Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    21482
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Не дают терапию.

    Привет всем. Я здесь совсем недавно, изучаю материал, читаю истории.....Настрой очень боевой был....пока не легла в стационар. Так получилось что лечащий врач -это и есть заведущая. У меня 190 клеток и 500000 ВН ...флюшка чистая...диаскентест в норме....но ренген показал ..маленькие очаги, да и по состоянию я чувствую ято что то не то. На учёте с 2010г. Врач в СЦ на данный момент в отпуске, до отпуска выписала мне противотуберкулёзную терапию...изониазид 3 раза в день. Сегодня 2 недели как я ее пропила, но так как очаги есть присойденили паразенамид ...но пошла сыпь и поднялась температура резко. Отменили их. Я прошу терапию с самого начала, но говорят что комиссия не выдаст мне ее не исключив туберкулёз. Я это понимаю, но я непонимаю как можнл лечить туб без иммунитета. Они меня не слышат. Я попросилась специально в стационар чтобы начать терапию под наблюдением врачей так сказать, но сказали еще в конце недели только снова ренген и потом решение. Заведущая меня не слышит...говорит что надо лечить туб...а потом присойденять только АРВТ. Что мне станет только хуже если всё вместе начну пить, что нужно снова пройти фтизиатра. На данный момент мне делают капельницы из Гептрала, изониазид принимаю, сыпь меньше стала ....температура через день. Моча хорошая, кандидоза нет, аппетит отменный. Я переживаю что упадут клетки и тогда вообще не выкарабкаться, про Бисептол...Флуканазол...вообще речи не идет у нас с врачём! А тут написано что нужно принимать. Я сегодня купила сходила, завтра начну принимать. Скажите какая дозировка нужна? Я с таким настроением как то настраивалась....ложиться и принимать лекарства....а сейчас я в замешательстве Панике какой то. К кому обращаться....тянут и тянут. Может и нельзя одномоментно присойденять терапию туба и АРВТ конечно. ...но прошло уже 2 недели....

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Не дают терапию.

    Противотуберкулезная терапия состоит из 4-5 препаратов. А у вас больше похоже на профилактическую схему. ДЛя исключения или подтверждения туберкулеза желательно сделать КТ грудной и брюшной полости.. лучше если с болюсным контрастом.
    Вам бы определиться с наличием или отсутствием активного туб. процесса,начать полноценное лечение и присоединять АРВТ.
    Понравилось: Irma40

  3. #3
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Не дают терапию.

    слушать Викторию
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  4. #4
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Не дают терапию.

    Странно то,что выявлены очаги на ренгене и прописали изониазид.По логике врачей думаю что выписав Изониазид они хотели заглушить активный туб,ведь Изониазид эффективен только в отношении вне- и внутриклеточных Mycobacterium tuberculosis, прежде всего в отношении активно делящихся.Туб нужно лечить,полноценно и 3-5 препаратами,в зависимости от обследований и посевов.Почему при выявленных очагах дали одну ПТП?Уточните.АРТ начинать одновременно с ПТТ.Дайте описание рентгена.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    21482
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Не дают терапию.

    Прописали изониазид мне 2 недели назад, т.к диаскентест и флюрография показали без патологий. Мне и выписали профилактику перед терапией. Вроде как всё правильно. Я пропила неделю изониазид и попросилась в стационар..чтоб начать терапию так сказать под присмотром. Тут они меня отправили на ренген и мокроту (мокроту сдала..жду результатов). И тока после ренгена они мне прибавили пиразинамид на что вылезла рекция ввиде сыпи. То есть еще неделю мне пить изониазид..в пятницу только снова ренген. Завтра я попрошу результаты анализов, но что то мне подсказывает что мне их некто не даст.

  6. #6
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Не дают терапию.

    Ну почему, почему вич пациентам со 190 кл даже рентген лень сразу прописать, это же не дорогая КТ. Нет, тупо флюшка аааааа...
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  7. #7
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Не дают терапию.

    Вы ранее писали что рентген показал маленькие очаги.И?Вы сами надеюсь осознаете что пишите?Что не профилактика нужна а полноценное лечение.Диаскин тест не является самостоятельной диагностикой а идет в дополнение.Манту ,например,выявляет есть ли в организме латентная туберкулезная инфекция.И то у того,кто был привит БЦЖ.Диаскинтест выявляет активный туб в организме,обоснованно делаются они в паре,так точнее диагностика.По отдельности их делать-будет не полный результат..
    Вероятнее всего у вас туб в неактивной фазе если диаскинтест не среагировал,рентген же показал очаги....Лучевая диагностика является самым точным определением.Но почему то это упустили врачи и взяли за основание результаты диаскинтеста.Что не верно.
    Последний раз редактировалось Predator; 20.06.2016 в 23:58.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    21482
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Не дают терапию.

    Все верно, Ренген показал уже после диаскен и флюрографии....уже после того как я начала принимать профилактику. я просто уточнила. Спасибо за ответы.

  9. #9
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Не дают терапию.

    Тогда идите и просите лечение туба.Вам присоединили один Пирозинамид?
    И да,на стадии Спида флюорография и Манту не информативны,ничего не покажут,покажут что вы здоровы...Если у Вас есть возможность-сделайте КТ брюшной полости.Пока нет температуры...
    Последний раз редактировалось Predator; 21.06.2016 в 09:48.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Не дают терапию.

    Что за очаги, не понятно со слов. КТ с болюсным контрастированием, и описание- врачу и сюда. На рентгене очаги могут быть чем угодно, и даже описания рентгеновского снимка нет,- о чем говорим вообще? А КТ не желательна, а обязательна в данном случае.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Не дают терапию.

    Очаги могут быть в легких только туберкулезной этиологии,даже если это плеврит чаще всего он туберкулезный.И явно врачи просто ступили обозначив своё назначение профилактики диаскинтестом.
    Если по рентгену выявлены очаги то туберкулез в расцвете сил и набирает обороты...не поздно еще его дезактивировать)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Питере терапию дают на 1 месяц
    от hvostik в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 18:22
  2. Гепатит С. Не дают ПВТ
    от Eva15 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 19:45
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 18:26
  4. Закончилась или не дают АРВТ ?
    от Admin в разделе Терапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •