Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Всем привет!
    Сегодня дождался второй ИФА — положительный. ИБ у нас не делают, поэтому с точки зрения нашей медицины я теперь официально ВИЧ-инфицированный. Пока ждал подтверждения, было очень страшно, а теперь вдруг сразу успокоился, даже ИБ передумал в Москве делать. Жизнь опять вошла в колею, даже если это совсем новая и крайне неприятная колея. Может, позже опять будет накрывать страх, но пока все приемлемо.
    Иммунограмму буду сдавать завтра, а ВН — «если инфекционист так решит», что, насколько я понимаю из постов на форуме, означает чаще всего «никогда». Но это ведь и не критично, если CD4 еще нормальные, или как? Тут еще писали, что можно чего-то добиться если кричать и тупать ногами, но я этого не умею.
    Думаю, как своего бывшего половинку затащить на анализы. Я-то ему сразу сказал, и про подтверждение сказал, но он говорит, что у него этого не может быть, потому что он «не чувствует никаких проблем» (от увлекается Рейки), и вообще «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Детский сад какой-то, даже не ожидал от него такого. Ну, то есть я на самом деле понимаю, что он боится потерять всякую цель в жизни, если узнает о +. Хз даже, как его можно еще простимулировать.
    И еще такой вопрос. Параллельно с ВИЧ я делал рентген легких, большой предоперационный анализ крови с печеночными пробами, гепатиты, сифилис, короче все вместе. Там все в порядке. То есть я надеюсь, что CD4 у меня еще в таком количестве, что терапию если и надо начинать, то по крайней мере в стационар ложиться не надо. Поэтому я планирую не отказываться от своих планов уехать через три-четыре недели в одну европейскую страну на работу (для чего я и начал сдавать все эти анализы). Там нет ограничений на въезд ВИЧ+, оттуда ВИЧ+ не депортируют и, насколько я понял, терапия тоже бесплатна для всех, кто находится легально в стране. Как думаете, это нормально, или стоит кхм... «привыкать к земле» тут?

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Половинку затащить надо.Для его же блага. А в какую страну ехать собираешься? В Италии,Испании-всё хорошо и теру дают,думаю,лучшие схемы,чем у нас. ВН лучше делать,но если тебе и ИБ не сделали,не знаю........

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    это ведь и не критично, если CD4 еще нормальные, или как?
    Или как. Критично. Если ВН высокая (пламя большое), то все ваши CD4 (дрова) сгорят быстро, даже если их и много. Быстро - может быть 1-2-3 года.
    Насчет переезда: если есть возможность валить отсюда - валите. Особенно если ТАМ плюсов принимают. А жить везде надо, и ТАм в этом смысле предпочтительнее. Да и в других смыслах тоже...

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Dennis1980
    ВН сдавать нужно, но раз кричать о топать не умеете, то не сдадите.....
    Сдайте хотя бы CD4. C вирусной - в Украине очень часто проблемы. Обычно делают либо беременным, либо, если CD4=0. А так, могут вообще отморозится.
    Партнера надо вытащить на анализ любым способом. Если не хотите вытаскивать, то, на худой конец, купите тест-экспресс в и-нете и сделайте тест ему дома.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Нати
    Половинку затащить надо.Для его же блага. А в какую страну ехать собираешься? В Италии,Испании-всё хорошо и теру дают,думаю,лучшие схемы,чем у нас. ВН лучше делать,но если тебе и ИБ не сделали,не знаю........
    Дык я знаю, что для его же блага. Тем более, что есть только два варианта: или это он меня и заразил, или ВИЧ у меня уже лет 9, что вряд ли возможно с моим не эталонным здоровьем. Насчет страны — пока воздержусь от ответа.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Или как. Критично. Если ВН высокая (пламя большое), то все ваши CD4 (дрова) сгорят быстро, даже если их и много. Быстро - может быть 1-2-3 года.
    Ясно. Я могу сдать в Москве, заодно и с друзьями встречусь. Где это делают анонимно? Ну и ИБ уже заодно сдам, чтоб всемирным стандартам соответствовать.
    Цитата Сообщение от mylady2
    Партнера надо вытащить на анализ любым способом. Если не хотите вытаскивать, то, на худой конец, купите тест-экспресс в и-нете и сделайте тест ему дома.
    Видите ли, какая штука с этими экспресс-тестами. Когда мне сказали, что у меня первая ИФА +, то я сказал об этом терапевту в одной коммерческой клинике, который меня осматривал и говорил, какие анализы крови и т.д. сдавать. Так вот они сделали мне этот неофициальный экспресс-тест (не совсем правда из инета, все таки кровь для него нужно было брать из вены), и он оказался отрицательным. А официальные — оба положительные. Поэтому я его хочу именно в СЦ затащить.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Если у вас нет гражданства, никто вам бесплатно АРТ не будет давать. А с вич получить это самое гражданство - практически невозможно в развитых странах.

  7. #7
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    или ВИЧ у меня уже лет 9, что вряд ли возможно с моим не эталонным здоровьем
    Наличие ВИЧ со здоровьем не связано, как ни странно. Я вон на работе всех здоровее - сроду не болел, даже когда все вокруг лежат, но не думаю, что у кого-то хотя бы десятая часть моей стартовой ВН есть
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    могу сдать в Москве, заодно и с друзьями встречусь. Где это делают анонимно?
    www.cmd-online.ru
    032102 Вирус иммунодефицита человека (Human Immunedeficiency Virus, HIV) количественное определение РНК (плазма крови) 10 р.д. 4800 руб.

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если у вас нет гражданства, никто вам бесплатно АРТ не будет давать. А с вич получить это самое гражданство - практически невозможно в развитых странах.
    Насколько я смог нагуглить, в той стране — бесплатно. Но я, конечно, написал в местный СПИД-альянс, чтобы уточнить этот вопрос.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    www.cmd-online.ru
    032102 Вирус иммунодефицита человека (Human Immunedeficiency Virus, HIV) количественное определение РНК (плазма крови) * * 10 р.д. * 4800 руб.
    Спасибо. Там правда написано, что если анонимно, то результаты выдаются только по предъявлению квитанции. Они строго с этим? По телефону никак? Покупать билеты просто чтобы показать бумажку и в ответ услышать одну цифру как-то жалко ))))

  9. #9
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Спасибо. Там правда написано, что если анонимно, то результаты выдаются только по предъявлению квитанции. Они строго с этим? По телефону никак? Покупать билеты просто чтобы показать бумажку и в ответ услышать одну цифру как-то жалко ))))
    Ну так спросите лучше ИХ об этом Или оставьте квитанцию кому-то из местных, заберут и вам напишут это число.

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если у вас нет гражданства, никто вам бесплатно АРТ не будет давать.
    Ответили, что АРТ бесплатна для всех, «поэтому не волнуйтесь и приезжайте»
    Не, наверное я все-таки еще не до конца всё осознал.

  11. #11
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Думаю, как своего бывшего половинку затащить на анализы.
    Тут подход нужен индивидульный. Просто взять и заставить нельзя.
    Я тоже не собирался сначала. Меня сильно напугала одна тетенька с этого форума, причем так, что на следующий день я был в СЦ.
    Денис, если вы волнуетесь о своем парне, то попробуйте обратиться к психологу по этому вопросу. Уверен, что он вам подскажет оптимальное решение. Конечно, все эти Рейки очень мешают... Но все-таки попробуйте. Удачи вам.

  12. #12
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если у вас нет гражданства, никто вам бесплатно АРТ не будет давать. А с вич получить это самое гражданство - практически невозможно в развитых странах.
    во Франции теру бесплатно дают даже нелегальным иммигрантам, недавно узнавал. Это вполне даже развитая страна =)

  13. #13
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Frank
    Я тоже не собирался сначала. Меня сильно напугала одна тетенька с этого форума, причем так, что на следующий день я был в СЦ.
    Frank
    под *тётенькой* ты случайно не меня имел ввиду?

  14. #14
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от loka
    под *тётенькой* ты случайно не меня имел ввиду? http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/09.gif
    Вообще-то я не очень впечатлительный, но не постесняюсь сказать, что напугала ты меня тогда, зацепила, видно так на алкоголь еще наложилось.

  15. #15
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Frank
    напугала ты меня тогда, зацепила,
    Это я умею главное ведь результат, верно?
    За *тётеньку* спасибо канеш

  16. #16
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    По телефону никак? Покупать билеты просто чтобы показать бумажку и в ответ услышать одну цифру как-то жалко
    Мне в этой клинике говорили, что результаты можно будет получить по эл. почте (чтобы не ехать лишний раз к ним).

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Frank
    Тут подход нужен индивидульный. Просто взять и заставить нельзя.
    Я тоже не собирался сначала. Меня сильно напугала одна тетенька с этого форума, причем так, что на следующий день я был в СЦ...
    Конечно, все эти Рейки очень мешают... Но все-таки попробуйте. Удачи вам.
    Ага, я пробовал рассказать про СПИД и от каких заболеваний умирают. Не пронимает. Говорит, что это все конечно печально, но у него-то точно ВИЧ нет, так зачем я ему это рассказываю. Говорю ж, детский сад, младшая группа. Им на этих рейках рассказали, что все болезни от мыслей, а что есть еще болезни, которые от сования кое-чего кое-куда происходят, рассказать забыли.
    Цитата Сообщение от Frank
    Денис, если вы волнуетесь о своем парне, то попробуйте обратиться к психологу по этому вопросу. Уверен, что он вам подскажет оптимальное решение.
    Конечно я волнуюсь, хотя он уже и бывший. Но железной рукой людей к счастью не приведешь. Психотерапевт с такой моей позицией согласна. Не, я буду конечно периодически капать на мозги, но в конце концов это его жизнь.
    Цитата Сообщение от Брусника
    Мне в этой клинике говорили, что результаты можно будет получить по эл. почте (чтобы не ехать лишний раз к ним).
    Решил не ехать. Сдам ИС, и если он выше... не знаю, выше чего-нибудь, то ВН буду делать уже в новой стране пребывания. А если переезд отменится, или ИС будет не сильно от нуля отличаться, тогда уже буду действовать по ситуации.

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Ага, я пробовал рассказать про СПИД и от каких заболеваний умирают. Не пронимает. Говорит, что это все конечно печально, но у него-то точно ВИЧ нет,
    а может у него лет несколько назад и пролетат плюсик в анализах,просто он забил на это,типа,чувствует себя прекрасно,ничего не беспокоит,с ним этого не может быть....а потом занялся своими рейками.А потом встретил тебя.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    Рэйки-хорошо, конечно, но все же нельзя так доверять этому учению. Надеюсь, у вас все будет хорошо

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Нати
    а может у него лет несколько назад и пролетат плюсик в анализах,просто он забил на это,типа,чувствует себя прекрасно,ничего не беспокоит,с ним этого не может быть....а потом занялся своими рейками.А потом встретил тебя.
    Та блин, у нас вообще ситуация из серии «ветром надуло» )))) Мы познакомились 8,5 лет назад. Молодые были, дурные, поэтому занимались только незащищенным. Года четыре назад мне делали экспресс в стоматологической клинике — отрицательный. Полтора года назад у нас было «расставание дубль 1». У него был незащищенный секс, мне он об этом (что незащищенный) не сказал, но настоял на презервативах. Так с презервативами и было, до «расставания дубль 2» в этом году. Более того, тот чувак через несколько месяцев после незащищенного секса позвонил и сказал, что проверялся и что результат отрицательный. Короче, если верить всем, то ветром надуло. Если не верить тому чуваку, и он положительный, то получается я заразился даже несмотря на презервативы. Если не верить тесту четыре года назад, то вообще хз кто кого, и почему за 8,5 лет ни у кого ничего не было — у меня даже тромбоциты как у космонавта.

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Prudence
    Рэйки-хорошо, конечно, но все же нельзя так доверять этому учению. Надеюсь, у вас все будет хорошо
    Я тоже конечно надеюсь, что у него все будет хорошо и что он действительно отрицательный. Но на это шансов немного.

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ну а у тебя кроме него были контакты в дублевых перерывах?Все гораздо проще.Ветром эту херню не надувает.Просто,когда партнёр говорит,что проверялся и был минус-надо не верить,а верить только справкам!!!Если у тебя не было секса,переливания крови и ты не ПИН-то это подарок от твоего друга.А он потом ещё скажет,что от тебя заразился...

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Нати
    ну а у тебя кроме него были контакты в дублевых перерывах?
    Нет, у меня вообще никаких контактов не было с тех пор, как мы познакомились.
    Цитата Сообщение от Нати
    Все гораздо проще.Ветром эту херню не надувает.Просто,когда партнёр говорит,что проверялся и был минус-надо не верить,а верить только справкам!!!Если у тебя не было секса,переливания крови и ты не ПИН-то это подарок от твоего друга.А он потом ещё скажет,что от тебя заразился...
    Шучу я конечно, насчет ветром надуло )))
    Но в любом случае, есть только два варинта — или я был заражен до знакомства с ним, лет 9 назад, или у него был секс, о котором он не говорит. В первом случае шансов быть отрицательным у него исчезающе мало, а во втором — нет вообще. Жаль, что он не хочет этого понимать.

  24. #24
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    почему за 8,5 лет ни у кого ничего не было — у меня даже тромбоциты как у космонавта
    у НЕКОТОРЫХ И ПО 10 ЛЕТ НИЧЕГО.....Узнают случайно, имея семью, жену и ребенка здорового...
    При чем здесь тромбоциты? У меня вич более 6 лет и тромбоциты - в норме...это здесь вообще не в тему.
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    я был заражен до знакомства с ним, лет 9 назад
    Вполне реально
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    у него был секс, о котором он не говорит
    А вот это скорее всего!
    Остается его затащить на анализ и проверить свои догадки.

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    а во втором — нет вообще.
    всё таки думаю,что это его рук дело.Часто бывает,что занятие рейками,церквами,другими целительствами случается после предшествующей неприятной ситуации.Вот сопоставьте факты,что толкнуло его на такое увлечение?
    А ещё,назовите в СЦ его,как контактника,возможно там прояснится,что он как-то причастен уже к этому.
    Конечно,уже ничего не изменится.Просто людей,которые заражают так,много и меня это бесит.Может и меня какой-то козёл такой заразил...

  26. #26
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Конечно я волнуюсь, хотя он уже и бывший.
    А это вызывает уважение. Вы правы, насильно ничего не сделаешь. Предупрежден, как говорится, значит вооружен.

  27. #27
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Просто людей,которые заражают так,много и меня это бесит.Может и меня какой-то козёл такой заразил..
    Просто засудить таких в наших странах сложно. Ведь можно знать и стоять в СЦ, а можно знать и делать вид, что рейками занимается.
    Меня это тоже бесит и я знаю ту козу, которая так со мной сделала. Самосуд ведь не устроишь...

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Frank
    Самосуд ведь не устроишь...
    Цитата Сообщение от Frank
    Просто засудить таких в наших странах сложно
    не то,что сложно,просто невозможно.Но просто удостоверишься потом,с каким Г. имел дело да и себе перестанешь ломать голову откуда взялось.Да и в глаза потом хотелось бы посмотреть.

  29. #29
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Да и в глаза потом хотелось бы посмотреть.
    Поверьте, такие в глаза смотрят очень спокойно. Тени раскаяния там не увидеть.

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от mylady2
    у НЕКОТОРЫХ И ПО 10 ЛЕТ НИЧЕГО.....Узнают случайно, имея семью, жену и ребенка здорового...
    Ну тем более. Короче, выяснить кто кого уже не представляется возможным. Разве что если он окажется отрицательным, тогда будет понятно. Но не хочет же проверяться, блин

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На Соколинку первый раз
    от Виктор2011 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 17:31
  2. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •