Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    я первый раз сдавал кровь на третьем этаже
    я погуглил, освидетельствование проводится в муниципальном или государственном учреждении.

    а я как раз самый первый раз сдавал на втором этаже, а направление дали на третьем. Прикол, что когда я пришел через неделю за результатом- мне говорят - а у вас отрицательно. Хорошие шуточки, при том что до этого я уже получил из другой лабы результат с определяемой нагрузкой. И так, двойник сопровождает меня постоянно, у моего врача есть мой однофамилец и наши результаты постоянно путают, то медсестра примется выписывать реатаз, который я не принимаю) то мою прописку вклеят в карточку одофамильца. Прихожу к невроогу, та спрашивает как ваше противотуб лечение проистекает, видя мою реакцию на лице, говорит, ой наверное я перепутала )
    так что бардак там еще тот творится, на топик стартера же пользу )

  2. #32
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Кстати, Россия сегодня, кажется, обещала, что упростит процесс получения гражданства России для украинцев на фоне последних событий. Может быть - это именно тот шанс, который вам так нужен?
    с ВИЧ больше 10 лет

  3. #33
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Кстати, Россия сегодня, кажется, обещала, что упростит процесс получения гражданства России для украинцев на фоне последних событий. Может быть - это именно тот шанс, который вам так нужен?
    Это было всего лишь инициатива одного из депутатов. Даже если все пойдет гладко, то потребуется значительное время для принятия этой инициативы в виде закона.
    http://top.rbc.ru/politics/24/02/2014/906868.shtml

  4. #34
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    сегодня разговаривала с человеком, который своей жене делает гражданство (она с Украины, ВИЧ-). подробности не расспрашивала, но поняла, что сдает экзамен на знание языка, тест на айкью и анализы (которые сдавать надо только в тех учреждениях, куда направят). и прожить тут надо 3 года вроде.
    за достоверность не ручаюсь, то что поняла-написала.

  5. #35
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    сегодня разговаривала с человеком, который своей жене делает гражданство (она с Украины, ВИЧ-). подробности не расспрашивала, но поняла, что сдает экзамен на знание языка, тест на айкью и анализы (которые сдавать надо только в тех учреждениях, куда направят). и прожить тут надо 3 года вроде.
    за достоверность не ручаюсь, то что поняла-написала.
    тест на айкью? ого)) дураков не принимают)))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #36

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    может, наоборот.. шибко умных))

    тож посмеялась

  7. #37
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    может, наоборот.. шибко умных))

    тож посмеялась

  8. #38
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    и я смеялась, когда мне рассказывали. со своей наивностью уже думаю: пошутил человек что ли...?

  9. #39

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    ))
    Слегка разверну свою мыслЮ (почти шуткуя):

    ...вот приезжают "мозги"... а куда их, их ещё и кормить надо, а и своих более чем достаточно, а в грузчики и поломойки не желают...
    ...а вдруг они ишшо и права качать начнут, да ещё и потянут за собой...массы с айкью пониже, что тогда?
    ниеее, вертать их назад)

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Всё, сдвинул ситуацию с мёртвой точки. Нашел выход на УФМС, завтра повезу жену сдавать документы и катать пальцы. Сделаем ей разрешение на работу и временную регистрацию на год Всё сделают без предъявления сертификата об отсутствии ВИЧ, цена вопроса 35 тыс. Когда решим эту проблему, буду искать варианты для временного проживания на три года, а там может и с гражданством что ни будь получится. Дело в том, что не смотря на то что во всех этих случаях нужен сертификат об отсутствии ВИЧ, годовое разрешение на работу и годовую регистрацию сделают, а вот временное проживание отказываются делать, ссылаясь на какие то этические соображения. Не подействовало даже моё предложение о любой сумме для решения вопроса о гражданстве - нет и всё. Ну пока что у нас год будет, а там посмотрим
    Понравилось: Артек

  11. #41
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    Всё, сдвинул ситуацию с мёртвой точки. Нашел выход на УФМС, завтра повезу жену сдавать документы и катать пальцы. Сделаем ей разрешение на работу и временную регистрацию на год Всё сделают без предъявления сертификата об отсутствии ВИЧ, цена вопроса 35 тыс. Когда решим эту проблему, буду искать варианты для временного проживания на три года, а там может и с гражданством что ни будь получится. Дело в том, что не смотря на то что во всех этих случаях нужен сертификат об отсутствии ВИЧ, годовое разрешение на работу и годовую регистрацию сделают, а вот временное проживание отказываются делать, ссылаясь на какие то этические соображения. Не подействовало даже моё предложение о любой сумме для решения вопроса о гражданстве - нет и всё. Ну пока что у нас год будет, а там посмотрим
    проблема в том, что с этим разрешением на работу - она всё равно не может находиться в России свыше положенного срока. так что толку от него особо нет.
    Пробуйте искать человека, который сдаст анализы. На самом деле можно поискать и студентов-гриммеров, визажистов, кто может сделать похожего на фотку в паспорте человека из просто немного похожего человека. Можно искать в контакте, в группе типа "блондинки рулят" если жена блондинка. Смотришь фотки,видишь похожую, пишешь. Можешь изначально написать что ищите человека который может пройти медосмотр на права, или для работы. Что гребанная бюрократия ставит карьеру под угрозу, у жены ощущение что жизнь рушится, и всё такое, жена очень переживает и любит свою работу. Девушка, помогите нам пожалуйста, мы вас отблагодарим. Главное получить принципиальное согласие, а дальше при личной встрече уже объяснишь в чём суть. Не с первого раза найдёте нужного человечка, но найдёте. удачи Вам!
    Последний раз редактировалось solnishko; 02.03.2014 в 14:52.
    Понравилось: Артек

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    проблема в том, что с этим разрешением на работу - она всё равно не может находиться в России свыше положенного срока. так что толку от него особо нет.
    У нас есть целый год!!! За это время можно много чего сделать. Кроме того, целый год не надо заморачиваться покупкой миграционок. А если уж ничего не получится, то опять сделаем разрешение на год А за это время может и найдём похожего человека, может уедем жить в другую страну -такие варианты тоже обдумываю. Главное не сидеть и не ждать чудес, а делать чудеса самим. А ещё, самое главное, чтобы со здоровьем всё было хорошо!
    Последний раз редактировалось Укравший Дождь; 02.03.2014 в 14:29.

  13. #43
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    У нас есть целый год!!! За это время можно много чего сделать. А если уж ничего не получится, то опять сделаем разрешение н год
    не, вы не поняли. разрешение на работу - это как основание для пребывания, и для получения вида на жительство. но это лишнее, поскольку есть брак с гражданином РФ - ровно такое же основание. Но наличие этого не даёт право находиться в России больше 180 дней в году, или 90 дней за полгода. Для того чтобы находиться, нужно получить разрешение на временное проживание. Я вот о чём. Тупо зря тратите деньги.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    не, вы не поняли. разрешение на работу - это как основание для пребывания, и для получения вида на жительство. но это лишнее, поскольку есть брак с гражданином РФ - ровно такое же основание. Но наличие этого не даёт право находиться в России больше 180 дней в году, или 90 дней за полгода. Для того чтобы находиться, нужно получить разрешение на временное проживание. Я вот о чём. Тупо зря тратите деньги.
    Это вы ошибаетесь. Наличие разрешения на работу вместе с временной регистрацией на год даёт право иностранному гражданину находиться в России на протяжении года без миграционных карт и никакие правила 90/180 на этого гражданина не распространяются, так же как и получения патента тоже освобождает от правила 90/180!!!!!!

  15. #45
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    Это вы ошибаетесь. Наличие разрешения на работу вместе с временной регистрацией на год даёт право иностранному гражданину находиться в России на протяжении года без миграционных карт и никакие правила 90/180 на этого гражданина не распространяются, так же как и получения патента тоже освобождает от правила 90/180!!!!!!
    она не может оформить временную регистрацию на год без разрешения на временное проживание. разрешение на работу не даёт право на эту регистрацию. патент, разрешение на работу и брак с гражданином рф - это только основание для получения разрешения на временное проживание.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    она не может оформить временную регистрацию на год без разрешения на временное проживание. разрешение на работу не даёт право на эту регистрацию. патент, разрешение на работу и брак с гражданином рф - это только основание для получения разрешения на временное проживание.
    Уважаемая solnishko, давайте не будем путать друг друга Вот вам отрывок комментария юриста:" Если гражданин Украины или другой безвизовой страны (Узбекистан, Казахстан и т.п.) собирается легально работать у российского работодателя, ему достаточно заключить договор и получить разрешение на работу. Затем, на основании договора, разрешения и временной регистрации просто продлить срок пребывания в стране через ФМС. Такое продление действует не более 1 года, затем его можно вновь продлить"

  17. #47
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    Уважаемая solnishko, давайте не будем путать друг друга Вот вам отрывок комментария юриста:" Если гражданин Украины или другой безвизовой страны (Узбекистан, Казахстан и т.п.) собирается легально работать у российского работодателя, ему достаточно заключить договор и получить разрешение на работу. Затем, на основании договора, разрешения и временной регистрации просто продлить срок пребывания в стране через ФМС. Такое продление действует не более 1 года, затем его можно вновь продлить"
    Для того чтобы продлить временную регистрацию на срок свыше трёх месяцев, и соответственно срок прибывания в стране - необходима справка об отсутствии вич. Я всё это узнавала через юристов. Есть свой перечень документов для регистрации на срок свыше 3ёх месяцев. Уточните этот момент.

    Я искренне хочу чтобы у вас всё получилось, потому что сама ищу лазейки, и если они есть - сама буду счастлива ими воспользоваться. Но этот вариант я лично отмела, так как при ждетальном изучении всё равно встёт необходимость в проклятой справке.
    Последний раз редактировалось solnishko; 02.03.2014 в 15:44.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Для того чтобы продлить временную регистрацию на срок свыше трёх месяцев, и соответственно срок прибывания в стране - необходима справка об отсутствии вич. Я всё это узнавала через юристов. Есть свой перечень документов для регистрации на срок свыше 3ёх месяцев. Уточните этот момент.
    Ура!!!!! Мы с вами стали говорить об одном и том же!!!! В том то и дело, что нужна справка об отсутствии вич!! А за 35 тысяч нам всё это сделают без всяких справок, без всяких бумажек и так далее!!! Я просто приведу жену в ФМС, отдам 35 тысяч и через двадцать дней у неё будут документ, позволяющие ей абсолютно легально жить в Москве целый год на основании разрешения на работу и продлённой временной регистрации на год !

  19. #49
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    Ура!!!!! Мы с вами стали говорить об одном и том же!!!! В том то и дело, что нужна справка об отсутствии вич!! А за 35 тысяч нам всё это сделают без всяких справок, без всяких бумажек и так далее!!! Я просто приведу жену в ФМС, отдам 35 тысяч и через двадцать дней у неё будут документ, позволяющие ей абсолютно легально жить в Москве целый год на основании разрешения на работу и продлённой временной регистрации на год !
    ещё раз. за 35 тыщ. вам продлевают регистрацию на год или дают разрешение на работу?

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    ещё раз. за 35 тыщ. вам продлевают регистрацию на год или дают разрешение на работу?
    За 35 тыс. нам дают разрешение на работу на год и на основании разрешения на работу автоматом продлевают временную регистрацию тоже на год. Без справок об отсутствии ВИЧ. Два этих документа (разрешение на работу и продлённая регистрация на год) даёт моей жене право не только легально находиться в Москве целый год, но так же свободно выезжать и приезжать обратно когда ей захочется.
    Понравилось: solnishko

  21. #51
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от Укравший Дождь Посмотреть сообщение
    За 35 тыс. нам дают разрешение на работу на год и на основании разрешения на работу автоматом продлевают временную регистрацию тоже на год. Без справок об отсутствии ВИЧ.
    вот это уже отлично. расскажите потом о результатах)

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    9003
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    13

    Re: Новые правила въезда в Россию-как быть ??

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    вот это уже отлично. расскажите потом о результатах)
    Дык рассказывать то нечего Завтра встречаемся с уфмсником, отдаём ему копии паспорта, миграционки, регистрации и через 15-20 дней у нас на руках и все необходимые документы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уход за собой - простые правила
    от rezident в разделе Мужской клуб (M.I.B.)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 12:16
  2. Правила форума
    от Просто админ в разделе Правила форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 23:49
  3. Быть или не быть фобом
    от оиропнр в разделе Фобы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:52
  4. Как передать АРВТ из Украины в Россию?
    от Bonbon в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •