Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    да, это так.страх или брезгливость. с одной стороны, это понятно. с другой стороны, видя такую реакцию особенно со стороны близких людей,можно почувствовать себя кем-то вроде прокаженного, иным, не таким как другие. главное, не поддаваться жалости к себе, и не обозлиться на весь свет. люди несовершенны.и реагируют зачастую не так, как мы от них ожидаем.
    я просто для себя ни хочу создавать такую ситуацию!
    Как то мама спросила меня: "а через мочалку можно заразиться?" До этого я честно говоря не думала о том что мама может бояться. Но разве это делает ее хуже? Ведь нет. Она меня любит, переживает за меня. за мое самочувствие. Но раз уж мама - самый близкий человек, боится, что говорить о других. Спрашивала мужа, как он живет со мной, неужели не боится, он говорит ну немножко то наверное все равно страх есть, все таки у человека в крови чувство самосохранения, но ему это не мешает.
    Я вот не понимаю и не вижу смысла рассказывать подругам, даже близким. Для чего? Что бы просто знали? Ну узнают. И что? Что должно измениться то...? Измениться действительно может многое. Я знаю что не осудят. А вот страх или брезгливость, скорее все таки страх, запросто могут нас отдалить друг от друга.
    Ну даже если все нормально, воспримут с пониманием, страх не овладеем ими я не хочу все время говорить только на эту тему с подругами, а хотя бы первое время придется. Раньше конечно напрягало то что не с кем поговорить, обсудить свои страхи и проблемы, но сейчас у меня есть муж с которым можно говорить о чем угодно )) и вы
    Нет не вижу смысла рассказывать! пока что...

  2. #32
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от Сонца
    . Спрашивала мужа, как он живет со мной, неужели не боится, он говорит ну немножко то наверное все равно страх есть,
    мой сначала вел себя как рыцарь без страха и упрека, а потом мнестало ясно, что он боиться.это все понятно...но неприятно.
    помню свою реакцию 10 лет назад. приятель мужа, употребляющий наркотики, зашел в гости на чай, и как милую шутку рассказал, что у него ВИЧ. мол, заразились всей компанией от одного, кололись одной иглой.анализы правда не сдавал, но был уверен, что инфицирован. "не откажите спидоносцу в чашке чая"-шутил он, пытаясь напускной веселостью скрыть свои негативные переживания. в чае, понятно, не отказали.и руку подали на прощанье. знали-люди грамотные-что таким образом вирус не передается. правда, после его ухода я все равно минут двадцать скребла губкой с фейри чашку из которой он пил.мало ли что...
    сейчас смешно и грустно.но тогда... я помню эту небольшую дозу страха
    кстати, когда парень наконец перестал терзаться и сдал анализ, все у него оказалось хорошо)

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от pashken
    судя по количеству смайликов в твоем рассказе bonifaci тебе это очень нравится,что nы оссобенная,т.е."+"...
    Это радость от того, что хорошие друзья у bonifaci. Ведь в таких ситуациях дружба тоже проходит проверку на прочность.. Кто ты? Проходящий мимо или реально близкий человек..

  4. #34
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bonifaci
    у каждого свое мнение и каждый при нем останется.
    а я и не настаиваю
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    мой сначала вел себя как рыцарь без страха и упрека
    тока что поговорила с мужем, хотя мы это обсуждали уже, но он еще раз подтвердил свое мнение что против рассказывания
    И по поводу страха. Он осведомлён даже больше чем я наверное поэтому опасается в пределах разумного.
    А вот человек который был рядом со мной на тот момент когда я узнала, тот да... Сначала это были громкие слова о любви и о том что он будет со мной, потом они превратились в свлоа о том что он типа приносит себя в жертву (если б не любила его так сильно, ушла бы после таких слов) Потом он начал просто постоянно говорить о том что у меня нет будущего что я постепенно умираю Вообщем страх пересилил, хотя длилось это год примерно... Мой друг трусливо сбежал. нет даже не так. Он рассказал своей маме, без моего согласия, что бы она его поддержала в решении уйти от меня, сам он не мог решиться бросить меня, наверное ему жалко было, вопрос только кого больше себя или меня. Хотя его мама меня любила и плакала, разговаривая со мной. Говорила что мечтала что мы поженимся, но.... но ей страшно за сына. Наверное жалко было. И рассказал еще одной девушке к которой в итоге ушел. А я пока мы расставались, получала от нее смс о том что я его убиваю . Он мне сам потом признался что нашел в этой девушке именно помощь в том что бы уйти от меня
    мдя
    вот оглядываюсь назад и понимаю какая же я сейчас счастливая

  5. #35
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    когда у кого то умирает близкий человек многие теряются и не знают какие слова утешения сказать потерявшему близкого, хотя все скорбят вместе, но все понимат что никакие слова не повернут время вспять и не вернут умершего, некоторые могут даже испытывать чувство вины от того что у них все xoрошо и отвoдить глаза....
    это я просто для сравнения...думаю если узнают друзья, то между нами появиться таже неловкость и некоторая отдаленность

    Цитата Сообщение от Сонца
    Но кто-нибудь задумывается, что если близкому человеку вы действительно дороги, то ему возможно будет больно это узнать, будет переживать за вас, а может и за себя.
    испытала на себе...до сих пор чувствую сбя виноватой перед родителями...не нужно им было знать... для них мой плюс был слишком большим ударом

  6. #36
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от Сонца
    это были громкие слова о любви и о том что он будет со мной, потом они превратились в свлоа о том что он типа приносит себя в жертву
    Цитата Сообщение от Сонца
    у меня нет будущего что я постепенно умираю
    слабый человек.даже уйти сам не смог, маму и девушку попросил посодействовать.хорошо, что он исчез из твоей жизни.если каждый день говорить человеку, что он медленно умирает-он действительно довольно быстро умрёт.а вообще смешно-каждого из нас каждый прожитый день приближает к смерти.по большому счету-какая разница, чтоявиться причиной смерти-СПИД, сердечный приступ, автокатострофа. как в одной песни Башлачёва :"Ведь совсем не важно, отчего помрёшь. ведь куда важнее, для чего родился".

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    по большому счету-какая разница, чтоявиться причиной смерти-СПИД, сердечный приступ, автокатострофа. как в одной песни Башлачёва :"Ведь совсем не важно, отчего помрёшь. ведь куда важнее, для чего родился".
    Именно так

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Ещё раз убеждаюсь, насколько все люди разные. И, действительно, единого рецепта тут нет и быть не может. Кто-то от природы скрытный и ему проще скрывать, у кого-то был негативный опыт в прошлом и пережить ещё раз его не хочется, кто-то просто не хочет говорить об этом. Есть люди, которые делают на этом имя и рассказывают вообще всем! И их судить тоже нельзя. Они такие и, значит, им так легче. Я, может, изначально и хотела бы даже скрыть, может, и вижу в этом свои плюсы, но вот не умею. Для меня скрыть от друга такую важную информацию для меня информацию - это равносильно тому, что перестать с ним общаться, перестать считать его другом. Я заметила тогда, что подсознательно избегаю людей, которые не знают. Подумала, что так дело не пойдет, что так недолго и отшельницей стать и решилась рассказать тем, кто был мне дорог, с кем хотела продолжать общаться. Не рассказала я тогда только одной подруге по прричине того, что мой муж работал вместе с ее папой. Боялась я, что на работе слухи пойти могут. Не знала она полтора года. За это время мы с ней очень отдалились. Я просто физически не могла с ней общаться, я постоянног думала о ВИЧ, когда была с ней, меня раздражало каждое ее действие и слово, я просто срывалась на ней. Она не понимала, в чем дело и обижалась. Тоже срывалась. Я стала скрывать от нее вообще все, она перестала мне доверять. А потом ее папа ушел оттуда, мой муж тоже. Она приехала ко мне и я рассказала ей потому что поняла, что все-таки она дорога мне и я не хочу ее терять насовсем. В итоге мы впервые за долгое время нормально поговорили, сейчас общение опять стало позитивным и дружеским, не то что тогда.
    Так что... сколько людей, столько и мнений. Каждому свое.

  9. #39
    Патрекеевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    Ещё раз убеждаюсь, насколько все люди разные. И, действительно, единого рецепта тут нет и быть не может. Кто-то от природы скрытный и ему проще скрывать, у кого-то был негативный опыт в прошлом и пережить ещё раз его не хочется, кто-то просто не хочет говорить об этом.
    Да,действительно, у моего мужа в прошлом был негативный опыт. Его близкий человек постоянно издевался над ним, говоря: кому ты такой нужен!? Типа я вот тебя жалею... кто ещё это будет делать?!!! А под алкоголем вообще мог рассказать о его + статусе всем своим знакомым. Он всё это терпел, считая себя действительно ущербным человеком. Конечно, я его понимаю, ему трудно было кому-то после этого довериться.
    Но так получилось, что мы встретились. Я видела,что его что-то мучает, но ничего не могла понять! И вот он решился мне сказать... Нет, я не успугалась и не убежала,как он думал. Конечно, мне было страшно, но только не за себя, а за него!!!!!
    В тот момент я приняла решение, чтобы не случилось, я всегда буду с ним! Он поверил мне и успокоился. Камень упал у него с души.
    Мы очень сильно любим друг друга. В этом году поженились !!!!!! Живём и радуемся каждому дню. :p Мне даже иногда страшно бывает: а разве может быть так хорошо???!!!!
    Хочется пожелать всем, кто ещё не нашёл свою половинку: у вас всё впереди!!!!! Только верьте!

  10. #40
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Патрекеевна
    кому ты такой нужен!? Типа я вот тебя жалею... кто ещё это будет делать?!!!
    мне тоже так говорил тот человек что так не по мужски ушел
    самооценка у меня тогда была ниже плинтуса

    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    хорошо, что он исчез из твоей жизни
    Я вот тоже думаю что хорошо. Я вот не знаю расстались ли бы мы если б не было у меня этого "+" . А ведь мы с ним были слишком разные. Не мой он был совсем. Сейчас с моим мужем я счастлива каждый день вот что значит когда души совпадают )))

    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    "Ведь совсем не важно, отчего помрёшь. ведь куда важнее, для чего родился".
    Хорошие слова

  11. #41
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от Сонца
    Хорошие слова
    У СашБаша в песнях много хороших слов)

  12. #42
    sasha7
    Гость
    Цитата Сообщение от Патрекеевна
    Мы очень сильно любим друг друга. В этом году поженились !!!!!! Живём и радуемся каждому дню. Мне даже иногда страшно бывает: а разве может быть так хорошо???!!!!
    У меня такие мысли тоже часто бывают... а вдруг всё пройдёт

  13. #43
    sasha7
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    не пройдет, не переживайте все отлично будет
    Вы смотрели фильм зависть богов? Вот поэтому и страшно....

  14. #44
    naomi0208
    Гость
    Ребят..а как интересно парень отреагирует..если я раскроюсь..(пока предохраняюсь)..у кого были ситуации..поделитесь

  15. #45
    sasha7
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    А Вы не смотрите грусные фильмы
    вриант

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от naomi0208
    Ребят..а как интересно парень отреагирует..если я раскроюсь..(пока предохраняюсь)..у кого были ситуации..поделитесь
    ну ну...тока каску сначала одень...
    Отредактировано pashken (10.01.2009 21:33:02)

  17. #47
    Кобаяси Юрико
    Гость
    "Каковы будут последствия раскрытия статуса?"предполагать можно бесконечно долго. не узнаешь, пока не раскроешь.

  18. #48
    naomi0208
    Гость
    Ну да..

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    смотрел фотки форумчан вспомнил случай...
    я тогда лежал в стационаре,ходил на группу взаимопомощи,общаясь с ребятами тоже считал что нужно больше об этом говорить,о раскрытии статуса.и даже готов был раскрыться.
    как раз в это время к нам приехали с телевидения,проект "СПИД Скорая помощь",и попросили дать интервью.перед самой записью ведущий спросил,лицо закрывать будем или нет?вот тут я понял что не готов...
    после этого случая решил больше для себя такой вопрос не поднимать,открываться или нет,т.к. на словах все нормуль,а как до дела доходит...
    может повторюсь,но я считаю что если решил открыться,то при до талого,а если сказал двум подружкам и маме и после этого говорить,что я раскрылся...

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от naomi0208
    Ребят..а как интересно парень отреагирует..если я раскроюсь..(пока предохраняюсь)..у кого были ситуации..поделитесь
    А ты поговори с ним о вич, на примере подруги или коллеги, и узнай, что он вообще о нас думает. И тогда уже решишь.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Айвенго
    през никому не нравится.
    Соответсвенно, у них у самих может быть все ,что угодно. Только они об этом не думают или не знают.

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Рассказать об этом всегда сложно. Реакция может быть всякая... Но разве лучше сидеть и молча всё скрывать? Тут надо думать, ведь сказать всё равно прийдётся, не сразу конечно, но всё же тянуть не стоит, иначе есть риск нарваться на скандал типа "И ты мне ни чего не сказала? Как ты могла и т.д. и т.п." Да и потом, если любит, останется, всё поймёт, а если нет, значит не готов проходить вместе и огонь и медные трубы... Так зачем он такой если готов уйти не задумываясь?
    Мне в этом вопросе повезло больше, (хотя разве назовёшь "+" везеньем :p ) я об этом узнала когда уже была в паре. Мы тогда встречались всего 4 месяца и ничего серьёзного не планировали. Скрывать о диагнозе я и не думала, вместе о всём узнали. Он сначала немного конечно задумался, а потом сказал что я ему нужна и ни что этому не помеха)))
    Так что тот кто любит всегда будет рядом!!! Чего искренне всем желаю!!!

  23. #53
    Новичок
    Пользователь №
    1651
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    я не кому об этом не могу сказать. тем более что пока сама точне не уверена. Вот сдам анализы и всё равно никому не скажу. ТОлько как быть с мужем?

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kaiti
    Мне в этом вопросе повезло больше, (хотя разве назовёшь "+" везеньем ) я об этом узнала когда уже была в паре. Мы тогда встречались всего 4 месяца и ничего серьёзного не планировали. Скрывать о диагнозе я и не думала, вместе о всём узнали. Он сначала немного конечно задумался, а потом сказал что я ему нужна и ни что этому не помеха)))
    Согласна полностью..у аналогично,только мы всего лишь месяц вместе были.Я когда узанала,сразу сказала ему,он не мешкался....он вообще ничего не сказал,мы просто остались вместе!Любовь все победит

  25. #55
    ARTEMIDA
    Гость
    Алёська Не преживай раньше времени, сдай сначала анализ, может все хорошо. Я вот так 8 месяцев выносила мозги и себе и всем, сдала сначала через 2 месяца, получила "-", все равно не успокоилась, решила, что окошко, потом через пол года наконец-то решила еще раз сдать, потому как достала всех и себя замучила так, что готова уже была к любому результату, результат "-". Так что не накручивай себя.

  26. #56
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Смысла не вижу открываться.Благодаря тому,что более менее осведомлена по теме ВИЧ,отношусь к этому спокойно.Но знаю,что другие мои знакомые полные профаны,и отношение к +,не то чтобы агрессивное,презрительное.Я всеми правдами и неправдами скрываю статус своего МЧ.Хотя здесь ситуация трудная.Его фамилия прозвучала в части которой он служил.Уже наврала кучу странностей,но вроде пока прокатывает.Не надо открываться,проблем не оберешься.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    1801
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Avotiia
    Ваше мнение каковы будут последствия открытия статуса? Может кто уже раскрывал ?
    Постоянно вижу людей, которым "помогли" окрыть свой статус - ситуация очень не завидная. Часто люди теряют работу, вынуждены переселятся.
    Одним словом, крайне не советую открывать свой положительный статус. Наше общество очень жестоко к ВИЧ+ ("спасибо" СМИ) и люди очень безграмотные о ВИЧ.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от gedeon
    люди очень безграмотные .
    А люди вообще, по большей части ( около 90 % ) безграмотные и невежественные,не только в смысле вич,а в куда более глобальном.
    Как только вы перестанете общаться с такими людьми,то очень скоро заметите, что и людей то в вашем окружении почти не останется. Впрочем, нет, единицы остануться. Они и составят ваш круг общения,в котором вам будет комфортно

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А люди вообще, по большей части ( около 90 % ) безграмотные и невежественные
    Черный пиар СССР сделал свое дело, и очень тяжело что-то переменить. Я тонны сил и времени трачу на интернов и ординаторов, что бы хоть что-то в их голове сдвинуть в сторону +. Фик. Единицы.

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Из практики своих пациентов могу сказать только одно: сказать самому намного лучше чем скажут за тебя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •