Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147
  1. #61
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Учитывая получаемые аминогликозиды ( амикацин )* *выполнять* креатинин еженедельно.* *При каждом анализе* - СКФ расчётом.
    Рекомендуемый метод расчёта :
    http://touchcalc.com/calculators/epi

  2. #62
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А сколько ребятёнку? Мальчик?
    Извини - провтыкала. Девочка 8 лет.

  3. #63
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Извини - провтыкала. Девочка 8 лет
    Та ничё страшного))) Так уже почти невеста!))

  4. #64
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Желаю вашему мужу всё видеть и долго ещё радоваться тому, что он видит вас и вашу дочь..а так же всё вокруг. Искренне желаю и, думаю, мой муж также присоединится к пожеланиям.
    Спасибо вам за ваши пожелания. Очень переживаю, т.к. на одном глазу зрение только контурное и добавилось различение цвета. А вот через неделю лечения муж заметил точку на втором глазу - я в ауте. Надеялась, что мы успели, что до второго глаза не дойдет. Мечтала, что может и на том глазу будут улучшения, хотя понимала, что вряд ли. Там оставалось 5% зрения. Обнадежило, что после первой же каельницы с цимевеном начал различать цвета на следующий день. И как то мне так мечтаться начало, что восстановится хоть немного зрение....

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    если вы в Лавре, вернее ваш муж-* там хорошие спецы...они нам помогли очень, с лекарствами и со всем остальным
    Да, там.
    Парадокс - в своем городе не смогла даже на учет поставить мужа за три недели беганины "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", а когда муж уже с выпиской приехал в СЦ его практически за цветком папоротника послали. Я психанула и на следующий же день отправила ео в Кив со свекровью. А там и выписка подошла, и на учет сразу поставили, и лечить с первого дня начали.

  5. #65
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Как же сбивать температуру тогда ? А вот как хотите..так и выкручивайтесь..
    Неужели без вариантов?
    У мужа просто уже 2 дня поднимается температура до 38, а сегодня к ночи 39. Медсестра уже успела ему влепить диклофенак только что. Хорошо, что он сразу отчитался, - я поле вашего поста сказала ему немедленно отказаться. Жаль, что они не ставят заранее в курс о своих намерениях что-то вколоть((( Муж возмущается - всем колят амикацин и диклофенак, спрашивает как такое может быть, неужели врачи не знают. Говорю, что может не знают, может не хотят знать, может для них возможный вред в будущем не так важен как сомнительная польза сейчас.
    Спасибо Вам еще раз.
    А обтирание водкой или уксусом будет неэфективно?
    Не могу понять почему стала подниматься температура.... Чего еще ожидать... Понимаю, что с нашими ОИ и ИС все это закономерно, но тем не менее хочется рассчитывать на выздоровление, пусть и не быстрое...

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    А обтирание водкой или уксусом будет неэфективно?
    Не будет.
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Не могу понять почему стала подниматься температура....
    Ну как почему- тубпроцесс идет,активный. Если повезет, через месяц-полтора ему станет лучше. Что говорят о присоединении АРТ ?
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Муж возмущается* - всем колят амикацин и диклофенак, спрашивает как такое может быть, неужели врачи не знают.
    И у всех глухота в дальнейшем и нефропатия.
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    bobcat2 написал(а):
    Как же сбивать температуру тогда ? А вот как хотите..так и выкручивайтесь..
    Неужели без вариантов?
    Нечем. Температуру выше 38,а а особенно выше 39 надо сбивать. Но взамен иметь.. вот такая дилемма.

  7. #67
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Эх, блин, становится страшно жить когда узнаёшь каково будет((

  8. #68
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Что говорят о присоединении АРТ ?
    Должны вроде на следующей недели (изначально сказали через две недели, сейчас идет вторая)

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Нечем.* Температуру выше 38,а а особенно выше 39 надо сбивать. Но взамен иметь.. вот такая дилемма.
    А если аналгин с димедролом? Или тот же эффект будет (нефропатия и тугоухость)?

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Анальгин сам нефротоксичен.

  10. #70
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    Мужу колят офлоксацин и амикацин - возможно ли заменить их оба на дженерик левофлоксацина?(таваник мне по деньгам неподьемен) Будет ли он эффективен от туберкулеза? Если ваше мнение -ДА - буду руки выкручивать, чтобы меняли.
    С лечащим врачем мужа ОЧЕНЬ сложно разговаривать - оно ей на фик, простите, не нужно. Лечит по схеме и досвидос.

  11. #71
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Эх, блин, становится страшно жить когда узнаёшь каково будет((
    намного страшнее, когда с открытым ртом смотришь на врачей и все делаешь, а потом бяки вылазят такие, что назад не запихаешь. Муж говорит, то у многих, кто там лежит давненько уже все побочки присутствуют.
    Боюсь с врачихой ругаться, что бы его не выпихнули из клиники. Но и инвалида из него делать тоже не дам.

  12. #72
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    А если аналгин с димедролом? Или тот же эффект будет (нефропатия и тугоухость)?
    Одному моему знакомому температуру сбивают в больнице нимидом или нимесилом. Ему помогает.

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    По русски читаем,да?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Необходимо помнить,что на аминогликозидах ни в коем случае нельзя ни аспирин, ни ибупрофен, а также диклофенак, индометацин, кетопрофен, нимесулид, мелоксикам, прочие НПВС. Применять эти средства настоятельно не рекомендуется, это потенцирует снижение СКФ,* *и* за счет значительного увеличения* плазменных концентраций антибиотика* *резко возрастает вероятность нефропатии и* поражения слуховых нервов. И то и другое необратимо, как известно. То же само относится* ко всем* аминогликозидам- , и к неомицину,и к стрептомицину.
    Страницей выше. Все НПВС дают это. Без исключения.

  14. #74
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    Одному моему знакомому температуру сбивают в больнице нимидом или нимесилом. Ему помогает.
    Уже bobcat2 ответил.
    Мне муж тоже говорит -"А там парень такие-то таблы ест" А у меня уже сообщение в блокноте записано - что нельзя -сразу сверяем - и забываем про препарат.

  15. #75
    Imblondinka
    Гость
    Нати
    У мужа в отделение уже у многих побочка ощутимая - а люди без понятия - откуда взялось. А врачи "А шо вы хотите - у вас СПИД"

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    амикацин - возможно ли заменить их оба на дженерик левофлоксацина?(таваник мне по деньгам неподьемен)* Будет ли он эффективен от туберкулеза? Если ваше мнение -ДА - буду руки выкручивать, чтобы меняли.
    Да заменить то можно. Обычно, схема примерно такова : изониазид, пиразинамид, этамбутол, рифампицин -это базовые препараты. + Сюда левофлоксацин. + ( возможно ) протионамид. Тогда, возможно, можно с аминогликозидов уйти.

  17. #77
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    этамбутол убрали, я так понимаю из-за зрения, чтобы не добивать.
    Рифампицин в дозировке 600мг, Пиразинамид 600мг и Изониазид 300мг (получается с изониазидом ерунда. а не дозировка). Завтра буду звонить лечащему врачу - пусть озвучитт из истории болезни схему и дозировки (может муж чё напутал, хотя он с таблов читал), а потом буду еще звонить местному фтизиатру -толковая женщина, может еще что-то подскажет.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да заменить то можно.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    + Сюда левофлоксацин. + ( возможно ) протионамид. Тогда, возможно, можно с аминогликозидов уйти.
    Спасибо огромное за подсказку - поставлю цель свекрови -чего нужно будет добиться любой ценой (она хороший исполнитель). Она едет в четверг, а по телефону такое не решается...

  18. #78
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    этамбутол убрали, я так понимаю из-за зрения, чтобы не добивать.
    Это я упустил. Ну, просто снимать его нельзя, нужно что-то вместо него. 5-6 туберкулостатиков должно быть достаточно.. Напишите Пантелееву. См. ЛС

  19. #79
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    См. ЛС
    Спасибо, уже прочитала, пишу. Об ответе отпишусь на форуме.

  20. #80
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    у нас была схема: стрептомицин рифампицин изониазид и пиразинамид. Теперь остались реф и изониазид. кстати, а бисептол принимаете?

  21. #81
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    а бисептол принимаете?
    точно был, думаю что и сейчас принимает - завтра переспрошу.

  22. #82
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от сВИЧ
    кстати, а бисептол принимаете?
    Кстати, а сколько его по времени принимать надо?

  23. #83
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от mysmart
    Кстати, а сколько его по времени принимать надо?
    пока СД не достигнет уровня 200 клеток и более..у нас так..

  24. #84
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    пока СД не достигнет уровня 200 клеток и более..у нас так..
    бисептол?я не думала,что он влияет на рост СД. я знаю,что его по долгу пьют +,при комплексной терапии..)но не знаю по сколько..

  25. #85
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Нати
    влияет на рост СД.
    Да ну ты что! Он просто является профилактикой различных заболеваний при уровне клеток меньше положенных. пневмонии и тп

  26. #86
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    пока СД не достигнет уровня 200 клеток и более..у нас так..
    я на это ответила.

  27. #87
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Нати
    бисептол?я не думала,что он влияет на рост СД. я знаю,что его по долгу пьют +,при комплексной терапии..)но не знаю по сколько..
    бисептол на рост СД не влияет-с чего вы взяли?я имела ввиду ,что если уровень СД менее 200 кл/мкл,то бисептол вам придется пить до тех пор,пока они не поднимутся до 200 и более(а подняться они должны естественно от ВААРТ)
    Бисептол назначается для химиопрофилактики токсоплазмоза и пневм.пневмонии при СД менее 200 кл/мкл.

  28. #88
    Imblondinka
    Гость
    bobcat2
    Спасбо, Вам большое за Вашу помощь!
    Мужа в пятницу выписывают - с собой дают таблы от туба, цимевен (еще 15 флаконов - по половие на день) и теру. Назначили зидавудин+ламивудин+стокрин+ефавиренц.
    Через месяц на анализы и за новой порцией таблов.
    Надеюсь что все пойдет хорошо. За время в клинике еще без теры ИС с 63-61 поднялся на 80.
    А у меня тоже как то не очень. Сдала имунограму в платной лабе - ИС 216. А я только год как заразилась((( Нервы сдавали - не вытерпела ждать пока в СЦ запишут (у них только неделю не работала программа в компьютере, чтобы записать) - вот и пошла альтернативным путем. Но там правда в анализе написано норма 400-800 (если не ошибаюсь). 15 феврала пересдаю в СЦ надеюсь а лучший результат. Может же из-за нервов и усталости ИС показать ниже чем в реале?
    Сейчас прохожу лечение у невролога - мильгаму проколола, гидазепам и сироп Алора допила - перешла на афобазол и нейромультивит. Тихая такая стала, спокойная - истерики на лечении прекратились, спать стала лучше - а то раньше во сне вообще не отдыхала - все прокручивала, кошмарила. Постараюсь еще побольше отдыхать, спать пораньше ложится - в надежде на хороший результат. А с другой стороны - я ж не знаю какой у меня в норме был ИС (аллергия, со щитовидкой нюансы).
    Завтра на КТ иду ГК и ОБП и еще авидность к токсоплазме сдам - IgG 40,4 - предпочитаю перестраховаться.
    В тубдиспансере сказали что если КТ хорошее будет, то пить профилактику от туба, а если плохое - лечить туб((( Сижу боюсь....
    Я так понимаю если анализ ИС в СЦ не сильно будет отличаться - пора задуматься о тере? А то так боюсь гадость какую-то хватануть... Обидно что за год - и почти СПИД...

  29. #89
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Обидно что за год - и почти СПИД...
    Не почти,а совершенно точно спид, если указанное вами значение стабильно повторяется, по крайней мере в двух исследованиях.
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Я так понимаю если анализ ИС в СЦ не сильно будет отличаться - пора задуматься о тере
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    - ИС 216.
    Задумываться нужно при 350 кл,а при 200- думать уже нет времени, лечение должно быть начато безотлагательно. Если, конечно это не ошибочный анализ. Чтобы подтвердить значение, его следует повторить.

  30. #90
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если, конечно это не ошибочный анализ.
    15 февраля буду сдавать официально в СЦ. Результат через неделю. Надеюсь что будет заметно больше...

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Задумываться нужно при 350 кл,а при 200- думать уже нет времени
    В условиях Украины слово задуматься употребляется в значении - где и как пробить теру. Я понимаю что если это реальный ИС, то обязательна терра.
    Может мне пока попить бисептол для профилактики всяких бяк?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •