Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    ЫшшоОдин
    Гость
    Предыстория вкратце: Судя по острой стадии - три года. Узнал полгода назад, в конце 2010, тогда же и получил ИФА+ИБ+.
    Сдал "количественное определение" в ЦМД в начале июня. (почему так поздно? знаю что дурак, но начинать-то надо)
    Через неделю температура-врач-рентген - острый бронхит. Уколы антибиотиков 5 дней, плюс таблетки (Эреспал+Бронхомунал). Через 5-6 дней все и прошло, врачица даже порадовалась - "видимо, иммунитет хороший". Ага, блин, отличный.
    Пока болел-кололся, получил результат, оказалось, что это просто ВН, без ИС. 1100000. То есть миллион. Мнда. Хаарррроший такой иммунитет, завидуйте.
    Сейчас понимаю, что надо вставать на учет (причем еще вчера), занимаюсь восстановлением полиса, завтра уже собрался в СЦ.
    Но возник вопрос. Точнее, замкнутый круг. Вставать на учет (читай - на терапию, видимо, с такими-то показателями) надо быстрее, а тесты рекомендуют сдавать через месяц после приема лекарств. Очень хочется верить в ошибку первого анализа, но делать заведомо лажовый второй стремно - а ему насколько верить, после антибиотиков?
    Я, конечно, позвоню в СЦ, проконсультируюсь, а вы что скажете?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Что скажет княгиня Марья Алексевна..
    Сомневаетесь- читайте рекомендации

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    Не сомневаюсь. Читал. Завтра все равно еду сдаваться (кстати, в СЦ сказали "пофиг").
    Но что скажет княгиня?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    При сохраняющейся виремии таких порядков, подтвержденной в двух повторных исследованиях - рассмотреть начало АРТ, о чём говорят гайды :

    В РФ с CD4 более 350 кл, могут и не назначить, и скорее всего что и не назначат.

  5. #5
    ЫшшоОдин
    Гость
    Спасибо. Немного обнадеживает should be considered (даже) if VL > 10^5, но для этого надо знать CD4. Ключевое слово все равно - "динамика". Сколько для этого достаточно? Месяц?

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Если значение

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    1100000.
    коп/мкл будет получено 2 раза в течении нескольких ( 4-5 нед) недель при условии сохранного ( более 500 кл/мкл ) ИС, необходимо начинать лечение. Если ИС не сохранный ( 350 кл и менее), лечение должно быть начато и вовсе незамедлительно.
    Высокая виремия увеличивает неблагоприятные исходы по экспоненте. Например, риск лимфомы

  7. #7
    ЫшшоОдин
    Гость
    Ок, спасибо. Теперь другой вопрос: завтра поеду на первичную постановку на учет. Насколько я понимаю, сначала сдается тест просто на плюс-минус? На руках у меня только анонимный анализ с тем самым миллионом...и могу ли я, волнуясь по этому поводу, ...эээ...вряд ли уместно "требовать", но как-то настоятельно попросить сделать сразу тесты на ИС и ВН, чтобы не терять время?

  8. #8
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    сначала сдается тест просто на плюс-минус?
    Да, это так.
    Когда я пришла к эпидемиологу со своим анонимным результатом - он начал рассуждать о том, что в лаборатории могла быть ошибка - на пробирке нет имени, одни цифры.
    На подтверждение непосредственно в СЦ потребовалась неделя.

  9. #9
    ЫшшоОдин
    Гость
    Хм. Судя по моему состоянию, стучать по столу и требовать срочности вряд ли стоит - не поверят Так что неделя туда (+/-), неделя сюда (ИС/ВН)...ладно, решим по ситуации.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Arnica
    Когда я пришла к эпидемиологу со своим анонимным результатом - он начал рассуждать о том, что в лаборатории могла быть ошибка - на пробирке нет имени, одни цифры.
    На подтверждение непосредственно в СЦ потребовалась неделя.
    А я пришла к эпидемиологу в понедельник и просто СКАЗАЛА, что у меня ИФА + , результаты были готовы в четверг:и ИФА, и ИБ (Хотя всем, кто приходит с желанием провериться, результаты выдают через неделю). В пятницу я уже сдавала на ИС, ВН

  11. #11
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Rina
    всем, кто приходит с желанием провериться, результаты выдают через неделю). В пятницу я уже сдавала на ИС, ВН
    А у кого нет желания провериться, как у меня? Наша лаборатория работает пн-ср, так что любой анализ - это все равно неделя, сейчас вопрос лишь в том, одна или две понадобится.
    Впрочем, с момента узнавания ВН и так уже две прошло, так что в масштабах Галактики это только миг

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 20:40
  2. До + и после
    от Алия в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 21:10
  3. Ответов: 249
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 01:06
  4. Профилактика изонизидом после контакта с туббольным
    от wados163 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 23:05
  5. До или после еды
    от Oleg777 в разделе Терапия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 04:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •