Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    я ж юрист
    Учтём

  2. #32
    Evgeniy
    Гость
    Веронике.
    Вот ты думаешь, что переубеждаешь меня, а на самом деле подтверждаешь мою правоту. Сама говоришь, что знаешь, что с ВИЧ тебя не пустят в США и другие примеры. Но ты научилась жить с осознанием этого и оно тебя не напрягает. Ты делаешь карьеру, создашь семью (будем надеяться!). Но для нас существуют особые правила в этой жизни и нормальные люди к ним привыкают. Это и называется - границы. А потолка у нас нет, развиваться можно бесконечно.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    я и в космос не могу полететь, между прочим. но это не граница! меня это просто не интересует!
    кстати, я не могу водить машину. не из-а ВИЧ, конечно, а потому, что меня укачивает. это что, граница? нет.

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    я не могу водить машину. не из-а ВИЧ
    Многие женщины не могут водить машину не из-за ВИЧ, а потому что ЖЕНЩИНЫ :p

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    поэтому некоторые женщины выбирают мужчину с машиной, чтобы довозил туда, куда нужно НАМ

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    поэтому некоторые женщины выбирают мужчину с машиной, чтобы довозил туда, куда нужно НАМ
    Мораль сей басни такова: коль едет баба на машине водить она её не может, хоть разбирается в резине :p

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Даже не знаю. Я о + узнала года 2 назад. Сначала был страшный депресняк, думала жизнь кончена. Но потом решила, что я сильнее всяких вирусов, или по крайней мере подружимся и будем жить дальше . Так что и планы на будущее строю, и о втором высшем думаю и границы временные не устанавливаю, и ребеночка собираюсь заводить (муж тоже +). Единственно, что теперь я просчитываю, как обеспечит ребенка финансово если что и кто будет его наставником по жизни. Все идет от мозгов, если ставишь себе преграды, значит на них и наткнешься, если смотришь поверх них, значит сможешь преодолеть!!!

  8. #38
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kotya
    мере подружимся и будем жить дальше . Так что и планы на будущее строю, и о втором высшем думаю и границы временные не устанавливаю, и ребеночка собираюсь заводить (муж тоже +).
    Мы + хоть знаем и чего ждать потом. Не отчаивайтесь и веселитесь ! Призываю всех!
    Кроме дня скорби , должен быть день радости, не связанной с заболеванием и с тем , что
    МЫ ЖИВЫ (вам назло!!!как вас там...гн, именно, гн зурабов)...блин...забыл...крамольное говорю, ИБО ПРАВИТ "СТРАНОЙ" ВЕЛИКАЯ РОССИЯ с В.В. Путиным во главе, а вас в.в.путин за нашу молодёжь хотябы судить надо! Обвинения в нашей матушке-России найдутся... Сколько матерей и Отцов осталось без продолжателей рода? Вова Путин скажи, если совесть заставит....не всё же на Рождество Христово тебе стоять за ёлочками в Храме Христа Спасителя...

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Admin
    должен быть день радости
    каждый день радостен, хотя бы потому, что ядерная зима ещё не настала, а Инет ещё работает.

    Цитата Сообщение от Admin
    ПРАВИТ "СТРАНОЙ" ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
    кто видел в метро плакаты "молодой гвардии" (типа, дочка "единой россии") о том, что безопасный секс только защитит от ВИЧ? снова по новой, блин...

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    кто видел в метро плакаты "молодой гвардии" (типа, дочка "единой россии") о том, что безопасный секс только защитит от
    Нам нужно отстаивать свои права, видимо, с железом в руках, а не парадом попок!!!

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    вообще-то в молодой гвардии сии плакаты никто не обсуждал... так, спустили сверху... блин, боюсь, что скоро у меня полрайна будет ходить с такими плакатами...

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    полрайна будет ходить с такими плакатами...
    Даб не было паранойи у тебя, дщерь моя

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    да мне-то с этой паранойи что... просто обидно, что по новой вс начинается... а в молодой гвардии местной к моей антивичевой маечке уже привыкли... слава богу, я туда больше не хожу...

  14. #44
    Нелвин
    Гость
    после объявления статуса "узкому кругу ограниченных лиц" оный (круг) развалился. дальше было веселее, потому что кое-кто про меня уже стал рассказывать. в результате я стала злее, жестче и недоверчивей. да, появились и новые друзья, но реально смотря на вещи, это не друзья, это знакомые и приятели, то есть люди, с кем мне приятно проводить время, не более того.
    вот она, положительная часть жизни...

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Нелвин
    вот она, положительная часть жизни...
    Нет тут ничего положительного, но надо свыкнуться с "+".

    Цитата Сообщение от Нелвин
    после объявления статуса "узкому кругу ограниченных лиц" оный (круг) развалился. дальше было веселее, потому что кое-кто про меня уже стал рассказывать.
    Не думай о таких "людях". Если ты рассказываешь человеку о своем несчастье - значит ты ему доверяешь. Он должен понимать...
    Ну, а если он своим "помелом" начал причесывать всю округу, то грош ему цена. Русский народ - мудрый, все заложил в пословицы и прибаутки: "друг познается в беде".
    Обратил внимание, что воспитание, социальный статус и образование не влияют на восприятие ВИЧ . Всегда общался с "разношерстной" публикой. Есть у меня товарищ, который узнав, что у меня ВИЧ, похлопал по плечу и сказал, что я еще протяну Реплика была оптимистичной и прозвучала как тост . Есть другой приятель, который, будучи фельдшером, боится пустить меня домой (боится за своих детей), но пьем пиво у меня дома из одной баклажки. Все ВИЧ - не предсказуемые. Один врач "Скорой Помощи", измерив у меня давление, сказал, что сделает мне укол препарата, понижающего давление. Я попросил его быть аккуратнее, т.к. у меня ВИЧ. Пожалел. Я услышал от врача абсолютный бред. По его мнению, мне надо было сразо сказать, что у меня ВИЧ. Зачем мне говорить про свой "+", тем более у меня ран на руке не было. Был крик, шум , гам , в итоге, врач демонстративно кинул перчатки на пол и вылетел в дверь. Через минут 40 приехала другая бригада "Скорой Помощи". Им сразу было сказано, что у меня ВИЧ. Врач сказал, что это не страшно =) , измерил давление и сделал укол препарата без латексных перчаток. На мой вопрос почему поступила иначе предыдущая бригада "Скорой Помощи", последовал медико-этический ответ: "у них фобия". Общество не принимает нас ВИЧ "+", общество боится нас как чумы, но этоже общество лояльно относится к людям, страдающим туберкулезом .

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    сделал укол препарата без латексных перчаток
    Перчатки были..

  17. #47
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    этоже общество лояльно относится к людям, страдающим туберкулезом
    ну дя, за тубик статьи вроде в УК не было отродясь

  18. #48
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    значит ты ему доверяешь. Он должен понимать...
    а вот ни фига никто некому не должен. у нас человек человеку волк, коли вопрос идет о безопасности и здоровье.

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Нелвин
    ну дя, за тубик статьи вроде в УК не было отродясь
    Вот-вот. Скажи, где правда ? Что страшнее ВИЧ или туберкулез ? Мне кажется, что туберкулез будет опаснее и способ инфицирования - воздушно-капельный.

  20. #50
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Что страшнее ВИЧ или туберкулез ?
    тубик гораздо проще подхватить, при том же поцелуе (когда ты еще не знаешь, что болеешь, а уже вполне заразный), при кашле (мало ли, что там Вася кашляет, ну, простыл, не опасно ведь?), бытовым путем (до сих пор советуют "прожаривать" квартиры туберкулезников, дабы предотвратить бытовое заражение), если наши матери могут предотвратить заражение детей (да и бытового пути нет), не давая им грудь, то матери-туберкулезники в определенной стадии развития олезни легко перезаражают и ребенка, и мужа, и кого ни попадя, причем никакого рискованного поведения в их действиях просто нет, и если врачи вовремя не распознают туберкулез, то ничего хорошего... ну согласитесь, что от ВИЧ можно надеть презерватив, взять чистый шприц, подумать головой там, и не заразиться случайно, а подцепить случайно тубик очень даже можно. естественно, когда большой тубиком уже на определенную фазу вышел, а вот не выявили вовремя туберкулез, и что тогда?
    диагностика туберкулеза вот только на данный момент хромает на обе ноги. вот перевели бюджеты в поликлиники, орали об этом во все рупоры, только сказать забыли, что врачи в специализированных центрах и институтах стали получать 100-200 долларов в месяц в зависимости от квалификации.
    при этом пликлиники при первом же случае шлют население в эти самые центры. иногда с полной дуростью (сделали рентген легких таким образом, что получилось 1 большое черное пятно и 2 точки. врачи валялись со смеху, т.к. оные точки были восприняты в поликлинике как очаг туберкулеза, а на деле оказалось, что это они умудрились заснять таким образом грудь, что еще никому не удавалось. правда, женщине эта ошибочка поликлиничная стоила 2 недель сумашествия, страха, паники, и далее по списку). или в той же поликлинике туберкулез у парня-студенты пропустили, хотя он был виден на рентгенограмме, как результат, запустили болезнь. что у него там с легкими теперь, не знаю, вроде частично целы. хорошо еще, его подружка здорова осталась.
    ну вот в советстские времена в одной из южных союзных республик тубдиспансер поставили в соседнем со школой здании. короче, мужчины из диспансера плевались прямиком на деревья школьного сада. все бы ничего, но из этой школы долгое время поступали будущие туберкулезники, пока диспансер не перевезли на другое место...
    какая-то однобокая лояльность к болезням...

  21. #51
    Нелвин
    Гость
    осознание положения нами или осознание положения в наш адрес?

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    скорее всего, и то, и другое. на нас давит тот факт, что мы прячемся, чтобы на нас не наезжали лишний раз, а на людей давит тот факт, что что мы прячемся, значит есть, что скрывать.

  23. #53
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    А мне почему - то как было на все наплевать, так и осталось. Только никто из моих друзей ни о чем не знает (ну кроме моего бывшего молодого человека), а то пластмассовые цветы дарить начнут.

  24. #54
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от kreslava
    насколько я поняла за две недели, как узнала о диагнозе, что многие + не всегда полностью осознают, что с нами случилось...слышу бессмысленную браваду, что все ОК, что НИЧЕГО не изменилось. НЕ ПРАВДА ЭТО, НЕ ВЕРЮ!Зато общество очень хорошо осознает наше положение. И отмеряет нам наше пространство, т. е. вдали от общества.Они по одну сторону, мы по другую. Не хватает только баррикад.
    "Поздно пить Боржоми.." Это не бравада. Просто люди научились с этим жить.. Как говорится: расслабься и получай удовольствие. Смысл в истериках, копаниях? Никакого, только нервы губить.. Не забываем о дискордантах..

  25. #55
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от kreslava
    насколько я поняла за две недели, как узнала о диагнозе, что многие + не всегда полностью осознают, что с нами случилось...
    попервой всегда так. это и не от возраста зависит, скорее от характера и силы воли. когда я только узнала статус, у меня вообще ни Инета не было, ни поговорить не с кем было. я знала, что есть ВИЧ, но слабо себе представляла, как оно вообще у людей бывает, как решаются бытовые вопросы. и только время (около полугода, кажется) привело меня к тому, что у меня есть сейчас - уверенность в том, что жизнь-то, блин, как была так и есть.

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    618
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    19
    Репутация
    4
    A вот Милка6 и не прятала голову в песок, просто про себя могу сказать, что это было мое решение. Правда был момент, когда я почти пожалела о том, что сделала... Интересно, это самоубийством считается?...

  27. #57
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Общество....да не при чем здесь общество,просто ВИЧ ещё молодая болячка,сколько официально 25 лет?а тубику,сколько..вот и весь ответ лет через 50 нас будут воспринимать совершено спокойно. а пока чтож не будем пугать людей

  28. #58
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Народ! Сообщения о предполагаемой встрече перенесены СЮДА

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    657
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    3
    Я очень хочу помочь мужу, он ВИЧ (+). Хожу с ним по врачам, поддерживаю, стараюсь во всем угодить, но он вроде как и благодарен, но старается залить свое горе алкоголем, что меня очень угнетает. Как выпьет, так становиться дьяволом, ему становиться на меня наплевать, ему хочется только выпить и выпить, и не слушает меня. Может нахамить, нагрубить. А на утро, начинает извиняться, просить прощенье и обещать, что такое больше не повториться, но не проходило и недели, как все повторялось. Вот и незнаю что и делать, собрать свои вещи и уйти?

  30. #60
    Chegevarik
    Гость
    Даже не знаю, что в такой ситуации посоветовать. Куда не кинь - везде клин. Если уйдешь - полюбому подумает, что из-за его + и пустится во все тяжкие. А жить рядом с пьющим человеком - жесть. Может стоит обратиться к психологу? Кажется, он не принял свой статус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •