Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153
  1. #31
    Пташка
    Гость
    а я родила сама в 40 недель и 6 дней! с 18 недель принимала терапию! Тож болась все время что рожу раньше, но получается что даже переходила :p

  2. #32
    Fyrria
    Гость
    тоже думала что раньше рожу, а сынуля решил появиться на свет на 41 неделе, и то стимулировали гелем, рожала сама. терапию принимала с 28 недели.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Я не доходила до положенного срока 8 дней, т.е. получается на 39 неделе. Терапию принимала с 28 недели.

  4. #34
    elena123456
    Гость
    Мы родились на 39 неделе, плацента состарилась, было плановое КС (зайка на попе сидел). Врач до последнего ждал что перевернется, собиралась сама рожать, так как при нашем диагнозе любое операционное вмешательство нежелательно. Для поднятия настроения и уверенности - за всю историю второго КИБа только один ПЦР пришел + пишу со слов педиатра детского отделения 2КИБа. )))) Нам пол года и мы уже получили справку на БЦЖ - зайка здоров (у меня и мужа +, у меня С).

  5. #35
    Милка
    Гость
    Я родила на 36-37 недели (преждевременное созревание плаценты)

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    мы на 39 родились))))планово легли в роддом...кесарево ибо результата ВН...но там был такой аврал что меня даже никто не посмотрел и толком что когда не сказали....так доча сама распорядилась- быстро меня доставайте и нас с мамой домой отпускайте)))))перед новым годом дело было))))))))))воды ночью отошли)))они меня экстренно прокапали,посомневались рожать самой мне или резать....но в результате порезали)))))

  7. #37
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Оля90
    планово легли в роддом...кесарево ибо результата ВН...
    а мне вчера для ЖК в СЦ выдали справку, на которой написано, что мненужно будет на сохранение лечь в 37 недель. ...и я от думаю... а если я рожать надумаю только в 40 недель? ...что ж мне там 3 недели торчать что ли???

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Kamille
    а мне вчера для ЖК в СЦ выдали справку, на которой написано, что мненужно будет на сохранение лечь в 37 недель. ...и я от думаю... а если я рожать надумаю только в 40 недель? ...что ж мне там 3 недели торчать что ли???
    ну это конечно рановато если показаний каких то особых нет...у нас всех плюсиков на 39 неделе кесарят...но это так в СЦ думают)в роддоме как оказалось могут предложить самой рожать...

  9. #39
    ~ТвОй-АнГеЛ~
    Гость
    у меня еще только 26 недель, я так боюсь(( и врач как то не особо разговаривает на эту тему... вообще не знаю, что к чему... слышала только, что лучше кс делать, так безопасней... роддом заранее выбрать не могу, не знаю какой, боюсь акушерки плохо относится будут... а как родишь, чем же малыша в роддоме кормить? грудным молоком нельзя ведь... такая каша в голове кошмар просто ((((

  10. #40
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    ~ТвОй-АнГеЛ~
    Что за паника? Почитай раздел для беременных и все поймешь. Если ты из столиц, то нечего волноваться. Если ты из провинции, поищи девочек из своего региона и поспрашивай. кормить должны в роддоме смесью.

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    Вообще бояться нечего!!!!!!!!!!расскажу свою историю может успокоит!!! Положили планово в роддом,у нас кладут плюсиков в один роддом из пяти существующих) когда отошли воды(ночью) ко мне притопал доктор и медсестра. Клизма,оформление каких то документов уже для роддома,разрещение на прививку против гепатита для ляли...Прищла акушерка спросила чиво у меня в анализах,так как они мою карту заперли в сейфе и не могли от туда выудить все делалось просто с моих слов...поэтому надо быть в курсе-про сироп ребенку,про схему перед родами....Когда я завопила что не знаю свою ВН,они сказали-тогда ей еще помимо капельницы таблетку и на кесарево...Все время меня поддерживали,говорили что я молодец и что все у нас с малявкой будет замечательно. Под капельницей я лежала долго и от меня не отходила медсестра,схватки считала...что бы я не дай Бог сама не родила))))))))Потом операционная,клевый анестезиолог...а потом реанимация(туда всех кладут на первые сутки)...Ко мне все время приходил врач,смотрел как я)спрашивал как я плюс заработала))))смещил меня))))принес мне все что муж привез ,даже то что было нельзя,все передал))))))Весь персонал холил меня и лелеил))))Положили нас с дочей в отдельную палату,так как плюсиков вместе с другими мамами не кладут...что бы вопросов не возникало. Принесли дочу,принесли сиропчики, один выдали в роддоме, один я с собой принесла(выдали в СЦ)...все рассказали,как давать сиропы,ну и как за ней вообще ухаживать. Я ходила в детскую,там брала смесь. НАН голд. Только бутылочку свою использовала. хотя было можно и роддомовскую. Каждый день приходил гениколог,и неонатолог...все вели себя так как будто и нет никакого +...!!!Выписали на 7 день))))Главное с собой взять достинекс,бандаж послеродовой, сироп лялькин(хотя сейчас помойму во всех роддомах свои паставки,и ничего даже брать не придется),бутылочку (лучще 2))))) Все остальное как у всех
    Понимаю, что не всем везет так как мне...но наверное как ты к людям так и они к тебе...)))и главное верить и ничего не бояться!!!!

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    а и еще забыла...с 28 недели пила терапию...уже не помню названия препаратов...Жуткая была изжога))))но зато я из-за нее совсем не поправилась...только из-за ляльки вес и прибавляли))))))

  13. #43
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ко мне тоже нормально относились. правда и рожала я в инфекционном роддоме... но мне понравилось...

  14. #44
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Оля90
    ну это конечно рановато если показаний каких то особых нет...у нас всех плюсиков на 39 неделе кесарят...но это так в СЦ думают)в роддоме как оказалось могут предложить самой рожать...
    а у нас даже в сц знают, что мы рожаем сами, если ВН неопределяемая и нет других показаний. Давно уже специально не кесарят плюсиков. Да я и сама не хочу никакое кесарево. Хотя мне написали таз узкий... фиг знает, может еще и прокесарят. А в 37 недель, не знаю, почему меня хотят отправить на сохранение... может, чтобы дома не родила ненароком)))))))

    Цитата Сообщение от Оля90
    с 28 недели пила терапию...уже не помню названия препаратов
    не комбивир+калетра случайно? ...я сейчас мучаюсь от изжоги.... только вот не знаю, от теры это или просто из-за беременности... но до теры вроде не так было плохо

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    калетра там точно была....и ооодаааа изжога просто невыносимая....спать есть вообще не могла))))))))))))я три препарата пила....фу как было мне от них))))
    А кесарево конечно тяжко...но зато в родах не мучаеШься

  16. #46
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    у меня первые роды - сама, вторые кесарево, если бы решилась на третьего - однозначно выбрала бы кесарево.

  17. #47
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    если бы решилась на третьего - однозначно выбрала бы кесарево.
    У меня первый кесарево (10 лет назад)!!!! Если будет второй (планирую) - однозначно кесарево!!!! Ребенок еще только в планах, но в ЖК уже меня знают "в лицо", и также уже все там знают, что нужно "зделать все, что бы у меня было кесарево!!!" Страшно удивляются, потому что все просят наоботот ЕР!!!!

  18. #48
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от верочка
    что все просят наоботот ЕР!!
    Кто-то тут писал, что при кесареве риск заражения выше, т.к. все-таки операция. Не пойму, честно говоря! Уж как раз в ЕР разорвет всё на фашистский крест, кровь обеспечена. А меня кесарили так: анестезия эпидуральная (позвоноч.столб), все видишь-понимаешь-ничего не чуешь, надрез - мелкую вынули в пузыре (никакой крови на неё), а уж потом извлекли на свет божий. все действо заняло 14 минут, зашивали 40 минут. Шов косметический, не видно из под самого открытого купальника.

  19. #49
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    Кто-то тут писал, что при кесареве риск заражения выше, т.к. все-таки операция. Не пойму, честно говоря! Уж как раз в ЕР разорвет всё на фашистский крест, кровь обеспечена. А меня кесарили так: анестезия эпидуральная (позвоноч.столб), все видишь-понимаешь-ничего не чуешь, надрез - мелкую вынули в пузыре (никакой крови на неё), а уж потом извлекли на свет божий. все действо заняло 14 минут, зашивали 40 минут. Шов косметический, не видно из под самого открытого купальника.
    Все абсолютно тоже самое, как у тебя!!! Эпидуралку специально выбрала, чтоб все под моим контролем было!!! Ребенка когда достали я ни капли крови на нем не видела!!!! Все быстренько, аккуратненько, схватки правда потом были + еще разрез всетаки болел, но фигня потерпеть можно!!! А вот при разрывах, эт да.... вот че бойся то!!!!

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    5455
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    1
    ой девочки!!!!какие вы мужественные))))))меня анестезиолог спрашивает-эпидуралку???а меня так всю трясло и колбасило,причем от счастья....я сильно боялась что не успею родить и на новый год домой не попадем)))))))и он так посмотрел и говорит-а вот эту под общий...а то она от радости лялиса схватит,со стола спрыгнет и домой убежит))))))

  21. #51
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от верочка
    Все абсолютно тоже самое, как у тебя!!! Эпидуралку специально выбрала, чтоб все под моим контролем было!!!
    Вот! Все видишь-помнишь. Я первого сама рожала, дак все как в тумане, ничего достоверно припомнить не могла, помню отчетливо только некоторые моменты, например, как из пластмассового тазика окатили холодной водой как собачонку, т.к. начала "теряться" . Какой уж тут контроль...

  22. #52
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Дама +
    Я первого сама рожала, дак все как в тумане, ничего достоверно припомнить не могла, помню отчетливо только некоторые моменты, например, как из пластмассового тазика окатили холодной водой как собачонку, т.к. начала "теряться" . Какой уж тут контроль...
    а мы, если кесарево не назначат, будем с мужем рожать)) ...так что контроля будет много... я даже побаиваюсь, что он переконтролить может

  23. #53
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    а мы, если кесарево не назначат, будем с мужем рожать))
    а вот я после родов поняла что муж нужен только после них, пусть сразу малыша на руки возьмет и все такое но на самих родах я его видеть не хочу. Я когда рожала по телефону с мамой говорила (рожала долго), и при схватках трубку клала если совсем больно было, чтоб она не слышала, так один раз муж поднял, как же я его в тот момент ненавидела, я сквозь зубы ему только выдавить смогла дай маму, и все. Потом конечно смешно было за тот момент но правда мужиков на какое то время ненавидишь ооочень, за то что им так повезло, да и чтоб муж меня в потугах увидел что то не хочется))

  24. #54
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Fyrria
    а вот я после родов поняла что муж нужен только после них, пусть сразу малыша на руки возьмет и все такое но на самих родах я его видеть не хочу
    а у нас друзья вместе рожали... так муж теперь носится с женой как с хрустальной вазой!!! ..лишний раз не вставай, не напрягайся... ой, я сам все приготовлю... я сам подгузник поменяю... только лежи, отдыхай, родная... 3 месяца у них сыночку, а он все забыть не может, что его женщина перенесла и как ее надо беречь)))) До родов раздолбай был тот еще.... в общем, положительно на нем отразились роды
    Цитата Сообщение от Fyrria
    да и чтоб муж меня в потугах увидел что то не хочется))
    ну вот по этому поводу я тоже немного переживаю... хотя думаю, что во время потуг мне будет глубоко начхать, что он там видит

  25. #55
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kamille
    будем с мужем рожать
    Я точно- всеми руками и ногами против!!!! Лично для меня - есть сферы жизни (женской), куда мужчине (даже мужу) ход запрещен!!!!

    Цитата Сообщение от Kamille
    муж теперь носится с женой как с хрустальной вазой
    Вот это скорее исключение, чем правило!!! Лет 7-10 назад мода была, с женой рожать. Мои все друзья с женами и рожали. До сих пор с ужасом и отвращением вспоминают весь этот процесс. Последняя была моя подруга уехавшая жить в Италию. Много месяцев после родов она звонила и "плакала", что муж с ней не занимается сексом!!! Кое как все наладилось, но воспоминания о совместных родах не поднимаются в их семье больше никогда!!!

  26. #56
    Fyrria
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    так муж теперь носится с женой как с хрустальной вазой!!!
    Мой ничего не видел и все равно носился со мной, потому что видел как тяжело после было, так что не обязательно чтоб он был на родах.
    Цитата Сообщение от Kamille
    отя думаю, что во время потуг мне будет глубоко начхать, что он там видит
    во время потуг тебе будет всеравно главное дитя, зато потом как вспомню так вздрогну как все происходило и выглядело со стороны.
    Правильно Верочка говорит, мужики в большем случае после долго в шоке прибывают, да и муж мне сказал:" что фиг знает что произойдет а мне покажется что они не так делают так я ж только мешаться буду".

  27. #57
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Kamille
    будем с мужем рожать)) ...так что контроля будет много... я даже побаиваюсь, что он переконтролить может
    Помню лежала с первенцем, в соседней кричалке рожала с мужем девочка из соседней палаты. периодически к нам забегали акушерки и между собой ругали их. Суть недовольства сводилась к тому, чт о бабы в родах вместо того, чтобы делать то, что им акушеры говорят, озабочены еще и , что муж смотрит на них. Стесняются кричать, когда надо, роды затягиваются и пр.пр. Что врачам очень трудно в родах, часто приходится еще и с мужиками возиться. Извини конечно, не знаю, за что купила-за то и продаю. У меня вон сестра вобще рожала дома в бассейн с мужем... я ни за что бы не решилась на такое.

  28. #58
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от верочка
    Много месяцев после родов она звонила и "плакала", что муж с ней не занимается сексом!!!
    ну у моего это уж вряд ли получится ...кто его еще спрашивать будет...
    да и Срежка мой не из пугливых-брезгливых... еще до беременности он скачивал всякие видюхи абортов, родов... смотрел эти ужасы... потом мне рассказывал, что и как. так что роды он уже в принципе видел, подготовлен немного)) да и я его сейчас заставляю про все читать, чтобы он весь процесс знал и врачам не мешал свою работу выполнять

  29. #59
    Fyrria
    Гость
    Kamille
    Ну тогда удачи вам, мужики все разные, ну а если что тебе не понравиться попросишь его выйти и все)))

  30. #60
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    чт о бабы в родах вместо того, чтобы делать то, что им акушеры говорят, озабочены еще и , что муж смотрит на них. Стесняются кричать, когда надо, роды затягиваются и пр.пр.
    Совсем недавно один мой друг вспоминал - как это было!!!.... Так у него жена ничего не стеснялась, видать ей не до того было... Зато он не выдержал и когда у нее были очередные потуги заорал: "Лена!!!! Что у тебя с лицом!!!??? Не тужся так, у тебя же все капеляры в глазах полопались??? О, Господи!!!" Ржали мы конечно, когда он все это рассказывал, и еще добавил, что больше никогда в жизни "рожать" не пойдет!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 18:44
  2. Кто уже родил малыша?
    от ko6ka в разделе Женский клуб
    Ответов: 1157
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 10:15
  3. При однократном контакте с вич+ какой шанс заразить партнера?
    от Макмерфи2 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:53
  4. Какой болезни присущи эти симптомы?
    от Свой1212 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •