Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от верочка
    как можно больше народу поставь в известность (врач в СЦ, друзья, подруги) о том, что у вас отношения, ты его предупредил и он не против этих отношений не взирая на твой ВИЧ.
    Чушь.... полная чушь... Партнёр скажет, что не говорил он мне... и всё рассыпалось ваше предложение.
    Вариантов немного. Выбирайте что по душе.
    1. Расписка в простой письменной форме о том что предупрежден/предупреждена о том, что ХХХХХ ХХХХ ХХХХХ является носителем ВИЧ инфекции и гр-н YYYYYYYYY предупреждён о рисках заражения ВИЧ инфекцией при занятии с ХХХХХХХ сексуальным половым контактом.
    Расписка пишется СТРОГО от руки ВСЯ. Фамилия Имя Отчество подписавшего полностью + росчерк подписи, дата (прописью).
    2. Тащите своего партнёра:
    - к своему инфекционисту и пусть он с ним/ней проводит беседу о чем ОБЯЗАТЕЛЬНО делает запись в вашей карточке. Запись сделан обязан, т.к. вы были на приёме.
    -на группу взаимопомощи, на которой обязательно должен быть разговор о рисках дискордантных пар. Там будет столько свидетелей того, что он стал быть в курсе...
    Это не мои измышления. Это рекомендации коллег-юристов.

  2. #32
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Партнёр скажет, что не говорил он мне... и всё рассыпалось ваше предложение.
    .... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Это будет оч. сложно доказать, ровно как и обратное... Нюансов там будет много....Я просто проэцирую с себя, я знаю что у меня и без расписок все получится "доказать" (типун мне на язык с такими УД)....А если представить ситуацию - что я ВИЧ-, а мой МЧ ВИЧ+ - и он в самом начале наших "романтических отношений" начинает "опошливать" все отношения юр. расписками....У меня бы просто на него (как бы по доступнее выразиться) - "НЕ ВСТАЛ", и я бы послала его на х....Тут и проблема вся в том, что бы и отношения не "убить", но в тоже время и обезопаситься...

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Чушь.... полная чушь... Партнёр скажет, что не говорил он мне... и всё рассыпалось ваше предложение
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  3. #33
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170
    Верунь,а когда этот товарищ заварит кашу с судом(тьфу,тьфу,тьфу)...тогда ''встанет''? Думаю,что весь разговор о расписке или походе к инфекционисту надо правильно преподнести. Если есть уважение к партнеру,то всегда можно найти компромисс.

  4. #34
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от виктория
    когда этот товарищ заварит кашу с судом(тьфу,тьфу,тьфу)...тогда ''встанет''
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Тогда то уже все....полюбому "не встане"....Только сначала, по логике вещей будет ссора и разрыв отношений, а потом этот МЧ (скажем утрированно) может "обидется" ну или разозлиться... - и (как следствие) решить отомстить вот таким образом.... (ну это мы уже здесь ударились в какие то мечтания) я думаю до этого не дойдет...Я ваще сторонница всегда думать, что все всегда будет ОК!!!! И сама могу "опошлить" отношения искл. брачным контрактом - и то ради детей!!!!! А каждый "свой шаг" и партнера "заверять у нотариуса" - ну это нонсенс какой то на мой взгляд, недоверие и неуважение из за своих же собственных страхов....Любой вопрос и конфликт (опять таки мое мнение) - можно "утрясти" полюбовно!!!!

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    всяко в жизни бывает (

  6. #36
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от верочка
    А каждый "свой шаг" и партнера "заверять у нотариуса" - ну это нонсенс какой то на мой взгляд, недоверие и неуважение из за своих же собственных страхов....
    а в Америке такое поведение не считается зазорным... а в наших страгах все никак у цивилизованных людей...

  7. #37
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    sven, не путай цивилизованность и западный менталитет) у них ещё не считается зазорным сушить кошку в микроволновке и после этого ещё подавать в суд на производителя)) или вести полное досье на коллег и "закладывать" их при удобном случае. У каждого общества свои понятия нравственности и психологических границ
    я даже не знаю, как отнёсся бы к предложению написать подобную расписку перед сексом, будучи минусом. Испугался бы, скорее всего.
    Отредактировано Wetalko (30.01.2012 03:57:06)

  8. #38
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Wetalko
    я даже не знаю, как отнёсся бы к предложению написать подобную расписку перед сексом, будучи минусом. Испугался бы, скорее всего.
    почему у меня такой вопрос к нему и вызывает опасения...
    ну мне уже в этом плане полегче - ведь до меня с опозданием, но дошло... ведь у меня есть архив переписки с ним в скайпе и плюс смска с его телефона, на мой, о том где он пишет, что ему это все-равно и для этого существуют презервативы, и плюс я запишу в будущем, наш с ним телефонный разговор о моей болезни на диктофон. Думаю при таких доказательствах человек уже не захочет никуда обращаться в случае чего...
    может звучит смешно - но меня действительно успокаивает...
    а вообще все-равно убеждаюсь в том, что мне нужен положительный партнер, что бы мне себя чувствовать на равных. а так мое самолюбие оказывается задето... и он в случае какх-то ссор будет находить это аргументом в спорах... может говорить - ведь я с тобой живу, независимо от твоей болезни - так ты мне должен попу за это лизать...( ну это я немного уртрированно выразился, но мысль такая...)
    Отредактировано sven (30.01.2012 04:39:09)

  9. #39
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от sven
    а в Америке такое поведение не считается зазорным... а в наших страгах все никак у цивилизованных людей
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Это Америка то цивилизованная страна???? Пристанище - беженцев и каторжан!!!!....Wetalko правильно написал про менталитет... тем более уподобляться тупым и жирным - америкашкам!!!!

    Цитата Сообщение от sven
    а так мое самолюбие оказывается задето... и он в случае какх-то ссор будет находить это аргументом в спорах... может говорить - ведь я с тобой живу
    Мне кажется ты бежишь вперед событий....накручиваешь себя и "гонишь"....может в ваших отношениях все пойдет совершенно не так, как намечтало твое "больное" воображение...и сценарий будет положительным....svenты "притормози" с "гонками", живи "только сегодня" и решай проблемы по мере их поступления....Пока вроде все ОК???? Так зачем "отравлять" своими собственными руками этот ОК!!!! Наслаждайся!!! Удачи!!!!!

  10. #40
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170
    и он в случае
    какх-то ссор будет
    находить это аргументом
    в спорах... может
    говорить - ведь я с тобой
    живу, независимо от
    твоей болезни - так ты
    мне должен попу за это
    лизать...( ну это я
    немного уртрированно
    выразился, но мысль
    такая...)

    С чего это сделан такой вывод? Я живу с отрицательным МЧ. Ни разу даже намека не было на одолжение с его стороны,тем более в спорах.

  11. #41
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170
    Мне кажется ты бежишь
    вперед
    событий....накручиваешь
    себя и "гонишь"...
    +100500

  12. #42
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от виктория
    С чего это сделан такой вывод? Я живу с отрицательным МЧ. Ни разу даже намека не было на одолжение с его стороны,тем более в спорах.
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Я тоже живу с ВИЧ-....более того, я еще нет нет и истерю: Что смертельно больную женщину в могилу свести раньше времени захотели??? Да???? Или - Что уйти от меня хочешь (хотя он не хочет) вот так вот бросить умирать совсем одну????? [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]

  13. #43
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    каторжан
    Это про Австралию. США заселяли протестанты, гонимые в Европе. Я когда-то удивился, узнав потомков какой национальности больше всего в США — немцев. Часто снимаемые в фильмах амиши тоже немцы. Дальше конечно шли разные иммигранты (ирландцы, итальянцы), но и не совсем беженцы.

  14. #44
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Это про Австралию
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Я имела ввиду негров (в то время когда они еще были в рабстве, и рабов окрестила "каторжанами"), ну может не совсем правильно выразилась просто.... Страна тоже еще та - гамбургеров и финансовых пирамид!!!! Вообщем лично я пример с Америки бы не брала!!!!

  15. #45
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    "Беда коль сапоги начнёт точать пирожник..."©
    верочка
    вы свой опыт проЭцируйте исключительно на себя, а не на других...
    Не буду цитировать ваш скрытый текст, практикуйтесь на себе....
    Пишу не только исходя своей практики (юридической кстати), но и из практик моих коллег...
    Цитата Сообщение от sven
    ведь у меня есть архив переписки с ним в скайпе и плюс смска с его телефона, на мой, о том где он пишет, что ему это все-равно и для этого существуют презервативы, и плюс я запишу в будущем, наш с ним телефонный разговор о моей болезни на диктофон. Думаю при таких доказательствах человек уже не захочет никуда обращаться в случае чего...
    Если честно - это действительно только самоуспокоение, но и партнёра "припугнуть" ...
    Только суд может решить - принять это за доказательство или нет.
    Кстати, вы будете партнёра предупреждать, что разговор пишите?
    Я вам рекомендовал реальные практические советы.
    Выбор за вами.

  16. #46
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Kapitan_Ochevidnost
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Я с вами не спорю, у каждого свой "драгоценный опыт" но, представьте себе просто начало отношений, секса еще не было, самое самое начало, буря чувст....И сначала - Милый у меня ВИЧ....НО это еще не все, мне надо что бы ты
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Вариантов немного. Выбирайте что по душе.
    1. Расписка в простой письменной форме о том что предупрежден/предупреждена о том, что ХХХХХ ХХХХ ХХХХХ является носителем ВИЧ инфекции и гр-н YYYYYYYYY предупреждён о рисках заражения ВИЧ инфекцией при занятии с ХХХХХХХ сексуальным половым контактом.
    или

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    2. Тащите своего партнёра:
    - к своему инфекционисту и пусть он с ним/ней проводит беседу о чем ОБЯЗАТЕЛЬНО делает запись в вашей карточке. Запись сделан обязан, т.к. вы были на приёме.
    -на группу взаимопомощи, на которой обязательно должен быть разговор о рисках дискордантных пар. Там будет столько свидетелей того, что он стал быть в курсе...
    Что то подсказывает мне...- что все закончится, не успев начаться!!!! [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]

  17. #47
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    У меня была похожая ситуация с человеком, которого я знала и он согласен был подписать все бумаги, но хотел секса без презервативов, и я не рискнула. Добавлю что ситуация действительно имеет место быть и чувства тут не причем, хоть знаешь человека, хоть не знаешь, хоть любишь, дело касается здоровья близкого и можно ему сломать жизнь, а застраховаться от разрыва отношений невозможно, как бы не пришлось локти кусать. Послушайте Капитана О. на мой взгляд юридически правильно то, что он предлагает. Я в свое время тоже самое готова была сделать.

  18. #48
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от верочка
    Что то подсказывает мне...- что все закончится, не успев начаться!!!!
    Значит не было любви....
    А был интерес посовокупляться...
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (03.02.2012 14:00:26)

  19. #49
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost
    Значит не было любви....А был интерес посовокупляться...
    Причем еще и хорошо подстраховаться, а по теме если, то мне кажется расписки в предложенной Капитаном форме вполне будет достаточно.

  20. #50
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от верочка
    [img]http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/03.gif[img] Я тоже живу с ВИЧ-....более того, я еще нет нет и истерю: Что смертельно больную женщину в могилу свести раньше времени захотели??? Да????
    о я так тоже делаю )))))

  21. #51
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    вообще то,если до начала связи(ну, на момент стартового топика) У Автора уже возникают опасения,что партнер окажется"мутным " типом,то мож и нафиг с пляжа?
    все таки внутренний голос иногда что то подсказывает и говорит правду...

  22. #52
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Блиин, четыре дня пыталась прочитать темку про дискордантные пары... Перечитала, а она и закрылась. Пойду выпью яду )

  23. #53
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    По своему опыту, могу сказать на этот счёт следующее: я своего МЧ предупреждал о своем ВИЧ статусе заранее, до секса... правда я уже понимал, что все, пипец, мальчик "фтюхался" по уши...и никакой статус его не напугает...так и получилось...
    Расписки не писались, всё устно... чего только не было, и развод, и раздел имущества, и произносились такие фразы как "ненавижу", "знать тебя не хочу", но ничего с намёком на юридические выяснения отношений не было)))
    Больше всего, в момент ссор, я боялся услышать, слова типа "спид....ый", "вич...ый"... так сказать удар по самому больному, но ничего подобного произнесено не было....
    НО все люди разные, если боишься, бери расписку, расписка написанная его рукой, более ли менее юридически точно, имеет полную юридическую силу, главное точно указать паспортные данные и его и твои, место постоянной регистрации... указать то, что он о ВИЧ статусе предупрежден, о всевозможных рисках осведомлен, о вопросах безопасности проконсультирован, претензий не имеет и в будущем таковы не возникнут. Дата и подписи сторон))))
    Разумеется писать должен он) и никого из третьих лиц вовлекать не надо...)
    Если задаст вопрос по поводу расписки, типа зачем, скажи, так рекомендует твой врач из СЦ.... правовая безопасность)
    Последний раз редактировалось Легко; 26.06.2013 в 02:02.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    10399
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    102
    Репутация
    2

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Простая расписка от его имени с датой подойдет.

    Сделать видеозапись.

    Суд будет на вашей стороне, да и он не дурак чтоб начинать заведомо проигрышный спор

  25. #55
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение

    Сделать видеозапись.
    Полового акта )
    Понравилось: Alesyadonna

  26. #56
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Полового акта )
    оградит тогда от любых претензий "минуса"
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  27. #57
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Ой мля,не могу

  28. #58
    Аватар для Сашка Житель форума
    Пользователь №
    10227
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    85
    Репутация
    7

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    А мужа у меня заставили 5 лет назад в центре писать расписку о том, что он предупрежден, что я +, и что ко мне он претензий не имеет
    с 02.2013 Калетра +Комбивир
    с 09.2013 Калетра + Кивекса

  29. #59
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Подскажите пожалуйста ! Где можно пообщаться по поводу отношений + и- ? Мне нужна помощь, мне нужно поговорить! Я - он +

  30. #60
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.

    Только не по поводу правовых вопросов!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обследование на туберкулез для "новеньких". Есть вопросы
    от Dmitry в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 10:36
  2. "Вич-позитивные - это "диковинка" или нас много? Каков он вич+ сейчас?
    от Нати в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 13:24
  3. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  4. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  5. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •