Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    глюкокортикостероиды

    Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста обосновано ли назначение врача: дексаметазон в дозировке 60мг до обеда и 30 после? внутримышечно уколы в такой дозировке в течении 2 дней затем снижение на 1/3 от исходной и снова на 2 дня и так далее? Лежу в инфекционке 2 раза делали люмбальную пункцию - пцр на вирусы и бактерии но как он сам сказал ничего нет.Тем не менее прокапал 10 дней азитромицин и цефтриаксон.Видя что сохраняется регидность мышечного рефлекса при попытке склонить голову на грудь лежа на спине, в сомнении но все таки заявил что подозревает какой либо энтеровирус тэста на который нет. Далее следует дексаметозон?! Был на приеме у невролога сказал однозначно МРТ и с результатами ко мне , но аппарат один на весь город все по записи и прождать можно пол мес. и то норма ну мой врач решил видимо исполнить 28 летнего профессора, прошу посоветуйте как быть может отказаться? Или требовать корекции дозы? Добавлю ваарт : исентресс по 400 два р/с олитид 600 один р/с амивирен 300 один р/с дополнительно принимаю фосфоглиф-гепатомегалия ; аквадетрим по 3 капли в сутки. Сопутствующие: гепатит С ; ЦМВ ; герпес ; клинически излечен от туберкулеза но пока на учете и пью по профилактике фтизоэтам( пил 3,5 мес. закончил 2 недели назад).Последние две недели приема фтизоэтама ставили капельницу : глюкоза ; аскорбинка ( около литра) в течении 20 дней , вот на двадцатой прямо в магазине произошел приступ судорог с потерей сознания, очнулся в реанимабиле так и оказался в инфекции. Сам думаю проблема в плоскости неврологии но нужен совет как быть с назначением конской дозы дексаметазона и ацикловира ( по 3табл. 5 раз в день итого 6 грамм в день)????!!!! С уважением Владислав.
    Последний раз редактировалось Vladislav; 12.07.2016 в 06:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •