Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    1267
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Объясните, пожалуйста

    На сегодняшний день ВИЧ перенесен в разряд хронических заболеваний, люди с вич могут жить полноценной жизнью, заниматься сексом, не боясь заразить другого, рожать здоровых детей, существует тритерапия. Тогда почему его все так боятся? Что-то тут не стыкуется... Объясните, пожалуйста

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    [hidden][/hidden]

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    А как этого не боятся? Если обычный среднестатистический гражданин живет лет до 70, то имея в активе такое заболевание шансы умереть намного раньше резко увеличиваются. А ведь столько всего хотелось успеть! Да хотя бы внуков понянчить, а тут бы ребенка успеть родить и хоть немного на ноги поднять. Ипотеку не дадут с такой справкой. Оппортунисты опять же не дремлют. От менингита, туберкулеза и пневмонии только в путь вичовые умирают. Да и в личной жизни, что не говори есть ограничения. Конечно, если люди любят друг друга, то плевать они хотели на плюсы. Но ведь плюс может помешать даже возникнуть этой любви. У меня нет комплекса по поводу своего ВИЧ, но все же без него было бы ГОРАЗДО лучше.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    1254
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от roublik
    На сегодняшний день ВИЧ перенесен в разряд хронических заболеваний, люди с вич могут жить полноценной жизнью, заниматься сексом, не боясь заразить другого, рожать здоровых детей, существует тритерапия. Тогда почему его все так боятся? Что-то тут не стыкуется... Объясните, пожалуйста
    Объяснять не буду,т.к.это не в моей компетенции,я не доктор!!!А мнение выскажу.Это сделали для того,чтобы люди не отчаивались узнав о диагнозе,с научной точки зрения,в разряд хроников нас занесли после АРВТ,т.к.эти препараты приостанавливают размножение вируса,даже до нулевого показателя!!!Но этот вирус имеет память и восстанавливает все потери,которые он понёс в борьбе за выживание в наших организмах...,это происходит в результате одаптации к препаратам,или к не достаточной привержености больного к употреблению АРВТ,но всё равно,ведь от него умерают в конце концов!!!Так,что этот вопрос сложный,смотря у кого какой организм,кто-то за 3года и с АРВТ,а кто-то и через 15-20 лет???Я например уже 12лет это только знаю!!!А сколько не знал???!!!Да и без АРВТ живу и пока не на что не жалуюсь!!!Так только в последнее время лимфоузлы опухают,но не беспокоят!!!CD-4=160,это маловато,но жить можно,я знаю одного CD-4=1,и не чего выкарабкался,сейчас уже под сотню!!!Всё зависит от самого себя,как воспримешь болезнь,так и будешь её воспринимать,и это не зависит от определения разряда или классификации болезни по меркам ВОЗ!!!Главное не бери дурного в голову,а тяжёлого в руки!!!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    [hidden][/hidden]

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от roublik
    Тогда почему его все так боятся? Что-то тут не стыкуется... Объясните, пожалуйста
    А боятся его, потому, что "антиреклама" была классно раскручена!
    Не каждый обладает такой осведомленностью, как ВЫ:

    Цитата Сообщение от roublik
    На сегодняшний день ВИЧ перенесен в разряд хронических заболеваний, люди с вич могут жить полноценной жизнью, заниматься сексом, не боясь заразить другого, рожать здоровых детей, существует тритерапия.
    В мозге большинства есть только одна бегущая строка: "ВИЧ/СПИД=смерть,конец!"
    Вот и приходится ваершиваться на подобных сайтах! И доказывать, что МЫ не трупы!!!!
    Вопрос был прямой!
    Почему?
    Потому, что людям не дают открытой правдивой информации.
    Сейчас предпринимаются чахлые попытки на ТВ что-то положительное говорить, но это мало, кто слышит!
    Вместо того, что бы доносить массам, что ВИЧ+ люди имеют право на жизнь и живут, крутят ролик с депрессивным мальчиком/девочкой : "Я Коля/Маша! Мне 23 года! И я бы НИКОГДА не подумал/а, что заражусь ВИЧ!".....
    И далее следует мрачная картина, обозначающая одно:

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    1254
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Вопрос был прямой!
    Почему?
    Потому, что людям не дают открытой правдивой информации.
    Сейчас предпринимаются чахлые попытки на ТВ что-то положительное говорить, но это мало, кто слышит!
    Вместо того, что бы доносить массам, что ВИЧ+ люди имеют право на жизнь и живут, крутят ролик с депрессивным мальчиком/девочкой : "Я Коля/Маша! Мне 23 года! И я бы НИКОГДА не подумал/а, что заражусь ВИЧ!".....
    И далее следует мрачная картина, обозначающая одно:
    Так вот и я о том же,в СМИ только и слышно,как жути нагоняют,да ещё и балванов каких-то на программы преглашают,они только жалуются и всё,а по сути,каждый из нас это уже прошёл,а массам оно жути нагоняет,только и всего!!!Это моё личное мнение по поводу происходящего во круг проблемы!!!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    [hidden][/hidden]

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от roublik
    Тогда почему его все так боятся? Что-то тут не стыкуется... Объясните, пожалуйста
    Позиция у народа такая - меня это не коснется никогда. Поэтому не знают, на сколько вперед ушло лечение ВМЧ-инфекции. В памяти остались только ужастики конца 80-х.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •