Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Лиса Алиса
    Вы не хотите тратить время на чтение,а между тем в теме Туберкулез и ВИЧ/СПИД ниже вашего топика кажется то, что вам нужно.
    А кроме того, вам же написал Бобкат, что это к специалистам по МЛУ ТБ.
    Специалист поо ТБ - А.Пантелеев. я вам тоже писала об этом.
    Отредактировано Дама + (12.11.2011 14:49:33)

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса
    Тут что выборочно отвечают?? Кому то отвечают кому то нет?? Люди неужели так трудно помочь?
    " Отвечать кому-либо на форуме это одолжение,а не обязанность. " ( см. правила форума). К этому мне больше нечего добавить. Тут пользователей больше сотни,кто активно просматривает форум каждый день. Большинство из них явл. лишь потребителями информации и сами палец о палец не ударят,чтобы что-либо прочесть самостоятельно. Это не плохо и не хорошо,это так есть.Данность. Что касается меня лично,то помимо форума, ещё есть реальность, знаете ли и я отвечаю тогда,когда у меня есть время и желание. Если на то пошло,я не фтизиатр и если не уверен в абсолютном соответствии ответа истине,отвечать не буду. Гадание- не моя стизя.Точный ответ на ваш вопрос знает фтизиатр, занимающийся мультирезистентным ТБ.

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    3952
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Дама +
    Вы не хотите тратить время на чтение
    прежде чем задавать вопросы я прочитала весь форум.......
    Цитата Сообщение от Дама +
    что это к специалистам по МЛУ ТБ
    Специалисьы не могут ответить на мои вопросы, почему то... если бы могли я бы наверное тут даже не спрашивала и не просила...
    но... спасибо за "поддержку"...

    Цитата Сообщение от bobcat2
    сами палец о палец не ударят
    моему недоумению нет предела просто.... я не так просто просила помощи, совета.. не просто потому что так захотелось... я обошла всех врачей каких толко можно и каких только нельзя.. никто мне не помог.. почитала тут думала тут мне кто то поможет... но тут такие же люди как и везде...
    это не плохо. и не хорошо. данность.. Вы правы.. И вам спасибо.

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    3952
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    За сим прошу тему снести так как она не актуальна и никакой поучительной информации не несет

  5. #35
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Лиса Алиса
    Может, есть какие-то специализированные сайты по ТБ? Может туда лучше обратиться? Хотя, очевидно, лучше консультироваться со специалистами, а не просто с теми, кто на форумах пишет. Если ваш фтизиатр ничего не знает, не значит, что и другие ничего сказать не смогут. Значит надо искать тех, кто знает.

  6. #36
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Лиса Алиса
    Неужели вам ничего не дал сайт Пантелеева? Вы не нашли его эл.адрес, не смогли с ним связаться? Это и есть нужный вам специалист. Раз вам не отвечают форумчане, возможно не знают на самом деле. А потом, я-то вам пишу что поискать, но вы не слышите меня, что ли? Были здесь еще телефоны питерской клиники по фтизиатрии. Вы звонили туда? А говорите все прочитали. Ищите дальше!
    Я вам сочувствую на самом деле, т.к. сама когда-то также билась во все двери со своим туберкулезом (и добилась кстати), но реально помочь могу только советом.
    Отредактировано Дама + (13.11.2011 11:37:47)

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Пантелеев , действительно, очень хороший доктор, причем неравнодушный , на все мои вопросы отвечал, даже на самые идиотские. Связаться с ним очень просто, через его сайт.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    А вот результат очередного похода в городской тубдиспансер г.Воронежа.
    вопрос: Доктор, у мужа туберкулез мультирезистентный. Устойчивость к изониазиду и этамбутолу, как принимать профилактику по контакту мне с +?
    ответ: в силу того, что туберкулез в настоящее время очень плохо лечится из-за лекарственной устойчивости , тубпрофилактику контактным не назначать, только в случае тяжелых сопутствующих заболеваний, если ИС сохранный то при вич+, профилактика тоже не нужна. Кому заболеть, тот и с профилактикой заболеет. Профилактику препаратами второго резервного ряда вообще не назначают.
    Цитирую слово в слово. Ваше мнение? Это говорит мне не первый фтизиатр. Буду все равно допивать свою профилактику.
    А при сохранном ИС результаты манту достоверны?

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от frodo05
    А при сохранном ИС результаты манту достоверны?
    В целом, да. Однако Манту-это не способ диагностики туберкулёза,это способ установить изменённую реактивность организма,которая может говорить о наличии латентной инфекции микобактериями туберкулёза. Основной метод диагностики ТБ- лучевая диагностика.
    Цитата Сообщение от frodo05
    ому заболеть, тот и с профилактикой заболеет. Профилактику препаратами второго резервного ряда вообще не назначают.
    Цитирую слово в слово. Ваше мнение? Это говорит мне не первый фтизиатр. Буду все равно допивать свою профилактику.
    А что толку от мнения ? Оно что-то изменит ?

  10. #40
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от frodo05
    действительно, очень хороший доктор, причем неравнодушный , на все мои вопросы отвечал, даже на самые идиотские. Связаться с ним очень просто, через его сайт.
    Все фанаты таковы.

  11. #41
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от frodo05
    ...у мужа туберкулез мультирезистентный. ..тубпрофилактику контактным не назначать..... Профилактику препаратами второго резервного ряда вообще не назначают.
    Цитата Сообщение от frodo05
    Пантелеев , действительно, очень хороший доктор, причем неравнодушный , на все мои вопросы отвечал, даже на самые идиотские.
    А хороший доктор Пантелеев что говорит?

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А что толку от мнения ? Оно что-то изменит ?
    Ваше мнение и совет для меня важны, т.к. благодаря Вам и другим форумчанам мой муж сейчас жив, и его дыра в легком из 12 см.кв. превратилась практически в рубец, лечимся, надеемся...

    Цитата Сообщение от Дама +
    А хороший доктор Пантелеев что говорит?
    Пантелеев говорит, что можно проводить профилактику препаратами к которым у мужа нет устойчивости. Но лечить на расстоянии не реально, я думаю, что при необходимости можно и в Питер поехать, просто пока у мужа состояние еще не ахти, и БК+.

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от frodo05
    Пантелеев говорит, что можно проводить профилактику препаратами к которым у мужа нет устойчивости.
    Да, вот только цена вопроса. Знаете сколько стоит, например, Таваник ?

  14. #44
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Знаете сколько стоит, например, Таваник ?
    Таваник стоит дорого очень, хорошо мне в больнице бесплатно давали

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да, вот только цена вопроса. Знаете сколько стоит, например, Таваник ?
    Не думаю, что дороже жизни стоит Таваник. Он применяется в комплексном лечении лекарственно-устойчивых форм туберкулеза, я правильно поняла, а не для профилактики? Цену посмотрела, ну и что, не дороже денег. Спрошу у доктора не нужен ли супругу Таваник или еще чего.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •