Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь во время беременности принимал терапию телзир и ритонавир, эпивир и видекс? Мне эту схему поставили 6 лет назад cd4 89 вн была около 7000, я ее пропивала 3 года потом бросила вн не определялась, а cd4 было 385. Бросила потому что рвало сильно от ритонавира. В том году в июне я съездил сдала анализы вн 1500 стало, а сd4 стало 195. Я врачу сказала что не могу пить ритонавир и меня от него рвет, но мы решили с ней еще раз занова начать их пить. Ну и пропила я их неделю такая же история, опять бросила, а эпивир и видекс по сей день пью. На ноябрь месяц анализы были такими вн не определяется, а cd4 304. 20.02.2015 опять сдала анализы пока не знаю результатов я врачу сказала, что меня рвет от них, но она мне все равно сказала пить. В данный момент я на 6 недели и хотелось бы родить здорового ребёнка, хочу начать за нова пить ритонавир и телзир. Я боюсь принимать ритонавир, написано с остарожностью во время беременности, а остальные лекарства можно пить. Пожалуйста помогите кто сталкивался с ритонавиром, есть ли от него побочные действия для ребёнка? И не поздно ли его начинать?

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    У вас серьезные проблемы с приверженностью. Не будете принимать терапию в полном объеме строго по часам (без пропусков, перерывов, опозданий) - рискуете родить инфицированного ребенка, во-первых, и во-вторых, рискуете заработать резистентность к препаратам. Ко всему прочему у вас очень низкий ИС, и терапия вам нужна уже пожизненно, иначе ребенка растить будет уже отец-одиночка.
    Пейте пока то, что вам выдали. Параллельно решайте вопрос о смене схемы на более безопасную и благоприятную для вас. И я бы еще тест на резистентность сделала.



    зы: по поводу побочек в отношении ребенка - не дурите. Цель оправдывает средства. Ритонавир в составе калетры принимала обе беременности - дети здоровы
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Спасибо большое. Меня только один вопрос и мучил, отразиться ритонавир на ребенке или нет, спасибо что ответили.

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от чилька Посмотреть сообщение
    Меня только один вопрос и мучил, отразиться ритонавир на ребенке или нет
    Печально. В идеале вас должно интересовать многое из того, что касается вич. Чем больше об этом узнаешь, тем проще жить)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  5. #5
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    А поиском по форуму воспользоваться не хотите? Видекс-один из самых токсичных препаратов. Его нужно было давным давно заменить.
    Ну и пропила я их неделю такая же история, опять бросила, а эпивир и видекс по сей день пью.
    Это как ,простите? Видимо резистентность вас не пугает как и СПИД

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    В данный момент на протяжение двух недель меня только этот вопрос и мучил. То что мне от ритонавира плохо я врачу своему не сколько раз говорила, просила чтоб поменяли, она все равно твердила своё что это нормально. В том году я ей сказала что я не принимала телзир и ритонавир уже 2 года и просила поменять ритонавир. На что она опять сказала чтоб я их пила, я неделю их пропила такая же история. Не могу я пить их , сейчас опять на приёме сказала что только от вида их него меня рвет попросила поменять на что она ответила что это таксикоз. На протяжение трёх лет я принимала их и было все в порядке ни разу не пропустила, все во время делала. Что случилось, почему у меня организм начал отторгать ритонавир, я не знаю. Телзир, эпивир и видекс нормально, но как доходит дело до ритонавира я схожа с ума. Из за ритонавира я не принимаю телзир потому что он идёт комплексно. В ноябре я сдала анализы , на что мне врач сказал что все нормально терапия помогает, она даже не понимает что я не пью половина из них. Как я могу поменять с таким врачом терапию? Если она не хочет слышать? Сейчас я ее попросила опять поменять ритонавир,отказ. Тогда я решила у нее в кабинете, что начну их принимать как только приеду домой, раз она не хочет их менять, и черт меня за язык дернул у нее спросить как ритонавир влияет на ребенка, на что она сказала готовся к худшему потому что он плохо влияет на плод. Как я должна еще о чем то думать после этих слов. Я после этого места себе ненахожу и принимать их плохо и не принимать их тоже плохо, и терапию менять она не хочет. Поэтому я сюда и написала, узнать кто сталкивался с этим припаратом. Спасибо вам за ответ на этот вопрос. Да, сейчас я начну принимать ритонавир, куда деваться, раз такая ситуация, буду бороться с тошнотой и рвотой, придется терпеть и привыкать, потому что я уже ответственна за здоровье своего ребёнка.
    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Печально. В идеале вас должно интересовать многое из того, что касается вич. Чем больше об этом узнаешь, тем проще жить)

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Избавьтесь от своего инфекциониста.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Я бы сменила такого врача на более адекватного

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    А поиском по форуму воспользоваться не хотите? Видекс-один из самых токсичных препаратов. Его нужно было давным давно заменить.

    Это как ,простите? Видимо резистентность вас не пугает как и СПИД
    Конечно пугает, а что я сделаю, не назначу же я сама себе схему. А врач не хочет, говорит что это самая идеальная схема для меня.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Мне она сказала что умру я, а с ребёнком будет все нормально( пока я про ритонавир не спросила) и готовь детей на попичение мужу. Мужу отдельно сказала что со мной ничего не будет , умрёт ребёнок, а он эксперементы ставит на мне. Пока муж был у неё разговарилась с девушками, они с центра реабилитации, они сказали что все будет нормально у них и с 2 клетками девушка рожала ребёнок родился здоровым. Просто вовремя надо начинать терапию пить.

  11. #11
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    У вас там что,один доктор на весь СЦ?

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,479
    Репутация
    3119

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    А поиском по форуму воспользоваться не хотите? Видекс-один из самых токсичных препаратов. Его нужно было давным давно заменить.

    Да никто ничего искать не будет,вы не поняли еще ? )) Вот вам типичный пример уровня пациентов. А вообще было уже ,стопицот раз обсуждалось. Вот, например

    Схема со ставудином при беременности


  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,479
    Репутация
    3119

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от чилька Посмотреть сообщение
    Что случилось, почему у меня организм начал отторгать ритонавир, я не знаю..
    Ингибиторы протеазы не принимаются без ритонавира. Дело не в ритонавире ,в самом ИП. Берите Реатаз/ритонавир и Кивексу.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    У вас там что,один доктор на весь СЦ?
    Один в районе, вот она говорит что все будет нормально. А в областной больницы их много, на несколько районов по специалисту, они и выписывают разрешение на лекарства. Наш областной врач, она такая она всегда готовит к худшему, может себя подстраховывает, если вдруг пойдёт не так, типа, я тебя предупреждала. Я уже давно к ней привыкла, и не обращаю внимание на ее разговоры. Она давно бы поменяла ритонавир если бы имунка упала, а нагрузка поднялась бы. А так как все наоборот она считает, что мне терапия помогает. Она меня даже слышать не хочет, что я их не принимаю. Она все равно убеждена что я их пью, выводы она делает по анализам, анализы хорошие значит все нормально. Просто я сейчас в такой ситуации, я знаю прекрасно что если не пить терапию можно заразить ребёнка. Завтра начну потихоньку включать в свой рацион телзир и ритонавир. Буду надеяться, что организм отдохнул от ритонавира и примет его обратно, как раньше.

  15. #15
    Гость
    Пользователь №
    16693
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    11

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    bobcat2, а есть схемы без ритонавира? Просто неудобно летом в жару что его в холодильнике надо хранить. Заранее простите за то, что мне лень самой читать документы и искать информацию. Моя схема презиста/ритонавир/амивирен(ламивудин)/олитид(абакавир)

  16. #16
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Цитата Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
    bobcat2, а есть схемы без ритонавира? Просто неудобно летом в жару что его в холодильнике надо хранить. Заранее простите за то, что мне лень самой читать документы и искать информацию. Моя схема презиста/ритонавир/амивирен(ламивудин)/олитид(абакавир)
    Вам лень читать уже написанное. А мне,к сожалению, лень писать.Поверьте,это не из-за лени вобщем то. Просто очень сложно понимать людей, когда сам ступенька за ступенькой карабкаешься и цепляешься за жизнь, кому то может быть некогда. Стало быть, желания нет особого. Будет- найдете десятки докторов, сможете не спать ночами,за пару недель выучите английский, начнете читать англоязычные сайты, гайдлайны в 500 стр. вообще наизусть выучите. Ей богу. Просто для этого должно стать очень нужно. Посему сытый голодного не разумеет. А когда желание есть у человека, лично я расскажу, всё что знаю.. А знаю много. Просто это желание и стремление должно быть.Когда оно есть-его видно, и слова другие.Несправедливо ? Жизнь - несправедливая штука. Ничего не поделаешь.

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    16758
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    У меня был только один вопрос про ритонавир и телзир, стоит их начинать или нет в моём положении, тем более с перерывами почти что в три года, и не будет ли вреден ритонавир для ребёнка после такого промежутка, вот и все. А то что видекс вреден я тоже знаю , но я его принимаю 6 лет с эпивиром и все нормально. А беременным, я знаю, что нельзя прекращать терапию которую назначили, поэтому я их и дальше принимаю. Вопрос стоит в ритонавире и телзире, начинать их принимать или нет? Так как врач считает что я их пью, и я не могу ее убедить в обратном, потому что анализы хорошие. Что мне сделать, может мне начать курить, бухать и колоться чтоб имунка упала, а нагрузка поднялась? Может тогда она поверит?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да никто ничего искать не будет,вы не поняли еще ? )) Вот вам типичный пример уровня пациентов. А вообще было уже ,стопицот раз обсуждалось. Вот, например

    Схема со ставудином при беременности

  18. #18
    Гость
    Пользователь №
    16693
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    11

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    Простите, что влезла в эту тему. Я не беременная. Чилька, два врача сказали, что надо пить ритонавир, значит Вам надо его пить. Пить ВСЮ схему, что прописал доктор. Успокойтесь, может Вам кто-нибудь из сторожил форума ответит. Я тоже ничего не смыслю в этом

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,479
    Репутация
    3119

    Re: Терапия ритонавир и телзир, видекс, эпивир.

    2 Nadya

    Есть схемы без ритонавира, а есть ритонавир, который не нужно хранить в холодильнике-Норвир. Кроме того, при любой температуре вы можете носить 1-2 дозы с собой хоть целые сутки. Флакон же с капсулами нужно хранить в холодильнике.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 16:13
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:26
  3. Комбивир+ (телзир+ритонавир)
    от Лесник в разделе Терапия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •