Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Спид. ИС 148

  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    12773
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Спид. ИС 148

    сегодня узнала решение комиссии,сказали сдать через две недели кровь на ис,сейчас он 148,пить бисептол по 2 табл 1 раз в день,три раза в неделю,для профилактики пневмонии и поставить манту,вот я не уверена можно ли ее ставить при спиде?и вообще это правильное лечение мужа или нет подскажите,
    я не ленивая,я-энергосберегающая)))

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: спид

    Цитата Сообщение от елена70 Посмотреть сообщение
    сегодня узнала решение комиссии,сказали сдать через две недели кровь на ис,сейчас он 148,пить бисептол по 2 табл 1 раз в день,три раза в неделю,для профилактики пневмонии и поставить манту,вот я не уверена можно ли ее ставить при спиде?и вообще это правильное лечение мужа или нет подскажите,
    А ваш муж не владеет русским языком? Безграмотный? Не интересуется собственным здоровьем? Иначе почему вопросы задаете вы, а не он? Зачем этот испорченный телефон?

  3. #3
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: спид

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А ваш муж не владеет русским языком? Безграмотный? Не интересуется собственным здоровьем? Иначе почему вопросы задаете вы, а не он? Зачем этот испорченный телефон?
    А что если муж так скажем клинический дурак а вы его любите?
    Понравилось: Zyza
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  4. #4
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: спид

    Цитата Сообщение от елена70 Посмотреть сообщение
    сегодня узнала решение комиссии,сказали сдать через две недели кровь на ис,сейчас он 148,пить бисептол по 2 табл 1 раз в день,три раза в неделю,для профилактики пневмонии и поставить манту,вот я не уверена можно ли ее ставить при спиде?и вообще это правильное лечение мужа или нет подскажите,
    Ответ по поводу манту есть на форуме. Достаточно ввести в поисковую строку "манту", и тут же выдается результат. Например, этот:
    http://hivlife.info/threads/518-Особенности-диагностики-и-лечения-туберкулёза-у-ВИЧ-инфицированных/page5
    Не помешало бы сделать рентген легких в двух проекциях...
    АПД.
    Остальные ответы, в общем-то, тоже есть...
    Вроде, все правильно, что касается бисептола. Вопрос нужна ли туб профилактика... Но на эту тему Ваши врачи, видимо, уже размышляют...
    То что сказали повторить анализ на ИС через 2 нед, а не через 3-6 месяцев, тоже уже неплохо...
    Последний раз редактировалось Alex2013; 27.02.2014 в 14:14.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    12773
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: спид

    мы сдавали 12 февраля,уже месяц почти прошол он кашлять начал а рентген делали сказали норма,а что это АПД
    я не ленивая,я-энергосберегающая)))

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: спид

    Цитата Сообщение от елена70 Посмотреть сообщение
    мы сдавали 12 февраля,уже месяц почти прошол он кашлять начал а рентген делали сказали норма,а что это АПД
    Рентген надо не цифровой, а пленочный, в двух проекциях

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: спид

    В нашем центре , между прочим, такие направления и дают, на Кузнецова знают что с ними делать...

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,474
    Репутация
    3119

    Re: спид

    Рентген лучше как раз цифровой. Лучевая доза в 2 раза меньше, контрастность снимка выше. Цифровые сканы можно записывать на болванку, и анализировать куда удобнее. Снимки на пленке в случае наличия компьютера с хорошим монитором вообще не нужны )

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: спид

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рентген лучше как раз цифровой. Лучевая доза в 2 раза меньше, контрастность снимка выше. Цифровые сканы можно записывать на болванку, и анализировать куда удобнее. Снимки на пленке в случае наличия компьютера с хорошим монитором вообще не нужны )
    О как??? А наши пленки передают фтизиатру в сц они сами, а в случае цифровой флюры, на руки результаты...уж не знаю, доходят ли до врача болванки

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,474
    Репутация
    3119

    Re: спид

    Цитата Сообщение от plusik Посмотреть сообщение
    О как??? А наши пленки передают фтизиатру в сц они сами, а в случае цифровой флюры, на руки результаты...уж не знаю, доходят ли до врача болванки
    Болванки во-первых, нужно на чем то писать, во-вторых программное обеспечение для обработки данных лучевой диагностики стоит денег.Например,тот пакет,что стоит у меня на рабочем компьютере ( достался в наследство от больницы ) стоит ок. 1400 долл.Мной он естественно, не покупался, уходя,я просто скопировал его вместе с файлом ключа.Но это старая версия. Более новые версии уже не скопировать, нужна онлайн-активация ( кстати,это означает наличие интернета на компьютере,а за него тоже надо платить. у вас у каждого доктора в центре спид есть интернет в кабинете ? ) В- третьих, хороший монитор , подходящий для анализа картинок тоже не дешев.Такой монитор стоит не 10 тыс руб,а несколько подороже..В четвертых, есть разница в восприятии изображений на мониторе и при просмотре картинок на пленке традиционным образом.Врачебные навыки- устойчивы,а привыкшие работать с пленкой часто ригидны, не хотят переучиваться.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: Спид. ИС 148

    Ааа, ну вот все и объясняется...по старинке привычнее и дешевле....а в нашем сц у фтизиатра и компьютера то нет, по крайней мере 2 года назад его там не было...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •