Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Storm
    Не вижу поводов для веселья.И без воздушно-капельного пути по прогнозам в скором будущем в нашей стране будет инфицирован каждый третий.Вас это забавляет?

  2. #32
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    Когда число нуждающихся в терапии в разы привысет возможность в предоставлении терапии, вот тогда скорее всего будет придумано новое средства лечения ВИЧ.
    В ваших рассуждениях логическая ошибка. Нет и не может быть никакой прямой связи между увеличением числа больных ВИЧ и изобретением лекарства. С тем же успехом можно сказать, например: "Если у меня возникнет необходимость в носках, то они окажутся у меня на ногах." На самом деле они окажутся на ногах только если вы их наденете. Увеличение числа больных может только подстегнуть разработки, но отнюдь не увеличить их эффективность. Впрочем, и сейчас причин для того, чтобы они велись интенсивно, хватает. И результатов нет не поэтому, а потому, что учёные просто еще не смогли решить эту задачу.
    Отредактировано Алиса (17.03.2011 00:05:43)

  3. #33
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Лирика
    Не вижу поводов для веселья.И без воздушно-капельного пути по прогнозам в скором будущем в нашей стране будет инфицирован каждый третий.Вас это забавляет?
    До слез удручает)))))))))
    У вас какие то апокалиптические прогнозы.
    А если серьёзно, то забавлять меня это не забавляет, ровным счетом это не вызывает у меня не каких эмоций, вообще.

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    В ваших рассуждениях логическая ошибка. Нет и не может быть никакой прямой связи между увеличением числа больных ВИЧ и изобретением лекарства. С тем же успехом можно сказать, например: "Если у меня возникнет необходимость в носках, то они окажутся у меня на ногах." На самом деле они окажутся на ногах только если вы их оденете. Увеличение числа больных может только подстегнуть разработки, но отнюдь не увеличить их эффективность. Впрочем, и сейчас причин для того, чтобы они велись интенсивно, хватает. И результатов нет не поэтому, а потому, что учёные просто еще не смогли решить эту задачу.
    ...рассуждая о носках вы говорите о моих логических ошибках...
    И утверждаете что моя логика ошибочна, не аргументируя не чем свою позицию. Я же свою позицию строю только на фактах, которые знаю сам.
    Отредактировано Storm (17.03.2011 00:08:57)

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Storm
    К сожалению прогноз не мой.А вот мне не хотелось бы попасть в это число.И никому этого не желаю

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    ...рассуждая о носках вы говорите о моих логических ошибках...
    И утверждаете что моя логика ошибочна, не аргументируя не чем свою позицию. Я же свою позицию строю только на фактах, которые знаю сам.
    Носки были как пример. Это ваша позиция не аргументирована. Лекарство будет найдено, когда учёные догадаются, как это сделать. Без этого, как бы они не старались и как бы оно нам не требовалось, ничего не получится.

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Я думаю, вы не тот оппонент, с которым мне стоит спорить, закончим эту тему, думайте так как вам удобнее)

  8. #38
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    Я думаю, вы не тот оппонент, с которым мне стоит спорить, закончим эту тему, думайте так как вам удобнее)
    Интересно, почему вы так думаете? Уж не потому ли, что закончить этот спор вам удобнее? Потому что обосновать своё мнение вы не в состоянии?
    Я думаю не "как удобнее", а как правильно.

  9. #39
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Интересно, почему вы так думаете? Уж не потому ли, что закончить этот спор вам удобнее? Потому что обосновать своё мнение вы не в состоянии?Я думаю не "как удобнее", а как правильно.
    ))))))))))))))мне смешно, вы извините
    Это вы сами так для себя решили что то как вы думаете это и есть "правильно"?)))))))))))))) Вы конкретного по факту ничего не сказали вообще, только то что вы якобы знаете истину априори. Меня это удивляет.
    Я вам привел следующие факты:
    1) Во время массовых смертей были изобретены ретровирусные препараты, или вы думаете что это не как не связано и не стимулировало науку?
    2) С ретровирусными препаратами необходимость в полном излечении немного поубавилась, т.к. терапия позволяет жить долгие года.
    3) Сейчас США, который является главным зачинщиком всей АНТИВИЧ программы, урезает свой бюджет по борьбе с ВИЧ, что тоже в значительной степени тормозит прогресс
    4) Да я согласен ВИЧ является очень сложным вирусом, но это не значит что бедные ученые работают в седьмом поту и не как не могут ничего придумать, я уверен что идеи по устронению ВИЧ очень много, но на их реализацию нужны большие вложения, а сейчас причин для этих вложений не так много, тем более что все носятся с этим кризисом, да ещё япония подверглась таким ужасным катастрофам, а какраз там компания Шионоги - ВииВ Хелскер ЭлЭлСи зканчивала третью фазу клинических испытаний нового средства 572-Trii для терапии по борьбе с ВИЧ.
    Отредактировано Storm (17.03.2011 00:51:07)

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Storm
    Во время массовых смертей были изобретены ретровирусные препараты
    насколько знаю, первые препараты арт разрабатывались изначально для терапии рака...
    Цитата Сообщение от Storm
    С ретровирусными препаратами необходимость в полном излечении немного поубавилась
    вряд ли((( излечиться было б сафсем неплохо)))
    Цитата Сообщение от Storm
    урезает свой бюджет по борьбе с ВИЧ
    сокращают расходы на терапию для малоимущих слоев населения.... что с бюджетами на ниокр в крупных компаниях, где и концентрируются основные разработки, неизвестно... венчурные компании/лаборатории всегда финансировались в штатах почти исключительно из частных источников...

  11. #41
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Storm
    но на их реализацию нужны большие вложения
    вдогонку - действительно большие вложения необходимы на стадии запуска в производство, но до этого еще, к сожалению, очень долго(((

  12. #42
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Storm
    ЭлЭлСи
    Цитата Сообщение от Storm
    зканчивала третью фазу клинических испытаний нового средства 572-Trii для терапии по борьбе с ВИЧ.
    Не люблю я эти LLC. Сплошной трум-пум-пум у них, то есть пиар

  13. #43
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Danceny
    то есть пиар
    ну бабло-то надо как-то поднимать))))

  14. #44
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Danceny
    Не люблю я эти LLC
    по сравнению с некоторыми corp. они просто ангелы))))

  15. #45
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    sure.....там распил не в моде, там действуют грамотнее, поэтому давайте не будем про чудо-средство, не будет его - точка

  16. #46
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pal1230
    по сравнению с некоторыми corp. они просто ангелы))))
    Ну да, сначала это БИОТЕК LLC, потом подняли денег - выпустили акции и стали БИОТЕК JSC, а потом тут же разорились....., ну не пошла идея в массы - бывает. This is the rule.

  17. #47
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Danceny
    ну не пошла идея в массы
    до фармстандарта им все равно далеко)))) ему и на массы пофиг....

  18. #48
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pal1230
    до фармстандарта им все равно далеко)))) ему и на массы пофиг....
    Ну наших му.... и ху.....и прочих химраров с их горящими идеями о чудо-сверх таблетке в расчет не берем воообче

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Danceny
    наших му.... и ху.
    так им-то на нас как раз насрать - свою деньгу они и без нас имеют....

  20. #50
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    Во время массовых смертей были изобретены ретровирусные препараты, или вы думаете что это не как не связано и не стимулировало науку?
    Связано, но не так, как вы думаете. То, что люди стали умирать, действительно явилось стимулом для поиска решений проблемы. Но никакой гарантии. что это решение было бы найдено не было с самого начала. Нам, грубо говоря, повезло.

    Цитата Сообщение от Storm
    С ретровирусными препаратами необходимость в полном излечении немного поубавилась, т.к. терапия позволяет жить долгие года.
    Ерунда. Просто АРВТ - это всё, до чего смогли додуматься учёные.

    Цитата Сообщение от Storm
    Да я согласен ВИЧ является очень сложным вирусом, но это не значит что бедные ученые работают в седьмом поту и не как не могут ничего придумать, я уверен что идеи по устронению ВИЧ очень много, но на их реализацию нужны большие вложения, а сейчас причин для этих вложений не так много, тем более что все носятся с этим кризисом, да ещё япония подверглась таким ужасным катастрофам, а какраз там компания Шионоги - ВииВ Хелскер ЭлЭлСи зканчивала третью фазу клинических испытаний нового средства 572-Trii для терапии по борьбе с ВИЧ.
    Вы продолжаете ерунду писать. Если вы уверены, что идей по излечению ВИЧ так много, предложите хотя бы одну. Не можете? А если вас по голове дубинкой стукнуть или денег предложить, тогда сможете? Вряд ли. Хотя, наверное, попытаетесь. Об этом я и говорю. Стимуляция способна увеличить количество попыток, но нет гарантии, что хоть одна из них будет успешной. Вот что я пытаюсь до вас донести.
    Цитата Сообщение от Storm
    Я вам привел следующие факты
    Вы не обосновали свою точку зрения. Набор мало связанных между собой "фактов" не является доказательством. Ваше предположение о том, что стимуляция поможет учёным найти решение проблемы может быть правильным только в том случае, если они УЖЕ нашли решение этой проблемы, но никак этого не афишируют по каким-то соображениям. Это серьёзное заявление, и для него должно быть достаточно оснований.

  21. #51
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы продолжаете ерунду писать. Если вы уверены, что идей по излечению ВИЧ так много, предложите хотя бы одну. Не можете? А если вас по голове дубинкой стукнуть или денег предложить, тогда сможете? Вряд ли. Хотя, наверное, попытаетесь. Об этом я и говорю. Стимуляция способна увеличить количество попыток, но нет гарантии, что хоть одна из них будет успешной. Вот что я пытаюсь до вас донести.
    Есть такое понятие - количество переходящее в качество. Не стоит сбрасывать это со счета.

  22. #52
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Danceny
    Есть такое понятие - количество переходящее в качество. Не стоит сбрасывать это со счета.
    Каким образом это может произойти в данном случае?

  23. #53
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Алиса
    Здесь это неприменимо.
    почему не применимо? нужно разработать как модно больше шипотез по излечению ВИЧ, а вдруг да одна окажется успешной? или вы предлагаете рыть только в одном направлении - тоже не есть правильно... и вы так рассуждаете - такое ощущение что вы профи в этом вопросе...

  24. #54
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от venik
    почему не применимо? нужно разработать как модно больше шипотез по излечению ВИЧ, а вдруг да одна окажется успешной? или вы предлагаете рыть только в одном направлении - тоже не есть правильно... и вы так рассуждаете - такое ощущение что вы профи в этом вопросе...
    В каком одном направлении я предлагаю рыть? Сейчас учёные так и действуют - методом тыка, надеясь угадать правильное решение. Вероятность, что они случайно наткнутся на него, конечно, есть. Но не очень большая.

  25. #55
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ерунда.
    Девушка)))) ерунду пишите вы, какой-то набор фраз, перемешанный с хамством и какими-то детскими примерами о носках и дубинках, вы случаем не в детском коллективе работаете? А то моя сестра тоже когда что-то начинает объяснять, переходит на примеры плюшевых зверушек, но она у меня воспитатель))).
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы не обосновали свою точку зрения. Набор мало связанных между собой "фактов" не является доказательством. Ваше предположение о том, что стимуляция поможет учёным найти решение проблемы может быть правильным только в том случае, если они УЖЕ нашли решение этой проблемы, но никак этого не афишируют по каким-то соображениям. Это серьёзное заявление, и для него должно быть достаточно оснований.
    Вы как будто не читаете мои посты...или читаете но не понимаете что там за буквы... Я обосновал СВОЮ точку зрения (****Алло Алиса, прием, есть кто нибудь дома?****) Именно СВОЮ точку зрения по тем четырем фактам которые я вам привел, это не все факты на которые я оперюсь, но писать все свои умозаключения у меня нету времени.
    А вы же говорите только про то что АВРТ уже давно давно была изобретена и лежала на полках...откуда у вас такие данные? Это ваши умозаключения и догадки...тогда понятно? Поучитесь место того что бы писать на каждом шагу "Ерунда", "Вы продолжаете ерунду писать", аргументировать свою позицию, как это сделал pal1230? он привел 2 факта, про лечение АВРТ рака и то что США сокращает бюджет только на обеспечение терапией малоимущих, я ничего про это не знаю и не могу ничего ответить.
    Но вот это ваше заявление

    Цитата Сообщение от Алиса
    Просто АРВТ - это всё, до чего смогли додуматься учёные.
    меня просто убило....детский сад ей богу...следите за новостями, может тогда вы будите в курсе о различных направлениях лечения ВИЧ, в частности про удаление CCR5.
    Решение проблемы очень много, на на это нужны деньги!

    Цитата Сообщение от pal1230
    вдогонку - действительно большие вложения необходимы на стадии запуска в производство, но до этого еще, к сожалению, очень долго(((
    Да с этим я согласен, как пример могу привести 94ый год и вакцину американского ученого Дона Френсиса, которая была разработана, и запущена в клинические испытания в США, но она не сработала.
    Вакцина доктора Дирозье основанная на ослабленной культуре ВИЧ, которую испытывали на обезьянах и которая дала великолепные результаты, но её вообще не доспутили к клиническим испытаниям, из-за большой вероятности что эта ослабленная культура ВИЧ может мутировать. Но ведь тоже самое делается с вакцинами от полиомиелита, эта ослабленная культура вируса, которая вводится в человека и она также может мутировать....
    К чему я это всё веду? Да к тому что на идей и методов лечения или разработки вакцин более чем достаточно, но на их реализацию и на клинические испытания нужна огромная куча денег))))

  26. #56
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Danceny
    Ну наших му.... и ху.....и прочих химраров с их горящими идеями о чудо-сверх таблетке в расчет не берем воообче
    Почему?))))

  27. #57
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Storm
    А вы же говорите только про то что АВРТ уже давно давно была изобретена и лежала на полках...откуда у вас такие данные?
    Ничего подобного я не писала. Вы не умеете читать?

    Цитата Сообщение от Storm
    Именно СВОЮ точку зрения по тем четырем фактам которые я вам привел, это не все факты на которые я оперюсь, но писать все свои умозаключения у меня нету времени.
    Вы не понимаете, что такое аргументация? ФАКТЫ могут являться аргументацией только тогда, когда вы на них опираетесь в своих умозаключениях. Сами по себе, без умозаключений, они не аргументация.
    Сторм, это у вас сплошной детский сад. Вы не умеете мыслить логически и не хотите признавать очевидного, вам даже не помогают элементарные примеры. Ни деньги, ни какие другие стимулы не заставят людей соображать быстрее, и вы тому яркое доказательство.
    Отредактировано Алиса (17.03.2011 10:34:40)

  28. #58
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вы не понимаете, что такое аргументация? ФАКТЫ могут являться аргументацией только тогда, когда вы на них опираетесь в своих умозаключениях. Сами по себе, без умозаключений, они не аргументация.
    Сторм, это у вас сплошной детский сад. Вы не умеете мыслить логически и не хотите признавать очевидного, вам даже не помогают элементарные примеры. Ни деньги, ни какие другие стимулы не заставят людей соображать быстрее, и вы тому яркое доказательство.
    Всё....смысла с вами споритья уже не вижу...я тут сижу усераюсь печатаю)))))))))))...но я похоже у вас в голове это всё переводится на свой собственный лад)))
    Так что с таким же результатом я могу вам писать - ЛОПАТА)))))))))
    Лопата)))

  29. #59
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Нет, это у вас в голове каша, мешающая вам воспринимать и анализировать информацию.

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    сообщение удалено
    Отредактировано bobcat2 (17.03.2011 13:39:29)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •