Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Yanochka Новичок
    Пользователь №
    14336
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    К чему ведет частая смена схем лечения?

    Здравствуйте!подскажите к чему ведет частая смена схем лечения!? Я на терапии четвертый месяц: первый месяц-калетра+кивекса, второй месяц - калетра + абакавир +ламивудин, третий месяц - стокрин +абакавир +ламивудин, четвертый месяц - реатаз + кивекса. Замену таблеток врач объясняет так :то что есть то и даем!

  2. #2
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Кивекса = абакавир+ламивудин. Так что основа схемы не менялась. Что касается третьего препарата, то, конечно, скакать со схемы на схему не очень хорошо, но это лучше, чем ничего...

  3. #3
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!подскажите к чему ведет частая смена схем лечения!? Я на терапии четвертый месяц: первый месяц-калетра+кивекса, второй месяц - калетра + абакавир +ламивудин, третий месяц - стокрин +абакавир +ламивудин, четвертый месяц - реатаз + кивекса. Замену таблеток врач объясняет так :то что есть то и даем!
    блин, ну на самих упаковках препаратов уже написано, из чего они состоят, неужели так трудно сложить два и два? :dontknow:
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  4. #4
    Аватар для Yanochka Новичок
    Пользователь №
    14336
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    блин, ну на самих упаковках препаратов уже написано, из чего они состоят, неужели так трудно сложить два и два? :dontknow:
    Я знаю что кивекса состоит из двух препаратов! я спрашиваю про стокрин который явно не подходит к схеме калетра+кивекса! и сейчас начала пить реатаз,который из одной группы с калетрой,но все же с другим составом. Меня интересует какие последствия от того,что у меня каждый месяц новые таблетки,новые побочки и новые часовые схемы приема.??!

  5. #5
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
    Я знаю что кивекса состоит из двух препаратов! я спрашиваю про стокрин который явно не подходит к схеме калетра+кивекса! и сейчас начала пить реатаз,который из одной группы с калетрой,но все же с другим составом. Меня интересует какие последствия от того,что у меня каждый месяц новые таблетки,новые побочки и новые часовые схемы приема.??!
    Ну, если виремия у вас подавлена, то собсно для процесса лечения негативных последствий не должно быть. Для самочувствия, конечно, это совсем не гут.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Стокрин по профилю безопасности явно лучше Калетры, но некоторые люди его не переносят. Реатаз/ритонавир- также выигрывает у Калетры по влиянию на метаболизм. Реатаз без ритонавира вообще не рекомендован к началу терапии (это уже обсуждалось ), его применение возможно при стойко и длительно подавленной виремии,но и в этом случае следовало бы предпочесть Реатаз/ритонавир.

    Цитата Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
    Меня интересует какие последствия от того,что у меня каждый месяц новые таблетки,новые побочки и новые часовые схемы приема.??!
    Так вы только раскачиваете свой метаболический профиль ,это не есть хорошо.

  7. #7
    Аватар для Yanochka Новичок
    Пользователь №
    14336
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стокрин по профилю безопасности явно лучше Калетры, но некоторые люди его не переносят. Реатаз/ритонавир- также выигрывает у Калетры по влиянию на метаболизм. Реатаз без ритонавира вообще не рекомендован к началу терапии (это уже обсуждалось ), его применение возможно при стойко и длительно подавленной виремии,но и в этом случае следовало бы предпочесть Реатаз/ритонавир.



    Так вы только раскачиваете свой метаболический профиль ,это не есть хорошо.
    Врачи отвечают калетра есть,но только для беременных...Как бороться с врачами в этом случае?чтоб по крайней мере выдавали каждый месяц одинаковые препараты....

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
    Врачи отвечают калетра есть,но только для беременных...Как бороться с врачами в этом случае?чтоб по крайней мере выдавали каждый месяц одинаковые препараты....
    Калетра как раз явно нехороша , если мы о метаболических нарушениях. Реатаз или Стокрин- лучше.

    Цитата Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
    Как бороться с врачами в этом случае?чтоб по крайней мере выдавали каждый месяц одинаковые препараты....
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос обсуждался многократно в различных разрезах. Краткое содержание предыдущих серий : наилучшее снабжение вич-препаратами , препаратами для лечения вирусных гепатитов , тест-системами для пцр диагностики и т.п. только в Санкт-Петербурге и Москве. Либо человек меняет город/спидцентр, либо мучается дальше.

    Возможны исключения, т.к. в некоторых городах есть хорошие местные бюджеты, либо возможны исключения на уровне взаимодействия пациент- врач. Может, пациент денег врачу приносит каждый раз в конверте или просто он такой классный, я ж не знаю. Но так или иначе , описанное- тенденция. Не исключено,что вы просто не задумывались о том,что вашу личную ситуацию с препаратами можно улучшить именно в рамках этого самого личного взаимодействия пациент-врач.Из какого вы города?

  9. #9
    Аватар для Yanochka Новичок
    Пользователь №
    14336
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Калетра как раз явно нехороша , если мы о метаболических нарушениях. Реатаз или Стокрин- лучше.






    Возможны исключения, т.к. в некоторых городах есть хорошие местные бюджеты, либо возможны исключения на уровне взаимодействия пациент- врач. Может, пациент денег врачу приносит каждый раз в конверте или просто он такой классный, я ж не знаю. Но так или иначе , описанное- тенденция. Не исключено,что вы просто не задумывались о том,что вашу личную ситуацию с препаратами можно улучшить именно в рамках этого самого личного взаимодействия пациент-врач.Из какого вы города?
    Из Кемерово. Стокрин мне точно не подходит,месяц мучилась от побочек. А реатаз пью четвертый день,всё ничего...только вот глаза начали желтеть(((

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: К чему ведет частая смена схем лечения?

    Помимо Реатаза и Стокрина существует еще много вариантов лечения. А в вашем городе действительно неважная ситуация со снабжением арв-препаратами и никакой тенденции к улучшению она не имеет.Поэтому, поэтому..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 10:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 02:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 11:45
  4. К чему готовиться?
    от Nataha в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •