Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для susu Житель форума
    Пользователь №
    12763
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    101 км от Москвы)))
    Сообщений
    178
    Репутация
    28

    Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    Были боли в грудном отделе. После полного обследования всего и всех - диагноз. Остеохондоз грудного отдела позвоночника (искривление (хоть и небольшое) на уровне сердца) Невролог мне сказал, что мои лфк, пилатес, йога и плавание от этого мне не помогут. Хотя этим спасаюсь уже давно от обострения и роста грыж в поясничном и шейном отделах. Порекомендовал обратиться к мануальному терапевту. Боюсь! Боюсь того, что он мне что-то вправит так, что меня сейчас уже ничего не беспокоит, а потом будет только хуже, учитывая наличие грыж в шейном и поясничном отделе. Может лучше не будить лихо, пока тихо? Сейчас боль ушла. Есть опыт общения с мануальщиками?
    Знаю с 13.02.14


    08.03.14 старт терапии ABC+3TC+ATV
    10.01.20: ИС 1357, 58%, ВН Н/О



  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re:Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    А кроме лфк и йоги как-нибудь еще лечились? У меня давно проблемы, были травмы, периодически все это дело всплывает. Сейчас назначили ксефокам проколоть и сирдалуд в таблетках. После праздников на физио пойду. Про мануальщиков ничего не знаю, я побаиваюсь всякого такого - спеца надо найти хорошего наверное.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Аватар для susu Житель форума
    Пользователь №
    12763
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    101 км от Москвы)))
    Сообщений
    178
    Репутация
    28

    Re:Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А кроме лфк и йоги как-нибудь еще лечились?
    Камилл, Вы лечение грыж имеете ввиду? Если заниматься всем мною вышеперечисленным, тогда грыжи меня не беспокоят. У меня тоже давно проблемы. Спорт-последствия. Я имею ввиду спорт, а не физкультуру. Много чего было - и физиотерапия (не помогало) и препараты Сирдалуд или мидокалм - помогает, когда обострения. Ксефокам не пробовала. Что касается грыж, то если закачать мышечный корсет и всё время заниматься лфк и всем вышеперечисленным то с грыжами можно договориться. Без этого будет только хуже, просто таблетки не помогут. Снимут напряжение на некоторое время и всё. Вот что касается остеохондоза, то тут вот как раз и не помогут мои старания.
    Знаю с 13.02.14


    08.03.14 старт терапии ABC+3TC+ATV
    10.01.20: ИС 1357, 58%, ВН Н/О



  4. #4
    Alli Pallas
    Гость

    Re: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    susu, Из моего опыта-меня манульщики спасали и не раз от острой боли, но у меня вроде нет грыж..хотя я не делала рентген. Вот пару недель назад не могла встать с кровати без крика), да и спать могла только на левом боку в одном положении, оказалось, что два сустава были заблокирована(в шейном отделе) и нерв задет, вероятно. Через день буквально стало лучше, а через три ещё лучше. Если нерв задет то и обезболивающие не помогают.
    Конечно, сначала проконсультируйтесь-можно ли с грыжами, да и вообще, что за люди работают.
    Я предпочитаю к женщинам ходить-они помягче вправляют.) А так если не сильная боль, то помогают пластыри или гель "перскиндол". И да, обязательно надо наращивать мышечный корсет, это вы правы-упражнения делать для спины и шеи.Насчёт плавания: слышала мнение физиотерапевта, что с остеохондрозом это не очень подходит.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    остеохондоз
    В МКБ-10 , в соответствии с которой формулируются диагнозы в РФ (и в мире вообще),такого диагноза нет ( также как не существуют эрозии шейки матки, ВСД и дисбактериоз ). Поэтому за написанную формулировку в медицинской карте " остеохондроз" можно и натянуть неплохо. Остеохондроз-это естественное физиологическое состояние, соответствующее постепенным возрастным изменениям. Грыжа диска-уже является диагнозом.

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Поэтому за написанную формулировку в медицинской карте " остеохондроз" можно и натянуть неплохо. Остеохондроз-это естественное физиологическое состояние, соответствующее постепенным возрастным изменениям.
    А у меня проблема с 11 лет, все списывают на неудачное сальто из серии "смотрите как я могу". Всю дорогу кто как это обзывает - остеохондроз, артроз, дистрофические изменения и т.д.
    Ну как проблема - жить не мешает, периодически всплывает при физ.перегрузах. Раз диагноза нет, значит, не зря это лечат "никак" или "ну массаж поделайте"
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •