Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Calipso
    Гость

    Маленькие проблемы

    Привет всем! Девчонки, у кого были проблемы с кожей лица? В последнее время прыщики просто одолели! Чего я только не перепробовала... Ничего не помогает... В зеркало противно смотреться... подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Истери
    Гость
    Это единичные прыщики? Или угревая сыпь? Конечно, если есть возможность, то к косметологу. А может на всякий пожарный и к дерматологу, они помогут выяснить причину.
    Старайтесь эффективно очищать кожу утром и вечером, вне зависимости наносите Вы макияж, или нет (молочко-умывашка-тоник). Конечно, подобрать средства по типу кожи.
    Ни в коем случае не используйте скрабы ( они могут разнести дальше очаг воспаления), термальные маски (они могут вызвать раздражение). Если хотите использовать какие-либо отшелушивающие средства, возьмите маску-пленку (например Грин-Мама).
    У Клиник есть трехступенчатая система очистки для проблемной кожи (мыло-лосьон-увлажнитель), но опять же, надо знать тип кожи, чтоб не навредить.
    Обычно консультанты Клиник в магазинах дают семплы этой системы на пробу.
    И у Клиник так же есть средство для точечного нанесения на прыщики с салициловой кислотой, очень хорошо помогает, я пробовала.

  3. #3
    Calipso
    Гость
    Тут и угревая сыпь, и единичные... а в салон возможности нет.... по тому, как у нас в городе их просто нет! Спасибо за совет.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    ааааааааа у меня аналогичная проблема. Не могу уже бороться, иногда руки опускаются. Никогда небыло таких проблем, а сейчас просто атака какая-то. И к дерматологу ходила, выписал Диферин. Ну он конечно в первые 2 недели чудеса творил, все прошло. А потом что началось, это кошмар. Кожа шелушилась так, что просто кусками отваливалась, стала красной, воспаленной, все жгло....ну писец короче. Я перестала им пользоваться. Короче жесть....Мне очень помогло море, 2 недели там была, все прошло, лицо чистое чистое было. Ток вернулась и все заново началось.
    Более ли менее мне помог Салициловый спирт 2%, он подсушивает хорошо, и кожа от него не очень шелушится. Кому-то этого достаточно. Попробуй, хуже не будет.
    А так держись. Еще я слышала, что в этом вопросе очень важен психологический фактор, если очень сильно на этом заморачиваться, то все будет только усиливаться. Если честно, то в один момент времени я так устала, что просто перестала обращать внимания на них, ну как то все затихло, т.е. сильное вопспаление.

  5. #5
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от Calipso
    В последнее время прыщики просто одолели
    -попробуй втирать маслом чайного дерева (точечно на воспаленный прыщик)
    мне этот метод помог избавиться от белых прыщей в области шеи и декольте .
    -умывание и орошение бутылированной водой с морской солью (предварительно растворить)....как замена морской воды
    -попробуй пересмотреть рацион питания

  6. #6
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    прыщики я сыну чищу так: протираю как следует тампоном,смоченным в хлоргексидине и смазываю левомеколем....через три дня всё чисто..процедуру конечно выполняем каждые две недели,но эффект есть.Попробуйте!

  7. #7
    Diva
    Гость
    Привет всем! Неделю назад узнала,что я вич+ и еще ниче не знаю. подскажите, пожалуйста, можно ли мне ходить в солярий, не вредно ли это?

  8. #8
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Diva
    пожалуйста, можно ли мне ходить в солярий, не вредно ли это?
    я хожу иногда, только очень на маленькое время, а вообще врачи не рекомендуют!

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Diva
    можно ли мне ходить в солярий, не вредно ли это?
    кто любит загорать?

  10. #10
    Diva
    Гость
    блин и как же жить без солярия В той жизни теперь хот че-нить можно?!!!!

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Солярий это пол беды,я ездил отдыхать в жаркие страны,так приехал от туда просто чёрный причём спейцально не загорал,так у меня СD4 клетки немного упали,врач сказал что это из-за солнца,собираюсь в январе поехать погрется так не знаю как погрется так чтобы сильно не загореть!

  12. #12
    Diva
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex3
    ак у меня СD4 клетки немного упали
    Да лан? и солнц что ль вредно?!!! А я в египет собралася в марте...

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    А у меня наоборот, весной стату был 660 клеток, а осенью уже 990 клеток. Так что, судя по всему, солнце и море пошли очень даже на пользу. А с загаром и здоровому человеку усердствовать не рекомендуют.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Мне тоже врач в СЦ говорила, что если поеду на море, то от солнца нужно прятаться, так еще и в баню нельзя сказала. Ну на море я поехала, и загорала только с защитным кремом, в принципе нормально все... Кажется это все очень индивидуально...

  15. #15
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lapulka
    и в баню нельзя
    почему?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Айвенго
    Сказала, что вирус активизируется как-то. Ну короче всякие "термо обработки" низя )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы со слухом
    от Тимр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 01:07
  2. Проблемы с родинками.
    от Просто Маша в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:37
  3. Проблемы со зрением
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •