Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    ДМС на работе

    Здравствуйте. Если кому-то оформляли ДМС на работе, скажите, анализ на ВИЧ при оформлении сдается? Там про какое то первичное обследование говорят...

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: ДМС на работе

    Обычно ДМС работодатель оформляет без каких-либо обследований. Если же у вас оно будет, то анализ крови, скорее всего, будут брать, и на ВИЧ в том числе.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  3. #3
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если кому-то оформляли ДМС на работе, скажите, анализ на ВИЧ при оформлении сдается? Там про какое то первичное обследование говорят...
    В моей очень солидной и работающей 100% по законодательству конторе никаких ни анализов, ни обследований никто не проходил и не проходит. Просто выдают в отделе кадров полис ДМС и всё.
    Медосмотры при трудоустройстве и плановые проходит очень ограниченная категория персонала. В основном, работающие вживую с клиентами и чья профессиональная деятельность связана с рисками для здоровья. Но анализ на ВИЧ там не делают.

  4. #4
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    и плановые проходит очень ограниченная категория персонала. В основном, работающие вживую с клиентами и чья профессиональная деятельность связана с рисками для здоровья. Но анализ на ВИЧ там не делают.
    Напрасно Вы так думаете(((
    Я 30 лет работала начальником отдела охраны труда в ооочь.серьёзной конторе. Персонал имеющий риски, вы сейчас поржоте: в т.ч. работающие за компом более 8 часов и посему получающие воздействие неионизированных излучений должны проходить ежегодные медосмотры.
    Осматриваются:
    Терапевт
    Кардиолог
    Окулист
    Хирург
    Лор
    (минимум)
    Анализ крови на ВСЁ!
    Я получала документы на своих работников и давала подписку о не разглашении.
    А затем .... кошмарище! Я должна была рассказать своим сотрудникам о проблемах. Проблемы то разные всплывали... вич только 1 раз.

  5. #5
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: ДМС на работе

    Ой, простите! Сейчас, пока мужа обедом кормила, думала...
    Возможно на моем предприятии так было потому что список профессий был велик и потому что я заставляла работодателя заключать договора на последующее лечение сотрудников Возможно доп.анализы брались для последующего лечения в стационарах.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: ДМС на работе

    Т.е. если ДМС включает стационарное лечение, то предварительно берут анализ крови. Не понимаю, почему информацию о диагнозе направляют работодателю..или страховой, которая направляет работодателю.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему информацию о диагнозе направляют работодателю..или страховой, которая направляет работодателю.
    Потому что вич- не страховой случай.Всплывает вич- договор ДМС будет расторгнут.Поэтому кто и будет оповещен о диагнозе в первую очередь-это страховая компания. Она же может и захотеть получить возмещение стоимости уже оказанных услуг. См.свой страховой договор.

  8. #8
    Аватар для Капелька Новичок
    Пользователь №
    17378
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Репутация
    3

    Re: ДМС на работе

    Прошу прощения! Но я не пойму. Стоит офромлять полис ДМС или нет? В другой теме указано, что страховые компании обязаны работать с ВИЧ+, т.к. в другом случае это дискриминиция наших прав. Или что-то не правильно поняла? Раньше у меня всегда был ДМС. Сейчас отказалась. В договоре написано, что я обязанна сообщить компании в случае заражения +. Поэтому решила просто не продлять полис.

  9. #9
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: ДМС на работе

    Если вы оформляете через работодателя, не сдавая никаких анализов - проблем нет. До тех пор, пока вы не выдадите свой статус при получении медуслуг по страховке.

  10. #10
    Аватар для Капелька Новичок
    Пользователь №
    17378
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Репутация
    3

    Re: ДМС на работе

    Анализы у нас ни какие не берут. Но при оформлении полиса нужно заполнять анкету. Там есть вопрос о статусе ВИЧ. Но даже, если я солгу и напишу в ответе -, при лечении в больнице, в страховую отправят мои данные об этом или нет? т.е. например при плановой госпитализации? Получается, что оплачивать страховая лечение тли операцию не будет и имеет на это право?

  11. #11
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: ДМС на работе

    По-моему, это уже обсуждали и не раз. Да, больница сообщит в страховую о вашем статусе (если вы сами скажете, или подтверждение иммуноблотом придёт до выписки). И да, страховая в этом случае расторгнет с вами договор и ещё может заставить платить за оказанные медуслуги. На этой почве с ними можно судиться, успешные прецеденты есть.

  12. #12
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Получается, что оплачивать страховая лечение тли операцию не будет и имеет на это право?
    Вы как пятилетний ребенок, честное слово

    Вы вообще условия страхования читали? Ну вот полис сам? Не мешало бы между прочим, там много интересного написано, что может оказаться важным в случае чего

    сорок раз писали и тут выше - ВИЧ и ВИЧ- ассоциированные заболевания- не страховой случай, если вы ответите "да" вас никто не застрахует. Если статус всплывет, то разорвут договор.

    что тут еще непонятного?))))))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,449
    Репутация
    3119

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Прошу прощения! Но я не пойму. Стоит офромлять полис ДМС или нет? В другой теме указано, что страховые компании обязаны работать с ВИЧ+, т.к. в другом случае это дискриминиция наших прав. Или что-то не правильно поняла? Раньше у меня всегда был ДМС. Сейчас отказалась. В договоре написано, что я обязанна сообщить компании в случае заражения +. Поэтому решила просто не продлять полис.

    Не используйте этот полис при госпитализации ( т.к. при любой госпитализации возьмут маркеры вирусных гепатитов, RW и форму 50 ),а амбулаторно вполне можете пользоваться. Другое дело,а что в этом полисе такого выгодного,что он вам так нужен ? Полис ДМС в России-это же пустышка. Нет у нас настоящей страховой медицины.

  14. #14
    Аватар для Tenshi Житель форума
    Пользователь №
    17179
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Mordor City
    Сообщений
    168
    Репутация
    23

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не используйте этот полис при госпитализации ( т.к. при любой госпитализации возьмут маркеры вирусных гепатитов, RW и форму 50 ),а амбулаторно вполне можете пользоваться. Другое дело,а что в этом полисе такого выгодного,что он вам так нужен ? Полис ДМС в России-это же пустышка. Нет у нас настоящей страховой медицины.
    "Настоящей" нет, но в некоторых случаях полис может быть полезен, особенно если со здоровьем не все хорошо. Я раньше иногда сам покупал годовые полисы (но по акциям - со значительной скидкой, иначе не очень выгодно). Несколько лет назад на работе всем сделали полисы, и я этим очень активно пользуюсь.

    Допустим человек захворал, что дает полис, относительно:
    1) ... похода в платную клинику - разница в цене, первичное посещение врача обычно от 500 до 3500 (эконом-вариант), повторное (как минимум одно - с результатами анализов) чуть дешевле первичного, все анализы, обследования, процедуры - платно... пару раз за год приболеть - иногда уже окупит годовой полис ДМС
    2) ... обычной поликлиники - без очередей, чихающих и кашляющих толп, нервотрепки, футбола между врачами и регистратурой за бумажками/талончиками, более широкий спектр бесплатных анализов, еще более широкий - платных, отсутствие проблем с их сдачей, результат анализов на мэйл автоматом, многие исследования (напр. у меня - рентген, УЗИ, холтер и т.п.) - бесплатно и в удобное для меня время, аналогично с физиотерапией... в целом адекватный персонал и в большинстве случаев более грамотные врачи...
    3) ... поликлиники СЦ - да, относительно простых смертных у нас есть неплохая альтернатива ДМС, благодаря ей наверно нет смысла самому покупать полис ДМС, но если его дают нахаляву на работе... у п-ки СЦ есть некоторые минусы, частично унаследованные у гос.поликлиник - неудобство расположения, неудобство времени посещения, очереди, толпы (нередко кашляющие, мне с моими 33-мя CD4 это таки актуально), запись на обследования/процедуры на следующий месяц/год/жизнь (но таки да - по ДМС мне только рентген бесплатно делают, а в СЦ я жду очереди на бесплатную КТ, это компенсирует время ожидания в несрочных случаях)

    Итого - в нашем (ВИЧ) случае _покупать_ ДМС имеет смысл только если с деньгами все хорошо, если же его дают на работе бесплатно - надо брать! ))

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Прошу прощения! Но я не пойму. Стоит офромлять полис ДМС или нет? В другой теме указано, что страховые компании обязаны работать с ВИЧ+, т.к. в другом случае это дискриминиция наших прав. Или что-то не правильно поняла? Раньше у меня всегда был ДМС. Сейчас отказалась. В договоре написано, что я обязанна сообщить компании в случае заражения +. Поэтому решила просто не продлять полис.
    Во всех договорах ДМС, которые я видел, указано, что он недействителен в случае наличия у пациента ряда "проблем"(*см.ниже), как в случае их появления в период действия полиса, так и в случае их наличия до него, если это было обнаружено после заключения договора (т.е. фактически не важно когда возникла "проблема" - просто при ее обнаружении полис аннулируется, насчет компенсаций за сокрытие - в договоре это должно быть указано + должны доказать через суд, думаю этим страховая заморочится только если вы много "задолжали")...
    * в списке "проблем" могут быть многие тяжелые заболевания (ВИЧ, гепатиты, туберкулез...), инвалидность всех групп, возраст выше определенной цифры, а так же всё, что еще придет в голову страховой - читайте договор. Насчет дискриминации - это придется доказывать через суд, но, думаю, страховая его выиграет, т.к. это не дискриминация, а банальный расчет (напр. КАСКО для безаварийного водителя дешевле, чем для "отличившегося" и это не дискриминация), могут быть отдельные полисы для ВИЧ, инвалидов, очень пожилых людей, но дороже.

    Капелька, в вашем случае - думаю надо согласиться на полис, но не торопиться, а посмотреть как что происходит у другх сотрудников, берут ли у них анализы, если берут, то какие, потянуть время, ведь с вас денег никто не просит и палкой на анализы не гонит... на моей памяти никогда предварительно никакие анализы у меня не брали... может даже и "к сожалению" - брали бы, ну лишился бы я полиса, зато сейчас был бы не с 33-мя CD4

    В последствии при назначении вам анализов и их сдаче, просто следите что это за анализы - втихаря вас на ВИЧ вряд ли будут проверять. И как правильно заметил Бобкэт - при госпитализации всегда проверяют на ВИЧ, но для госпитализации ваш полис ДМС бесполезен, поэтому в больницах не заикайтесь про ваш полис, а в клинике ДМС не упоминайте про свое лечение в больницах.
    Последний раз редактировалось Tenshi; 07.07.2015 в 18:58. Причина: сделал еще больше буковок )))
    Мемуары
    Раскрыть
    Код:
    ----------- ИС -- ВН --
    04.2015 -   45 | 264000
    05.2015 > LPV/r + ZDV + 3TC
    06.2015 -   33 |   ?
    07.2015 -    ? | 385
    09.2015 -  190 |   ?
    12.2015 -  365 |  96
    03.2016 -  260 | н/о
    03.2016 > EFV + ABC + 3TC
    11.2016 -  680 | н/о
    02.2017 > ETR + ABC + 3TC
    05.2017 -  460 | н/о
    11.2017 -  490 | н/о
    06.2018 -  530 | н/о
    09.2018 > RPV + ABC + 3TC
    10.2018 -  600 | н/о
    04.2019 -  295 | н/о
    08.2019 > DTG + ABC + 3TC

  15. #15
    Аватар для Капелька Новичок
    Пользователь №
    17378
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Репутация
    3

    Re: ДМС на работе

    Ranad благодарю за терпеливый ответ. Я не имела в виду ВИЧ-ассоциированные заболевания. В одной из тем говорилось немного по другому, не помню ещё название. Поэтому я уточнила. Извините, возможно я что-то не так поняла.

    bobcat2, у нас ДМС не пустышка. Я всегда страховалась на стационарное лечение плюс стоматологические услуги. Стоимость в прошлом году была около 5 т.р.(точно не помню), часть доплачивал работодатель. Страховой полис получала на 100т.р. Помимо этого обслуживание в стационаре, если на руках ДМС, мягко говоря лучше, чем без него. Поэтому, конечно он мне нужен. Но видимо и правда нет смысла заново заключать договор. Спасибо за ответ)

  16. #16
    Аватар для Капелька Новичок
    Пользователь №
    17378
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Репутация
    3

    Re: ДМС на работе

    Спасибо) во многом согласна с вами Tenshi.

  17. #17
    Аватар для Tenshi Житель форума
    Пользователь №
    17179
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Mordor City
    Сообщений
    168
    Репутация
    23

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    bobcat2, у нас ДМС не пустышка. Я всегда страховалась на стационарное лечение плюс стоматологические услуги. Стоимость в прошлом году была около 5 т.р.(точно не помню), часть доплачивал работодатель. Страховой полис получала на 100т.р. Помимо этого обслуживание в стационаре, если на руках ДМС, мягко говоря лучше, чем без него.
    хм, 5 т.р. - это в месяц или в год? и это полная сумма (включая доплату работодателя) или только ваша доля?
    Я раньше покупал полисы эконом-класса, в них не было даже стоматологии, а тем более стационара... Полисы, которые делают работодатели обычно тоже эконом-класса. В моем нынешнем все врачи бесплатно, кроме стоматологов, т.е. даже просто консультация - платная, про стационар я тем более молчу ))
    Мемуары
    Раскрыть
    Код:
    ----------- ИС -- ВН --
    04.2015 -   45 | 264000
    05.2015 > LPV/r + ZDV + 3TC
    06.2015 -   33 |   ?
    07.2015 -    ? | 385
    09.2015 -  190 |   ?
    12.2015 -  365 |  96
    03.2016 -  260 | н/о
    03.2016 > EFV + ABC + 3TC
    11.2016 -  680 | н/о
    02.2017 > ETR + ABC + 3TC
    05.2017 -  460 | н/о
    11.2017 -  490 | н/о
    06.2018 -  530 | н/о
    09.2018 > RPV + ABC + 3TC
    10.2018 -  600 | н/о
    04.2019 -  295 | н/о
    08.2019 > DTG + ABC + 3TC

  18. #18
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Я не имела в виду ВИЧ-ассоциированные заболевания.
    При наличии ВИЧ, все заболевания страховой компанией рассматриваются как ВИЧ- ассоциированные, доказать обратное невозможно
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  19. #19
    Аватар для Капелька Новичок
    Пользователь №
    17378
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Репутация
    3

    Re: ДМС на работе

    Это цена за годовой полис которую оплачиваю я. Сколько доплачивает работодатель, не помню.

  20. #20
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Tenshi Посмотреть сообщение
    "Настоящей" нет, но в некоторых случаях полис может быть полезен, особенно если со здоровьем не все хорошо.
    Полезен в двух случаях - можно комфортно больничный получить (если вообще вы по больничным болеете) и при оформлении виз не нужно докупать отдельно. А если проблемы со здоровьем ИМХО очень глупо по страховке ходить. Попадаешь к таким же врачам, как и в поликлинниках - в основной своей массе "никаким". Трата времени, сил и никакой пользы

    Если хочешь получить качественное лечение - нужно ходить к врачам, которых рекомендуют и у которых однозначно хорошая репутация ... а в случае серьезных вещей и не к одному. Мне кажется, это настолько очевидная вещь...

    Я давно свою страховку деньгами беру.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  21. #21
    Аватар для Tenshi Житель форума
    Пользователь №
    17179
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Mordor City
    Сообщений
    168
    Репутация
    23

    Re: ДМС на работе

    Болею без больничных.
    Из попадавшихся мне полисов ни один не содержал страхование за бугром.
    В моей конторе страховку деньгами не выдают.
    Про качество и врачей - согласен, но:
    1 - там есть и хорошие врачи, к некоторым я теперь обращаюсь вне страховки (те страховки уже закончились)
    2 - в моей телефонной книге есть рекомендованные врачи не по всем специализациям, к сожалению
    3 - бывает так, что врач по рекомендации приносит меньше пользы, чем случайный врач в поликлинике
    4 - есть множество легких форм заболеваний, с которыми достаточно врача по страховке
    5 - иногда полезно услышать мнение нескольких врачей, даже если один из них по рекомендации
    6 - часть анализов и процедур, которые назначит рекомендованный врач, можно сделать по страховке (пообщавшись с врачом в страховой клинике)
    7 - если поделитесь контактами проверенных врачей, буду премного благодарен
    Мемуары
    Раскрыть
    Код:
    ----------- ИС -- ВН --
    04.2015 -   45 | 264000
    05.2015 > LPV/r + ZDV + 3TC
    06.2015 -   33 |   ?
    07.2015 -    ? | 385
    09.2015 -  190 |   ?
    12.2015 -  365 |  96
    03.2016 -  260 | н/о
    03.2016 > EFV + ABC + 3TC
    11.2016 -  680 | н/о
    02.2017 > ETR + ABC + 3TC
    05.2017 -  460 | н/о
    11.2017 -  490 | н/о
    06.2018 -  530 | н/о
    09.2018 > RPV + ABC + 3TC
    10.2018 -  600 | н/о
    04.2019 -  295 | н/о
    08.2019 > DTG + ABC + 3TC

  22. #22
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: ДМС на работе

    Цитата Сообщение от Tenshi Посмотреть сообщение
    Болею без больничных.
    Из попадавшихся мне полисов ни один не содержал страхование за бугром.
    В моей конторе страховку деньгами не выдают.
    Про качество и врачей - согласен, но:
    1 - там есть и хорошие врачи, к некоторым я теперь обращаюсь вне страховки (те страховки уже закончились)
    2 - в моей телефонной книге есть рекомендованные врачи не по всем специализациям, к сожалению
    3 - бывает так, что врач по рекомендации приносит меньше пользы, чем случайный врач в поликлинике
    4 - есть множество легких форм заболеваний, с которыми достаточно врача по страховке
    5 - иногда полезно услышать мнение нескольких врачей, даже если один из них по рекомендации
    6 - часть анализов и процедур, которые назначит рекомендованный врач, можно сделать по страховке (пообщавшись с врачом в страховой клинике)
    7 - если поделитесь контактами проверенных врачей, буду премного благодарен
    это у вас какой-то супер-мена-эконом вариант страховки, если она даже страхование за границей не содержит. Представляю, какое у нее наполнение тут). Ну обычно никогда не выдают страховку деньгами, да. У меня просто индивидуальные условия

    1. - Я не спорю. Но пока методом "тыка" хороших найдешь, сдохнешь
    2. - и что? работайте над этим) в возрасте 30+ уже должны быть очень хорошие знакомые в этой сфере, которые выведут и насоветуют куда нужно. Тем более у спидозников)
    3. - ну наверное да. Времени нет в жопе алмазы искать - по случайным врачам ходить
    4.- Достаточно интернета и мозгов.
    5. - Да. только их всех бы желательно по рекомендациям
    6. ну единственный довод "за" с которым соглашусь))))))
    7. Да пожалуйста. Конкретные вопросы и в личку)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mедосмотр на работе
    от Artistka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 14:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 18:14
  3. СД 4- 62, ВН- в работе. Можно ли восстановиться? Или все...
    от Весна в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •