Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 167
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Долго ходил вокруг этой темы и решал отписаться или нет, в конце концов решил оставить и свое мнение.
    Сама по себе идея изоляции ВИЧ+ не логична и абсолютно бессмысленна.
    Попытаюсь объяснить почему.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью профилактики оставшегося населения, то не получится в виду того что есть масса людей не знающих о своем статусе и тех кто официально не обследован. Получается что сколько бы ВИЧ+ не изолировали всегда будут ВИЧ+ за пределами изоляции.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью создания для них каких-то особых условий по медицинскому сервису или т.п. то получиться, что за пределами этих (назовем их поселениями) поселений быстро снизиться уровень сервиса для ВИЧ+ и соответственно никто не будет готов к работе с ними. А судя по первому аргументу такое однозначно будет.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью собственного успокоения, типа вот у нас все хорошо, они все там, то 100% найдутся люди которые будут прятать своих родных, близких и естественно будут просто побеги с мест поселения.
    И я молчу о том что это нарушает права человека и есть по сути дискриминация по признаку "Диагноз".
    Сам я против, так как считаю что ВИЧ+ не хуже и не лучше ВИЧ-. А часто убеждаюсь что у людей с ВИЧ+ гораздо больше оптимизма, человеколюбия и желания понять и помочь другому чем у ВИЧ-. люди с ВИЧ+ объединяются, стараются держаться вместе. Зачастую в эти группы попадают люди не только с разным уровнем достатка, но и с разными взглядами на жизнь. Общение людей, которые действительно чужды друг другу (Я имею ввиду совершенно различный круг интересов в кино, музыке и даже мировоззрение) даёт им возможность обогатить внутренний мир друг друга. Люди же без ВИЧ часто вращаются в своих мирках и крайне редко им удается соприкоснуться с другим. Мы все инопланетяне друг для друга, хоть и живем на одной планете.
    Общаясь почти десятилетие с врачами, так или иначе сталкивающихся с ВИЧ+, но не занимающихся ВИЧ профессионально, видел столько мракобесия, бессмысленной злобы и просто страха иногда переходящего в ступор мозга, что просто забываешь о том, что вроде бы как врачей всех в РФ учат по одним и тем же книжкам. Складывается впечатление, что медицинские работники гораздо злее относятся к ВИЧ+ и это сильно удручает.
    Уже не помню источник публикации, но суть была такова что: Отношение индивидуума к проблеме не изменится до тех пор, пока в его ближнем окружении не появиться источник этой проблемы. И когда он захочет решить её сам и столкнется со всем тем, что было для него раньше нормой и постигнет абсурдность предрассудков, только тогда измениться его отношение, а возможно и все приоритеты и система ценностей.

  2. #62
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Вот и добавить даже нечего..

  3. #63
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Со своим + разговаривала-у него мнение"всегда думал что таких надо расстреливать,да и сейчас так думаю." За что получил лекцию на тему:"Бодливой корове,Бог рог не дал" и "Бог шельму метит" Ну чувствую, мозги вправлять по приезду придётся

  4. #64
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Ну чувствую, мозги вправлять по приезду придётся
    Не переживай,у тебя получится

  5. #65
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Что получится не переживаю,просто странно было это слышать от +.Прибью гадёныша

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Что получится не переживаю,просто странно было это слышать от +.Прибью гадёныша
    в любом стаде есть паршивая овца
    Но лучше помните другое: "Исключения подтверждают правила"

  7. #67
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Ёжик
    просто странно было это слышать от +
    Цитата Сообщение от Кикаха
    в любом стаде есть паршивая овца
    Но лучше помните другое: "Исключения подтверждают правила"
    Ну, причем же здесь "паршивость"?! Просто на лицо непринятие диагноза (статуса) - срочно необходима психологическая, а возможно и психотерапевтическая помощь!

  8. #68
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Незнайка подскажи,не поведу же я его к психиатру?

  9. #69
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Незнайка подскажи,не поведу же я его к психиатру?
    Ну, "к психиатру" это уже крайний случай. А для начала ему желательно обратиться к психологу, имеющему опыт работы с ВИЧ+. Такие должны быть при каждом СЦ. Так же общемировая практика показывает, что хорошую помощь в этом вопросе оказывают всевозможные группы взаимопомощи, которые тож существуют практически при каждом СЦ.

  10. #70
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Не вариант,но постараюсь.Будем вдвоём ходить.Меня то пустят,или только +?

  11. #71
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Не вариант,
    Почему "не вариант"?
    Цитата Сообщение от Ёжик
    но постараюсь.Будем вдвоём ходить.Меня то пустят,или только +?
    Куда пустят: "на группу"? Не знаю, я лично не был не разу. Но видимо везде по-разному, хотя могу и ошибаться. А в СЦ к психологу канеш можно вдвоем, да по моему вдвоем даж лучше. Т.ч. как вернется твой +, хватай его за попу и в СЦ

  12. #72
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Не вариант,потому что придется тащить или уговорами или угрозами.В силу непринятия своей болячки,очень сомневаюсь,что захочет добровольно идти и слушать о том,что неизлечимо болен.Еле заставила повторно анализ в ЦС сдать.Не хотел,боялся опять через это пройти.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ёжик
    что захочет добровольно идти и слушать о том,что неизлечимо болен.
    Нужно ему объяснить что неизлечимых болезней пруд пруди, такие как Гипертоническая болезнь, сахарный диабет, б-нь Альцгеймера или паркинсонизм. Да этот список можно продолжать бесконечно, но суть то одна пациента нельзя вылечить полностью и рано или поздно он умрет или от самого заболевания или от осложнений.
    А что мы имеем при ВИЧ и других инфекциях? Главное найти способ избавить организм от возбудителя и все. Так что перспективы у пациента с ВИЧ может быть на первый взгляд и не очень радужные, но у него есть гораздо большая вероятность прожить дольше гипертоника к примеру. Больше оптимизма.

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Просто на лицо непринятие диагноза (статуса) - срочно необходима психологическая, а возможно и психотерапевтическая помощь!
    Мне нужна! я до сих пор не согласна

  15. #75
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от UK
    Мне нужна! я до сих пор не согласна
    А что так?

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    а фигли?!

  17. #77
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Мои мысли по этому поводу.
    Самому лечится без смылено, терапия 1500у.е. в мес. как с листа и не факто что таблетки нормальные будут (как понимаю все они вне закона), и анализы раз в месяц на 15000 руб., врачей которые что то знают и понимают тоже не так много. Вывод придётся доверится полностью СЦ (государству). Всё идёт по госконтракту, а кто с этим работал знает, что там всё не просто так. Так что полная монополия на лечение и припораты. Ну если конечно у тебя доход выше 4000у.е. в месяц, то есть варианты подумать. Вот тебе и маленькое гетто, для ВИЧ инфицированных, о котором все так мечтали. Хочешь жить изолируй себя добровольно, как понимаю во всём мире такая политика. Всё просто, красиво, а главное как благородно: “свободу” сохранили c подпиской, лечение предоставили и откаты получили те кто должен заработать, и содержать иждивенцев не надо, благо сами себе на жизнь заработать можем. Идеальная схема, с экономической и с этической точки зрения.
    Мнение моё не обязательно правильное.

  18. #78
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Вот тебе и маленькое гетто, для ВИЧ инфицированных, о котором все так мечтали. Хочешь жить изолируй себя добровольно, как понимаю во всём мире такая политика. Всё просто, красиво, а главное как благородно:* “свободу” сохранили c подпиской, лечение предоставили и откаты получили те кто должен заработать, и содержать иждивенцев не надо, благо сами себе на жизнь заработать* можем. Идеальная схема, с экономической и с этической точки зрения.
    Всё это лишь мысли "нового адепта". Они верны лишь до тех пор,пока проблемы не слишком велики.

  19. #79
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    А мне кажется они, верны, я не вижу не чего в этом отрицательного, а просто констатирую факт. Любая другая политика по данному вопросу, приведёт или к полному беспределу с самолечением и распространением вируса, или к огромнейшим затратам и полному нарушению понятия свободы человека, что вызовет резонанс в обществе.

  20. #80
    Hovard
    Гость
    Отпустите с Богом этих детей неразумных. Жизнь школа адекватная всему научит, все объяснит. Что вы так завились ей богу. Это ж дети. Только не надо говорить, что они вырастут и будут идеи Гитлера в жизнь притворять. Побесяться эти (возраст такой), придут другие. Себя иногда вспоминайте в 14-15 лет

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Господь Бог накажет ублюдков! Они сами заразятся вич-инфекцией и посмотрим на их реакцию

  22. #82
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Первый комменнт почитайте в этой теме,я его на всю жизнь запомнил)))

  23. #83
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Hovard
    А чО! Мне идеи Гитлера нравятся!!!!

  24. #84
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Вот прочитал топик...
    Сразу хочеться высказать ощущение, что как в той пословице - "Каждый кулик свое болото хвалит"
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Сама по себе идея изоляции ВИЧ+ не логична и абсолютно бессмысленна.
    Попытаюсь объяснить почему.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью профилактики оставшегося населения, то не получится в виду того что есть масса людей не знающих о своем статусе и тех кто официально не обследован. Получается что сколько бы ВИЧ+ не изолировали всегда будут ВИЧ+ за пределами изоляции.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью создания для них каких-то особых условий по медицинскому сервису или т.п. то получиться, что за пределами этих (назовем их поселениями) поселений быстро снизиться уровень сервиса для ВИЧ+ и соответственно никто не будет готов к работе с ними. А судя по первому аргументу такое однозначно будет.
    Если изолировать ВИЧ+ с целью собственного успокоения, типа вот у нас все хорошо, они все там, то 100% найдутся люди которые будут прятать своих родных, близких и естественно будут просто побеги с мест поселения.
    И я молчу о том что это нарушает права человека и есть по сути дискриминация по признаку "Диагноз"
    Понравился этот пост - правильно сказано и лаконично.
    НО:
    мы должны понимать, что доказывать таким -
    Цитата Сообщение от Klerik
    мое мнение может и жестокое но с такими поступать так как делали в союзе брали и отправляли в Хосписы где они были безопасны для человека или расстрел и кремация, немуганно ? может быть зато справедливо.
    это просто бессмысленно
    и такие идиоты все-равно будут существовать и их переубедить сможет только жизнь и время, и то не всегда...
    И еще стоит не забывать, что как бы общество не было толерантно, у человека в первую очередь будет возникать страх за себя и своих близких, а потом уже за остальной мир в целом. И пока человек сам не сталкивается с данной проблемой - ему этого в полной мере не прочувствовать. Поэтому нужно понимать, что общество всегда будет к нам относится настороженно и с опаской и принять это, что бы просто не чувствовать обиды и жить нормально. Хотя вести разъяснительную работу среди населения необходимо, все равно таких необразованных мудаков, как Klerik, станет меньше... Мое ИМХО.

  25. #85
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от sven
    все равно таких необразованных мудаков, как Klerik, станет меньше... Мое ИМХО.
    +10000000!!!!!!

  26. #86
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от sven
    Хотя вести разъяснительную работу среди населения необходимо, все равно таких необразованных мудаков, как Klerik, станет меньше...
    А я бы тех, кто заражал зная о своем статусе, усыплял бы, как бешенных собак.

  27. #87
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от sven
    такие идиоты все-равно будут существовать и их переубедить сможет только жизнь и время, и то не всегда..
    недавно сын ,ему 10 лет,после передачи о вич+ сказал :" а чо их лечить? они же всё равно умрут".При этом старший ему в ответ :"и мы умрём и что?" .Слышать неприятно,но ему простительно - возраст,ума ещё не нажил,опыта нет, вырастет будет по другому думать.
    А вот знакомый доктор,и вроде неглупый ,когда говорит о +,так даже плоховато становится . И в резервацию,и изолировать и......не буду перечислять,а то забанят. Вот это страшно,когда доктора ТАК рассуждают.

  28. #88
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от МАРТА
    вот знакомый доктор,и вроде неглупый ,когда говорит о +,так даже плоховато становится . И в резервацию,и изолировать и......не буду перечислять,а то забанят. Вот это страшно,когда доктора ТАК рассуждают.
    В резервацию таких докторов надо - чтоб не предавали клятву Гипократа, и не сеяли аморальщину на земле....Святые блинннн!!!! А они не думали о том, что таким отношением и такими рассуждениями - несут гораздо больше негативного и разрушительного....И страшно совсем не то, что когда то умрет наше тело, СТРАШНЕЕ ТО, что еще при жизни у многих "ОСКАТИНИЛАСЬ ДУША"!!!!!!!

  29. #89
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от верочка
    В резервацию таких докторов надо
    я в СЦ когда сказала инфекционисту о том,что боюсь ,что на работе узнают о моём диагнозе и объяснила почему.Повторила высказывания этого доктора. Так инфекционист так тяжело вздохнула :" Мда ! Нам ещё работать и работать с такими медиками((( "

  30. #90
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от верочка
    В резервацию таких докторов надо
    достаточно просто лишить права на врачебную деятяльность, это будет наиболее справедливо =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •