Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18

    Распорядок дня

    Играет ли роль распорядок дня в эффективности терапии?
    То есть допустим в пятницу, позже ложишься спать, соответственно утром в субботу после приёма таблеток, идешь продолжать спать.
    Сказывается ли это на терапии?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Не имеет значения. Принимайте вовремя,соблюдая рекомендации относительно пищи, если они есть ( ингибиторы протеазы )

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не имеет значения
    Что то я не склонен доверять твоему мнению, т.к. ты явно не заинтересован в пользе этого форума для посетителей.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Вам не нравятся ответы- не задавайте вопросов. Форум же является частным некоммерческим ресурсом, его контент и редакционная политика определяются администрацией этого форума. Если завтра кто-то разочаруется в этом форуме, перестанет его посещать и аудитория станет одним меньше, никто не расстроится. Посетители этого форума- небольшая,но стабильная аудитория. Именно на них ,как людей, которые способны вдумчиво и внимательно подходить к тому,что здесь размещается. Во всяком случае я так думаю ,когда пишу здесь.А спорить с администрацией- все равно что воевать с ветряными мельницами. На этом и предлагаю закончить,а также перестать фамильярничать. В противном случае вы будете удалены с форума.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Я Вам ещё раз объясняю, что Ваше мнение не авторитетно для меня, так как Вы дали повод так думать о Вас.
    Жду ответов от других пользователей.

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Ну,ждите, не буду мешать. :rolleyes:

  7. #7
    Daer
    Гость
    Распорядок дня не может оказывать влияния на эффективность терапии непосредственно, т.к. лекарствам и вирусу по большому счету все равно день на дворе или ночь. Но, как уже неоднократно упоминалось, имеет значение режим. Как и режим приема лекарств, важен и режим отдыха и сна. Стабильный(регулярный и оптимальной продолжительности) режим сна, позволяющий организму восстановить силы, очень полезен и для иммунной системы. Т.е. сказывается не на эффективности конкретно терапии, а на эффективности лечения в целом. IMHO.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    3068
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    6
    Админ прав, соблюдай время и ешь, если требуется. А если ещё почитать инструкцию к препаратам, то совсем неплохо будет! И обрати внимание КУРЕНИЕ снижает эффективность ВААРТ!!!!!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Здравствуйте!
    В инструкции написано, что во время еды, это значит нужно когда я ем горячий суп, например? а от горячего с препаратом ничего не случиться там в желудке))?? А вот утром, когда ничего есть не охота, с чем нужно заесть препарат? какой должен быть утренний рацион чтобы не было плохо для желудка и для др. органов?

  10. #10
    guchka
    Гость
    заедаю чем нибудь, если ничего не лезет то куском сливочного масла и хлеба. Но вообще строго утром приучила себя есть кашу овсяную ( иногда другую кашу), иногда правда выбиваюсь из графика - кофе бутер и всё. А так утром каша, кофе, бутер с сыром, фрукт. Если в обед первое горячее блюдо - таблы после этого блюда или перед ним - не глотаю вприхлёбку с супом)))). Не пью таблы с соком или фруктами - мне от этого плохо в желудке учитывая гастрит и прочее. Было несколько раз - вообще на сухую глотала ))), ничего стерпела. Так что вот так у меня

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    guchka
    Спасибо за ответ. Я тоже по утрам ем каши разные. А вот когда таблетки начал пить, просто аппетит упал. Думаю что он восстановится.

  12. #12
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    А у меня немного другой вопрос.Утром принимаем Ламивудин+Зидавудин(по таблице в терапии это Комбивир).Ведь он не привязан к еде?Приём в 10 утра,мой в это время на работе,так что поесть не успевает.В СЦ таблетки выдают без анатаций.

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Утром принимаем Ламивудин+Зидавудин(по таблице в терапии это Комбивир).Ведь он не привязан к еде?Приём в 10 утра,мой в это время на работе,так что поесть не успевает
    Приём пищи здесь не имеет значения.

  14. #14
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Пасибки,зашла чтоб удалить своё сообщение,нашла аннотацию в интернете.Когда читаю про препараты и сталкиваюсь с терминами,теряюсь на фиг.НИИОТы,транскриприазы,нуклеазиды всякие-ну не медик я! :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •