Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
  1. #31
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Александра23
    Ёжик,а почему умер ваш молодой человек,сколько он проболел?он умер дома или в больнице?
    инфаркт....
    ВИЧ 13 лет почти, результаты анализов последние у нас хорошие были......
    почему? я не знаю....он заболел, простуда, высокая температура. Не успел в себя придти и начали АРВТ (сразу оговорюсь, что я не считаю что терапию пить не нужно!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!!!), просто мне кажется что у нас все налажилось...большие нагрузки на организм в целом и на сердце((( все случилось дома, стало плохо...упал....пока скорая ехала уже все. Я была на работе, мне туда позвонили....
    мне сейчас уже лучше, после 40 дней стало терпимо. Накатывает конечно, но все не так критично как первые дни. Все равно я до конца это не приняла, отпустить не могу, не хочу вернее.
    все будет хорошо, наверно( позже...

  2. #32
    Ёжик78,да,понимаю вашу боль(((и то,что вы были с ним не рядом в этот момент,конечно это всё очень-очень больно,единственное хорошо,если это слово можно подобрать в таком случае,что он не мучался,это случилось в один момент,может быть он ничего и не понял даже...
    Мой парень умер в больнице,в страшных муках,и знал,что ему уже не выкарабкаться,и хуже всего то,что меня не было с ним в этот момент,вообще никого не было,ни мамы ни сестры,ещё и сосед по палате ушёл в эту ночь.Я была у него днём,видела же,что ему очень плохо,не понимаю,почему я ушла,почему ушла его мама?А вечером,буквально через 4 часа как мы ушли,позв.медсестра и сказала,что Серёжи больше нет.Первая мысль "как нет?А куда он ушёл?"Как бы не было ему плохо,я не верила,что он может умереть,потому,что ещё 2 месяуа назад мы с ним гуляли по городу,и он сказал "Я всегда буду рядом с тобой"Тогда,в то счастливое время,мы ещё не знали,что он инфецирован.Где же ты теперь мой родной,ты же обещал,что всегда будешь рядом...Мне его очень-очень жалко,другого слова нет,я видела страшные мучения самого родного человека,и ничем не могла помочь,в морфии нам отказали,но ведь у меня была возможность достать хоть какие-то другие наркотики и облегчить его страдания,но не сделала этого...Сейчас я регулярно хожу в церковь,заказываю сорокоусты,подаю записочки за упокой,ставлю свечки и молю Бога,что бы принял его в рай и простил его согрешения.Сходите и вы в церковь,закажите сорокоуст за своего любимого,этим вы очень поможете его душе и себе.Извините,за то,что пишу,"гружу"читателей этим,я не хочу никому портить настроение и обременять своими проблемами,я просто выговарилась,так как не имею возможности это рассказать даже самым близким людям.Простите.Дай Бог всем здоровья!!!!

  3. #33
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Александра23
    жаль вашего друга........Но его нет уже. И пусть меня закидают тапками, но надо жить дальше, тем более что ВИЧ у вас нет, и этот опыт в вашей жизни возник не просто так, он был для чего то.... Если хотите более детального разговора , пишите в лику, поговорим

  4. #34
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Александра! Примите мои соболезнования. Читаю Вашу историю и как будто всё про меня моего Серёжу. Будет тяжело, накатывать будет всё равно , но Вы - сильная! Держитесь! Не копайтесь в этом и не ломайте над этим голову. Вы-здоровы и это главное! Церковь и сорокоусты- это хорошо. Я почти ,,прожила ,, в церкви пол года после похорон,- отпускает...Вы просто должны научиться жить с этим дальше. Удачи Вам!

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Нати
    Это был синдром иммунной реконструкции.Погуглите,писать долго и нет охоты.
    так крутоя теперь тоже погуглила и умная)

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Александра23, держись!!!!!молись за его душу...и не изматывайте себя не терзайте...

  7. #37
    Спасибо за тёплые слова,девочки!Хрюня,у тебя тоже умер парень?Много времени уже прошло?Я так понимаю из-за СПИДа?

  8. #38
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Александра23
    Хрюня,у тебя тоже умер парень?Много времени уже прошло?Я так понимаю из-за СПИДа?
    Угу. Третий год пошёл...И всё так похоже . И тоже- Серёжа.Сообразила бы раньше на форум -может и спасли бы...Столько информации тут есть. Корю себя всё время, хоть , что уже говорить. Ничего не знали, диагноз поставили поздно. За три месяца всё закончилось...

  9. #39
    А у нас за два месяца,26 мая сказали,что у него ВИЧ(хотя был уже ого-го какой СПИД,21 клеточка),а 26 июля он умер...ничего даже понять не успели.да и терапию поздно пить начал,и диагноза точного не было,что конкретно его"съедает"Нам в свидетельстве о смерти написали просто- причина смерти "СПИД",клянусь,так и написали,мама его в шоке,говорит "зачем же так громко об этом объявлять,у нас городок маленький,как мне эту справку предъявлять по месту требования",а они "а что мы вам напишем,мы не знаем причину,вы от вскрытия сами отказались..."да,это так,мы отказались,Серёжа просил "если я умру,не давайте им меня резать"Это я уже потом много читала,изучала,и склоняюсь,что у него был менингоэнцефалит,либо цитомегаловирусная инфекция...но это уже ни к чему,и ему моё "открытие" не поможет,раньше надо было кипишь садить в больнице,а не бездействовать и плакать рядышком.

  10. #40
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Александра23
    Не вини себя, если бы... если бы...

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    5591
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Александра23
    причина смерти "СПИД"
    Это жестоко. Реально, как потом в маленьком городке действовать? Может с местными юристами посоветоваться, тут же должны быть такие...кажется...

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Александра23
    Нам в свидетельстве о смерти написали просто- причина смерти "СПИД"
    Если не ошибаюсь, нет и не может быть такой причины смерти. Причина должна быть более конкретной, например, остановка сердца... Поправьте, если не права.

  13. #43
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Я тоже так считаю. Нет такой причины СПИД. СПИД поражает какую то конкретную часть нашего организма и убивает её. То есть мы умираем от рака , сердечной недостаточности и все в этом роде.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    4274
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    2
    Александра23
    Здравствуйте!12 декабря будет 6 месяцев как не стало моего Сережи...моему брату было 21...он сгорел за 4 месяца-все 4 держалась температура,понос.у нас была и тамография и 6 раз флюрографии,и 3 анализа в СПИДцентре,и пункция из лимфоузлов и суставов...но до последнего врач тубдиспансера говорил:"Это не наш пациент"(((((черезх 3 недели порсле помещения в туб диспансер в его справке о смерти значилось:ВИЧ, туберкулез обоих легких.ОН умер от сердечной недостаточности ,в мучениях и в здравом уме....Так уж мы устроены-винить себя-не досмотрели,не долюбили,не настояли,не знали,не думали.....Не прошло еще ни одного дня ,чтоб я его не вспоминала-легче не становится,нет...но боль притупляется-будничная суета захлебывает,но каждый раз останавливаясь,думаешь-за что?за что ему все это? Александра ,не думайте о том,что было бы ,если.....ничего не вернешь-не мучайте себя,ему теперь спокойно и легко...

  15. #45
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Александра23
    хотя был уже ого-го какой СПИД,21 клеточка
    А толку? У моего Сережи было 180 клеток...ЦМВ, всё отключилось постепенно и человек умирал в сознании. Умираешь , не в состоянии сказать, глотать, шевелиться. А ты рядом-и помочь ничем не можешь...Через два месяца в СЦ встретила соседа по палате ( в то время ползал в памперсе с одной действующей рукой). Каково же было моё удивление, когда увидела его прекрасно ходящим на двух ногах и пользующегося обоими руками. Сказал-вытянули на терапии. Сколько б ни спрашивал себя -,,за что?,, думаю уже,-может в жизни всё предопределено?

  16. #46
    Варежка,очень вам сочувствую,сколько б времени не прошло,а всё равно это боль.Иногда кажется,что болит чуть меньше,а иногда такая боль,что не выносимо,вспоминаешь счастливые моменты,а испытываешь страдания,что такого больше никогда-никогда не повториться.Видите,Бог сам решает кому остаться на этой земле,а кому пора домой...говорят,значит он свою миссию на земле уже выполнил.Не могу понять,как могут молодые парни уже выполнить свою миссию?Им ещё бы детей делать и поднимать,делать счастливой свою любимую,радовать маму,родных...не понимаю я этого всего.
    Девочки,насчёт диагноза СПИД,я лично не видела эту справку,но сказала его мама,что там было так и написано,я не думаю,что она придумала,она была не в том состоянии,да к тому же это не такой человек.

  17. #47
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Да, в справке о смерти моего сына, выданной патологоанатомом, также указана причина смерти "СПИД". Эта справка предъявляется лишь единожды в органе ЗАГС для получения Свидетельства о смерти, в кот.причина смерти не указывается.

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от solg
    в справке о смерти моего сына, выданной патологоанатомом, также указана причина смерти "СПИД
    Формулировка некорректна и явл. грубым нарушением. За это нельзя привлечь к ответственности, но мозги этому специалисту трахнуть можно, если есть желание. Причиной смерти может быть, скажем, дыхательная недостаточность 4 ст вследствие пневмоцистной пневмонии. Однако писать в таком случае спид - грубое нарушение.

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Руководство по кодированию причин смерти

    http://www.mednet.ru/images/stories/fil … smerti.pdf
    при этом, в МКБ-10 понятие "спид" отсутствует в принципе........

  20. #50
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Формулировка некорректна и явл. грубым нарушением.
    Теперь буду знать (Горькая-очень горькая ирония).

    За это нельзя привлечь к ответственности, но мозги этому специалисту трахнуть можно, если есть желание. Причиной смерти может быть, скажем, дыхательная недостаточность 4 ст вследствие пневмоцистной пневмонии. Однако писать в таком случае спид - грубое нарушение
    На какие регламентирующие документы можно ссылаться?

  21. #51
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Вам же выше дали ссылку. А еще есть должностная инструкция и все прочее. Есть администрация учреждения тоже,кстати.

  22. #52
    Аватар для selena Житель форума
    Пользователь №
    3037
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    45
    Репутация
    6
    У меня уже 9 месяцев опухоль мозга, и могу вам сказать что терапия тут не причем. Я не знаю конечно сколько мне осталось, но поверьте ему сейчас хорошо, и мне очень не хочется чтоб после моей смерти кто-то сожалел что не все сделал......извините что так сумбурно написано, просто писать неудобно

  23. #53
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    selena
    Держись! Бог тебе в помощь! Я тебе написала в личку!
    Отредактировано Galka27 (21.12.2011 17:21:53)

  24. #54
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    selenaСтрасти то какие,а что,сделать нельзя ничего?

  25. #55
    Selena,блин,поправляйся!!!Ну что ты!!!У нас мужчина живёт в соседнем доме,за него говорят,что у него опухоль мозга уже лет 15,он живёт,хорошо выглядит!Ведь если опухоль не растёт с ней можно жить и жить!!!!!!А если растёт,то можно этот рост остановить с помощью определённых препаратов.Я не врач,мож что-то не так написала,я просто об этом слышала(((

  26. #56
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Александра23
    У меня с другом чудо произошло, причем реально чудо...7 лет злокачественная опухоль головного мозга, он поверил в жизнь...удаляли частично...ежегодно...полностью удалить нельзя было, иначе просто труп бы остался...шансов не давали...но случилось реально чудо, опухоль не растет...онкологию сняли...да остались шаткая походка, трясущие руки, но он живет...мне тоже хочется, чтобы у Селены все наладилось! Очень хочется!

  27. #57
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    selena
    привет! Давно ты не заходила, а мы тут мучались вопросами, куда пропала!!! Сил тебе и долгих-долгих лет....врачи что, так ничего и не делают? Хоть как-то лечат?

  28. #58
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Galka27
    онкологию сняли..
    онкологию снять никогда не могут...но...с ней,при правильном лечении,соблюдении и фортуне можно долго ещё жить.Селеночка,мы вас подбадриваем и стимулируем.

  29. #59
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Нати
    Нет, на учете состоит, но диагноз после 7 лет подтверждения, не подтверждают...

  30. #60
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Ну и слава Богу.Всем с такими проблеммами желаю такого исхода.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер любимый муж........
    от МКР в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 18:50
  2. Умер очень близкий человек
    от peccatori в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 21:34
  3. Сегодня умер timoxa
    от AndNT в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 04:51
  4. Чего делать то?
    от Кедр в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 01:32
  5. C чего начать.
    от Андрей82 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 12:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •