Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
  1. #61
    war
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    уже около 9-ти лет живу...
    респект и уважуха :)

  2. #62
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    вот уж не знаю, уже около 9-ти лет живу...
    я тоже 8 лет без терапии...... 9 год уже пошел.....

  3. #63
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Каждый имеет шанс погибнуть в ДТП. или утонуть, купаясь в водоеме
    это все понятно....и кирпич может тож на голову упасть..... а если все это отбросить, можно ли остаться до конца жизни ВИЧ носителем и умереть от старости например

  4. #64
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    ну если приобрести ВИЧ лет в 50, то шанс есть... а так думаю мало вероятно...
    Подпись автора
    ну я имею ввиду с приемом терапии.... хотя конечно тоже склоняюсь что мало вероятно.... просто интересно бывали ли такие случаи

  5. #65
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от bonifaci
    я не знаю, с этим вопросом к bobcat2, наверняка у него и такая информация имеется=)
    ага к нему и обращалась выше :rolleyes: он походу много что знает.... будем ждать ответа, если конечно он захочет отвечать :blush:

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от anzelika
    можно ли остаться до конца жизни ВИЧ носителем и умереть от старости например
    Цитата Сообщение от anzelika
    я имею ввиду с приемом терапии..
    А что считать старостью? Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ 56 лет.В этом возрасте мужчины в России обычно и умирают.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от anzelika
    кирпич может тож на голову упасть..... а если все это отбросить, можно ли остаться до конца жизни ВИЧ носителем и умереть от старости например
    Пока мы об этом не узнаем. Если не ошибаюсь, эта зараза появилась с 1981г. И первый инфицированный в россии жив! Так что будем верить в лучшее :)

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от anzelika
    он много что знает
    "Во многой мудрости немалая печаль и умножающий познание умножает скорбь"
    Собственно я о чём :как я уже сказал, 10 летняя выживаемость= 92 %. Для болезни,которая на определенном этапе требует лечения и без лечения приводит к смерти-это ОЧЕНЬ высокий процент.Никто не сказал,что нельзя на АРТ прожить 20 лет,к примеру-таких данных просто не может быть. Комбинированному лечению ВСЕГО 12 лет. Соответственно все данные по выживаемости на лечении находятся в этих пределах.Если бы вич был единственной проблемой,тогда можно было бы делать прогнозы.Например, старение людей с вич-инфекцией- никто никогда этим не занимался,т.к. такой проблемы не существовало до эры современной АРТ. Как идут процессы старения у людей ,годами находящихся на АРТ, остаётся загадкой.Небольшие исследования показывают увеличение частоты сосудистых заболеваний, несколько исследований показало увеличение частоты остеопороза у людей с арв-анамнезом более 5 лет и т.д.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Ребятки, а терапия-то ведь тоже совершенствуется с каждым годом :) Так что, думаю, шанс есть.

  10. #70
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ревьера
    И первый инфицированный в россии жив! Так что будем верить в лучшее :)
    По крайней мере, первый инфицированный с открытым статусом жив и бодр. На данный момент работает в Литве, проводит тренинги. На терапии. Общались с ним полгода назад.. :)

  11. #71
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    По крайней мере, первый инфицированный с открытым статусом жив и бодр. На данный момент работает в Литве, проводит тренинги. На терапии.
    ага и я общалась с одним.....я живу в прибалтике и он первый официально зарегистритрованный ВИЧ+ у нас.... он был инфицирован в 80-х годах, сейчас на терапии и оч.хорошо выглядит ;) так что есть все-таки обнадеживающие приметы :rolleyes:

  12. #72
    Chegevarik
    Гость
    Anzelika! Какие еще положительные примеры тебе нужны, если ты сама - сплошной позитивчик? Девятый год без терапии, знакомства у тебя вон какие позитивные... В общем ты - пример хорошей статистики :)

  13. #73
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    В общем ты - пример хорошей статистики
    ой спасибки Chegevarik :rolleyes: надеюсь и дальше служить "примером хорошей статистики"! ;)

  14. #74
    Chegevarik
    Гость
    bonifaci, anzelika! Так держать! :)

  15. #75
    for you
    Гость
    Присоединяюсь к тем, кто ЗА терапию. Есть исследования которые показывают, что чем раньше терапию начать, тем больше лет отведено в будущем. (aids.ru) То есть если сказали начинать - надо начинать. Конкретно мне назначили терапию сразу после постановки диагноза (ВН 190000, ИС 250 примерно), я про терапию мало что знала, ну и начала. А потом как узнала, в каком плачевном состоянии могла оказаться если бы не начала...И по результатам анализов я её даже раньше должна была начать. Так вот, только спустя 4 месяца с начала терапии ВН неопределяемая, ИС медленно но верно 560. :)

  16. #76
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Chegevarik написал(а):
    Девятый год без терапиину я собственно тоже 9-ый год без терапии, так что это не единичный случай
    вам действительноповезло.
    и у вас очень сильные организмы от природы.
    удачи и еще столько же без терапии!!!

  17. #77
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    и у вас очень сильные организмы от природы.
    спасибо :rolleyes:
    но еще я слышала, что все зависит и от вируса тоже..... ВИЧ как-то подразделяется o_O точно не знаю как и какие отличия
    это наверное вопрос опять к bobcat2 :blush: существуют ли на самом деле разновидности ВИЧ??

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от for you
    ВН 190000, ИС 250 примерно
    Цитата Сообщение от for you
    Так вот, только спустя 4 месяца с начала терапии ВН неопределяемая, ИС медленно но верно 560
    Я бы не сказала, что это медленно! Так держать! :)

  19. #79
    for you
    Гость
    существует два вида ВИЧ: ВИЧ-1 и ВИЧ-2.
    В России подавляющее большинство инфицированных - носители ВИЧ -1. ВИЧ - 2 распространён преимущественно в Африке.

  20. #80
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от for you
    ИС медленно но верно 560.
    Что значит медленно?
    1).Подъём иммунограммы даже на 50 кл/год арв-лечения считается хорошим показателем
    2).Многие люди без вич имеют уровень лимфоцитов СД4 не более 400- 500 кл/мкл.
    3) Прогресс вируса вич в основном определяется иммуногенетическими особенностями и конкретным штаммом вируса( например данные, взятые из Британского регистра серопозитивных лиц,показывают ,что по сравнению с 80-ми ,в настоящее время падение иммунограммы после заражения происходит быстрее),образ жизни практически не влияет.
    Например, специальные молекулярно-генетические исследования показывают,что в первые несколько лет инфекции вич использует преимущественно рецепторы CCR5 для проникновения в клетку,но в дальнейшем начинает использовать рецепторы
    CCRX4, что коррелирует с прогрессом болезни;также было убедительно показано,что начало арв-лечения до развития выраженного иммунодефицита предотвращает это явление.

  21. #81
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Подъём иммунограммы даже на 50 кл/год арв-лечения считается хорошим показателем
    О! А у меня Любимому собрались схему менять, т. к. иммунка очень медленно растет. bobcat2, спасибо за инфу! Попросим врача еще подождать, ВН-то не определяется.

  22. #82
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от for you
    ВИЧ - 2 распространён преимущественно в Африке.
    ну мне до Африки далекоооо :rolleyes:

    Цитата Сообщение от anzelika
    но еще я слышала, что все зависит и от вируса тоже..... ВИЧ как-то подразделяется точно не знаю как и какие отличия
    значит от этого не зависит здоровье.....

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    А у меня Любимому собрались схему менять, т. к. иммунка очень медленно растет
    У меня за 1.5 года прибавилось 114 клеток, но если исходить из того сколько было, то это очень очень неплохо, хотя моя врач тоже недовольна, что так медленно статус растет.

  24. #84
    for you
    Гость
    Ура!!! Спасибо bobcat2 за информацию про темпы подъёма иммунки. Значит у меня всё очень даже !!!!! :lol: Чего и всем желаю.

  25. #85
    Новичок
    Пользователь №
    951
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    ЗаМКАДье)
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Мне назначили терапию, ИС с момента постановки на учет и до назначения поднялся на 180 клеток, это за 5 месяцев, нагрузка упала на 90 000 ед., я не хотела принимать терапию и оттягивала, пока не позвонила моя здоровая подруга и в слезах не описала то что нашли у нее по гинекологии, утром встала и с мыслью что я так не хочу начала принимать...Полет пока нормальный ))))) :lol:

  26. #86
    Новичок
    Пользователь №
    1375
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Всем привет! Я узнала, что ВИЧ+ около года назад, сразу назначили терапию, которая дала очень сильную побочку, врач сменил схему, опять сильнейшая побочка! Я некоторое время не принимала терапию, потом сдала анализ и мне сказали начать снова пить лекарства (ис 250, причем он не упал с прошлого года, слава Богу). Назначили мне новую схему Комбивир+Калетра, Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ, не могу заставить ее принимать, стоит мне положить в рот таблетку Калетры у меня проявляется страшнейший рвотный рефлекс (( Я боюсь снова побочек жутко, я не хочу себя ощущать растением, ведь ничего не могла делать, ни работать, ни жить... А ведь у меня 9 летний сын, который требует много внимания! Из-за него я не могу забросить работу, просто не имею права!!! Сейчас у меня в голове какой-то блок... Не могу начать пить эту терапию! Пропила два дня, но мне просто снова стало плохо!
    Прочитала много информации, в голове полнейшая каша!
    Скажите кто не принимает терапию: Как долго вы без нее живете? Как себя чувствуете? Сколько может продолжаться побочка от терапии? Как быстро привыкает организм? Основной вопрос: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕРАПИИ???

  27. #87
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от zlatovlaska
    Основной вопрос: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕРАПИИ???
    Эти люди делятся на 2 категории:
    1).Вич-отрицательные. Им без разницы,что говорить.
    2) Вич-инфицированные. Либо становятся "сторонниками" терапии,либо умирают.

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от zlatovlaska
    Скажите кто не принимает терапию: Как долго вы без нее живете? Как себя чувствуете? Сколько может продолжаться побочка от терапии? Как быстро привыкает организм? Основной вопрос: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕРАПИИ???
    С "005 года номер+ активное употребление ПАВ= результат мягко сказать отвратительный,но в данное время трезвый образ жизни+утринние обливания+зарядка с элементами йоги+желание жить ,да да просто жить+позитивный настрой+позитивная информация+желание кое чего добиться в жизни+соответственно цели=отличное физическое состояние.
    А почитав о побочных эффектах так вооще хочется становиться физически крепче и крепче-дабы не возникла необходимасть в приеме терапии.

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Ответ однозначный совершенно: принимать!!! И радоваться, что есть возможность делать это бесплатно. Тут ведь вы уже ничего не решаете, решение принято Вашим организмом. И для того, чтобы дальнейшая жизнь была долгой и качественной, надо пить эту дурацкую терапию. Поначалу, конечно, сложновато, а кому сейчас легко. Я тоже было дело опаздывала часа на 2 и лишнее пила несколько раз. Но это уж моя невнимательность и где-то безалаберность до такого довели. А вы я вижу разумный человек, раз читаете, ищете инфу, пытаетесь разобраться. Может я так говорю, потому что мне с первого раза с терапией повезло, т.е. побочек не было никаких, а результат наступил почти мгновенно. За несколько дней приема превратилась из существа еле таскающего ноги в прежнюю себя- деловую, веселую и энергичную. Были у меня побочки при приеме профилактики от тубика. Пока разобралась от чего у меня тогда ноги-руки выкручивает и колотит, бессонница, пока поменяли схему прошло больше недели. Вернуться к этому состоянию не захочу ни за какие обещания здоровья. Но ведь это все решаемо визитом к своему доктору и сменой таблов. :) Надеюсь все нормализуется, сынулю действительно надо растить, кроме вас некому...

  30. #90
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от zlatovlaska
    Я НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ, не могу заставить ее принимать, стоит мне положить в рот таблетку Калетры у меня проявляется страшнейший рвотный рефлекс (( Я боюсь снова побочек жутко
    Все идет от головы.. Пересмотрите свое отношение к терапии. Вы изначально были настроены негативно и словили многие побочки.. Посмотрите на АРВТ с другой стороны:
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Либо становятся "сторонниками" терапии,либо умирают.
    Вы же хотите жить?

    Цитата Сообщение от zlatovlaska
    А ведь у меня 9 летний сын, который требует много внимания!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •