Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Недавно среди белого дня в глазах появились тёмные пятна,сразу в двух.Потом,со временем,может через часик,прошли,а остались как бы пылинки.Ну и постоянно их вижу. Была у глазника,он смотрел мне глазное дно.Ничего особого не нашёл,только близорукость,которой я стараю давно.Он мне советует поставить контактные линзы.О моём статусе не знает. Я не на терапии,чувствую себя средне.Можно ли при + пользоваться контактными линзами,они ведь могут вызывать грибок в глазу,может и ещё что-то?

  2. #2
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Я пользуюсь уже давно контактными линзами, у меня очень плохое зрение, так что носить можно и нужно...А на счет грибка...надо просто соблюдать определенный срок годности для линз - не перенашивать и ухаживать правильно, как нужно. Никакого пока дискомфорта при ношении нет (вич 5 лет), никогда не было никакого грибка и ничего такого...Ходила недавно на полную диагностику на хороших аппаратах, сказали, что можно делать лазерную коррекцию после коррекции сетчатки (после родов на ней полосы - растяжки), вот задумалась над коррекцией. По-моему, при коррекции, противопоказание вич, но анализ не требуют...типа на свой страх и риск...

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от mylady2
    при коррекции, противопоказание вич, но анализ не требуют...
    я читала,что требуют,на вич,RW

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Нати
    я читала,что требуют,на вич,RW
    Я прямо у лазерного хирурга спрашивала, какие нужны анализы для коррекции, мне в клинике областной сказали, что ОАК и мочи, заключение терапевта, о том, что здорова... ..про анализы др ничего не сказал. Только всеравно они гарантии 100% никакой не дают. Противопоказания перечисляют - ты бумагу подписываешь, что согласна и заранее претензий не имеешь - и вперед.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •