВЕселая_мамулька написал(а):
    а где про уродливые изменения?
    Потом родится и увидишь. Если находясь в одном помещении ты меня не слышишь,может хоть здесь прочитаешь.
    Рисковать здоровьем ребенка ради своих желаний иметь ребенка-верх идиотизма.
    Вашу мать. Как легко переложить свою ответственность на другого. Не вам же матку потом выскабливать,верно ?Беременность во время ПВТ должна быть гарантированно исключена. В т.ч. и ваша забота была это соблюсти. Отказывается от защищенных контактов ( поскольку гормональные ОК использовать нельзя во время беременности)- стало быть вообще исключите контакты.

  3. #33
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    угу...в армии отговаривающих её от такого серьёзного шага немного людей..но она в упор нас не видит к сожалению...((((

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    в армии отговаривающих её от такого серьёзного шага немного людей.
    разве ??? а по моему почти все !!!!

  5. #35
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    [hidden][/hidden]

  6. #36
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вашу мать. Как легко переложить свою ответственность на другого. Не вам же матку потом выскабливать,верно ?Беременность во время ПВТ должна быть гарантированно исключена. В т.ч. и ваша забота была это соблюсти.
    щас так неприятно стало...
    я вроде уже похоже излагала... ток меня потёрли...
    Quod licet Iovi, non licet bovi
    сВИЧ
    с тобой согласна на все 100%
    они просто не видели детей зачатых на ПВТ... это не просто инвалиды... это очень страшно!

  7. #37
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от loka
    это очень страшно!
    были бы там взрослые..устроили бы им прогулочку в интернаты с такими детками..может они бы и пришли в себя...

  8. #38
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от loka
    я вроде уже похоже излагала... ток меня потёрли...
    потерли потому что разборкам тут не место а контекст был именно таков. принимать чью то сторону я не стал.. просто убрал обоих.

  9. #39
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    bobcat2
    я уже и сц у гинекологов была и инфекционисты дали добро так как срок пвт и беременности почти совпадает поэтому можно...все ок... ничего прерывать не надо.. я за это время уже столько врачей прошла ужас просто....дали добро врачи

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    bobcat2
    похоже вы были правы на счет осложнений ПВТ...
    ПЕГ-ИНФ-индуцированная гранулоцитопения, 3ст. Тромбоцитопения 2ст.
    Острая вне больничная сегментарная пневмония в S 5,10 левого легкого средней тяжести. Левосторонний ограниченный экссудативный плеврит.
    ПВТ на протяжении 35 недель без ВО. прекращена.

    на пару лет хорошего аппетита хватит
    Отредактировано pashken (13.04.2012 22:51:43)

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    pashken
    Только когда я это говорил вам, и когда можно было предотвратить - вы не слушали. Прислушались бы - продолжали ПВТ бы и сейчас. И зачем закрывать текст на 500 сообщений ? Другим полезно почитать будет.Имхо

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от bobcat2
    И зачем закрывать текст на 500 сообщений ?
    параноя...

  13. #43
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Я сегодня была в Лавре(СЦ Киев)По поводу замены комбивира,в связи с ПВТ гепС.Схема сейчас (комбивир+алувиа)Я Попросила вместо комбивира абакавир,а доктор решила что лучше Тенофовир.Но тест на чувствительность к абакавиру назначилаЕще дала направление на анализы:Полиморфизм интерлейнина IL-28.Как мне обьяснили этот анализ определит есть ли вероятность УВО на ПВТ.Скажите пожалуйста стоит ли делать этот анализ?И для чего на креатинин нужно сдать?

  14. #44
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    НаткаНата

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    И для чего на креатинин нужно сдать
    Для определения СКФ (скорости клубочковой фильтрации) — одного из наиболее информативных показателей функции почек. Делается это с целью безопасного назначения тенофовира — он противопоказан при заболеваниях почек. Определить СКФ можете на http://mdrd.com/. Приду домой, дам еще одну ссылку.

  15. #45
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    СпасибочкиЯ перешла по ссылке но там все на английском.(ничего не понимаю)
    Отредактировано НаткаНата (17.04.2012 22:41:46)

  16. #46
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    НаткаНата

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Я перешла по ссылке но там все на английском.(ничего не понимаю)
    Там слов всего с десяток . Гуглом и то переведется. Ладно, сообщите свои данные (вес, рост, пол, возраст, уровень креатинина в крови).

  17. #47
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Вес 53 кг; рост 1,65;пол женскийвозраст 32 (будет скоро)креатинин 83,4мкмоль/л С Благодарностью:-)

  18. #48
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    НаткаНата

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Вес 53 кг; рост 1,65;пол женскийвозраст 32 (будет скоро)креатинин 83,4мкмоль/
    http://www.globalrph.com/multiple_crcl.cgi
    Analysis
    BSA: 1.57 M2 BMI: 19.47 kg/M2 Ideal body weight: 57.00 kg
    Adjusted body weight: 53.0 kg
    Lean Body Weight (LBW): 36.3 kg
    Percent over/under IBW: -7.02
    Clearance Method / Calculated Value
    Jelliffe: 88.4 (ml/min)
    Jelliffe (adjusted for BSA): 80.2 (ml/min)
    Cockcroft and Gault (Ideal Body Weight): 75.1 (ml/min)
    Cockcroft & Gault (Adjusted BW): 75.1 (ml/min)
    Cockcroft and Gault (Actual body weight): 75.1 (ml/min)
    Simplified 4-variable MDRD study formula: 77.1 (ml/min/1.73 m2)
    Для Вашего возраста практически на нижней границе нормы (75 – 128 мл/мин). Перепроверьте еще раз (определение уровня креатинина — недорогой анализ) соблюдая рекомендации: пациент должен воздержаться от употребления мяса, птицы, рыбы, чая и кофе в течение б ч до проведения исследования, избегать тяжелой физической нагрузки. Повторное определение нужно и для оценки динамики изменения показателя. С тенофовиром надо быть осторожным и уж точно контролировать СКФ в процессе лечения.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.04.2012 00:07:22)

  19. #49
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Спасибо понялаА это что за анализ ?Полиморфизм интерлейнина IL-28.

  20. #50
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    интерлейнина
    интерлейкина
    Интерлейкин 28В является представителем интерферонов-лямбда, или интерферонов 3 типа, обладающих сильным противовирусным действием и подавляющих репликацию вируса гепатита С. Были изучены полиморфизмы гена интерлейкина 28В, связанные с устойчивым вирусологическим ответом. При определенных генотипах достижение устойчивого вирусологического ответа достигается в 2 раза чаще.

    Определение генотипа пациента по IL28B может изменить алгоритм принятия решения о лечении путем изменения длительности, как стандартного курса терапии ПЕГ ИФН/РИБ, так и длительности тройной терапии ХГС. Оптимизация терапии позволит избежать многих дополнительных проблем при лечении пациентов с высокой вероятностью положительного ответа при назначении терапии (избежать дополнительных побочных эффектов и дополнительных затрат на тройную терапию, с включением ингибиторов протеазы – телапревира и боцепревира)
    в вашей ситуации результат теста на длительность лечения не повлияет, т.к при сочетании ВИЧ ВГС она в любом случае составит 48 недель при любом генотипе (о телапревире или боцепревире в наших реалиях вообще пока можно только мечтать).

  21. #51
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Врач мне сказала что этот анализ поможет понять ответит ли организм на ПВТ.Если нет то по оценке стадии фиброза принять решение о лечении.Фиброз 0-отложить лечение Фиброз 4-начать лечение.Генотип 1б сложный + вич.Еще липодистрофия.Нужна замена схемы(алувия+комбивир)Сделать тест на чувствительность к абакавиру надо, и креатинин.Если я все правильно поняла.А теперь запуталась совсем.

  22. #52
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    .Если нет то по оценке стадии фиброза принять решение о лечении.Фиброз 0-отложить лечение Фиброз 4-начать лечение
    что то слишком много условий
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Генотип 1б сложный + вич.Еще липодистрофия.
    лучше взвесить риск дальнейшего развития болячки, остальное ерунда.
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Нужна замена схемы(алувия+комбивир)
    хоть зидовудин и ламивудин это далеко не дидоназин если есть возможность меняйте.
    Диданозин*
    При совместном применении диданозина с рибавирином экспозиция диданозина увеличивается, что может привести к усилению токсичности, поэтому одновременное применение противопоказано.
    Имеются сообщения о развитии фатальной печеночной недостаточности, периферической нейропатии, панкреатита и симптоматического молочнокислого ацидоза при проведении клинических испытаний.
    Зидовудин*
    На фоне рибавирина ослабляется эффект зидовудина и может увеличиваться концентрация ВИЧ в крови (рекомендуется тщательное мониторирование показателей концентрации РНК-ВИЧ в плазме у больных, которым проводится лечение рибавирином в комбинации с зидовудином; при повышении уровня РНК-ВИЧ в плазме схему лечения следует пересмотреть).
    Ламивудин*
    На фоне рибавирина ослабляется эффект ламивудина и может увеличиваться концентрация ВИЧ в крови (рекомендуется тщательное мониторирование показателей концентрации РНК-ВИЧ в плазме у больных, которым проводится лечение рибавирином в комбинации с ламивудином; при повышении уровня РНК-ВИЧ в плазме схему лечения следует пересмотреть).
    Симетикон*
    Симетикон снижает биодоступность рибавирина.
    Ставудин*
    На фоне рибавирина ослабляется эффект ставудина и может увеличиваться концентрация ВИЧ в крови (рекомендуется тщательное мониторирование показателей концентрации РНК-ВИЧ в плазме у больных, которым проводится лечение рибавирином в комбинации со ставудином; при повышении уровня РНК-ВИЧ в плазме схему лечения следует пересмотреть).

  23. #53
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    НаткаНата

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Если нет то по оценке стадии фиброза принять решение о лечении.Фиброз 0-отложить лечение Фиброз 4-начать лечение.Генотип 1б сложный + вич.
    Логика непонятная. Чем раньше начать лечение гепатита С, тем меньше вероятность развития цирроза или гепатоцеллюлярного рака печени. ВИЧ-инфекция не пройдет никогда. Другое дело — добиться показателей ИС безопасного для начала ПВТ. Каков, кстати ИС и ВН? А возможная альтернатива лечению гепатита С — см. «СМЕРТЬ ПО ГЕПАТОПРОТЕКЦИИ» http://botalex.livejournal.com/100309.html

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Еще липодистрофия
    Никуда уже не денется. На тактику лечения гепатита С не влияет.

    Цитата Сообщение от НаткаНата
    креатинин
    Определить проще простого. Да и без гепатита С делать надо.

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Если нет то по оценке стадии* фиброза принять решение о лечении.Фиброз 0-отложить лечение Фиброз 4-начать лечение.



    Фиброз 4= цирроз. Как только развился цирроз. уже лечи не лечи..
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Врач мне сказала что этот анализ поможет понять ответит ли организм на ПВТ.Если нет то по оценке стадии* фиброза принять решение о лечении.Фиброз 0-отложить лечение Фиброз 4-начать лечение.Генотип 1б сложный + вич.Еще липодистрофия.Нужна замена схемы(алувия+комбивир)Сделать тест на чувствительность к абакавиру надо, и креатинин.Если я все правильно поняла.А теперь запуталась совсем.
    CD4 300 кл/мкл и более, отсутствие противопоказаний ( коих немного)- лечить. Зидовудин заменить на абакавир или тенофовир.С генотипом 1 и вич ваши шансы на УВО не более 25-30 %.Они невысоки,но больше все равно не будет. Не лечить= отказаться даже от попытки вылечиться. Последствия при этом тоже надо понимать.

  25. #55
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Да да все понимаю!Только зачем назначать анализы которые так в принципе и не нужны?Доктору так и сказать, мне тут на форуме подсказали, что эти анализы мне не нужны,а схема нужна вот такаяДумаю меня не захотят лечить такую наглую и умную:-):-)Хотя бы схему поменяли для начала без проблем.Креатинин и чувствительность на абакавир скоро сделаю.Ребятки большое спасибо за помощь

  26. #56
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста если биопсия печени описана по Серову,можно доверять этому методу?Если да то как его расшифровать?

  27. #57
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Пара вопросов для тех, кто в теме. У меня 38 недель ПВТ, с 6 недели (кажись) на нейпомаксе 2 р/нед. по 1мл*300мкг. Нейпомакс самый дешевый аналог филграстима. Сейчас он пропал из продажи, толи регистрацию не прошел, толи не закупают. На дорогие аналоги 2 р/нед. у меня денег не хватит. Если колю 1 раз в неделю, то на 6 сутки нейтрофилы 0,6. Маловато для спокойной жизни.
    Вопросы:
    1. Кто знает будет ли в продаже нейпомакс и когда.
    2. Как лучше поступить, снижать дозы ПВТ (пегасис 180+ рибы 800) или перед пегасисом делать лейкопоэтик и тянуть на низких нейтрофилах?

  28. #58
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Дама+,извини что отклонюсь.А в какую сумму влетает ПВТ за свой счёт?Я в наших аптеках спрашивала,таких препаратов нет.И стоимость не знают.А врач,говорит ещё рано мне на эту тему заморачиваться.

  29. #59
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    И вопрос к bobcat,направление на генотип,ПЦР-коллич.биопсию не дают.На моё,почему,объясняют,что пока не надо.Назначили фосфоглив и желчегонный сбор.Сказали прийти,после того как пропью таблы месяц.Биохимия в норме,УЗИ-загиб желчного.
    Требуется задолбать врача,для направления на эти анализы?

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Назначили фосфоглив и желчегонный сбор.Сказали прийти,после того как пропью таблы месяц.Биохимия в норме,УЗИ-загиб желчного.
    Требуется задолбать врача,для направления на эти анализы?
    Цитата Сообщение от Ёжик
    На моё,почему,объясняют,что пока не надо.
    Для того,чтобы задолбать врача, изначально нужны некоторые возможности.
    Можете сказать врачу- вы меня не устраиваете, мы с вами расстанемся, потому что не хотите делать то,чего я хочу? Не можете..

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •